Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 2

Глава 2 - Сила в количестве

-------------------

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ALTERLIFE-2

- Ааааааа???? Не может быть! (Нико)

Как это случилось? Отец успел закончить всю подготовку для подсоединения меня к ALTERLIFE-2 до своей смерти? Шмыг* шмыг*... Папа!!... Затем из ниоткуда появилась молодая женщина в белом шёлке с серебряными волосами, глазами и ангельскими крыльями, плавно опустилась и остановилась передо мной. Она была невероятно красивая и выглядела лет на 20.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ALTERLIFE-2 Я - Люси, и моя задача помочь вам сделать первые шаги в ALTERLIFE-2. (Люси)

“О, И.И. который приветствует новых игроков, э... Наверное она спросит хочу ли я пройти обучение, затем поможет создать мой образ... М-м, но, чёрт, эти ноги... И грудь... (Нико)

- Обнаружены характеристики извращенца. Вам запрещён доступ в ALTERLIFE-2. (Люси)

- Что?.. Подожди! Извини! (Нико)

- Хи-хи-хи! Как ты смеешь возжелать свою единственную младшую сестрёнку Они-чан. Эта маленькая шутка - расплата за похотливые взгляды. (Люси)

- Я... Я... Я не хотел!.. Подожди... Что ты сейчас сказала? (Нико)

Люси продемонстрировала широкую ухмылку перед тем как опуститься в мои руки.

- Нии-чан! Я так счастлива наконец-то встретиться с тобой!!! (Люси)

- О чём это ты таком говоришь? С каких пор у меня есть младшая сестра?! (Нико)

С тех пор, как отец создал меня... Я знаю, что я не совсем «обычная» сестра, но отец создал нас обоих, разве не так? (Люси)

- Создал?.. Ты - ИИ ??? (Нико)

Люси надула губы как ребёнок и отпустила меня.

- Разве мы не одинаковые??? Единственная разница между нами в том, что у меня никогда не было органического мозга и я родилась в цифровом мире. Кроме этого мы одинаковые... (Люси)

- Уау... Так этот ИИ в этой игре такой продвинутый? Отец и вправду был гением... Но, эй... Но если следовать твоей логике, все NPC в этой игре мои родственники? (Нико)

- Ха! Нет... Отец лично создал меня... Другие NPC развились естественно из систем, которые он создал. Несколько других программистов создали другие NPC для задач и динамики игры. (Люси)

- Ты хочешь сказать, что все NPC, в основном, как реальные люди, но в мире игры... (Нико)

- Да! Так что если ты тоже живёшь в этом мире, то я твоя настоящая сестра. (Люси)

Сказала она нерешительно, игриво кружась вокруг меня на цыпочках.

-Теперь! Хочешь пройти обучение? (Люси)

А я узнаю из него что-то для себя новое? (Нико)

“... Нет... Хи-хи-хи* ты точно такой как описывал тебя отец хи-хи-хи* «Мой сын всегда переходит сразу прямо к делу и ненавидит делать бессмысленные вещи» хи-хи-хи*' хи-хи*” (Люси)

Она сказала это голосом отца, как будто проиграла записанное сообщение. Услышав это я не смог сдержать маленькую слезинку скатившуюся из уголка моего глаза.

- Я.... Прости Нии-чан... Мне не хватает деликатности, прости меня. (Люси) С этими словами она продемонстрировала печальное выражение.

- Не переживай, сестрёнка... Я просто был счастлив услышать его голос... (Нико)

[Короткое неловкое молчание]

- Значит... Я так понимаю, что ты не будешь проходить обучение..?! (Люси) Сказала она, добавив немного радости в голосе.

- Ага... Пропустим это. (Нико)

- Хорошо! Тогда создание образа! (Люси)

Затем моё зрение покинуло моё тело и развернулось на 180 градусов, позволяя мне увидеть себя со стороны. Это действительно было одно из самых странных ощущений, которые у меня когда-либо были... Я читал где-то, что некоторые наркотики могут дать подобное ощущение, ни никогда сам этого не испытывал. Теперь я внимательно себя рассматривал. Моё нынешнее тело было похоже на то, которое у меня было перед моей смертью 10 лет назад.

- Итак! Хочешь изменить пол? Я была бы не против иметь старшую сестру, хи-хи-хи (Люси)

Я ей ответил красноречивым взглядом.

-Хм.. Значит никаких сисек... Хи-хи. Теперь - какая раса? (Люси)

Внезапно список из тысяч рас быстро промелькнул у меня перед глазами. Так как я не считался игроком, я имел возможность выбрать кем мне хочется быть. Я тут же прокрутил вниз до буквы Д и быстро просмотрел.

- Не здесь?.. Эй, так не честно! Где раса драконов??? (Нико)

- Хи-хи-хи* Отец действительно тебя хорошо знал... Он говорил, что это будет первая раса, которую ты станешь искать, хи-хи. Прости, но драконы в ALTERLIFE-2 среди самых сильных чудовищ... Ты не можешь стартовать как один из них... Ты можешь себе представить дракона 1 уровня? Хи-хи-хи.

Чудовища имеют свою иерархию... Ты можешь только развиться в дракона, но не начать с него... (Люси)

-Ащщ... (Нико) Я раздражённо щёлкнул языком.

Совершенно удручённый я ненадолго поник. Люси, казалось, пытается изо всех сил сдерживать свой свой смех, и это злило меня ещё больше.

- Пфф. Хи-хи-хи! Ладно, ладно, не буду больше тебя томить. Я предлагаю это онии-чан! (Люси) После её слов перед моими глазами выскочило окно.

Предложение отца (тайное)

Принять Отклонить

- ... А? Что ещё за...? (Нико)

- Читать умеешь? Тайное!! Хи-хи-хи. Отец подготовил это для тебя... Он сказал что ты, определённо, поймёшь его потенциал. (Люси)

- Какой потенциал? Что это? Тайная раса, или что? (Нико)

- Хм. Я не должна ничего говорить, но... Этот слабый монстр имеет очень высокий потенциал развития, если ты понимаешь о чём я... (Люси)

- ДРАКОН! УАУ! (Нико)

- Что... - Нет не... Подожди, нет!... (Люси)

В радостном возбуждении я сразу нажал кнопку «принять», затем огромная вспышка света ослепила меня на несколько секунд.

Когда свет, наконец, пропал, я осмотрелся. Я был под водой, сразу под поверхностью, в маленьком пруду, заполненном водорослями и ряской. Вода была отвратительно коричневой, почти чёрной, что очень ограничивало видимость.

Я был маленьким, покрытым слизью шариком, в середине огромной массы таких же сфер. Я понял, что смотрю на... Яйца лягушки? Или что-то такое... ЭТО НЕ ДРАКОН!................. Ладно, время получить больше информации.

“[Открыть профиль !]” (Нико) Это была команда из Alterlife которая, я думал, осталась неизменной в Alterlife-2.

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 1

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 0G 0S 0C

РАСА: Яйцо

РАНГ ЧУДОВИЩ: Самый низкий

ЗДОРОВЬЕ: 150 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 150 МАНА: 150

СИЛА: 1 (М)РАЗУМ: 1

СКОРОСТЬ: 1 ЛОВКОСТЬ: 1

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 1 ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 1

УДАЧА: 1 ПРОВОРСТВО: 1

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 1 (S)ИНСТИНКТ: 1

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 0

РЕПУТАЦИЯ: 0 (Нейтральная)

КЛАСС: -------------------

ИМЕНА:

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Затем другое окно выскочило над этим.

Вы - яйцо.

Когда вы вылупитесь, стартовые 100 очков мастерства вам будут присвоены автоматически в соответствии с анализом ваших мозговых волн. Позже вы получите 15 дополнительных очков за пройденный уровень.

ВЫЛУПИТЬСЯ

Уа-а... Эта система безумно сложная... И как эта система определит мою силу основываясь на мозговых волнах? У меня даже тела настоящего нет. Э-э, увидим после того как я вылуплюсь.. ' (Нико)

Когда я уже собрался нажать кнопку «вылупиться», краем глаза я заметил как вылупилось другое яйцо. Маленький головастик выбрался из него и начал быстро плыть в направлении зарослей ряски, вероятно хотел там спрятаться. Неожиданно большая рыба поднялась с глубины пруда, как будто появилась из бездонной пропасти. Рыба подплыла, одним движением проглотила маленького головастика, и вернулась обратно в тёмную пропасть из который выплыла.

'..... Разве это справедливо??? У бедняжки не было даже шанса!!!... То же самое, очевидно, будет и со мной, когда я вылуплюсь! ' (Нико)

Я подождал, что бы понаблюдать немного перед вылуплением, и всегда происходило тоже самое... Вылупившись, головастик проплывал 2 секунды, а потом его съедал кто-нибудь живущий в пруду. В тот момент я думал, что это чудовищная несправедливость, но потом случилось кое-что интересное.

Все яйца начали вертеться, как будто ими кто-то управлял, и они все вылупились одновременно. Вспомнив документальный фильм, который я когда-то смотрел, я знал, что происходит и что это мой единственный шанс. Безопасность в количестве - так это назвали.

Я быстро нажал «вылупиться» и мой POV изменился на первое лицо моего нового тела головастика. Это было безумие, везде были головастики, и рыба поедала нас столько, сколько могла. Это было тотальное неистовое пожирание.

Я сделал глубокий «водный вздох» и изо всех сил поплыл к островку ряски, который заметил раньше. Я отчаянно плыл, даже ни разу не обернувшись назад. Как только я достиг мутных зелёных водорослей, я зарылся в них и впервые обернулся, чтобы посмотреть назад.

Всё снова было спокойно... Не было видно ни головастиков, ни рыбы. Всё это случилось в несколько секунд... Это действительно страшно. А, да... Самое время посмотреть кто я и какие навыки я получил...

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 1

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 0G 0S 0C

РАСА: Обыкновенный тритон (молодой)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Самый низкий

ЗДОРОВЬЕ: 350 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 170 МАНА: 600

СИЛА: 15 (М)РАЗУМ: 45

СКОРОСТЬ: 2 ЛОВКОСТЬ: 1

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 20 ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 14

УДАЧА: 1 ПРОВОРСТВО: 7

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 3 (S)ИНСТИНКТ: 2

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 0

РЕПУТАЦИЯ: 0 (Нейтральная)

КЛАСС: -------------------

ИМЕНА:

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

М-да... Я был разочарован, но также удивлён тем, с какой точностью распределились мои очки. Сила от физической работы как молодого мужчины, высокая жизненная сила так как я всё еще жив, хотя это мой третий мир, привлекательность так как я всегда был хорош в соблазнении женщин, и, самое важное - невероятный ум. (Моё существование в супер-компьютере, фотографическая память и всё остальное...)

'Что ж, если отец это предложил... Это должно быть начало для очень интересного существа. ' (Нико)

Следующий пункт проверки.

'[Открыть Инвентарь]' (Нико)

[...]

От того, что я увидел в моём инвентаре у меня отвисла челюсть.

'Отец... Ты действительно хочешь, что бы я мошенничал? (Нико)

http://tl.rulate.ru/book/684/13002

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Надо ж было так тупануть с рассой
Развернуть
#
Почему сразу тупануть? Даже если бы он подумал, то наверняка выбрал бы предложение отца
Развернуть
#
все норм, в эволюции всегда весело начинать с самого жалкого существа ну там паучок, гоблин или червяк...не удивлюсь если есть произведения со стартом с бактерии(напишите кто знает хочу почитать). Ну весело же))))
Развернуть
#
Есть только там глав шесть
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Читаю, не продрав глаза после сна:
Мужские деньги:...
Сила 15 Маразм: 45
Развернуть
#
Точно так-же прочитал, и только после 3 раза понял как я был не прав в первый раз😂
Развернуть
#
Вааа! Зачем ставить имена в скобках? ЗАЧЕМ??? Другие люди как то без них обходятся и все понятно! Это слишком бросается в глаза, напрягает.
Еще Люси через чур много хихикает.
А так, новелка норм, спасибо за ваш труд переводчики)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Сразу первый вопрос: почему он бесповоротно решил что папка мертв, типа сыночка оцифровал а потом себя НЕА? Тем более конина не неожиданная, он обязан был подготовиться.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь