Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 12

Глава 12 - Погружение в бизнес

-------------------

Я проснулся после того как отлично выспался, впервые за последние дни. Обычно я завтракаю перед тем как куда-нибудь выйти, но на мне была только старая грязная рубашка вряд-ли соответствующая такому роскошному обеденному залу. Первой остановкой был портной, где чванливая дама в этот раз приветствовала меня с улыбкой.

Добро пожаловать, ваша одежда готова, прошу за мной. (Чванливая дама)

Мы прошли в заднюю часть магазина, где она передала мне одежду. Там были чёрные брюки, чёрные туфли, рубашка цвета красного вина, чёрная накидка и пара таких же чёрных перчаток. Я не просил перчатки, но был действительно рад, что она мне их сделала.

Она наверное подумала об этом из-за того, что я попросил её не дотрагиваться до моей кожи во время измерения, и даже попросил её надеть перчатки. Она, наверное, подумала, что я какой-то больной гермофобно-эксцентричный сноб, но случайное отравление стало бы для меня той ещё проблемой...

В этой одежде я действительно эффектно выглядел, и меня легко можно было принять за благородного. Затем я попросил у неё чёрную бандану с каким-нибудь золотым рисунком, чтобы спрятать мой камень на лбу, и что-нибудь, чтобы перевязать мои длинные золотые волосы в хвост.

- Молодой хозяин выглядит действительно великолепно, вы вырастите в очень красивого молодого человека. Могу я узнать к какой семье вы принадлежите? Я не слышала чтобы в наш город приехал кто-то благородный. (Чванливая дама)

- Я приехал один, у отца другие важные дела и я не хотел бы раскрывать свою личность без необходимости. (Нико)

- Конечно, я понимаю, но... Разве вы не слишком молоды, чтобы оставаться одному? (Чванливая дама)

Не дайте внешнему виду вас обмануть. Спасибо за одежду. (Нико)

Я поспешил уйти так как она стала слишком шумной, ради её же безопасности. Я немного прошёлся и сел на скамейку в парке. Теперь надо решить как распределить очки. Это не так просто как может показаться.

Большинство людей любят добавлять очки всем навыкам, но в моей книге они заканчивают плохо. Идеальный архетип мастера на все руки, мастера ни в чём. Лучше выбрать 2 -3 навыка и вбухнуть всё в них.

Жизненные силы и Сопротивляемость имеют одну цель. Образ с большим количеством ОЗ может получить большое количество поврежедений, но справится с этим... Образ с большим количеством сопротивляемости может иметь меньше ОЗ и получит тот же эффект, поскольку просто будет получать меньше повреждений.

Затем рассматриваем комбинированный стиль, который хотим использовать. Скорость и ловкость обычно идут вместе и хороши для убийц, лучников, воров и тому подобных... В моём случае я собирался строить «дракона». Драконы известны своими высокими сопротивляемостью и разумом, что даёт в результате хорошие магические способности и колоссальную силу.

Так что логично, что я распределил много очков в силу, разум и сопротивляемость. Также, раз уж я чудовище, строить образ как у гуманоида было бы глупо. Например, если я добавлю много очков в скорость, сколько я смогу использовать их в образе змеи?

Для упрощения приведу пример. Если у черепахи 100 скорости и у кролика 100 скорости, кто из них быстрее? Разве они равны в скорости? Конечно нет, кролик всегда будет быстрее, чем черепаха.

Поэтому нужно строить образ учитывая конечную цель создания. Если бы я стремился стать человеком-гепардом, я бы определённо добавил много очков в скорость.

Я распределил так: 565 очков в силу, 300 в разум, 100 в жизненные силы, 68 в сопротивляемость и 30 в инстинкт. Последние 30 выносливости подняли мою общую выносливость до 600, и так как [Хвост-хлыст] и [Укус Гадюки] стоят по 150 выносливости, я мог использовать их 4 раза.

Удовлетворённый, я провёл несколько часов в интернете в поисках информации. Сколько стоит «суть чудовища», для чего они используются и т.п. Я нашёл немного: их используют заклинатели, дрессировщики чудовищ, маги и им подобные.

Также я понял, что они не стоят очень много, за исключением монстров очень высокого ранга. Из чего я сделал вывод, что «суть чудовища» высокого уровня обычно покупают храмы или они попадают в какие-то королевские хранилища. (Памятка для себя: посмотреть, возможно ли забраться в одно из этих королевских хранилищ.) Там должно быть много чего интересного.

После моего долгого исследования, я, наконец, готов заполнить моё окно задания. Я проверил, чтобы всё было идеально и отправил его.

Задание

Тип: Поиск предмета Сложность: -

Минимальный ранг: - Ограничение по времени: 30 дней

Молодой благородный мальчик по имени Нико желает приобрести «суть чудовища» по цене выше рыночной.

Большое бонусное вознаграждение за «суть» уровня 100 и выше.

(ТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО «СУТЬ» РЕПТИЛИЙ)

Вы сможете найти Нико на рыночной площади каждый день в течении следующего месяца.

Это нужно было сделать: для того чтобы как можно больше людей увидели моё объявление, я решил использовать гильдию искателей приключений. Гильдия занимала огромное деревянное 4-этажное здание с дверью в восточном стиле на входе. Там было много игроков, и поначалу я немного нервничал.

Когда я вошёл, все обернулись посмотреть кто пришёл. Некоторые удивились, увидев ребёнка, но благодаря одежде благородного, никто не счёл это странным, и я прошёл к приёмной стойке. Там была молодая женщина с розовыми волосами и зелёными глазами, она посмотрела на меня с широкой улыбкой.

Что я могу для вас сделать, молодой человек? (Девушка за стойкой)

- Я хочу разместить запрос на поиск. (Нико)

- Конечно, о чём оно? (Девушка за стойкой)

Я отправил ей заполненную форму, которую она просмотрела постукивая указательным пальцем по своим губам.

- Понятно, поиск предмета, и широкий... И так как это может быть любой ранг, то его можно не указывать. Это будет 10 серебром. (Девушка за стойкой)

Так дёшево... Полагаю, если бы это было подчинение монстра или группа охотников, это бы стоило вообще копейки. Я дал ей 10 серебром, и она повесила мой запрос с другими на доску объявлений.

Чтобы удостовериться, что я получу максимальный результат, я также разместил анонимное сообщение на форуме Alterlife-2 с меткой (самые доходные задания) с описанием деталей. Я также добавил, что в обмен на «суть» очень высокого уровня может быть получено некоторое легендарное оружие. Ха. Всё встало на свои места.

Дальше мне нужно было продать несколько дорогих свитков, я уже заметил несколько примеров ранее на аукционном сайте. Затем я купил палатку, которую поставлю на рыночной площади на следующие дни. Следующий месяц будет очень насыщенным, и я смогу использовать свои деловые навыки.

После всех приготовлений, я пошёл на рынок и нашёл несколько людей, которые установили мою палатку за несколько серебряных монет. Я уже начал получать деньги с продажи моих свитков, так что это небольшая потеря для моего состояния.

Моя палатка была красивого бордового цвета, внутри отделана драпировками и шёлковыми занавесками. Пол был укрыт прекрасным ковром, по которому были разбросаны шикарные подушки. В середине стоял стол с двумя стульями на противоположных сторонах.

Теперь мне только нужно ждать и смотреть. Похоже это будет скучно, от тоски и одиночества меня мог спасти хотя бы Ю-туб.

В первый день - ничего...

Второй день - ничего...

Но на третий день моё сообщение на игровом форуме каким-то образом стало популярным.

Блейзинфрост:

- Эй, это по-настоящему?

Дон_Кинг_Пап:

- Мой друг как раз сейчас в Веннари, и он говорит, что там действительно такое есть.

Рейко:

- Надо сходить!

автралийскийволшебник:

- Это правда, здесь есть запрос на поиск:

Молодой благородный мальчик по имени Нико желает приобрести «суть чудовища» по цене выше рыночной.

Большое бонусное вознаграждение за «суть» уровня 100 и выше.

(ТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО «СУТЬ» РЕПТИЛИЙ)

Вы сможете найти Нико на рыночной площади каждый день в течении следующего месяца.

Блейзинфрост:

- А-ай, почему я так далеко от Веннари... 30 дней, я ни за что не успею вовремя.

Апачи:

- Я рядом с Веннари! Кто-нибудь хочет объединиться и поохотиться на драконов? Чёрный рыцарь 185 уровня здесь!

Шинкс13:

- Мне любопытно какое легендарное оружие мы можем получить за «суть» дракона высокого уровня.

Брейдерс:

- Помечтай...

Боевой_Бог:

- Ищу людей готовых напасть на деревню Нага!

ГенРал:

- Это был расист...

Боевой_Бог:

- Я сказал (НАГА)! Люди-змеи...

ГенРал:

- Сорян (катаюсь по полу от смеха)

АнтКиллер:

- Спасибо за инфу

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 86

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 1511G 32S 52C

РАСА: Садовая Гадюка (Очень редкая)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Низкий

ЗДОРОВЬЕ: 2150 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 600 МАНА: 4190

СИЛА: 635 (М)РАЗУМ: 404

СКОРОСТЬ: 7 ЛОВКОСТЬ: 1

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 150 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40

УДАЧА: 8 ПРОВОРСТВО: 7

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 125 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 45

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 0

РЕПУТАЦИЯ: -1670 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (D)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Прикосновение Садовника (D)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (E)

Хвост-хлыст ©

Ужасающие Глаза (E)

Адские ползучие растения (E)

Укус Гадюки ©

http://tl.rulate.ru/book/684/15034

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нага? В чем там был прикол??
Развернуть
#
дотка походу, не уверен
Развернуть
#
Тип нага нига, немного похоже, но это мои догадки
Развернуть
#
Нигга школьнички,нигга
Развернуть
#
Деревня нигга по полу катался
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кстати, вроде ГГ попал во вторую версию с самого старта, и находится там с недельку-две, откуда там "темный рыцарь 185ур"?
Развернуть
#
Святой Донат...
Развернуть
#
Донат, один донат, а так же паровозык:)
Развернуть
#
Ладно донат, но откуда паровозик? Игра только началась, тут максимум задроты 100ур набили бы
Развернуть
#
Донатер задрот, не знающий что такое сон и работа.
Развернуть
#
Или тестер-)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
читы и рояли как и мс еще ладно
но полное отсутсвие логики и математика на уровне детского сада ?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь