Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 11

Глава 11 - Богатый и знаменитый

-------------------

Чёрт возьми, кто мог подумать, что эта принцесса лучший актёр чем я. Мои расчёты указывали только 30% возможности провала, но там учитывалось, что принцесса глупа. Мне нужно было быть с ней строже, чтобы она испугалась и разорвала контракт.

Предупреждение о возвращении за ней тоже должно удержать её, такую засносчивую, от проблем в будущем. Если она боится моего возвращения, она найдёт сильных и надёжных людей, чтобы служили ей и защищали, и, надеюсь, она будет обращаться с ними как положено.

Я и правда такой хороший человек...

Ладно, ладно, я был разозлён, что мой план провалился и хотел нагнать на неё страху. Это нехорошо? Да, возможно, но что ты хочешь от сына миллиардера. Я знаю как принцесса жила всю свою жизнь. Я хорошо знаком с этим, по моей собственной жизни.

Все в моей жизни были там из-за наших денег. Мои «друзья» всегда говорили мне в лицо одно, а в моё отсутствие другое. Никто никогда даже не делал мне никаких услуг без ожидания что-то в ответ.

Отец всегда был занят работой, я всегда оказывался в ночном клубе растрачивая деньги, или на своей яхте за 130 миллионов долларов в круизе вокруг побережья с людьми моего возраста... Я в основном покупал дружбу.

Каждый раз, когда я делал что-то глупое, папа лично покупал молчание людей, подкупал полицию и судей... Я никогда не отвечал за свои поступки. Был парень, которого я случайно переехал, когда был пьяный за рулём...

После того, как я рассказал отцу, я больше никогда не слышал об этом инциденте. Этот парень исчез и его семья никогда не приходила его искать. Деньги имеют так много власти... В обмен на небольшую сумму люди будут молчать, даже если пропал один из членов семьи.

Люди - отвратительные существа. Выдают себя за милых и «развитых», но если поцарапать поверхность, вы обнаружите отвратительную вонь животного царства. В моём сердце было место только для отца. Только он всегда любил, поддерживал и защищал меня безусловно.

Этот человек был на столько любящим отцом, что он пожертвовал часть своего состояния и последние годы жизни ради такого бесполезного сына как я. Этот факт даже более удивителен, учитывая, что в аварию на мотоцикле я попал, когда убегал от полиции.

Но и об этом отец никогда и словом не обмолвился. Он хвалил меня, когда я делал что-то хорошее и хранил молчание, когда я делал что-то не так. Многие бы сказали, что он мне попустительствовал, делал медвежью услугу ничего не запрещая и не указывая мне правильного направления.

Но это потому что, он знал, что только он мог оставить след в моём каменном холодном сердце. Люди используют друг друга, люди друг для друга как инструменты. Если это так и работает, тогда я должен извлечь максимум пользы от всего, что у меня есть.

Моя наивность умерла в очень юном возрасте, когда моя мама пыталась использовать меня как способ опустошения отцовского банковского счёта. Всё, что она сделала в своей жизни - это родила меня, затем только из-за этого она хотела стать мультимиллионершей.

Она выросла в семье рабочих, ничего не имела, но имела достаточно удачи, чтобы окрутить моего отца. Он дал ей образ жизни, о котором может мечтать только горстка людей. Она забеременела и родила, но вообще никогда обо мне не заботилась. Она всегда оставляла меня с нянечками на весь день.

На самом деле я никогда не знал её. Я был намного ближе с нянечками, так что даже никогда не звал её мамой. Когда мне было 12, он решила, что несчастлива... Так что она попросила развода и угрожала забрать меня, если отец не заплатит ей нелепую сумму денег.

Я не знаю чем это закончилось, но мать я после этого не видел. Что бы с ней не случилось, надеюсь она жалкая и бедная. Не поймите меня неправильно, я не психопат, неспособный чувствовать... Я чувствую как и все остальные.

Я просто прошёл через многое в жизни, что сделало меня таким. Трудоголик-отец, равнодушная мать, фальшивые друзья... Большую часть времени я был совсем один. Я никогда не терял надежды встретить кого-то, кто бы испытывал ко мне искренние чувства.

Но я не обманываюсь на этот счёт. Пребывание в игре сделало это ещё труднее, так что я просто перестал переживать. Всем всё равно, так почему я должен волноваться? Но я не полный козёл, в доказательство этого я продолжил путь и проследил за Ан'далией в эти три дня и удостоверился, что она благополучно попала домой.

Я зашёл так далеко, как убийца... - Я имею в виду разгонял подозрительных людей на дороге. И я делал это не потому, что хотел знать где она живёт... Я действительно хотел, чтобы она осталась в живых.

А, да... Когда это было сделано, моя жизнь стала принадлежать только мне. Это игра, так что должно быть какое-то веселье, верно? Может быть я могу даже немного потренироваться, почему нет? Я наверное мог поднять ранг, но у меня было на 50% больше человеческого опыта, чем ящерицы...

Люди - это отстой!! Так что пойду-ка я узнаю есть ли здесь какие-нибудь ящероподобные чудовища. Местные должны хорошо знать эту территорию. На самом деле недавно я уже придумал план как достать больше ДНК ящерицы.

Я обернулся в моё тело крылатого дракона и вернулся обратно в город Веннари. С точки зрения ускорения путешествий, полёты определённо очень полезны. Прибыв, я трансформировался в человека и надел большого размера рубашку, отобранную у жер... случайного попутчика.

Босой и грязный я выглядел как бездомный сирота. Если об этом задуматься, то это не такая уж и неправда. Проскользнув мимо охраны в виде саламандры, мне не пришлось платить входную плату. Моей первой остановкой был магазин портного в богатой части города.

Когда я зашёл в магазин, очень чванливая леди, одетая в смешное платье с проволочным каркасом посмотрела на меня с презрением.

- Что ты здесь делаешь! Тебе не место в нашем магазине! Иди! Брысь! (Чванливая дама) Сказала она махая рукой в сторону выхода.

[...] взгляд*

- Дай мне одежду, женщина. (Нико) Я бросил кусок золота на пол.

Её глаза стали круглыми как монеты. Она быстро подобрала золото и стала грызть его, что бы проверить подлинность.

- Пожалуйста, проходите. (Чванливая дама) Видите что я имею в виду под силой денег...

Она сняла с меня мерки и сказала, что всё будет готово завтра. Дальше я направился в самую дорогую гостиницу в городе. Вы можете спросить зачем мне тратить так много... Всё просто. Так как я достиг 50 уровня, я теперь могу оснастить моё кольцо хранения.

Среднее кольцо хранения

Минимальный уровень: 50 Работоспособность: 100/100

Ранг: B Редкость: Общая

Когда в хранилище проблемы, это кольцо даст 25 дополнительных слотов носителю.

Это кольцо, которое хранит мои запасы зелий, оружия и свитков. Я не безумно богат, однако... Я буду, когда достигну 150 уровня. Подождите, вы увидите, что внутри тех колец. Ха! В любом случае новый богатый образ жизни необходим для моего следующего плана.

Как NPC я имею возможность создавать задания для игроков. Конечно, если вы просите что-то очень ценное и очень рискованное, вам нужно дать что-то ценное взамен. В основном приходится давать вознаграждение, как обычным наёмникам.

По плану я дам задание нескольким искателям приключений, в этом случае, если они получат «суть» монстра-ящерицы, я заплачу им весьма щедро. Если награда большая, авантюристы выстроятся в очередь, что бы продать мне свои приобретения. Но мне нужна только «суть» чудовища в виде ящерицы, и заплачу я в соответствии с её уровнем.

Чем сильнее чудовище, тем выше награда. Вы спросите зачем мне это делать? Ну, у меня много денег и «суть» чудовища - это основа опыта-ДНК. Я выяснил это после того, как однажды змея сбросила одну. Я обнаружил, что могу их есть и получать опыт, который получил бы поразив их.

По правде говоря, я получил опыт дважды от маленькой змеи благодаря её «сути». Но найти «суть» шансов очень мало... Вот почему я придумал этот план, использовать искателей приключений как рабочую силу - гениально.

Теперь я приму горячую ванну, наемся хорошей еды и хорошо высплюсь. Завтра начну приготовления. Я провёл несколько дней в тренировках [Прикосновение Садовника] выращивая ядовитые растения и собирая с них урожай. Для повышения моей сопротивляемости к ядам я собрал их много.

Оба навыка поднялись в уровне до ранга (D), что вдохновило меня проделать то же самое с другими навыками. Ещё нужно решить куда распределять все эти неиспользованные очки. К счастью мой новый план какая-нибудь принцесса не разрушит... Ха! О чём это я? Какие у меня шансы встретить ещё одну принцессу... Ха-ха* Верно?

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 86

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 13G 87S 58C

РАСА: Садовая Гадюка (Очень редкая)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Низкий

ЗДОРОВЬЕ: 1150 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 300 МАНА: 1190

СИЛА: 65 (М)РАЗУМ: 104

СКОРОСТЬ: 7 ЛОВКОСТЬ: 1

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 50 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40

УДАЧА: 8 ПРОВОРСТВО: 7

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 57 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 15

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 1068

РЕПУТАЦИЯ: -1670 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (D)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Прикосновение Садовника (D)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (E)

Хвост-хлыст ©

Ужасающие Глаза (E)

Адские ползучие растения (E)

Укус Гадюки ©

http://tl.rulate.ru/book/684/14813

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Когда мне было 12, он решила, что несчастлива...
Не он, а она.
И кажется в конце главы спойлер по поводу появления новой принцессы)
Развернуть
#
Даааа
Развернуть
#
Очень явный спойлер)))
Развернуть
#
Он кажется про очки забыл))и ещё радует то что события развиваются быстро
Развернуть
#
Начиналось всё как и у ОЯШей, в розовых тонах, потом последовало убийство спутника, истинная личина принцессы, и о том что не всё у него было так гладко в реальной жизни, как можно было подумать. Круть, мне нравится)
Развернуть
#
что у него не было гладко? денег, мало людей давил?или от того что ты сын миллиардера автоматом скверный разгульный характер присваивает я?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь