Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 17

Глава 17 - Добро пожаловать в Ниардо.

-------------------

- У-ха-ха-ха*” (Нико)

Как только я увидел предложенный выбор, не смог удержаться от смеха. Это, без сомнения, самый лёгкий выбор повышения ранга, из всех что у меня были до сих пор.

Духовный Виверн: Даёт спиритическое сродство и расу, близкую к дракону. Спиритическое сродство позволит мне изучать магию рун и даст мне опору в божественной магии.

Морозный Король Нага: Даёт сродство к морозу и контроль над змеевидными существами. Мороз означает доступ к магии воды и воздуха, но у меня уже есть сродство с водой.

Громовой Василиск: Тоже король змей... (Возможен навык контроля змей?!) Повышает ядовитость и, из описания, вероятно даёт сродство к сиянию и смерти. Доступ к смерти позволит мне изучать мистическую магию и даст мне основание в магии демонов, тогда как доступ к сиянию даст мне 2 основных элемента, которых мне не хватает. (Воздух и огонь) Доступ ко всем 4 элементам также позволит мне изучать магию жизни.

Если сравнивать эти три варианта, то лучший выбор очевиден. Уверенный в выборе я подтвердил «Громовой Василиск» и моё медленно трансформирующееся тело снова окутал бело-голубой свет.

Я всё ещё был змеёй, но огромной как дом. Василиски были, в основном, гигантскими змеями с головой, которая напоминала помесь дракона и змеи. Моя гладкая и мягкая чешуя стала острой и зазубренной, похожей больше на маленькие рожки или шипы вместо чешуек. Мой хвост получил остриё на кончике, позволяющее мне колоть.

У меня также появились шипы вдоль позвоночника и утыканный шипами воротник на шее, который в развёрнутом виде придаёт ещё больше угрозы внешности. У меня остался мой родной чёрно-красный цвет, но мои глаза теперь имели красный оттенок вокруг зрачка, придающий им более зловещий вид.

- Рроа-аррр!!! (Нико)

*Хлоп! *Хлоп! *Хлоп! *Хлоп! Анастария при виде моей трансформации захлопала с довольным видом на лице. Я уже собирался спросить её как я замечательно выгляжу, но тут посыпался обычный поток окон с сообщениями.

Активный Навык [Смертельный Взгляд]. (Цена. 5000 Мана) (Мастерство: S)

Во время активации этого навыка, любой, кто создаст с вами зрительный контакт, будет подвержен влиянию магии смерти, основанной на проклятии и действующей как яд.

Эффекты проклятия:

#Крайне сильная боль.

#-25hp в секунду. [Макс ∞ ОЗ] (Это проклятие остаётся в силе до самой смерти жертвы) Может быть остановлено только использованием очищающего свитка/заклятия/зелья ранга (S).)

(Ослабевает в течении 24 часов)

Сопротивляемость к ядам: ранг повышен! (A)

Активный Навык [Крик Василиска]. (Цена. 500 Мана) (Мастерство: D)

Мощный крик, который позволяет привлечь всех змей в радиусе 10 миль, в процессе бьёт стекло и рвёт барабанные перепонки врагам. (Ослабляет врагов)

Активный Навык [Смертельное дыхание]. (Цена. 1000 Мана) (Мастерство: C)

Выдох кислотного яда способен разложить метал, ткань или плоть.

Сила этой атаки варьируется в зависимости от вашего мастерства.

Активный Навык [Удар молнии]. (Цена. 250 Мана) (Мастерство: E)

Атака основанная на магии молнии отправляет гром и молнию к цели. (Дальность действия: 15 метров)

Сила, скорость и точность этих атак зависит от вашего мастерства.

Активный Навык [Разряд молнии]. (Цена. 750 Мана) (Мастерство: E)

Атака молнией. Посылает большой электрический разряд на расстояние до 10 метров.

Сила и диапазон этой атаки варьируется в зависимости от вашего мастерства.

Новый титул: Магистр Стихий

При активации это звание добавляет (+100 разум)

При каждом подъёме ранга происходит одно и то же: загрузка новых возможностей и информации. Мне нужно пересмотреть мои боевые стратегии и возможное использование для этих навыков. Без моей скорости «супер компьютера» я бы сразу очумел от этого всего.

- Какой ты красивый, Нико. (Анастария) Сказала она, слегка побледнев от моего могучего вида.

- Ах* Потрясающе! Я могу чувствовать силу текущую по моим венам. (Нико)

- Отлично, но учитывай, что мы рядом с дорогой в город, который очень близко, предлагаю тебе воздержаться от длительного пребывания этом огромном теле... Люди могут тебя увидеть. (Анастария)

- Действительно, это может добавить проблем. (Нико)

Во избежания привлечения внимания, я мгновенно вернул себе человеческое подобие.

А-а, чтоб... Чёрт! Твою ж ...!! (Нико)

- А-а-а! ха-ха-ха*” (Anastaria)

Впервые я слышал, чтобы Анастария смеялась так громко. Она смеялась до слёз. Она своим смехом даже разбудила Ирен.

- А? Мама.. Кто это? (Ирен) Спросила она потирая глаза.

- П-ф-фф!! Ха-хаха. (Анастария) Она не могла встать и каталась по земле держась за бока обеими руками.

- Да чтоб тебя! Это не смешно!!! (Нико)

Я, великий Нико... Тот, кто никогда ничего не забывает, кое-что забыл. После того как я съел суть василиска, я быстро поднял уровень, что сделало мои обличья старше... Теперь у меня было тело подростка ростом около 6 футов.

Я забыл снять одежду, перед тем как съесть суть. Моя одежда, будучи обыкновенной, не выросла со мной, а осталась размером на 8-летнего мальчика. Так что когда я вернул свой человеческий облик, я перерос свою одежду, и она разорвалась в клочья в стиле «невероятный Халк».

Возможно это выглядело смешно, но это было удивительно болезненно, ведь эта одежда была сделана из ткани лучшего качества, которая очень стойкая на износ и разрыв. Теперь полуголый в изорванной одежде, я обеими руками прикрывал мой, теперь вполне приличный, орех кешью.

Я побежал к деревьям, чтобы переодеться, а Анастария всё ещё ухахатывалась. К счастью я уже купил новую пару одежды для своего нового возраста и хранил её в инвентаре, просто забыл одеть её перед изменением.

Снова это были богатого вида брюки, красная, цвета вина, рубашка и длинная накидка до колен. Вместе с перчатками, единственным открытым участком кожи осталось моё лицо. Когда приду в большой город, нужно попытаться зачаровать эту одежду.

Переодевшись, я вернулся к лагерному костру, где Анастария и Ирен осмотрели меня похотливыми взглядами.

- Ого! мой.. Мой сын стал красавчиком... (Анастария)

“Кивок* Кивок* Кивок*” (Ирен)

- Ладно, давайте проясним. Ты вроде как моя мать, а ты - сестра. Вы понимаете как жутко слышать то, что вы говорите? (Нико)

-Ой* Виновата, виновата. (Анастария) Сказала она, поколачивая кулачком Ирен по макушке, чтобы так перестала пускать слюни.

За этим событием последовала ещё болтовня, пока я ел мясо чудовища, припасённое у меня в инвентаре. Я съел всё, и всё ещё был голоден. Казалось логичным предположить, что чем больше моя естественная форма, тем больше мне нужно еды.

С тех пор как я начал играть монстра в Alterlife-2, я понял, что самая вкусна еда для меня - это сырое с кровью мясо. Немного противное поначалу, оно экономило мне время на приготовлении пищи. Нужно будет пройтись вокруг города и пополнить мои запасы мяса как можно быстрее, так как я всё ещё голоден.

Мы легли спать и проснулись рано утром. Мы прошли несколько часов и, наконец, пришли в микро-королевство Ниардо.

Вы только что прибыли в королевство Ниардо.

Город располагался на склоне горы и был, в основном, из камня. Сверху вниз сквозь него текла река, заполняя водой каналы, которые люди использовали как канализацию. У города была серьёзная проблема с растительностью, так как везде был твёрдый горный гранит.

Анастария повернулась к нам с серьёзным видом и сказала:

- Вы можете осмотреться, а я пойду на встречу с королём и скоро вернусь. (Анастария)

Мы понимающе кивнули и мама ушла к большому, заметному издали, замку. Пока мы стояли посреди улицы восхищаясь городом, сотни людей проходили мимо занимаясь своими делами.

Этот город гудел активной жизнью. Я обернулся к Ирен и смог только сказать то, что думал.

- Посмотри на всех этих людей... Занимаются своими повседневными хлопотами, не имея представления, что среди них ходят 2 чистокровных дракона и крайне ядовитый василиск. (Нико)

- Большей частью Вышние Люди... (Ирен)

- Верно... Люди, Вышние Люди, все выглядят для меня одинаково. (Нико)

Я ожидал увидеть город полный голубоглазых и золотоволосых людей, но они были всех цветов и телосложений. Мы немного походили вокруг, когда я увидел библиотеку. Это было белое трёхэтажное здание с надписью «БИБЛИОТЕКА» большими золотыми буквами.

- Хочешь купить книгу? (Ирен)

- Возможно... Это зависит от того что у них есть. Хотя я бы удивился, если бы у них оказалось что-то интересное. (Нико)

Я вошёл в библиотеку, прошёлся в отличительной манере с руками, сложенными за спиной, и Ирен следующей за мной. За столом сидела пожилая женщина с серыми волосами в маленьких очках на кончике носа. Она заметила нас и поторопилась на встречу

- Здравствуйте дорогие посетители, чем я могу вам помочь? (Библиотекарь)

- У вас есть какие-нибудь книги по обучению каким-нибудь навыкам без ограничения по классам? (Нико)

Библиотекарь поменялась в лице, показывая как сложно получить такой тип книг, затем направилась к конторке. Она прошуршала стопкой бумаг и маленькими проспектами, потом, наконец, достала маленькую коричневую книжицу.

Книга навыков

Навык: Свечение Элемент(ы): Сияние

Ранг: E Редкость: Общая

Ограничение:

#Сродство к элементу сияние.

#50 Мана для активации.

Создание светящегося шара или света следующего за создателем. Длится 15 минут.

- Это всё? (Нико)

- Простите, юноша, книги без ограничений обычно продают даже раньше, чем я успеваю поставить их на полку. (Библиотекарь)

- Эх, я так и думал... (Нико)

Я медленно придвинулся к библиотекарю, вынул горсть золотых монет и прошептал ей на ухо:

- Может у вас есть мистический гримуар? (Нико)

Она быстро отодвинулась с отвращением в глазах. Не имея другого выбора, я использовал [Ужасающие Глаза] перед тем как она ответила. Я внезапно почувствовал сильный запах мочи и она рухнула на пол. (Это оказалось гораздо эффективнее, чем я ожидал) Не желая слишком сильно пугать пожилую даму я присел рядом с ней и попытался её успокоить.

- Я пришёл сюда всего лишь за книгой, просто скажите мне где я могу взять то, что мне нужно и я уйду. (Нико)

- А, д-да! Подождите. (Библиотекарь)

Она побежала к задней двери ведущей в хранилище. Мы слышали как она переворачивала всю комнату вверх дном в поисках. Через 15 минут в новых брюках пожилая дама вернулась с чёрной коробкой в руках.

- Не открывайте эту коробку, пока не будете где-то в одиночестве. Те кто используют божественную магию могут почувствовать это за мили от вас. (Библиотекарь)

Я кивнул и купил гримуар и маленькую книжечку навыка. Кто знает, заклятие света может когда-нибудь пригодится. Я сложил всё в свой инвентарь и ушёл с Ирен, которая всё ещё сопровождала меня.

- Что ты купил в той чёрной коробке? Старушке, похоже, не понравилась идея продажи... (Ирен)

- Я расскажу тогда, когда ты перестанешь скрывать от меня секреты. (Нико)

- А! Ты знаешь, это потому что, мама велела мне молчать по важным причинам. (Ирен)

- Без разницы, значит и я некоторые секреты оставлю при себе. (Нико)

[Неловкое молчание]

[...]

- Хочешь сладостей? (Нико)

- Ага! Старший брат лучше всех! (Ирен)

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 117

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 456з 37с 22м

РАСА: Громовой Василиск (Редкий вариант)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средний

ЗДОРОВЬЕ: 2150 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 600 МАНА: 5190

СИЛА: 635 (М)РАЗУМ: 404 (+100)

СКОРОСТЬ: 22 ЛОВКОСТЬ: 18

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 150 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40 (+40)

УДАЧА: 19 (+40) ПРОВОРСТВО: 19

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 125 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 45

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 465

РЕПУТАЦИЯ: -1670 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Магистр Стихий

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

☑ Магнат

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (A)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Крик Василиска (D)

Смертельное дыхание ©

Смертельный Взгляд (S)

Прикосновение Садовника (B)

Удар молнии (E)

Разряд молнии (E)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (B)

Хвост-хлыст (B)

Ужасающие Глаза (B)

Адские ползучие растения (D)

Укус Гадюки ©

http://tl.rulate.ru/book/684/15869

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарочка)))
Развернуть
#
Спс за картинку
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Картинка круть!
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо за перевод и картинку!!!
Развернуть
#
Ваще красаучег!
Развернуть
#
Спасибо за картинку
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу и картинку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь