Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 9

Глава 9 - Математический расчёт

-------------------

Огромный голубовато-серый с зелёным крылатый дракон приземлился перед нами, от чего земля задрожала под его весом. Летающая уродина прижалась к земле в агрессивной позе, готовясь наброситься на нас.

- Чёрт! Что он делает так далеко на юге?! Принцесса, оставайтесь позади и приготовьтесь бежать, если понадобится. (Даруи'н)

- Возможно ты намного могущественнее этого зверя, но я не оставлю тебя одного! Летающие драконы используют магию стихии огня, я знаю, что это твоя слабость! Тебе понадобятся мои способности к исцелению, если ты хочешь победить. (Ан'далия)

То, что сказала принцесса было правдой, я просчитал возможные исходы этого поединка, и, без помощи целителя, шансы Даруи'на кажутся очень невысокими. Каждый раз чудовище атаковало его огнём и повреждения, казалось, умножались... Он, должно быть, получил главную слабость в обмен на свои силы.

Разница в уровнях между мной и драконом была просто огромной, так что я не мог нанести никаких повреждений. В этой схватке мне пришлось остаться зрителем. Даруи'н быстро окутал себя лёгким белым светом, который, скорее всего, делал его сильнее или увеличивал защиту.

“[Спиритические лезвия]” (Даруи'н)

С одним махом его меча, десятки полупрозрачных синеватых лезвий в форме бумеранга полетели прямо на дракона. Дракон использовал свои крылья как щит и в результате получил только небольшие порезы. Похоже чешую этого создания невероятно тяжело пробить.

Теперь разозлённый последней атакой зверь побежал к Даруи'ну и хлестнул в его направлении хвостом как хлыстом. Эта атака была похожа на мою, но на совершенно другом уровне. Хвост, казалось, точно ударил Даруи'на, но вместо этого прошёл прямо сквозь него, как будто там ничего не было.

Тело Даруи'на исчезло в бледно-голубом свете, как будто всё время было миражом. Затем Даруи'н появился снова невредимым. Это была телепортация? Быстрое передвижение в свете? Теперь очень злой дракон направился к Ан'далии. Даруи'н ошибся недооценив разум этого создания.

- Нет! Принцесса! (Даруи'н)

Как только он подобрался на достаточное расстояние, он повернулся на 180° и развернул свой хвост со скоростью света. [Адские ползучие растения] Я быстро создал стену из растений, но хвост дракона прошёл прямо сквозь них, как будто они были сделаны из бумаги.

Эта атака отправила меня и принцессу, после нескольких оборотов в воздухе, в полёт в какие-то кусты. Теперь в неистовой ярости, Даруи'н появился над зверем и использовал [Спиритический метеор], навык, создающий голубые шары света, падающие сверху как метеоры.

При столкновении они давали много сильных взрывов, от чего образовалось огромное облако дыма и спрятало сражение от зрителей. Следующее, что я увидел - это Даруи'н, отброшенный на 20 метров назад, прямо на дерево. Толчок был такой сильный, что дерево 50 см. в диаметре раскололось.

Ррр-ррр-рррррр!!!!! (Дракон)

Я повернулся к Ан'далии, она потеряла 50% своих ОЗ, так что с ней всё в порядке раз она может самоисцеляться. Жаль что от удара она отключилась и сейчас была бесполезна. Я потерял 80% своих ОЗ... Если бы у меня не было столько сопротивляемости, эта атака была бы для меня смертельной.

Даруи'н поднялся и атаковал гигантскую ящерицу снова, но в этот раз его тело, похоже, размножилось. Хотя это были не совсем клоны, он отступил назад и остановился. Но голубоватые клоны сами продолжили путь и напали. Это было похоже на то, что он использовал призрачных клонов для битвы, пока сам держал своё физическое тело на безопасном расстоянии.

Это было немного похоже на круг призрачных машин в автомобильных гонках. Он сымитировал нападение, потом остановился, а его призрачные клоны продолжили и завершили атаку. Какое-то время они обменивались атаками и, казалось, Даруи'н выигрывает бой, но это было до того, как здоровье дракона достигло 50%.

Когда его здоровье опустилось ниже 50%, атаки чудовища изменились. Он начал использовать свои крылья для создания порывов ветра, которые сбивали Даруи'на с ног, заставляя его пропустить несколько атак. Затем чудовище начало плеваться огнём каждый раз, когда он колебался. Это наносило серьёзный ущерб здоровью Даруи'на.

Так дракон добился контроля над боем, исход ожидался печальный... Я быстро начал создавать в голове симуляции боя и рассчитывать лучшие варианты. Я открыл интерфейс моего Кольца превращения и начал возиться с ним.

[Спиритическая Активация] !!!!! (Даруи'н) Бу-у-у-мм!

Огромный взрыв вернул моё внимание к битве. Волосы Даруи'на теперь были цвета глубокого синего моря, и бледно голубые языки пламени, казалось, окутывали всё его тело. Затем, с быстротой света, Даруи'н начал засыпать атаками монстра со всех направлений.

Дракон был загнан в угол. Даруи'н действительно был могучим воином, раз держал при себе такой козырь. Но, очевидно, он не единственный имел туза в рукаве, если дракон начал хлопать крыльями, создавая маленький вихрь с силой торнадо F3.

Медленно поднимаясь в воздух, дракон начал сверкать. Не так как диско-шар, скорее как катушка Тесла. Это были электрические искры.

- Это не хорошо! (Даруи'н)

До того, как Даруи'н смог отступить, дракон запустил массивную электрическую атаку, захлестнув всё в радиусе 15 метров.

- Бррр... Кашель кашель кашель*” (Даруи'н)

Это было плохо. Если бы Ан'далия очнулась, эта битва была бы относительно лёгкой... А так у Даруи'на остались только крохи здоровья. Его мог убить даже брошенный в него камень. Стой, я уже приготовил план, учитывающий обстоятельства. Настало время и мне принять участие. Я трансформировался в моё новое тело крылатого дракона (ячейка #3) и подбежал к Даруи'ну прежде, чем монстр смог нанести ему решающий удар.

“[Укус Гадюки]” (Нико)

- Ох...! Здесь был ещё о.... (Даруи'н)

Уровень повышен! (X42)

(-1500) Репутация

- Ха, прости, приятель, по расчётам - это для меня лучший выбор. Избавиться от соперника и собрать достаточно силы, чтобы прикончить этого, уже тяжело раненого, дракона. Давай развлекаться! (Нико)

Пока дракон был сбит с толку появлением из ниоткуда другого дракона, крадущего его добычу, я быстро вытащил 2 зелья из инвентаря. По одному здоровья и выносливости. Не имея рук, я схватил их ртом, расколол зубами и выплюнул осколки.

Ррр-ррр-рррррр!!!!! (Дракон) Дракон, вернув самообладание, рванулся ко мне.

[Ужасающие Глаза]

Это заставило его отступить и заколебаться, что дало мне время распределить мои только что полученные 12 очков в инстинкт, затем я взлетел. Немного заржавев в полётах я, сначала влетел в дерево, но быстро восстановил контроль и взлетел в небо. Выше, всегда выше!! Я видел «крылатого», который отправился за мной.

Он был заметно быстрее меня, но у меня не было времени заниматься очками скорости. Когда он меня догнал, мы были в 700 метрах над землёй. «Стремительный» рванулся ко мне, готовясь располосовать мои крылья когтями.

[Печальные щенячьи глаза]

Отступление*

[Укус Гадюки] + [Хвост-хлыст] Комбинация.

Я укусил его в шею, надеясь, что эффективности яда хватит, чтобы парализовать его крылья, затем отправил его к земле хорошо расчитанным ударом по голове. Как я и подозревал, моя атака мало ему навредила, но гравитация должна справиться.

Дракон камнем падал на землю. Бедное создание пыталось махать крыльями, но парализующий эффект яда тормозил его. Он разбился о землю, пробив при этом огромный кратер. Я следовал за ним во время падения и приготовился задрать его на смерть, если он выживет, но это не понадобилось.

Уровень повышен! (X26)

(+4) Разум

[Хвост-хлыст] Мастерство повышено до ранга ©

[Укус Гадюки] Мастерство повышено до ранга ©

Затем я приземлился, принял форму Вышнего человека и пошёл собирать трофеи. Несколько чешуек дракона, зубы и его сердце. Сердце дракона можно продать за приличное количество денег. Я поднял уровень 68 раз за несколько минут. Конечно я использовал эту пару и ввязался только ради убийства, но опыт есть опыт... В моей книге нет хорошего или плохого опыта.

Я подошёл к телу Даруи'на и осмотрел всё на нём. В процессе я понял кое-что тревожное... Мой образ человека оказался 5-6 летним мальчиком. Так вот почему я без волос и с крошечной сосиской. Наверное моего уровня недостаточно для взрослой формы.

После обыска его тела, меня охватила неописуемая радость. Я нашёл:

Кольцо Приватности

Минимальный уровень: 10 Работоспособность: 100/100

Ранг: A Редкость: Редкое

Это кольцо даёт возможность своему пользователю скрывать свой вид/расу и звания от окружающих.

Так вот как они скрывали свои данные... Это мне очень пригодится. Что до его доспехов и меча, они были ограничены классом «рыцарей»... И было бы сложно объяснить как дракон мог снять их с него, так что я оставил их нетронутыми.

Вернув себе образ саламандры, я побежал обратно к Ан'далии, которая всё ещё лежала в кустах в нокауте.

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 83

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 15G 87S 58C

РАСА: Садовая Гадюка (Очень редкая)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Низкий

ЗДОРОВЬЕ: 1150 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 300 МАНА: 1190

СИЛА: 65 (М)РАЗУМ: 104

СКОРОСТЬ: 7 ЛОВКОСТЬ: 1

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 50 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40

УДАЧА: 8 ПРОВОРСТВО: 7

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 57 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 15

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 1008

РЕПУТАЦИЯ: -1670 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (E)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Прикосновение Садовника (E)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (E)

Хвост-хлыст ©

Ужасающие Глаза (E)

Адские ползучие растения (E)

Укус Гадюки ©

http://tl.rulate.ru/book/684/14438

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Большей частью злой ? Это как ?
Развернуть
#
Я думаю тут говорится что он ближе к злодею чем к герою.
Развернуть
#
Репутация отрицательная. Возможно на -2000 он будет просто злым, а на -5000 вообще воплощением зла.
Развернуть
#
Не ожидал такого, от нашего главного героя.
Развернуть
#
Ну он изначально хотел избавится от паренька.
Развернуть
#
Я думал он в шутку говорит,просто привык к ОЯШОМ
Развернуть
#
Возможно тут NPC воскресают, посмотрим
Развернуть
#
Спасибо! Продолжай.
Развернуть
#
Шустро он соперника уделал)
Спасибо
Развернуть
#
Это был взрыв шаблона,даже в китайских ранобэ такого не встретишь:|
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
ё.с. ранг ©
ждем ранги (r) и (tm)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь