Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 10

Глава 10 - Кто глупый

-------------------

Ан'далия POV -

Вы только что прибыли в город Веннари.

Наконец-то!! Снова цивилизация! Это ужасное чудовище! Как оно посмело похитить меня и заставлять выйти за него. Эти драконы на самом деле ужасные сволочи! Потому что они более могущественны, чем другие расы, они думают, что могут делать всё что, мать их, хотят.

К счастью отец отправил Даруи'на спасти меня. Он не чета этим чудовищам, и он проделал весь этот путь, что бы спасти меня. Даже готов рисковать жизнью ради меня. Отец отправил его, потому что знал, что я его люблю? Мне нужно серьёзно поговорить с этим идиотом! А что если бы он умер по дороге?

Я могла бы сама сбежать, если бы захотела, но он отправил Даруи'на рисковать жизнью... Я, Ан'далия Елмда'рил, так легко это не спущу. Я ему задам, когда вернусь домой.

В любом случае, ха-ха, сестра умрёт от зависти, когда увидит моего «уникального» питомца! Хи-хи!* Он определённо особенный... Я попросила Даруи'на изучить его, и то, что он выяснил было очень интересным.

По ночам он бродит вокруг и убивает змей?! Собирает ядовитые растения и ест их?! Это нормальное поведение для крошечного чудовища?! У меня ощущение, что я сорвала джекпот с этим созданием. Он может стоить целое состояние! Достаточно, что бы заполнить нашу сокровищницу.

Его поведение напоминает мне прыгунов... Я знаю, конечно, что эти бессмертные мировые прыгуны не могут быть чудовищами… Я не такая глупая принцесса, как все обо мне думают. Но всё равно не могу отделаться от этого чувства. Только прыгуны ведут себя так странно. (Примечание автора: Она имеет в виду игроков...)

Затем мы остановились на ночь. Я игралась с Нико, пока купалась, и ему, похоже, это нравилось по какой-то причине... Очень странное чудовище. Но это хорошо, мне нужно укрепить наши отношения для большего доверия.

Чем больше он мне верит, тем послушнее будет! Я недавно тайком использовала идентификацию и он не выглядел таким впечатляющим... Из этого драгоценного камня у него на голове можно сделать чудесное ожерелье. Станет он сильным или нет, но от него будет большая польза. Хм*

Через 24 часа мы вошли в Веннари. Даруи'н снял нам отвратительную комнату в грязной гостинице... Только потому, что он бедный бастард... Если бы он не был таким привлекательным!!! Внешнего вида и силы достаточно... Деньгами я нашу семью обеспечу.

Когда Даруи'н ушёл покупать лошадь и повозку, Нико снова начал вести себя очень странно. Мне было любопытно и я последовала его указаниям, в итоге я оказалась в аукционном доме... Было интересно что он станет там делать. Странно, но он просто привёл меня к какому-то предмету и попросил снова уйти.

Я правда не понимаю эту глупую ящерицу... Как бы там ни было, я ушла, но появился какой-то верзила и начал приставать. Нико плюнул ему в лицо и дал мне возможность убежать... Я в состоянии понять, когда кто-то мне помогает, так что я поблагодарила его.

Но эта сволочь начала лизать мои губы!!! Мой первый поцелуй! С отвратительной ящерицей! Бр-ррррр!!!! Ну и ладно... Это всего лишь ящерица в конце концов, это не считается, и я сделаю это, мне нужно завоевать его доверие. Редкое и ценное чудовище, редкое и ценное чудовище, редкое и ценное чудовище, редкое и ценное чудовище..............

На следующий день мы отправились в Ниардо, мой родной город. 7 дней... Только 7 дней этой ужасной походной жизни. Я наконец-то вернусь в мою огромную кровать и ванную! К моим рабам и служанкам! Я уже не могу ждать!!!!!

Первые 4 дня были однообразными. А на 5 день перед нами появился редкий монстр.

Чудовище

Вид: Стремительный Крылатый Дракон (Вариант) Уровень: 191

РАНГ ЧУДОВИЩ: Ниже среднего Редкость: Очень редкий

Даруи'н возможно сильнее, но это зверь редкого типа, и его слабость. Самый большой недостаток Даруи'на - это его слабость против огня... Но если я рядом с ним, то он будет в порядке.

- Чёрт! Что он делает так далеко на юге?! Принцесса, оставайтесь позади и приготовьтесь бежать, если понадобится. (Даруи'н)

- Возможно ты намного могущественнее этого зверя, но я не оставлю тебя одного! Летающие драконы используют магию стихии огня, я знаю, что это твоя слабость! Тебе понадобятся мои способности к исцелению, если ты хочешь победить. (Ан'далия)

Если ты думаешь, что я позволю моему будущему мужу умереть в бою с ящерицей... Какой ты ненадёжный, Даруи'н! Если бы не твоё красивое лицо... Бррр-ррр!*

Сначала Даруи'н и дракон обменялись несколькими ударами, но затем чудовище направилось ко мне... Вот и всё, мне конец. Здесь я и умру. Когда я уже приготовилась к удару, передо мной появилась стена из растений. Единственная мысль мелькнула у меня в голове: Нико?

Затем всё исчезло. Когда я пришла в себя, я лежала вниз головой в кустах сильно травмированная.

- О-ох... Больно. (Ан'далия)

Я использовала для себя исцеляющее заклятие и осознала, что Нико снова спит у меня в декольте. Какая раздражающая привычка!!! Я выращу себе бородавки между грудей, если он продолжит так делать! Никак не дождусь пока он вырастет или повысит ранг и перестанет помещаться!

Исцелившись я осмотрелась. Какое ужасное поле битвы... Кратеры, поломанные деревья, обломки везде. Даруи'н?! Где он? Я быстро поднялась и стала его искать.

- Даруи'н?!... (Ан'далия)

[...]

- Даруи'н?!... (Ан'далия)

Может быть? Меня не было здесь, что бы помочь ему, может он потерялся?! Не может быть... НЕТ! Я не согласна! Он будет моим мужем, он не может умереть! ЕМУ НЕЛЬЗЯ!

- Даруи'н?!... Даруи'н?!... Даруи'н?!... (Ан'далия)

Я искала везде вокруг и, наконец, нашла, нашла его безжизненное тело лежащее на земле.

- Да... уи'н... Не может... хм... (Ан'далия)

[...]

Хнык... Не-е-е-е-а-а-а-а!!!!!!!!! а-а-а-а-а-а-а!!! КАК ТЫ МОГ УМЕРЕТЬ, НЕЕЕЕЕТ!!!!! А-а-а* (Ан'далия)

Нет! Этого не случилось! Мой Даруи'н не может быть мёртв!!! Не-е-е-ет!!!!!! Почему ему никто не помог!!!

[...]

Нико?! Он тоже там был? Разве не мог он ему помочь?! [Идентифицировать]

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 83

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: Н.Д.

РАСА: Н.Д.

РАНГ ЧУДОВИЩ: Низкий

РЕПУТАЦИЯ: -1670 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

Н.Д.

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (E)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Прикосновение Садовника (E)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (E)

Хвост-хлыст ©

Ужасающие Глаза (E)

Адские ползучие растения (E)

Укус Гадюки ©

Это...... Я проверяла его статистику 4 дня назад... У него был 15 уровень. Что случилось с этими навыками?! Нет! Подождите. Мне не показывает расу и титулы! Кольцо Даруи'на!!!! Эти кольца очень редкие, наша раса владеет почти всеми.

Я быстро осмотрела тело Даруи'на и поняла, что у него нет почти всего его имущества. Это Нико сделал?

- Ах! Ты б*** ящерица!!! Ты украл кольцо Даруи'на? Может ты его и убил???!!! ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО ТЫ - ТРУП! (Ан'далия)

[...]

Нико высунул голову из моего декольте и уставился на меня, глаза в глаза.

- Нико защищает жену!!! (Нико)

- Какого...?! Я ТЕБЕ НЕ ЖЕНА, ТЫ, ДРЯНЬ! ЭТО ТЫ УБИЛ ДАРУИ'НА? (Ан'далия)

[...]

- Тсс... Ты, ты претворялся всё это время тупым?! (Нико)

Твою ж..?! Что с этим идеально сложенным предложением?! Это маленькое д*** всё это время дурачило меня?!

- Ты кто такой?! Что ты такое, мать твою?! Ты - труп!!! (Ан'далия)

- Эх.... (Нико)

- ОТВЕЧАЙ МНЕ! (Ан'далия)

- Освободи меня от нашего контракта. (Нико)

- Ну уж нет!!!!! Ты принадлежишь мне! Я заставлю тебя заплатить за всё что ты сделал, ты, де***! (Ан'далия)

Затем эта чёртова ящерица окуталась голубым светом и превратилась в 6-метровую змею ужасающего вида. Когда я посмотрела ей в глаза, я взмокла. Эти жёлтые глаза, ощущение, как будто они могут пронзить душу.

- Это последнее, что я сделаю для тебя. Я обещаю, что не трону тебя, если ты освободишь меня от нашего контракта. Если ты откажешься то, я не могу причинить вред тебе... Но я найду твою семью, твоё королевство, и я залью огнём всё, что тебе дорого. После этого ты сама захочешь умереть. (Нико)

Эти слова меня подкосили. Я неожиданно упала на землю и больше не могла на него смотреть. Я чувствовала его жажду крови, он не лгал. Я чувствовала эмоции в голосе - он не лгал.

Я подписала контракт с самим дьяволом, он теперь чудовище уровня 80+, которое я не контролирую. Привести его с собой - это риск для всего, что я люблю. Как он смог так превратиться? Он поднял уровень? Я имею дело с чем-то, чего не знаю и не контролирую?!

Забрать это чудовище с собой, было самым глупым поступком в моей жизни... Я принесла с собой дьявола.

- Ши-шшш. Я теряю терпение Вышний человек. (Нико)

- Что?! Как он узнал, что я - вышний человек?! Он мог украсть кольцо Даруи'на после его смерти... Эта ящерица... Действительно ужасает... Полностью скованная страхом, я быстро аннулировала семейный контракт с Нико.

Хм-м. Ты сделала умный выбор... Ты действительно притворялась глупой... Я тебя оставлю, надеюсь, ты благополучно доберёшься домой. Лошадь убежала в эту сторону, тебе следует найти её...

Запомни мои слова, если ты захочешь отомстить, пошлёшь за мной людей... Если когда-нибудь кому-нибудь обо мне расскажешь, увидишь на что похож ад. Я вырасту сильным, стану непревзойдённым чудовищем. Тогда! Я вернусь за тобой... И заберу тебя в свой гарем.

Прощай, глупая принцесса. (Нико)

После этих слов Нико обернулся драконом, маленькой версией того, который атаковал нас раньше, за исключением того, что он был своего обычного цвета: красный с чёрным вместо зелёного и голубого... Затем он улетел не оглядываясь...

- Хнык... Хнык... Даруи'н. Без тебя страшно. Это было действительно страшно. Я... Я... Боюсь ... Нико... Хнык хнык...* (Ан'далия)

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 83

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 15G 87S 58C

РАСА: Садовая Гадюка (Очень редкая)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Низкий

ЗДОРОВЬЕ: 1150 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 300 МАНА: 1190

СИЛА: 65 (М)РАЗУМ: 104

СКОРОСТЬ: 7 ЛОВКОСТЬ: 1

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 50 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40

УДАЧА: 8 ПРОВОРСТВО: 7

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 57 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 15

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 1008

РЕПУТАЦИЯ: -1670 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (E)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Прикосновение Садовника (E)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (E)

Хвост-хлыст ©

Ужасающие Глаза (E)

Адские ползучие растения (E)

Укус Гадюки ©

+++

http://tl.rulate.ru/book/684/14634

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо было вкусно
Развернуть
#
God nota
Развернуть
#
MORE!!!
Развернуть
#
MOOOOOOOOORE PLZ MOOOOOOOOOOORE!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за угощение ༼ ◔ ͜ʖ ◔ ༽
Развернуть
#
Если ты думаешь, что я позволю моему будущему мужу умереть в бою с ящерицей... Какой ты ненадёжный, Даруи'н!
Не слишком логичная фраза
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бабы, какая нафиг логика?
Развернуть
#
Вот это поворот!)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Я обажаю эту новеллу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
И почему целая куча ГГ требует себе гарем??? Неужели единственной любимой им не хватает??? Или у них ТАКООЕ большое сердце??😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь