Готовый перевод I Have A Cheat Power But I Want To Live Relaxedly 「Let's Enjoy Reincarnated Life!」 / Cheat Aru Kedo Mattari Kurashitai 《Tensei Jinsei o Tanoshimou!》 / У меня есть читерская сила, но я хочу жить не напрягаясь: Глава 54: Пещера, 2 часть

Глава 54 : Туннель, часть вторая.

Внутри тоннеля всё было спокойно, никаких проблем или препятствий в виде монстров. Спустя 10 минут хождения по тоннелю мы остановились. Как вы понимаете, не для отдыха.

"Попробуем здесь."

Я применил магию атрибута земли - Поиск Минералов. Поиск Минералов - заклинание продвинутого уровня, не сильно распрастраненно среди магов, зато хорошо известно шахтёрам. Стандартный радиус заклинания Поиск Минералов - 20 метров, но с моим гигантским резрвом маны, я могу использовать это заклинание на 100 метров. Песок, и землю с камнями, я отметил как ненужная информация, которая бесполезна для меня, и оставил только инормацию о поиске минеральных ресурсов. Закончив в течение часа работу в этой точке, я увеличил радиус Поиска Минералов.

Несмотря на то, что это тоннель уже давно заброшен здесь осталось ещё много железной руды, если судить по откликам. К сожалению, часть тоннеля в которой мы сейчас находимся пуста, здесь мы не сможем найти никаких залежей.

Я попросил Примьеру начертить на стене красным цветом [↑60I], и мы пошли дальше.

Эта надпись сообщает, что через 60 метров обнаружены залежи железной руды.

Переодически мне приходили отклики об обнаружении железной руды, пока я использовал заклинание, но за 3 часа не было ниодного отклика на Серебрянную руду Бога.

"Кристоф-сама, то что я написала на стене, что оно означает?"

Примьера поинтересовалось у меня, для чего я попросил её нарисовать эту надпись на стене.

"Эта надпись показывает расстояние до точки, на которой я обнаружил руду используя заклинание Поиск Минералов."

"Поиск Минералов?"

"Поиск Минералов - это заклинание, с помощью которго ищут руду. Стандартный радиус поиска 20 метров, но с моим запасом маны я могу увеличить его до 100 метров. Благодаря этому заклинанию я смог найти в этой заброшенной шахте залежи руды, можете думать об этом, как о очень удобном заклинании." 

"Как обычно, Кристоф-сама находится совершенно на другом уровне!"

Я услышал как Левис что-то пробурчал, но я проигнорировал его и продолжил объяснять.

"Я получил чёткий отклик из центра, так что в этой заброшенной шахте ещё есть залежи руды."

"Потрясающе. С Кристофам-самой, дом Брютцелей будет непобедим."

Даже без моей помощи у дома Брютцеля и так нет никаких проблем с ресурсами.

Немного отдохнув, мы пошли дальше. Из-за того, что я постоянно использовал Поиск Минералов быстро идти не получалось. Я решил взять ещё один перерыв, поскольку занимался поиском чуть больше 3-х часов.

"Вода из Кольца Воды прохладная и вкусная. Большинство магических предметов Кристофа-самы нам пригодилась. Я спасён."

Попивая вкусную и прохладную воду Примьера виляла своим хвостом из стороны в сторону.

"Судя по карте, мы обследовали уже 70% тоннеля."

"Дальше по пути будет достаточно места, чтобы разбить лагерь. Завтра продолжим исследование."

"Хорошо"

Если посмотреть на карту, в конце тоннеля можно увидеть свободное пространство достаточное для установки лагеря. Мы разобьём там лагерь, и будем совершать оттуда дальнейшие вылазки. Я думаю, вернуться в лагерь после того как исследую окрестности. Это займёт некоторое время. На данный момент, мне приходит множество откликов от залежей железной руды, и один отклик от залежей мифрила, правда других металлов не было обнаружено. Ну, если бы можно было всё так просто найти, было бы неинтересно.

Продвигаясь дальше по тоннелю я отмечал места где были залежии железной руды, всё шло хорошо. Подходящее для лагеря место было уже близко. Осталось пройти примерно 4 км. Повсюду была куча камней и грязи, заставляя меня тратить выносливость, из-за чего вскоре мне пришлось остановиться на отдых. 

"За следующим поворотом будет подходящее место для лагеря."

Спасён. Ноги уже с трудом передвигались. Я уверен, за поворотом огромное пространство. За следующим поворотом должно находиться то самое место. Это было обширное пространство приблизительно 500 метров в ширину и 100 метров в высоту. У нас перед глазами предстал водопад высотой в 40 метров, образующий под собой изумрудное озеро. Такой прекрасный вид не часто можно встретить в мире. Из-за высокой влажности и исходящего от водопада ветра, температура здесь была низкой, с учётом того, что они находились на высоте. Короче говоря, здесь было холодно.

Кстати говоря, тут было светло по нескольким причинам... стены излучали свет также, как в подземелье. Здесь, количество светящихся стен было меньше, чем в подземельях в Королевской Академии Магии, но светились они ярче. Скорее всего, это место превращается в подземелье.

... Это первый раз, когдая я вижу, как заброшенная шахта становится подземельем.

"Левис, Примьера, Это место скоро может стать подземельем, будьте готовы к тому, что здесь появятся монстры."

"Понял. Но если это подземелье... может лучше вернёмся в лагерь к нашим?"

"Я бы тоже хотел это сделать, но тогда у нас останется меньше времени на поиски руды. Давайте разобьём лагерь здесь."

Я очень сильно пожалел о своём решении из-за событий, которые произошли вскоре после этого.

"Примьера, покарауль пока я ставлю палатку."

"Хорошо."

Я присел на близлежащий камень, чтобы дать отдохнуть своему уставшему телу. Естественно, я принял меры предосторожности, и сканировал окружение Ощущением Маны. Что и ожидалось от рыцарей, которые прошли подготовку, Примьера и Левис выглядели расслабленными. Левис был облачён в составную броню с мечом на боку и щитом с багажом за спиной, соответственно и уставал он больше чем я... Но при этом, у него всё равно было расслабленое лицо! Будь ты проклят, красавчик!

Закончив устанавливать палатку, Левис приготовил еду. У Примьеры отличное зрение, что делает её превосходным дозорным, пока Левис делает остальную работу. Видимо, поэтому Гейл и предложит выбрать этих двоих. 

Примьера пошла набрать немного воды в озере, при этом не забывая внимательно смотреть по сторонам, выискивая угрозу.

Это случилось тогда.

 

 

Я почувствовал всплеск маны и повернул голову в ту сторону. Внезапно, появился магический круг, испуская ослепительный свет. Всё произошло слишком неожиданно, и я не успел вмешаться в магический круг. Это была моя худшая ошибка.

Через несколько секунд, магический круг перестал сиять и я, наконец, смог открыть глаза. Вид открывшийся нам был просто ужасен.

"*gasp*!"

"Там!"

"..."

Первым отреагировал Левис, а за ним Примьера.

"Ха! Примьера, Кристоф-сама!"

Первым отреагировал Левис,Примьера возвращалась к нам с сопровождающим её звуком. 

"Gururururu"

Я сразу же понял, что не смогу сбежать. Вероятно, Левис и Примьера также поняли это. Причиной тому была внезапно появившаяся дверь, заблкировавшая нам выход. Я почувствовал в этой двери ману. Скорее всего, мы не сможем пройти через эту дверь пока не разберёмся с парнями перед нами.

Однако... странно, что я не смог уловить ману исходящую от этого круга заранее. Такой тип магического круга и не заметить его... Как я мог просмотреть его? ...Это абсолютно невозможно! Чёрт! Это худшая ошибка! Неужели я стал слишком самоуверенным?

Так... не должно было быть... или мне так только казалось.

http://tl.rulate.ru/book/6755/243488

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь