Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 22

Глава 22 - Встреча с родственниками.

-----------------------

Примечание автора: Для тех из вас, кому очень уж нужно знать каждую мелкую деталь функционирования игры и как расчитываются повреждения, привожу маленькое объяснение.

-----------------------

Пример: Если оружие наносит между 30 и 50... Здесь есть фактор случайности... Давайте предположим, что удар, который мы обсуждаем, имеет максимум 50... И у вас есть 1300 силы. Тогда сила увеличивается так 50 x 1300 = 65,000... (Оружие типа лука как множитель использует «ловкость»)

Теперь предположим, что цель имеет 200 сопротивления. Сопротивление - это делитель, значит 65 000:200=325 повреждения. (Уровни игроков различаются, что также влияет на эту цифру.)

И это не учитывая много других факторов: как критичность, броня, использует ли игрок полную силу, имеет ли чудовище свойства типа драконьей чешуи, некоторое оружие лучше для некоторых типов существ чем другое, статистика «удачи», неопределённые навыки/зелья, которые уменьшают повреждения, магическое усиление или ослабление и многое другое.

Спустя несколько сот убитых крыс и почти час времени Ирен и я остановились в только что очищенной комнате на передышку. Я поднял уровень 12 раз. В этом месте хорошее количество чудовищ идеального уровня для развития. Что меня в этих крысах раздражало больше всего: следующим повышением ранга может оказаться Крысиный дракон или что-то в этом духе.

Мне нужен опыт, но если здесь нет ящериц, мне придётся долго ждать до следующего повышения ранга, чтобы не развиться в гадкого млекопитающего.

Пока мы с Ирен сидели на земле и расслаблялись, четвёрка игроков медленно подошла к нам с выросшим уважением в глазах.

- Вы двое... Вы кто? Серьёзно? (Сексимолли23)

« После такого уничтожения чудовищ, большинство людей назвали бы их самих монстрами.» (Сексимолли23)

- Ничего особенного... Просто нам это нравится. (Нико)

Для меня в наших действиях не было ничего странного, я подумал, что они слабые и удивились увидев впервые реальную силу. На самом деле, мы продемонстрировали страсть к битве и эта фантастическая 4 начала нас немного бояться.

Все, кроме Сакралис. После объявления перерыва, художник установил свой мольберт и начал смешивать краски разных цветов на деревянной палитре. Когда он всё подготовил, начал энергично бить холст своей кистью как сумасшедший.

Мы пробились через 6 первых комнат подземелья и наше окружение начало меняться. Новый облик означал новые сюрпризы и скорее всего новых чудовищ.

- Ммммффммфффм ммффм ммфф ффмфф фмфммфмф. (Синийтигурр)

Что за фигня? Даже его мысли глушаться? Обеспокоенный я начал легонько постукивать по камню на лбу.

- Слушай, а что это у тебя на лбу? Драгоценность или что? (Сексимолли23) Этот вопрос рано или поздно всё равно бы всплыл...

- Хе-хе, не совсем. В моем клане мужчины проходят церемонию и это её результат. Символ моего совершеннолетия, вы бы это так назвали... (Нико) Я гордился своей придуманной историей, так что прислушался к их мыслям, чтобы удостовериться, что они купились.

“О-о! Думаю это имеет смысл. Интересно, сколько он может стоить. (Сексимолли23)

Услышав это, я выдал ещё одну ложь, чтобы дополнить историю.

- Интересно, что этот камень невозможно удалить, и если я умру, он просто исчезнет... Странная магия, не так ли? Хе-хе-хе... (Нико)

«О. Жаль.» (Сексимолли23)

Козлина... Только потому что я NPC думаешь ты можешь... Стоп, разве я сам так недавно не думал? Чёрт, я ведь повёл себя по свински с Ан'далией, да? Я задумался о том, какой подарок может сделать её счастливой. В любом случае счастливая она симпатичнее.

- Знаешь, раз вы убили всех чудовищ без нас, как на счёт присоединиться к нашей вечеринке? (Сексимолли23)

«Так мы получим опыт за их счёт, не прилагая никаких усилий, хе-хе-хе» (Сексимолли23)

Бррррр, раздражает. Даже при том, что я понимаю, что люди без колебаний используют друг друга, факт того, что мною тоже пользуются, всегда меня бесил. Я тебе этого так не спущу, верзила.

- Простите, мы не можем. Наша мама учит нас не объединяться с незнакомцами. Но я понимаю почему вы пришли, мы присвоили себе все очки опыта. Давайте договоримся: отныне я и моя сестра позволим вам и остальным убивать всех чудовищ и не будем вмешиваться без необходимости. Так пойдёт? Договорились? (Нико) Ха-ха-ха* Шах и мат.

«Вот му**к! Мы не сможем справиться с потоком чудовищ такого уровня... Мы просто не готовы для этого подземелья. Без этих двоих мы были бы уже мертвы.» (Сексимолли23)

- Хмм, ребята! (Сексимолли23) Меня обдало жаром, когда этот здоровяк позвал своих друзей.

- Мффммммфммфм ммфм мфффм мфффм? (Синийтигурр)

- Молли, мы просто не подготовлены для такого опасного подземелья. И вы двое, Ирен, Нико. Если такое на первом этаже, то остальные, должно быть, совсем адские. Я оцениваю это подземелье близко к рангу С. Как игроки мы можем воскреснуть, но вы двое, если вы умрёте - это конец... (магиясверхувниз)

Группа закивала головами соглашаясь с мудростью её слов, и я продолжил играть.

- Знаете что, в одном вы правы. Моя сестра слишком ценна для меня, что бы так ею рисковать. (Нико) Я бросил взгляд на Ирен, чтобы она меня поддержала.

«Брат... Хнык хнык* Брат так сильно меня любит? (Ирен)

- Я понимаю, хнык, Нико. Я тоже тебя люблю. Плач* плач*” (Ирен)

Я мысленно похлопал. Ирен, такая же глупая как и всегда. Наверное это часть её очарования. В любом случае её ответ тронул игроков, которые украдкой вытирали глаза. Это тот момент типа мыльных пузырей, когда всё кажется розовым и сияющим.

Единственный, кого не задела эта атмосфера, был Сакралис, который рисовал в одиночестве в углу комнаты, и которому было явно не до нас. В итоге мы договорились закончить зачистку первого этажа и на этом остановиться.

Я, конечно, не собираюсь уходить пока есть 50% бонуса в течении 5 дней, но этим ребятам этого знать не нужно. После окончания перерыва наша группа продолжила движение по направлению к следующей секции подземелья.

В следующем участке был один коридор, медленно спускающийся вглубь земли. Спуск был не крутой, а едва заметный. Кажется этим длинным коридором мы спускались целую вечность когда, наконец, увидели свет.

В стены подземелья были вмурованы светящиеся камни, и там не было так темно, как мы ожидали, но то, что мы увидели впереди сильно напоминало солнечный свет. Мы поторопились к этому сияющему выходу и, переступив через порог, наша маленькая группа столкнулась с невероятным видом.

Это была огромная комната с белым потолком. Для меня он выглядел как флюоресцентный свет, но, вероятно, это какие-то волшебные светящиеся камни, или что-то вроде того. Стены и пол комнаты были сделаны из твёрдого гранита, в середине комнаты стоял такой же огромный храм.

Храм был в форме ступенчатой пирамиды какие строили ацтеки, и весь был покрыт мхом и лишайником. Но не это было самым поразительным в комнате. Эта комната была заполнена 15-ти метровыми змеями всех цветов.

- З-з-з здесь должно быть сотни их... (магиясверхувниз)

- Ммфмффмф ффмфф ффмфмм (Синийтигурр)

- [Идентифицировать]” (Сексимолли23)

Чудовище

Вид: Beegasus Serpentus Уровень: 125

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средне низкий Редкость: Малораспространённый

- Не может быть... Мы всё ещё на первом этаже? (Сексимолли23)

- Всё в порядке, храбрые герои! Я уже закончил свой шедевр. Моя картина повергнет этих чудовищ! (Сакралис)

О! Мы, наконец, увидим для чего с нами этот художник? Может его класс редкий и могущественный, даже если его имя звучит... так себе... Я подкрался поближе к нему, чтобы посмотреть на картину.

Это был я! Точнее это мой портрет с жуткой чёрной аурой вокруг меня, я стою в комнате, заполненной кровью, частями тел и прочими ужасами всех видов.

- Ого! Какого чёрта это такое? (Нико)

- Мфммфф ммфммф ммфмфм мфмф. (Синийтигурр)

- Что он сказал? (Нико)

- Ха! Он сказал - не переживай. Его стиль немного... Жуткий.“ (Сексимолли23)

- Как это работает? (Ирен) Ирен тоже было любопытно какая польза может быть от этого художника.

- Я объясню. (Магиясверхувниз) Сказала маленькая милая волшебница.

- Его картины имеют разный эффект в зависимости от того, с кем он пытается общаться когда рисует. (магиясверхувниз)

- Интересно. (Нико) Это было действительно интересно, но видя как Ирен скребёт себе затылок, думаю она ничего не поняла. Разве драконам не положено быть очень умными? Неудивительно, что клан Рокуган распадается.

Судя по картине, думаю Сакралис хочет вселить в змей страх. Полагаю можно не говорить, что я в таком эффекте сильно сомневаюсь. Художник отважно вошёл в комнату и пошёл к змеям с картиной в руках.

Он держал её изображением к ним и медленно продвигался вперёд, в надежде, что змеи дадут ему дорогу и пропустят безопасно к храму. Печально, но змеи, при виде странного мужчины направляющегося к ним, вооружённого только рисунком, разозлились и набросились на него.

Мы даже не смогли помочь - это произошло слишком быстро. Меньше чем за 10 секунд художника съели. Думаю разница в уровнях была слишком большой.

- Ну что ж... Думаю дальше пойти у нас не получится... Давайте, команда, выходим! (Сексимолли23)

- Ему должно быть грустно... Надеюсь это было не очень больно. Где была его контрольная точка? (Магиясверхувниз) Сказала она со слезами.

- В Ниардо. Мы можем успеть к его воскрешению через 5 дней, если отправимся сейчас. (Сексимолли23)

- Ммф фммфм мффммф фмфффммф (Синийтигурр)

- Да, мне тоже... Чёртово подземелье. Вернёмся, когда наберём силы. Мы всё ещё первооткрыватели! (Сексимолли23)

- Мы..м. Мы должны поторопиться обратно в лагерь, мне ещё в школу завтра. (Магиясверхувниз) Сказала она робко.

- Ага! Пойдём! Пошли! Мне тоже завтра на работу. (Сексимолли23) Сказал он глядя на нас.

- Да, мы вдвоём не сможем пройти этих жутких змей. (Нико)

«Прфф-ф-хаха-хаха (Ирен)

- Пошли!! (магиясверхувниз) Сказала она воспрянув силами.

Мы пошли обратно длинным коридором, на что ушло полчаса, затем уже очищенными комнатами. Мы вернулись в лагерь и попрощались. Мы с Ирен притворились, что уходим обратно к своей деревне, а 3 оставшихся игрока отсоединились, от чего внезапно пропали в белом свете.

- Ух, наконец-то!!! Пошли обратно вниз, сестрёнка. (Нико)

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 169

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 445з 37с 22м

РАСА: Громовой Василиск (Редкий вариант)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средний

ЗДОРОВЬЕ: 4800 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 600 МАНА: 6190

СИЛА: 1335 (М)РАЗУМ: 504 (+100)

СКОРОСТЬ: 22 ЛОВКОСТЬ: 18

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 415 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40 (+40)

УДАЧА: 19 (+40) ПРОВОРСТВО: 19

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 125 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 45

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 180

РЕПУТАЦИЯ: -1700 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Магистр Стихий

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

☑ Магнат

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (A)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Крик Василиска (D)

Смертельное дыхание ©

Смертельный Взгляд (S)

Прикосновение Садовника (B)

Удар молнии (E)

Разряд молнии (E)

Свечение (E)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (B)

Хвост-хлыст (B)

Ужасающие Глаза (B)

Адские ползучие растения (D)

Укус Гадюки ©

МИСТИЧЕСКАЯ БИБИЛИОТЕКА:

Магический Огненный Шар

http://tl.rulate.ru/book/684/16708

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Произведение огонь, спасибо за перевод!
Развернуть
#
Сожрали )
Развернуть
#
Художник повеселил)))
Спасибо
Развернуть
#
Как он вообще ходит с такой разницей в силе и ловкости? А если нападет скоростной тип?
Развернуть
#
У него есть магия связывания и броня и сила. Эта связка против скоростных во всех играх работала.
Развернуть
#
С художника орнул. Представил как какой-то экзорцист маячит иконой перед монстром и молится, а потом его съедают.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь