Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 3

Глава 3 – Если можешь – сжульничай.

-------------------

То, что я увидел в моем инвентаре, сильно меня потрясло. Я сразу узнал их: это были мои вещи! Все, что у меня было в Alterlife, было импортировано вместе со мной в Alterlife-2. Я теперь такой мошенник… Но потом я снова это оценил: все предметы в моём инвентаре были высокого уровня – я не мог ими воспользоваться.

Моя броня лорда демонов была ограничена 900 уровнем, и для того, что бы ею воспользоваться, пользователю нужно принадлежать к расе демонов… Нет необходимости говорить, что для меня сейчас это бесполезно… У меня было много очень полезных зелий, и другие различные вещи, которые могут пригодиться, но большинство предметов были бесполезны или имели слишком высокий уровень использования.

Я также заметил, что некоторых предметов не хватает, вероятно, из-за несовместимости с системами AL2 ... Самыми важными предметами в моём инвентаре были мои 3 кольца хранения. 1 было Среднее кольцо хранения, другие 2 - высшие кольца хранения.

Среднее кольцо хранения

Минимальный уровень: 50 Работоспособность: 100/100

Ранг: B Редкость: Общая

Когда в хранилище проблемы, это кольцо даст 25 дополнительных слотов носителю.

Высшее кольцо хранения

Минимальный уровень: 150 Работоспособность: 100/100

Ранг: S Редкость: Редкое

Когда в хранилище проблемы, это редко встречающееся кольцо даст 75 дополнительных слотов носителю.

Я с трудом удержался от ухмылки. В этих кольцах хранились мои самые ценные сокровища. Драгоценности, драгоценные металлы и материалы, ценные и очень редкие ингредиенты... Это абсолютный джекпот! Но пока что я далёк от уровней, на которых их можно использовать, так что придётся их оставить.

Я закрыл инвентарь и стал знакомиться с новым телом и окружением. Ощущение холодной воды легко омывало моё тело. Потрясающий реализм... Даже не верится на сколько реалистична новая система.

“Думаю теперь мне нужно есть и расти в мою взрослую форму тритона...” (Нико)

Похоже на то, что я не могу никуда отсюда перебраться. Этот пруд на столько опасен, что попытка отплыть от моего безопасного убежища равноценна смертному приговору. Прямо сейчас я на берегу пруда, где мелко и для меня безопасно.

Я оглянулся и недалеко заметил еще одну массу яиц, аналогичную той, в которой я родился, но эти яйца казались меньше по размеру и красноватого цвета. Я тихонько подплыл к этим яйцам и присмотрелся.

Над массой яиц была маленькая чёрно-красная лягушка. Огненно-красный узор на её теле был похож на потёки от перевёрнутой банки с краской. Для такого маленького животного такая яркая окраска вместо защитной означает, что, скорее всего оно очень ядовитое.

“[Идентифицировать]” (Нико) Я использовал команду идентификации.

Чудовище

Вид: Dendrobate obscuro Уровень: 10

РАНГ ЧУДОВИЩ: Очень низкий Редкость: Очень редкий

“Dendrobate obscuro...” (Нико)

Что я знаю: Dendrobate - это род ядовитых лягушек-древолазов из Центральной и Южной Америк. Когда-то древолазов было более 40 родов, но теперь исчезли почти все роды Oophaga, Ranitomeya, Andinobates, и Phyllobates.

И затем я нашёл, что obscuro похоже на “obscure”... Я открыл браузер и запустил быстрый поиск. Оказалось что obscuro - это латынь и может значить: затемнять, закрывать. То есть можно предположить, что это действительно ядовитая лягушка и её яд, скорее всего, ослепляет жертву...

Как на мой взгляд это не самая привлекательная еда, но после рассмотрения, я понял что их тоже едят, или личинок москитов. Последние меня немного раздражали, потому что были маленькие и слабые. Они не давали никакого «опыта» и мне нужно было съесть их огромное количество, чтобы увидеть какую-то пользу.

После поедания около 50 личинок москитов, мои конечности почти не выросли. Пока я ел личинок, я заметил, как несколько головастиков ядовитой лягушки вылупились и уплыли. Одного из них съела рыба, но несколько секунд спустя она начала всплывать брюхом кверху, мёртвая. Затем головастик спокойно выплыл из её рта и продолжил свой весёлый путь.

Начиная скучать от этой маленькой игры, я решил сжульничать... У меня в инвентаре было много вещей, и я мог получить от них пользу. Первой идеей было использовать противоядие высокого уровня для того чтобы избавиться от яда после поедания этих головастиков. Эксперимент провалился, так как появившаяся бутылка оказалась больше меня. Я не мог открыть бутылку, и не мог выпить содержимое под водой.

Затем я посмотрел свои свитки. Там были способы детоксикации при помощи зелий, и был один с помощью магии. Есть заклятие, которое снимает влияние проклятий или ядов на человека. Если вы не знаете заклинания, то можете купить свиток, в котором содержится заклятие вместо того, что бы учить его. Неудобство в том, что это одноразовое заклинание и стоит целое состояние...

[ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ ДЕТОКСИКАЦИЯ] Свиток-заклятие

Требующаяся Мана: 500 Цена: 20G

Ранг: A Редкость: Малораспространённый

Снимает эффект влияния до статуса А

У меня достаточно маны и я определённо рассматривал этот вариант, хотя это и могло плохо закончится... Не думаю что эти маленькие лягушки имеют яд ранга А или выше, всё будет нормально. Я медленно подкрался к «гнезду» и подождал пока вылупится яйцо.

Когда я увидел шевелящееся яйцо, я ринулся к нему и схватил головастика, как только тот выбрался. Я откусил ему хвост, что бы он не сбежал, пока не умрёт. Я начал сильно бить его хвостом используя его как хлыст.

Вы отравились ядом [Obscuro (Ранг B)].

-10hp

-10 hp

-10hp

[...]

Ух-ты... Яд ранга В И не только это. Я теперь был слепым и дезориентированным. Действительно ужасное ощущение. Но затем появилось другое сообщение (только я мог его видеть).

Вы освоили новый Активный Навык [Хвост-хлыст]. (Цена. 150 Выносливость) (Мастерство: E)

Сила, скорость и точность этих атак зависит от ваших очков навыка и мастерства.

Так как у меня совсем не много сил, в этой атаке нужно бить достаточно сильно (Когда придётся сражаться с головастиком), Это будет стоить почти всей моей выносливости, но я не могу тратить время с этим ядом, так ослабляющим моё здоровье.

“[Хвост-хлыст]!” (Нико)

Уровень повышен!

Уровень повышен!

(+1) Сопротивляемость

В этот раз моя атака была более мощной и головастик, наконец, умер. Я быстро его съел, и, с оставшимися 30HP, использовал свиток для удаления яда. В ожидании восстановления здоровья, я начал обдумывать дальнейшие действия. Я уже отрастил себе ноги, но даже взрослым я остаюсь всего лишь чёртовым тритоном...

У меня остались 20 этих восстанавливающих свитков... И мне было интересно проверить одну теорию. Я думал о том, что то, что я убиваю/ем может повлиять на моё будущее развитие монстра. Тогда очевидно, что поедание ядовитых лягушек может в будущем дать очень интересный результат, так что по плану нужно продолжать их есть.

5 лягушачьих головастиков и два уровня спустя то, что я ожидал, наконец, случилось!

РАНГ ЧУДОВИЩ ПОВЫШЕН:

Лягушачий король (Очень редкий) Гигантская огненная саламандра (Редкий вариант) Тёмная саламандра (Уникальная)

Очаруй всех принцесс своей прекрасной золотой кожей. Король пруда. Убей всех, кто посмеет к тебе прикоснуться. (Вечное одиночество)

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 5

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 0G 0S 0C

РАСА: Обычный тритон

РАНГ ЧУДОВИЩ: Самый низкий

ЗДОРОВЬЕ: 350 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 170 МАНА: 600

СИЛА: 15 (М)РАЗУМ: 45

СКОРОСТЬ: 2 ЛОВКОСТЬ: 1

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 20 ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 14

УДАЧА: 1 ПРОВОРСТВО: 7

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 6 (S)ИНСТИНКТ: 2

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 60

РЕПУТАЦИЯ: 0 (Нейтральная)

КЛАСС: -------------------

ИМЕНА:

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Хвост-хлыст (Е)

http://tl.rulate.ru/book/684/13098

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
SPORE: начало.
Развернуть
#
Точно
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
я я я
работоспособнось 100
серьезно ?!
Развернуть
#
НУ кривой прочность перевели - бывает...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь