Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 16

Глава 16 - Магия Alterlife-2

-------------------

Мы путешествовали дальше и уже почти пришли к микро-царству Ниардо. В стороне от дороги мы развели костёр и разбили лагерь на ночь. В чистом небе светила яркая луна. Мягкий освежающий ветер обдувал листву и создавал расслабляющий белый шум.

Ирен уже спала, а мы разрабатывали стратегию.

- Итак... Могу я спросить зачем мы идём в Ниардо? (Нико)

- Ого, так ты знаешь эту местность? (Анастария)

- Совсем немного. Я заходил сюда, перед тем как отправиться в Веннари. (Нико) Сказал я, умышленно пренебрегая деталями.

- Понятно, что ж, если не вдаваться в детали, скажем что я собираюсь вернуть важную вещь. (Анастария)

Сообразив, что моё любопытство не удовлетворено, она продолжила.

-Эх... Лидер нашего клана - тупой придурок. Он влюбился в одну из принцесс этого королевства и отдал за неё одно их наших самых важных сокровищ. (Анастария)

- Что? Он купил принцессу? (Нико)

- Да, он хранил это в секрете от клана, так как отдавать этот предмет королю он не имел права. Это собственность клана Рокуган и он не имел права его отдавать. Более того, принцесса, которая не знала, что отец её продал, сбежала.

Опасаясь, что клан узнает о том, что он сделал, Деймон (лидер клана) привлёк наёмников, чтобы вернуть её, но все попытки унизительно провалились. Так что теперь лидер нашего клана потерял наше сокровище и к тому же новую жену. (Анастария)

- Какой идиот... Могу я спросить о каком сокровище идёт речь? (Нико)

Она посмотрела на меня с лёгкой печальной улыбкой, наклонилась немного вперёд и ответила:

- Секрет... Ха-ха (Анастария)

- Ясно... И какой план? Как мы его вернём? (Нико)

- Не «мы». «Я» его верну. Вы будете ждать меня в городе, пока я попрошу аудиенции у короля. Такое маленькое королевство не посмеет разозлить одну из 10 великих драконьих семей. Так как девушка сбежала, плату нужно вернуть. Если нет... (Анастария)

В словах Анастарии я почувствовал намерение убить. У меня на затылке волосы встали дыбом, и я решил сменить тему беседы.

- Хорошо! Думаю мне стоит поднять ранг сейчас.. (Нико)

- А? Ты говоришь так, как будто ты можешь контролировать это... (Анастария)

- Что? Другие чудовища не могут? Интересно... Я могу, собственно я ждал окончания сбора «сути» прежде чем сделаю это. (Нико)

Анастария казалась заинтригованной, когда я стал вытаскивать «сути», которые скупил.

Я съем одну василиска, подниму ранг, потом съем остальные. Так как я уже давно не поднимал уровни, могу извлечь из них максимум пользы. (Нико)

Суть чудовища

Вид: Морозный Василик (Вариант) Уровень: 167

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средне высокий Редкость: Очень редкий

Суть василиска была слишком большой, чтобы я мог съесть её в моем обличье человека, так что я показал Анастарии свою настоящую форму впервые обернувшись Садовой Гадюкой. Я думал, что она видела мой камень во лбу, но раз она не упоминала о нём...

Она видела моё обличье крылатого дракона, так что без сомнения видела и камень, но никогда не говорила об этом. Это было странно, учитывая, что обычно это первая вещь, которую люди замечают. Пометка для себя: Мама что-то от меня скрывает.

- Ого... Очень красиво! Ты самая красивая цветная змея, которую я видела в своей долгой жизни. Это твой настоящий вид? (Анастария)

- Да-шш-ш (Нико)

- Какой из них? (Анастария)

- Садовая Гадюка шш-шш (Нико)

Её глаза стали большими и она почти упала на спину, когда я свернул свои 6 метров длинного тела.

Садовые Гадюки имеют отвратительную репутацию! Это одна из самых ужасных змей в мире... Мой маленький Нико не устаёт меня удивлять. (Анастария)

- Спасибо шш-шш-ш (Нико)

Теперь у меня было тело, которое вполне способно проглотить большую суть василиска, что я и сделал.

Уровень повышен! (X29)

- Ух-ты! Удивительное ощущение. (Нико)

- Я тоже это почувствовала. Ты немало получил от этого? (Анастария)

- Да ш-ш-шшш (Нико)

- Хотя достаточно ли для того чтобы стать драконом... (Анастария)

- Я не спешу, я не собираюсь упускать возможности стать сильнее, чтобы сэкономить ваше время... Мама. (Нико)

- То есть поднимать ранг столько раз, сколько возможно, прежде чем стать драконом? (Анастария)

-Да Шш-ш (Нико)

- Хм... Я не стану вмешиваться в твой рост, но я не смогу привести тебя домой, пока ты не станешь настоящим драконом. Помни об этом... (Анастария)

- Как я сказал, на счёт тебя - не знаю, а я никуда не спешу. (Нико)

Я сказал это не просто так. Чудовища не могут стать сильнее тем же способом, что и люди... Мы не можем пойти в библиотеку или гильдию, чтобы выучить новые техники или магию. Это не очень точно, но у чудовищ большинство навыков изучаются по наследству или через повышение ранга.

По правде я могу изучить новые магические приёмы через обучающие книги, но большинство этих книг ограничено классом, рангом, уровнем и очками навыков. Я не мог выучить заклинание очищения из книг, поскольку они ограничены доступом для эльфов, церковников, божественных магов и материалов...

Есть несколько книг, которые не так сильно закрыты, и для доступа необходимо сродство с элементом в теме или определённый уровень, или определённое количество маны или даже ограничение по очкам, но обычно такие заклинания - это хлам.

Я следил за сайтом аукциона и пока ничего интересного не нашёл. Так как эти книги имеют широкий доступ, люди предпочитают изучать навыки, а не продавать их. Для сравнения: если воин найдёт книгу предназначенную для волшебников, скорее всего он продаст её ради денег.

Есть другие способы изучения новых техник, таких как артефакты и руны, но пока я с ними не пересекался. Я не придавал этому значения, так как мог учить новые заклинания через повышение ранга. Если я убиваю существ со способностями управлять огнём, я, скорее всего, подниму ранг в существо в какой-то степени использующее огонь... И после этого получу способность изучать книги доступные для управляющих огнём.

Мои способности амфибии могут рассматриваться как сродство с водой, но на самом деле таковыми не являются. Они только позволяют мне оставаться дольше под водой. Прямо сейчас мои магические способности затрагивают только растения. Если соотносить это с системой магии, то это магический элемент «глина».

Глина относится к смеси двух элементов: земли и воды. Это были мои главные магические способности в тот момент. Мой будущий ранг не должен быть только уникальным или редким вариантом, я бы предпочёл овладеть новыми магическими способностями.

Для людей это очень трудно. Они имеют врождённые способности и могут расширять их изучением ближайших элементов к их врождённому дару. Пример: Маг со способностями к водной магии может изучить воздух или землю, и только после этого способен изучить мороз или глину.

Магические классы приходится изучать по порядку и перепрыгнуть от одного к другому невозможно, тогда как чудовища могут это всё обойти... В одном ранге они могут изучать тень, затем в следующем - изучать свойства света, даже если они полностью противоположны.

Магия в Alterlife была излишне сложная по сравнению с другими играми, но я получал от неё много удовольствия. Почему? Потому что для мастерства в ней, нужно использовать ум! А использование своего разума - это то, что я делаю лучше всего.

Основная схема магии Alterlife:

DIVINE - Божественный

Spiritual - Духовный

Light - Свет

Lightning - Сияние

AIR - Воздух

FIRE - Огонь

LIFE - Жизнь

FROST - Мороз

MAGMA - Магма

WATER - Вода

EARTH - Земля

CLAY - Глина

Runic - Руны

Arcane - Мистика

Shadow - Тень

Death - смерть

DEMONIC - Демоническое

Примечательно, что это рассматривается только как «основа»... Руническая и мистическая магия дают возможность развлечься с некромантией, предсказанием будущего, превращением, общением с духами, отступничеством, иллюзией, колдовством, волшебством и т.п. И это только мистическая часть...

Из того что я узнал, кланы драконов не были разделены по элементам, только по кровным линиям. Но они имеют уникальные способности и магия передаётся по кровной линии через церемонию клана. Я ожидал огненный клан, водный клан и так далее. Но, судя по всему, это работает не так.

Кланы появились от 10 изначальных драконов, каждый имел сродство к своему элементу, но поскольку самые сильные скрещивались, сохранить чистоту стало невозможно. Пример: Анастария и её умерший партнёр были из двух разных кланов.

Так что Ирен - это смесь этих двух кланов. Отпрыски женского пола присоединяются к материнскому клану, мужского - к отцовскому. В моём случае мой «фальшивый отец» был мёртв, и я, в виде исключения, должен стать частью материнского клана, так как драконов растят их родители.

На сколько я знаю, у драконов - равенство полов и самки имеют такую же власть как и самцы. Как я уже упоминал, драконы ценят силу прежде всего, значит у могущественной самки может быть много потенциальных партнёров. Гаремы предназначались не для сбора самцов, а для укрепления сильными личностями.

Я всё ещё не представлял какими навыками владеет клан Рокуган, и Анастария, похоже, хочет сохранить это в тайне до моей церемонии, так что я просто отложил это на потом и сконцентрировался на повышении силы тем же способом, что и раньше.

Время двигаться дальше!

РАНГ ЧУДОВИЩ ПОВЫШЕН:

Духовный Виверн (Уникальный) Морозный Король Нага (Очень редкий) Громовой Василиск (Редкий вариант)

Этот виверн на столько близок к божественным созданиям, на сколько это вообще возможно для виверна. Это создание покажет духовным классам на сколько незначительна на самом деле их вера. Смесь человека и змеи. Все типы змеиных созданий будут вынуждены подчиниться под страхом вашей ледяной ярости. Этот василиск - король змей и самых ядовитых созданий на земле. Согласно легенде взгляд на него несёт смерть. Этот вариант также принесёт шокирующий сюрприз.

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 117

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 486з 37с 22м

РАСА: Садовая Гадюка (Очень редкая)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средне низкий

ЗДОРОВЬЕ: 2150 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 600 МАНА: 4190

СИЛА: 635 (М)РАЗУМ: 404

СКОРОСТЬ: 22 ЛОВКОСТЬ: 18

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 150 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40 (+40)

УДАЧА: 19 (+40) ПРОВОРСТВО: 19

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 125 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 45

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 465

РЕПУТАЦИЯ: -1670 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

☑ Магнат

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (B)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Прикосновение Садовника (B)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (B)

Хвост-хлыст (B)

Ужасающие Глаза (B)

Адские ползучие растения (D)

Укус Гадюки ©

http://tl.rulate.ru/book/684/15498

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Можно, пожалуйста, описания монстров в которых ГГ может эволюционировать - разделять?
Потому что это соединённое описание всех трёх видов кажется таким, будто бы говориться об одном и том же...
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Так это оисание трёх разных существ?! Я серьёзно думала что это всё про одного...
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Отличный перевод... (!!!Ждем проды!!!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не сияние а молния
Развернуть
#
На что ставите? Я бы выбрал вариант с василиском, интересные способности наклевываются, но судя по рангу "уник" и близости виверн к драконам, ГГ выберет именно их
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь