Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 15

Глава 15 - Начало путешествия

-------------------

- Стань моим сыном. (Анастария)

[...]

- Зачем мне это? (Нико)

- А? (Анастария) Она выглядела ошарашенной моим ответом, так что я продолжил.

- Это не сделает меня чистокровкой, даже если бы я стал... Если я с этого ничего не получу, зачем мне вмешиваться в политику? (Нико)

- Что ты говоришь, конечно ты станешь чистокровным драконом... Главная разница между нами и странствующими драконами - это наши кланы. Когда ты пройдёшь семейный ритуал, ты будешь законным членом нашего клана со всеми вытекающими преимуществами, которые прилагаются к титулу. (Анастария)

[...]

Бррр. Из-за моей настоящей мамочки, мысль обзавестись матерью выворачивала мой желудок...

Но... Чистокровный дракон! Да-а-а!!!! Иметь возможность унаследовать чрезвычайно редкие драконьи силы?!! Второй такой возможности у меня не будет!

Я не знаю есть ли дальнейшая эволюция после этого, но даже если нет, тогда я, по крайней мере, достигну высочайшего из имеющихся драконьих уровней... Но если есть дальнейшее развитие, то это может расшатать всю основу драконьего сообщества. Кто знает, я мог бы даже управлять всеми монстрами как высший драконоподобный бог или типа того... Я не мог придумать никаких отговорок, для отказа... Для каждого инструмента своё применение.

- ... И что будем делать, Мама? (Нико)

Она посмотрела на меня с широкой улыбкой на лице. Думаю, в некотором смысле, эта «женщина» гораздо злее меня. Она, вероятно, видела во мне возможность отомстить или что-то вроде того, но давайте проясним: ей лучше удостовериться, что я получу столько же, сколько отдам, иначе я стану для них погибелью.

Одно определённо. У неё есть нужные мне знания. Первый раз я встречаю такое же умное чудовище как я. Впервые я чувствовал, что нашёл людей, таких же как я. Если мы затеем войну с другой расой, это будет очень увлекательно...

Меня не заботит, что политика драконов - тот ещё головняк, если я могу на этом развлечься. Связаться с самой могущественной расой в игре - это редкая возможность. Раньше, в AL-1, единственными существами, способными устроить мне, лорду демонов, сложные времена были драконы.

Хотя в Alterlife-1 драконы не имели возможности превращаться в людей. Они владели территориями... То есть был один дракон на регион, и они были сильнейшими чудовищами в своих регионах. В пустыне был песчаный дракон, в арктике - морозный дракон и т.д.

Я подозревал, что отец внёс эти изменения, раз уж драконы - мои любимые создания. Я даже пытался приручить одного из этих драконов, но потерпел неудачу. В итоге я закрыл его в подземелье, и игрался заманивая туда игроков. Нужно видеть лица этих людей, когда они впервые видят дракона, ха-ха-ха.

Обычно игроки могли убить дракона только во время рейда компанией больше 100 человек. Можно не упоминать, что драконы были непобедимы... Но в Alterlife-1 не было титанов, так что я подозревал, что Alterlife-2 может предложить мне много новых сюрпризов.

- Мы будем путешествовать. - Когда мы можем уехать? (Анастария)

- Хм.. Мой запрос в гильдию закончится через 3 дня, после этого мы можем ехать когда вам угодно. (Нико)

- Отлично. Нам нужно уехать как можно скорее, это место становится слишком опасным для тебя. (Анастария)

- Пока мы остаёмся в безопасной зоне... Когда мы из неё выйдем, то можем просто улететь отсюда. (Нико)

- Верно, мой сын такой умный. (Анастария) Казалось ей больше нравится называть меня сыном, чем принять меня в свой клан.

- Тогда твоя сестра и я будем наслаждаться этими 3 днями отдыха перед путешествием. (Анастария)

- Да, так и сделаем. Теперь, простите меня, но я пойду спать. (Нико)

- Конечно! Прости, что задержали тебя так поздно. Сладких снов, сын. (Анастария)

Каждый раз, когда она называла меня сыном, меня пробирал озноб. Мне проще было представить её своей женой, чем матерью. Что ж, посмотрим куда приведёт нас будущее. Эта ночь снова была хорошей, я проснулся как обычно и пошёл в обеденный зал завтракать.

За столом два знакомых лица явно ждали меня.

- Доброе утро, сын. (Анастария)

- Доброе утро, братец! (Ирен)

[...]

Нет! (Нико)

- А? (Анастария & Ирен)

- Для тебя - старший брат. (Нико)

- Ха-хаха*” (Anastaria)

- А?! Почему? - Я старше тебя! (Ирен)

- Да, и нет... Для тебя - старший брат. (Нико)

- Ма-а-ма (Ирен)

- Всё в нём говорит о том, что он по сравнению с тобой гораздо старше... Ну, всё, кроме внешности. (Анастария)

- МАМ!... (Ирен)

- Я не долго буду выглядеть таким молодым. Я не согласен на обращение «младший брат» от кого бы то ни было, понятно? (Нико)

- Вы, оба, прекратите! Нико, сын, я приготовила тебе прибор. Проходи, поешь. (Анастария)

- Спасибо, мама!... (Нико)

- Пф-ф!! (Ирен) Она надулась, но быстро вернулась к еде.

Шум поглощения пищи*

- Чем ты сегодня займёшься, сын? (Анастария)

- Тем же, чем и обычно: тренировками и бизнесом на рынке. (Нико)

Хм* Уже такой зрелый. Мама так гордится тобой. (Анастария)

Бр-р... Как бы то ни было это всё ещё странно звучит...

- А вы двое? (Нико)

- Я ... буду играть в воде и есть много вкусностей! (Ирен)

Анастария посмотрела на меня взглядом «посмотрим»... Совершенно незрелая по сравнению с тобой... К счастью Ирен этого не видела, иначе она бы снова высказалась... Я быстро доел, извинился перед обеими и пошёл заниматься обычной рутиной.

С приближением окончания оговоренного месяца, всё больше и больше людей приходило продать свою «суть». Я расчитывал получить достаточно для достижения уровня 150-200, что означает, что скоро я, наконец-то, получу доступ к своим самым ценным сокровищам. (Два кольца хранения уровня 150)

Нужно быть осторожным, чтобы не упомянуть ничего об этом при моей новой семье, раз уж драконы известны своей жадностью и любовью к сокровищам... И снова я выращивал ядовитые растения, ел эти растения, играл в игры для повышения ловкости и скорости пока занимался йогой. Теперь у меня были очень эффективные ежедневные тренировки, и я начал видеть результат от них.

Я покупал «суть» как обычно, когда получил это сообщение:

Новый титул: Магнат

Условие: Приобрести товара стоимостью 30 000 золотом меньше чем за два месяца.

При активации этот титул даёт (+40 Удача) (+40 Привлекательность)

Ого! Этот титул мне подходит. Счастливый я танцевал маленький танец: свёл кулаки и двигал плечами вверх и вниз. Ещё лучше было то, что после активации этого титула, мой ранг чудовища вырос от низкого до средне-низкого... Это был видимый эффект от 80 свеженабранных очков.

Шум толпы*

Похоже на рыночной площади были какие-то волнения, люди возбуждённо разговаривали. С любопытством я высунул голову из шатра, чтобы посмотреть из-за чего суматоха.

- Видел эту красотку! (Прохожий)

- Да, она явно дворянка, судя по одежде. (Прохожий-2)

- Её дочь тоже неплохо выглядит... (Прохожий)

- Она же ребёнок, чёртов извращенец! (Прохожий-2)

- Ничего не могу поделать! Она хорошенькая! (Прохожий)

Я глянул и увидел мать и сестру, направляющихся в мою сторону в окружении слюнявой толпы извращенцев.

- Смотри! Она прикоснулась к заднице. (Прохожий)

- Уф-ф!!!!******” (Летящий мужик без орехов)

Я потерял терпение и забыл какая у меня сила... Но он не должен был так высказываться о моей семье.

- Брат!!! (Ирен)

- Эй! Что вы здесь делаете? (Нико)

- Мама хотела увидеть тебя за работой! (Ирен) Сказала она с радостной улыбкой во всё лицо.

Ого! Так это мама этого богатого парнишки?! Неудивительно что они выглядят как другой социальный класс. Интересно кто они... (Толпа)

- Мама, сестра, сюда пожалуйста. (Нико)

- Я пригласил их в свою палатку и дал осмотреться. Маму очень впечатлила моя предприимчивость и она явно мной гордилась. Она была немного удивлена, когда увидела меня выращивающего и поедающего ядовитые растения в то время, когда я играл в игры развивающие ловкость с ногой завёрнутой за голову.

Должен согласиться, что это, вероятно, выглядело очень странно... Но это была очень эффективная тренировочная программа, которую я в итоге разработал. Она приготовила чай с бисквитами, пока моя маленькая сестра растирала мои натруженные плечи. Они производили впечатление слуг, балующих своего хозяина, но я подумал, что они просто хотят укрепить нашу связь.

Так как мне было с кем поговорить, день прошёл очень быстро. Они даже поиграли со мной в карточные игры, что снова увеличило мою удачу. У сестры плохо получалось и она продолжала проигрывать, но у меня не было желания поддаваться. Если она хочет выиграть, то должна практиковаться в свободное время.

Следующие три дня промелькнули как одно мгновение. Результат: 64 «сути монстра» уровнем от 20 до 90 и только горсть уровнем повыше.. Всё равно это хороший результат. Я разобрал палатку и отправил мать и сестру в кровать раньше, раз уж мы уходим в середине ночи, когда большинство людей спит.

Около 4 утра я проснулся и собрал свои вещи. Мать и сестра уже ждали меня в холле.

- Вы оба готовы? (Анастария)

- Ага!... (Ирен)

- Куда мы направляемся? (Нико)

- Мы отправимся к земле драконов, но лететь все время мы не будем. Давайте по дороге насладимся путешествием и тренировками. (Анастария)

- Какими тренировками? (Нико)

- Хм-м. Увидишь. (Анастария)

Брр, снова этот холодок по коже... У меня плохое предчувствие, но если это поможет мне стать сильнее, то я пройду через это. Мы вышли из гостиницы и направились к северным воротам. Огромный мужчина увидел нас и направился навстречу. У меня появилось странное ощущение дежавю.

- Привет, милые дамы! (Верзила)

Теперь я вспомнил... Опять этот мужик. Он что, больше ничего не делает, только целыми днями нападает на женщин?

- Эти замечательные сисечки куда-то иду-... А-рг-г, какого.... (Верзила)

Мама схватила его за горло и подняла над землёй как пушинку. Мужик схватил её руку пытаясь заставить её его отпустить, но у него явно не получилось, так как он начал медленно менять цвет с розового на синий.

- Т..ты что такое? Чудовище!!!! А-а-а-а-!!!! (Верзила)

Выдал он в полёте за горизонт, куда мама его отправила. Мама не шутила, огромный мужик улетел так далеко, что пропал из поля зрения.

- Мусор везде... Пошли дальше, дети. (Анастария)

- Д... да, мама! (Ирен & Нико)

Заметка для себя: Не злить маму, пока не стану достаточно сильным, что бы выжить после её пинков. Когда мы достигли леса, мама и сестра отрастили крылья как у летучих мышей и полетели. Раздражает, что я не могу сделать также. Я превратился в свой образ крылатого дракона и полетел за ними.

Мы какое-то время летели, а когда солнце стало медленно вставать над горизонтом, спустились на землю. Это для того, чтобы нас не заметили люди. Пока мы шли, я выспрашивал информацию, необходимую для моей следующей «роли». Я был чистокровным драконом из благородной семьи, так что должен многому научиться.

Первое: имя клана/семьи... Представьте, я не знал даже этого... Мама рассказала, что наш клан называется Рокуган. Её полное имя Анастария Дим Рокуган Вторая и после церемонии клана, моё имя станет Нико Дек Рокуган Первый.

«Дим» использовалось для женщин, «Дек» - для мужчин. Сложно представить имя, которое звучало бы более благородно, так что я был вполне доволен. Я понял одну вешь: моё имя содержит много буквы «к»...

Затем она объяснила всё, что мне нужно знать: о драконьем этикете и информацию о других 9 кланах, Было всего 10 кланов и Рокуган третий слабейший из них. Когда я стану достаточно сильным, нещадно переверну эту иерархию.

Чем дальше мы идём, тем более беспокойным я становлюсь. По какой-то причине мы идём по направлению к микро-царству Ниардо... Для тех, кто забыл, Ниардо - это королевство Ан'далии. Конечно она не узнает меня в обличье человека пока я держу свой камень под банданой, но почему мама идёт именно сюда?

Я решил, что лучше промолчать о моёй прошлой истории с этим царством и притвориться, что я ничего о нём не знаю.

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 88

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 486з 37с 22м

РАСА: Садовая Гадюка (Очень редкая)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средне низкий

ЗДОРОВЬЕ: 2150 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 600 МАНА: 4190

СИЛА: 635 (М)РАЗУМ: 404

СКОРОСТЬ: 22 ЛОВКОСТЬ: 18

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 150 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40 (+40)

УДАЧА: 19 (+40) ПРОВОРСТВО: 19

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 125 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 45

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 30

РЕПУТАЦИЯ: -1670 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

☑ Магнат

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (B)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Прикосновение Садовника (B)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (B)

Хвост-хлыст (B)

Ужасающие Глаза (B)

Адские ползучие растения (D)

Укус Гадюки ©

http://tl.rulate.ru/book/684/15280

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Эхх жалко главы та медленно открываются ;(
Спасибо ;(
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Да
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Это женщина почему то меня раздрожает
Развернуть
#
+. Меня она раздражает из-за такой...принебрежительностью к гг. Она мало того, что хочет нагло его использовать так еще и кличет сынком и т.д.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь