Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 19

Глава 19 - Взрывной пук.

-------------------

Через несколько минут вернулась Анастария после своего посещения короля. Когда мы её увидели, встали, и собрались уходить.

- Получила то зачем пришла? (Нико)

- Не совсем... (Анастария)

- Что ты имеешь в виду? (Нико)

- Очевидно когда его дочь вернулась обратно домой, король испугался разозлить нашего лидера клана и сразу отправил уполномоченного вернуть наше сокровище. (Анастария)

- Значит проблема решена? (Нико)

“It'll be ea- to prete- i... *** disap- that wa- fufufu*” (Анастария)

- Уф-ф* Это немного меняет мои планы, так даже лучше. Мне нужно быстро догнать их. Прошло уже почти 2 месяца, и даже если я полечу на полной скорости, это займёт несколько недель. Это, плюс время вернуться обратно, меня не будет больше месяца. (Анастария)

- Что ты имеешь в виду? Я не понимаю, ты говоришь так, будто улетишь без нас... (Нико)

- Так и есть, одна я справлюсь быстрее. (Анастария)

“I m- be caref- of *hat I s- -nd **m.” (Анастария)

- Если они несут сокровище обратно в ваш клан, зачем ты собралась перехватывать его? Подумываешь оставить его себе, а? Какой плохой пример для ребёнка, ха-ха” (Нико)

- Ты немного ошибся. Вообще-то я хочу отдать это сокровище тебе, Нико. (Анастария) Сказала она с хитрой улыбкой на лице.

- А? (Нико)

“I m- have sa..* to mu-..” (Анастария)

- Это для церемонии клана? (Ирен)

- Да , моя маленькая Ирен. В итоге это принесёт пользу всему клану. Теперь, возьмите вот это, так я смогу найти вас, когда закончу. (Анастария) Она отдала маленький голубой полупрозрачный камешек Ирен.

- Мой магический компас настроен на этот камень, куда бы вы ни пошли, я найду вас когда закончу. Не потеряй его. (Анастария)

Внезапно множество охранников начали заполнять улицы, и медленно, но уверенно они продвигались к нам. Они искали везде, и на каждом использовали [Идентифицировать]. Очевидно, что принцесса подняла тревогу. Чёрт!

- Хм.. Может уйдём прямо сейчас? (Нико)

- Я хотела перекусить перед уходом. К чему спешка? (Анастария)

- Я перефразирую: нам НУЖНО уйти ПРЯМО СЕЙЧАС... (Нико)

Анастария осмотрелась и поняла, что что-то происходит, так что мы быстро направились к городским воротам. Мы без проблем вышли из города и быстро направились к лесу. Когда мы скрылись из вида, мама повернулась ко мне и посмотрела угрожающим взглядом.

“Th** lit-, did he -gere* the roy-?” (Anastaria)

- Что ты сделал? (Анастария)

- ... Ничё.. (Нико)

- Это случилось когда ты сказал мне идти дальше без тебя? Ты тогда ещё жутко смеялся. (Ирен)

- ТЫ ЯБЕДА! (Нико)

Шлёп!* Мама дала мне такой подзатыльник, что зазвенело в ушах.

- Ой!.. Больно! (Нико)

- Что ты сделал? (Анастария)

- Просто поздоровался со старым знакомым... (Нико)

“No **e in -ing to *u- abo- it.” (Анастария)

Она нахмурилась и сделала недовольное выражение лица, но в итоге решила, что это мелкий инцидент. Она отрастила крылья, попрощалась и улетела. Теперь остались только я и Ирен. Лучше некоторое время в Ниардо не возвращаться, так что думаю мы немного попутешествуем.

- Давай найдём пустынную местность. Мне нужно кое-что сделать. (Нико)

- Хм, хорошо. Эта дорога подойдёт, в этом направлении нет городов ближе чем на тысячу миль. (Ирен)

“......ECHO......ECHO......ECHO.....” (Ирен)

[...]

- Ты так и не скажешь мне что это за сокровище? Даже при том, что мама хочет отдать его мне? (Нико)

- Она тебе расскажет, когда сочтёт нужным. (Ирен)

“I do- *now -self w... I c*n't tel* -t's a dr- core...” (Ирен)

- Это раздражает... (Нико)

- Прости. (Ирен) Она сказала это голосом, который показался мне искренним.

“Ple- do- hate m-.” (Ирен)

- Ладно. Пойдём. (Нико)

[1 неделю спустя]

Мы были в пустынном лесу вдали от всех признаков цивилизации. К счастью лес был полон мелкими и средними чудовищами, я, похоже, просто не мог перестать есть. Я получил какое-то пищевое расстройство? Я могу съесть эквивалент двух коров за день.

По крайней мере благодаря этому я поднял уровень 3 раза. Это не считая тех сутей чудовищ, которых я съел после ухода из Ниардо. Сути, которые я собрал в Веннари дали мне в общем 37 уровней и я теперь на 157.

Имея доступ к моим двум кольцам хранения я стал несказанно богат. Не то, чтобы они были полезны в пустынном лесу, но они давали чувство удовлетворения. Мы с Ирен некоторое время обсуждали разные вещи, и благодаря этому я теперь имею представление каково быть частью чистокровного драконьего клана.

Очень похоже на жизнь королевской семьи. С сильными пытаются породниться, а слабых унижают и третируют. Все соревнуются со всеми и предательство - обычное дело. Если я хочу выжить в этом месте, мне нужно быть на вершине.

Это уже не такая радужная перспектива. Было ещё кое-что что меня беспокоило. Прошедшую неделю я чувствовал себя.....странно. Я не мог избавиться от образа орущей Ан'далии. Это чувство вины? С каких пор я начал что-то чувствовать к NPC?

Со мной наверное что-то не так... Может это расстройство, связанное с моим питанием? Я думал, что зацепив её развлекусь, но вместо этого получил такие мучения. Как это может быть? Даже в реальном мире я никогда не заботился о других людях, кроме отца конечно...

Эх, может мне попытаться найти способ загладить свою вину перед ней... Я понимаю, что лучше всего было бы оставить её в покое, но я просто не мог выбросить её из головы. Вот ещё проблема. Я становлюсь мягким. Я же чудовище, ради бога. Моё предназначение убивать тысячами этих низких созданий...

Может я сделаю исключение только для Ан'далии... Эх, лучше подумать о чём-нибудь другом. Хорошая новость: жужжание в моих ушах сильно снизилось после того как мы ушли из города. Может я просто не люблю толпу. Но я не помню, чтобы раньше у меня были такие проблемы.

С тех пор как Анастария улетела, Ирен регулярно просила немного времени в одиночестве. Я некоторое время за ней пошпионил и понял, что она ходит одна на охоту. Может она тренируется? Или показывает своё разочарование?

Чем бы она ни занималась, одиночество сейчас было для меня приятным. Я обнаружил, что в полном одиночестве гул в моих ушах полностью исчезал. И не только это. Настало время открыть мой мистический гримуар, который я купил в Ниардо.

Предупреждение старой женщины я принял всерьёз и не открывал коробку. Я вытащил её из инвентаря и положил себе на колени. Деревянная коробка выглядела старой, была покрыта замысловатой резьбой и запечатана чёрным воском.

Я вскрыл печать ножом и открыл коробку. Из неё вылетел чёрный туман, обернул моё тело и исчез.

Совместимость с элементом «Смерть» подтверждена.

Вы активировали новый Интерфейс [Мистическая Библиотека].

Теперь вы имеете доступ к новому интерфейсу, позволяющему вам создавать ваши собственные мистические круги.

- УА-ХА-ХА-ха-ха-ха!* (Нико)

Я станцевал маленький праздничный танец и вернулся к делу. Я открыл интерфейс и нажал на иконку мистической библиотеки. Открылось новое меню с различной информацией. Меню было не простое, а скорее как программа мистического круга.

В меню прокрутки слева были все элементы к которым у меня был доступ, второе имело форму и функции такие как «клинок», «увеличение», «очистка», «создание», «подавление» и сотни других... Так как я в этом ничего не понимал, то открыл книгу и начал читать.

Она была невероятно сложная, для создания мистических кругов, мне нужно было выучить что-то похожее на язык программирования. Как кто-то учит язык Ява, мне нужно выучить язык мистики. Этот язык использует незнакомые символы, и зависит от их порядка, места в кругу, других функций вокруг них и многих других факторов.

Каждый круг по сути - это маленькая программа, которую нужно написать, чтобы получить требуемый результат. Благодаря моей фотографической памяти я быстро запомнил книгу, затем снова открыл мистическую библиотеку и попытал удачу в создании своего первого круга.

Раз уж у меня не было никаких огненных навыков, я решил попробовать создать круг использующий элемент огня. Другие, более сложные круги, могли использовать больше одного элемента, но я решил начать с основ. Я провёл 45 минут конструируя свой первый круг, когда я подумал, что он закончен, я решил его опробовать.

[Активировать]

БУ-УМ!!!

Круг взорвался мне в лицо. Провал... Похоже эта мистическая штука сложнее, чем выглядит. Практика практика практика! Для этого нет другого решения. Из леса вышла запыхавшаяся Ирен.

- Я почувствовала угрозу, а потом услышала сильный взрыв! Ты в порядке? (Ирен) Она явно волновалась.

С абсолютно чёрным лицом и несколькими закрутившимися от жара волосками я ей улыбнулся и ответил:

- Ты знаешь, что я в последнее время не могу перестать есть? (Нико)

-Да? (Ирен)

- Поверишь или нет, но это я только что пукнул! (Нико)

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 157

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 445з 37с 22м

РАСА: Громовой Василиск (Редкий вариант)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средний

ЗДОРОВЬЕ: 4800 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 600 МАНА: 6190

СИЛА: 735 (М)РАЗУМ: 504 (+100)

СКОРОСТЬ: 22 ЛОВКОСТЬ: 18

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 415 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40 (+40)

УДАЧА: 19 (+40) ПРОВОРСТВО: 19

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 125 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 45

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 600

РЕПУТАЦИЯ: -1700 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Магистр Стихий

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

☑ Магнат

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (A)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Крик Василиска (D)

Смертельное дыхание ©

Смертельный Взгляд (S)

Прикосновение Садовника (B)

Удар молнии (E)

Разряд молнии (E)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (B)

Хвост-хлыст (B)

Ужасающие Глаза (B)

Адские ползучие растения (D)

Укус Гадюки ©

МИСТИЧЕСКАЯ БИБИЛИОТЕКА:

http://tl.rulate.ru/book/684/16104

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
спасибо!
Развернуть
#
Эм..... там слова еще не переведенные...
Развернуть
#
Лол , пукнул
Развернуть
#
Это жужжание чтение мыслей? Пока нечеткое поэтому только кусочки слов. Неплохо было бы адаптировать на русский
Развернуть
#
Орнул
Развернуть
#
Мешают эти предложения...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Даже со своим убогим знанием английского, я разобрал одно предложение:
“Ple- do- hate m-.” (Ирен)
"Please don't hate me"
Думаю переводчику просто лень разбираться. А зачем? И так ведь покупают.
Развернуть
#
Тоже самое...
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Эээ руна из Скайрима???
Развернуть
#
если увидите танцующего нпс валите его по возможности будущий дракон с 3 пространственными кольцами
Развернуть
#
Запятые? Не, не слышал.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь