Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 1

Глава 1 - Конец мира.

-------------------

На вершине холма, любуясь видом океана, мужчина, одетый в чёрную демоническую броню наблюдал закат. Рядом с ним стояла маленькая женщина в очках, с чёрными волосами, в униформе горничной.

- Это может быть мой последний закат... Я рад разделить его с тобой, Анаис. (Чёрный Рыцарь)

"К сожалению, диалог не найден" (Анаис)

- Прошло уже 2 недели с тех пор, как вышел последний игрок... Alterlife-2 будет запущена завтра, этот мир исчезнет, и мы вместе с ним... (Чёрный Рыцарь)

"К сожалению, диалог не найден" (Анаис)

'... Как же тяжело общаться с этим ИИ...' (Чёрный Рыцарь)

“Команда [ПОКАЗАТЬ СИСЬКИ!]” (Чёрный рыцарь)

"Извините, данная команда не допустима" (Анаис)

“У-ха-ха*” (Black Knight)

“...” (Анаис)

“Эх...... Иди, Анаис. В те несколько минут, которые нам остались, делай что хочешь.

Команда: [СВОБОДНА]” (Чёрный Рыцарь)

- Слушаюсь. (Анаис)

Служанка направилась в город, находящийся недалеко от места, в котором они были, оставив мужчину в полном одиночестве. Этот одинокий человек - я, Николас Пэн. Я не уверен на счёт моего возраста, но «в реале» мне, наверное, около 30 лет.

Ник: Нико.

Пол: мужской.

Деятельность: Лорд демонов.

Теперь у вас в голове, вероятно, много вопросов, но ответить не так просто. Прежде всего, стоит упомянуть, что технически я мёртв... Я умер несколько лет назад, когда попал в аварию на мотоцикле. Перед тем как меня объявили мёртвым, я несколько месяцев пролежал в коме.

Для кого-то другого это был бы конец истории, но мой случай сильно отличался. Моим отцом был Диего Пэн - учёный в области неврологии, один из основателей Alterlife, первой игры VRMMO, которую действительно можно так назвать. Отец исследовал всё, что относилось к переносу информации, содержащейся в мозге, восстановлению информации, и в особенности ИИ, основанного на нейронных сетях.

Полномасштабное имитационное моделирование головного мозга (WBE) или загрузка разума (которые иногда называют «копирование разума» или «перенос разума») - это гипотетический процесс копирования содержания сознания (включая долгосрочную память и «себя») из мозга как носителя и копирование его на вычислительное устройство, цифровое, аналоговое, квантовое или на основании программного обеспечения искусственной нейронной сети. После этого вычислительное устройство может проводить симуляцию информационного процесса так же, как это происходит в исходном мозге ( то есть неразличимо для всех значимых целей) и опыта, который имеет сознающий разум.

Вся эта абра-кадабра... Только отец понимал, что это всё действительно значит... Но благодаря его исследованиям, пока я лежал в коме, и мои внутренние органы отказывали один за другим, отец загрузил мой мозг в супер-компьютер и, в конце концов, преуспел. Он загрузил «меня» в системы Alterlife.

Это позволило мне продолжить свою жизнь внутри игры, но в системе всё ещё были недостатки. Первая в своём роде, система Alterlife была, всё-таки, архаичной. В ней вы не можете, как в реальной жизни, чувствовать мир, его запахи, вкус... Боль, например, ощущалась как покалывание или онемение... Вся еда была на вкус как мел... Да, я был жив, но в пресном мире.

Оцифровка подарила мне фотографическую память, но это стало и счастьем, и проклятием. У всех в памяти есть вещи, которые хотелось бы забыть, но в моём случае это стало невозможно. Может быть, если бы я имел доступ к компьютеру, в котором хранятся мои данные, я мог бы вручную удалить воспоминания?! Но, думаю, всё не может быть так просто.

Затем отец полностью погрузился в системы нового поколения в надежде создать мир и жизненное пространство, подобное реальной действительности. Он надеялся предложить мне другой мир, в котором жить будет даже лучше, чем в родном. Мир, реальный в ощущениях даже самых мелких деталей.

Таким должен был стать мир системы Alterlife-2. Система меняющегося мира, использующая новейшие современные технологии. Теперь это всё в прошлом. Отец разрушил своё здоровье поглотившей его работой, заболел и умер в возрасте 64 лет.

И я даже не смог быть рядом с ним в момент его смерти. Какой же бесполезный я сын. С его смертью умерла и моя надежда на другой мир. Но всё в порядке, я всего лишь копия настоящего себя. Оригинал уже 10 лет мёртв.

Когда я умер, мне было 20 лет. Я прожил 10 лет в этой игре. И раз время в игре идёт в 5 раз быстрее, для меня прошло около 70 лет... Это была длинная и странная жизнь. Я был доволен и этого достаточно... Я прожил достаточно долго.

В Alterlife я не использовал систему, я был в ней. Я рассматривался как NPC. Отец дал мне административный доступ, так что я мог развлекаться как хотел. В итоге я взял себе имя «Лорд демонов», присвоил замок и спрятал в подвале сокровища.

Так ко мне всегда кто-нибудь приходил поиграть. Я проиграл только однажды группе из 20 игроков высокого уровня... Даже с обманными приёмами, моя власть имела ограничения. Каждый раз, когда я умирал, я возвращался после обнуления моей статистики. И тут проявлялось ощущение «я не хочу умирать», добавлявшее реализма моей (не совсем реальной) жизни.

Теперь заканчивается жизнь Alterlife. Завтра выходит Alterlife-2. Доступ к серверам закрыт уже 2 недели, так как обновляются системы. Для загрузки новой игры сегодня ночью весь мой мир сотрут (включая меня).

Я бы с удовольствием посмотрел на Alterlife-2. Труд всей жизни моего отца, который я так и не увижу. И это последний в моей жизни закат. Я открыл окно браузера и в последний раз посмотрел сайт Alterlife-2. В Alterlife вы имеете выход в интернет, пока в игре есть окно Zomilla Waterfox. Для меня, застрявшего в этой игре, это был единственный способ оставаться на связи с настоящим миром. Когда мне скучно Ю-туб всегда спасает.

На вебсайте обратный отсчёт до запуска.

Ч-00:01:27 минуты.

- Вот и всё... Папа, скоро я приду к тебе. (Нико)

Ч-00:00:04

Ч-00:00:03

Ч-00:00:02

Ч-00:00:01

Ч-00:00:00

И всё стало чёрным.

-Игра закончена-

[...]

Загрузка 0.01%

Загрузка 0.02%

Загрузка 0.03%

- Какого чёрта? (Нико)

Загрузка 0.04%

[...]

“СЛИШКОМ МЕДЛЕННО!!!!!!” (Нико)

[Несколько ми-...

Часов позже.]

Загрузка 100%

*Расслабляющая музыка играет на заднем фоне*

Я неожиданно оказался в пустом пространстве, как будто под водой, всё было небесно-голубым с белым зацикленным узором вокруг, похожим на какую-то заставку... Затем появилось это.

http://tl.rulate.ru/book/684/12825

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Покажи сиськи, мразь
Развернуть
#
Скобочки забыл
Развернуть
#
Лол начало Оверлорда)))
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Zomilla Waterfox - ахаха, самая лучшая маскировка двери - это покрасить её в цвет стены))
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
"Zomilla Waterfox" - орнул))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спс вот что значит нищебродское спасибо:D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь