Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 13

Глава 13 - Я заимел сталкера.

-------------------

Первая неделя в бизнесе прошла вяло, только несколько человек принесли «суть» рангом от 20 до 60 уровня, ничего впечатляющего. Рядом со мной стоял цветочный горшок, который я использовал для практики [Прикосновение Садовника] пока никого не было.

Один шаблон: вырастить ядовитое растение, съесть ядовитое растение... После недели таких занятий я поднял уровень [Прикосновение Садовника] и [Сопротивляемость к ядам] до ранга (B). Способность выращивать растения ранга B дала мне возможность выращивать ценные растения и продавать их.

Растения низших уровней были в основном бесполезны, это как возможность выращивать одуванчики... Но теперь я мог вырастить что-нибудь полезное для медицины низкого уровня. На закате я спаковал свои вещи и приготовился уйти на ночь.

Как обычно, перед возвращением в гостиницу я тайком выбирался из города и летал в безопасной зоне в моей форме дракона. Однажды в лесу я обернулся змеёй и некоторое время охотился. Так как я был рядом с городом, серьёзных соперников-чудовищ у меня не было.

Я был медленным в движениях, но имел много возможностей компенсировать это. С моим огромным количеством силы вьющиеся растения, которые я выращивал с [Адские ползучие растения] были теперь твёрдыми как железо и подняли ранг до уровня D. Я мог также обездвижить жертву растениями, ослепить плевком или парализовать [Укус Гадюки].

Затем я мог прикончить их одним ударом [Хвост-хлыст], который тоже подрос до ранга B. Я не понимаю как некоторые игроки могут проводить всё своё время оттачивая навыки... Скука была смертная. Когда мне было нечего делать, я заставлял себя продолжать тренировки для повышения ранга.

Легче всего было повышать уровень [Ужасающие Глаза] и [Печальные щенячьи глаза]. Мне просто нужно было дождаться периода восстановления и использовать их снова и снова. Благодаря моей настойчивости оба навыка теперь тоже были ранга В.

Во время моих ночных охот я должен был быть осторожен и избегать игроков, которые бродили вокруг, но благодаря моей способности «пробовать» запахи это было не слишком сложно. Я также помнил об идентификации всех встреченных растений для пополнения списка моего [Прикосновение Садовника].

Я никогда в жизни так тяжело не работал. И когда я возвращался в гостиницу, сразу же засыпал. Сегодня было то же самое: я убил много чудовищ и собирался помыться. Я наслаждался купанием в середине ночи, так как я занял большой гостиничный горячий источник.

Я разделся по-джентльменски, аккуратно сложил мою одежду, чтобы не было складок и вошёл в горячую воду. Там было плотное облако пара над водой снижающее видимость.

Я вернул себе свою обычную пятнистость и начал расслабляться в тёплой воде.

*Всплеск*

Слабый звук движения в воде заставил меня открыть глаза и уставиться том в направлении. То, что я ничего не видел, не было большой проблемой, я начал мелькать языком. Я был в купальне не один.

- Я не ожидал никого увидеть в купальне в такое время. (Нико)

[...]

- Я знаю вы там. Вам нечего бояться. На самом деле мне всё-равно. Я здесь, что бы расслабиться. (Нико)

- Хм, твой голос звучит молодо... Сколько тебе лет? (Женский голос)

- Что за чёрт? Разве это первый вопрос, который нужно задавать? После быстрого анализа ситуации я предположил, что она смущается находиться одной в купальне вместе с парнем. Тот факт, что у меня детский голос и я выгляжу как ребёнок должен её успокоить.

- Хм... 8 лет?! Возможно... (Нико)

- Нет! (Женский голос)

Всплески воды сразу стали приближаться ко мне. Наконец я увидел голову, медленно приближающуюся ко мне из тумана. Я сказал голову, потому что она была погружена в воду по шею и прятала своё тело под водой.

- Меня зовут Ирен, а ты кто? (Ирен)

- Нико... (Нико)

Ответив на вопрос, я поднял голову и уставился на красивое звёздное небо. У меня не было желания вести светскую болтовню, я хотел остаться один.

-М-м. Если ты живёшь в этом отеле, то ты, наверное, благородный, верно? (Ирен)

Похоже ей хотелось поговорить... Мне не везёт как всегда!

-Эх... Ага... (Нико)

- Из какой семьи? (Ирен)

... - Семья Нетвоёдело (Kneeko)

- Ого... Никогда не слышала о Нетво.... Эй!!! (Ирен)

Ха-ха-ха. Простите, вы выглядите милой, но я здесь инкогнито, так что постарайтесь удержаться от вопросов, хорошо?! (Нико)

Я не смотрел на неё, но думаю она рассердилась и обиделась.

- Я старше тебя! Тебе следует научиться вежливости. (Ирен)

- Я понял... Простите, милая леди! (Нико)

Она покраснела как помидор, но похоже больше не сердилась. Она выглядела неплохо: маленькое круглое лицо, коричневые волосы до плеч, пурпурные глаза и милые розовые губы. Я мог видеть только её голову, но прикинул её возраст около 13 - 15 лет.

- Значит... Ты приехал со своими родителями? (Ирен)

- Нет (Нико)

[...]

- А... В твоём возрасте мне не разрешали так поздно бодрствовать. (Ирен)

Она застенчиво соединила указательные пальцы. Я подумал, что у неё нет здесь друзей её возраста и она пытается подружиться со мной. Раз она остановилась в такой дорогой гостинице, она, скорее всего, благородная. Всё о чём я мог думать: это подозрительно пахнет.

Немного раздражённый, я прервал свой отдых и встал. Мой маленький орех пекан болтался прямо у неё перед глазами, от чего она отпрыгнула и прикрыла их.

- Ой! (Ирен)

- Доброй ночи, Ирен. (Нико)

Я быстро обсушился, оделся и вернулся в свою комнату. Следующим утром я спустился завтракать в обеденный зал. Сегодня был какой-то мясной пирог с овощами. Должен признать, что это было вкусно, и я полностью погрузился в поглощение пищи.

- Доброе утро!!! (Ирен)

Чёрт...

- Эй!!! Это ты... Снова. (Нико)

- Не похоже, что ты рад меня видеть. (Ирен)

- Просто устал... (Нико)

- Чем мы сегодня займёмся? (Ирен)

- МЫ??? Я на минуту замолчал, потом начал потирать свои виски. Уф-ф. У меня завёлся сталкер...

- Не знаю на счёт тебя, а у меня есть работа. (Нико)

Я продолжил есть, пытаясь игнорировать её.

- Какая работа? (Ирен)

- Помнишь мою фамилию? (Нико)

- Нетвоёдело? (Ирен)

- Именно! - Хорошего дня. (Нико)

Я быстро доел свою еду и направился к выходу. Я направился на рыночную площадь, вернулся в свою палатку и стал ждать продавцов «сути» монстра. После того как я увидел несколько авантюристов очень высокого уровня, мне стало интересно как они смогли так быстро повысить уровень.

Я зашёл на сайт игры и просмотрел топ-100 игроков, и под номером 1 был игрок достигший 250 уровня! Там же я узнал, что больше 20% игроков имели уровень выше моего. Некоторые могли получить более ранний доступ к игре за деньги, но остальные были чистые гриндеры.

Гриндеры - это люди, которых не интересует удовольствие от игры, всё что они хотят - это попасть в топ-100 высших игроков. Они находят способ получить больше опыта и повторяют этот процесс снова и снова. Другие зарабатывают много очков собираясь в команды против сильных чудовищ и для решения сложных задач.

NPC не считаются, так как этот мир уже насчитывает больше нескольких тысяч лет истории. Вы спросите как это возможно? Отец обьяснил это так: в игре время идёт в 5 раз быстрее, чем в «реальном» мире. Человеческий мозг не способен поддерживать скорость выше, чем эта.

Но для NPC это не так. Так как они цифровые, они могут поддерживать ускорение в тысячи раз. Так что за несколько месяцев до выпуска новой версии, они разогнали этот мир до сумасшедшей скорости, позволяя дикой жизни и всему остальному распространиться.

Благодаря этому здесь есть легенды и истории прошлого, которые добавляют глубины этому миру. Благодаря этому вы можете найти столетнее чудовище и тому подобные вещи.

В обеденное время группа из 3 игроков вошла в мою палатку. Один из них был воином, второй лучником, третий - магом... Классическое трио искателей приключений... Большой мускулистый воин подошёл ко мне, вытащил из сумки «суть» чудовища величиной с кулак и положил на стол.

Что ты дашь нам за это, маленький богатый мальчик? (Большой воин) Он широко улыбнулся, что вызвало у меня сильный интерес к тому, чья же это суть?

- Посмотрим. [Идентифицировать]” (Нико)

Суть чудовища

Вид: Морозный Василик (Вариант) Уровень: 167

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средне высокий Редкость: Очень редкий

Да-а. Наконец-то что-то стоящее. После быстрого рыночного анализа я сравнил цены на аналогичные товары и рассчитал, что эта «суть» стоит около 90 золотых. Для сравнения: фермер, его жена и двое детей могут прожить год на 1 золотой.

- Хм-м... Если вы выставите это на открытую продажу, то получите около 90 золотых. Я могу предложить вам за неё 150 золотых. Так как вас трое, деньги будет разделить легче, чем предмет. Но в итоге вы те, кто выбирает между деньгами и оружием равной стоимости? (Нико)

После этого предложения эта троица смотрела на меня загоревшимися глазами.

- Мы согласны обменять это на лучшее оружие для меня. С лучшим оружием мы сможем брать более сложные задания и соответственно больше за них получать. (Большой воин)

- Понимаю... У вас благородные компаньоны. (Нико)

Троица обменялась улыбками, гордясь своей дружбой.

- Хорошо... Меч, боевой молот, алебарда... Что из этого вы хотите? (Нико)

- Двуручный меч был бы лучше всего... (Большой воин)

- Вам везёт, у меня как раз есть такой. [Идентифицировать]” (Нико)

Как у Лорда Демонов в моей армии в AL-1 у меня было много приверженцев, так что я собирал ценное оружие для своих генералов. И оно снова оказалось полезным.

WireWolf27 (Игрок)

Раса/Вид: Человек Уровень: 97

Класс: Берсеркер Имя: - Исследователь пустыни

- Убийца пустынных червей

- Безмозглый задира

- У меня есть идеальный меч для тебя, но он требует уровня 120... (Нико)

После моих слов воин сильно вдохновился.

- Это хорошо! Я достигну 120 уровня в два счёта! Я возьму его! (WireWolf27)

- Понимаю. (Нико)

Я вытащил длинный меч из своего инвентаря и отдал ему.

- Спасибо! [Идентифицировать] (WireWolf27)

Длинный меч Агатона

Минимальный уровень: 120 Работоспособность: 9900/10000

Ранг: B Редкость: Уникальный

- Повреждения: 20-50

- Высокие шансы нанесения критичных повреждений

- Замораживающий эффект

- Ого! Парни! Это, м*ть вашу, потрясающе! ОДНОЗНАЧНО ОНО ТОГО СТОИТ! (WireWolf27) Сказал он размахивая мечом.

- Рад был иметь с вами дело. (Нико)

- Однозначно, малыш! - Спасибо! (WireWolf27)

После этого форум стал ещё более популярным. А я истекал слюной, пока рассматривал мою новую суть чудовища.

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 88

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 4486G 37S 22C

РАСА: Садовая Гадюка (Очень редкая)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Низкий

ЗДОРОВЬЕ: 2150 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 600 МАНА: 4190

СИЛА: 635 (М)РАЗУМ: 404

СКОРОСТЬ: 7 ЛОВКОСТЬ: 1

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 150 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40

УДАЧА: 8 ПРОВОРСТВО: 7

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 125 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 45

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 30

РЕПУТАЦИЯ: -1670 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (B)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Прикосновение Садовника (B)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (B)

Хвост-хлыст (B)

Ужасающие Глаза (B)

Адские ползучие растения (D)

Укус Гадюки ©

http://tl.rulate.ru/book/684/15233

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Описание меча даёт нам знать что автор либо не геймер либо вообще не заморачивался по поводу описания меча (скорее первое).
Развернуть
#
В большинстве новелл теоретическая база вообще хромает
Развернуть
#
В основном авторы взрослые люди, которые в игры типа WoW или с чем вы там сравниваете уже не играют. Они играли в старые РПГ, и для них эти игры символизируют жанр. Для старых игр, описание предметов очень хорошее.
Развернуть
#
В некоторых играх, сила удара оружия в большей степени зависит от сил игрока (ладно, согласен, так в большинстве игр)
Поясняю
Была корейская старая игрушка, в которой у всех мечей были примерно одинаковые характеристики в плане силы удара. Думаю это в какой то степени честно. Но у этих мечей были разные бафы на воздействия как на атакуемого, так и на атакуещего, плюс если у героя бешеное количество силы, то он не мог пользоваться простыми мечами- те ломались в его руках с одного удара и ему были нужны мечи из сверх прочных сплавов, либо алмазные мечи
Короче игра была через чур усложнённой для большинства, по этому и провалилась (
Развернуть
#
Ого! Парни! Это, м*ть вашу, потрясающе!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мой маленький орех пекан болтался прямо у неё перед глазами - эпическое название ))
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
словесный понос. дроооооооооп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь