Готовый перевод The Overlord of Blood and Iron / Повелитель Крови и Стали: Глава 3. Возвращение (часть 1)

Ким Мин Чхоль, генеральный директор "Entertainment company", вёл себя так же, как и в любой другой день: снимал стресс на подчинённом.

Он был "полукриминальным" боссом, не настоящим бандитом, но и не обычным законопослушным гражданином.

Ким Мин Чхоль любил звонить своим коллегам и издеваться над ними. Не отказывался он и от нападок на молодых двадцатилетних стажёров, оскорбляя и преследуя их. В тайне ото всех Ким Мин Чхоль даже приставал к своим работницам.

Можно было бы спросить, почему сексуальные домогательства продолжаются и по сей день, ведь они являются тяжким уголовным преступлением. Однако в две тысяче двадцатом году Южная Корея страдала от рекордно высокого уровня безработицы из-за длительного экономического спада.

С точки зрения работниц компании, они были вынуждены терпеть домогательства, если не хотели потерять свою работу.

А Ким Мин Чхоль, в свою очередь, был слишком хитёр и изворотлив в своих домогательствах, что делало их слишком туманными для официального обвинения. Стоило бы отметить, он буквально достиг профессионализма в этом деле.

На сей раз целью Ким Мин Чхоля стал стажёр, работающий на протяжении вот уже десяти месяцев.

Бедному стажёру, чьё положение в компании всё ещё не было гарантировано, приходилось терпеть стремление директора найти оплошность во всём, что бы он ни делал. Стажёр будто уже потерял всякую надежду и просто ждал, когда настроение его начальника улучшится.

Его выбор был понятен, поскольку он отдал год своей драгоценной юности этой компании и не желал, чтобы всё это было напрасно.

В нынешние времена подобное было обычным делом. Молодые люди работали вплоть до тридцати лет, переходя от стажировки к стажировке.

Такова была необходимая жертва ради хорошей зарплаты во времена, когда многие компании не платили практически ничего и вынуждали молодых сотрудников работать до изнеможения.

 – И как ты собираешься стать полноправным сотрудником, работая подобным образом? Сколько там тебе осталось? Один или два месяца стажировки? Ты не хочешь получить предложение на постоянную работу?

Тактика Ким Мин Чхоля заключалась в том, чтобы манипулировать своими подчинёнными, оказывая давление на их слабые точки.

Тем, кто являлся кандидатом на повышение, угрожали лишением этого повышения, тем, кто собирался выходить на пенсию, угрожали не выплатой пособия по безработице, тем же, кто бы стажёром, грозило отсутствие предложения на постоянную работу.

 – Подобными действиями ты только всё усложняешь! Есть столько людей, способных хорошо работать… Если я сейчас подам заявление о поиске стажёра, то на это место тут же будет подано не меньше пятидесяти заявок. Ты ведь знаешь об этом, не так ли?

Пока Ким Мин Чхоль угрожал бедному стажёру, на его лице промелькнула ехидная улыбка. В то же самое время остальные сотрудники притворялись, будто бы погружены в свою работу, опасаясь, что в следующий раз директор придёт уже за ними.

Одно неверное движение, и их день может превратиться в ад.

 – Я выбрал тебя, несмотря на твои далеко не лучшие результаты тестов и посредственное образование, потому что мне было попросту жаль тебя...

Однако Ким Мин Чхоль замолчал прежде, чем успел закончить свою речь. Причиной тому стало нечто невообразимое, вырвавшееся из уст стажёра.

 – Глупцы, дураки, идиоты...

Ухмыльнулся и пробормотал стажёр, работавший всего десять месяцев, по имени Кан Чхоль Ин.

Весь офис накрыла гробовая тишина.

 – Что он только что сказал?

 – Мне ведь послышалось, правда же?

Прошептала между собой парочка сотрудниц.

 – Что-что? Эй, Кан Чхоль Ин. Что ты только что сказал? Глупцы и дураки? Ты хочешь лишиться своей работы?! – взревел Ким Мин Чхоль.

Кровь прилила к его лицу и шее. Даже самого кроткого человека можно вывести из себя, что уж говорить про Ким Мин Чхоля, который был просто в ярости.

 – А?

Казалось, Кан Чхоль Ин был удивлён увидеть перед собой директора. Он будто бы лишь сейчас заметил разъярённого мужчину, стоящего рядом с ним.

 – Что ещё за "а"? Идиот, что ты только что...

 – Заткнись и успокойся. Агх, моя голова меня просто убивает.

На этих словах Кан схватился за голову от боли и покинул офис, даже не взглянув на Ким Мин Чхоля, вопящего от гнева.

 – Что за? Что этот идиот вытворяет!!!!

Голос директора раздавался по всему помещению. Бедные сотрудники, оставшиеся в офисе, обеспокоенно смотрели друг на друга.

* * *

Кан Чхоль Ин направлялся прямиком в уборную.

 – Ауч!

Его голова буквально раскалывалась от боли. По ней словно ударили топором.

Кан Чхоль Ин чувствовал, будто его вот-вот вырвет. Он бросился к раковине и открыл кран.

Молодой человек хотел умыть своё лицо, дабы облегчить головную боль. Вода, холодная словно лёд, полилась из крана. И как только это произошло, Кан Чхоль Ин тут же сунул своё лицо под струящийся поток.

 – Ай!

Он застонал. Его лицо, казалось, вот-вот окоченеет от холода, однако парню было всё равно. Кан Чхоль Ин был готов на всё, лишь бы прошла головная боль.

Спустя практически десять минут, проведённых под струёй холодной воды, боль утихла. Однако на этом всё не закончилось.

Кан Чхоль Ин вновь начало тошнить, однако теперь куда сильнее. Он бросился к туалету и схватился за обод унитаза.

Его рвало вновь и вновь.

А когда в животе уже ничего не осталось, парня начало рвать желудочным соком.

Он провёл в туалете около часа, и наконец ему удалось прийти в себя.

 – Уф.

Когда же Кан Чхоль Ин тяжело вздохнул и посмотрел в зеркало, перед ним стоял двадцативосьмилетний мужчина с бледным лицом.

Лицом, что было у него десять лет назад.

Кан Чхоль Ин криво ухмыльнулся, и бедного стажёра, подвергающегося всевозможным издевательствам, отныне не стало.

Единственный, кто остался, так это Повелитель и "Убийца Лордов" Кан Чхоль Ин – человек, повелевающий над Пангеей и заставляющий своих врагов дрожать от страха.

 – Время тоже верное.

На его лице промелькнуло удовлетворение, когда он проверил дату на своём телефоне.

Шестое ноября две тысячи двадцатого года, два месяца до Великого Призыва. Кан Чхоль Ин возвратился в прошлое.

Хотя, чисто технически, он никуда не возвращался.

Восстановление Души.

Восстановление Души представляло собой умение, которое перемещало текущие воспоминания в прошлое. И доступно оно было лишь Кан Чхоль Ину как Повелителю.

Этим "воскрешением" посредством Восстановления Души он избежал "временного парадокса", в то же время получив шанс изменить будущее.

"С этого момента я должен быть осторожен. Другого шанса у меня больше не будет, если я умру, то это конец".

Кан Чхоль Ин повторял это себе вновь и вновь.

Было довольно очевидно, что навык Возвращения Души работал лишь раз. В противном случае его бы назвали петлёй. Так или иначе, поскольку Кан Чхоль Ин уже использовал данное умение, то если он умрёт ещё раз, всё будет кончено. Эта беспрецедентная сила никогда больше не будет существовать и исчезнет навсегда.

Тем не менее на лице Кан Чхоль Ина вспыхнула уверенность.

И подобное было не удивительно.

Он уже испытал на себе будущее и, вооружившись прошлым опытом и допущенными ошибками, возродится в сильнейшего Повелителя. Больше не будет никаких проб и ошибок, так же, как и угроз его жизни. А такие роковые упущения, как опрометчивость и пренебрежение ключевыми лицами, а также невнимание по отношению к информации и знаниям, никогда не будут совершены вновь.

"Я стану непобедимым Повелителем и не допущу ни единой ошибки".

Заверил себя Кан Чхоль Ин и сжал кулаки. Однако в этот момент острая боль пронзила его сердце. Молодой человек схватился за грудь и сжал челюсти.

 – Ротшильд, этот таракан...

Источником боли являлись болезненные воспоминания.

Пусть его тело и принадлежало двадцативосьмилетнему мужчине, однако разум всё ещё помнил боль прошлого – унижение оказаться побеждённым врагом, которого Кан Чхоль Ин растаптывал снова и снова.

Его шея горела в том месте, по которому прошёлся меч, а от воспоминаний по спине пробежала дрожь.

 – Я раздавлю тебя. И буду куда более жесток, чем раньше. Ты сам будешь молить о своей смерти.

В глазах Кан Чхоль Ина вспыхнуло пламя мести.

Как гласила поговорка, тот, кто ударил – забудет, но тот, кто получил удар – не забудет никогда.

Кан Чхоль Ин был именно таким.

Он был не из тех людей, что забывают своих врагов. Кан будет удовлетворён только в том случае, если сделает своему противнику в десять, нет, в сто раз хуже, чем когда-то сделали ему. Среди его яростных мыслей о мести всплыло ещё одно лицо: Ли Гон Мён.

"Ли Гон Мён. Выберет ли он Ротшильда вновь?'

Что если бы у Ротшильда не было столь гениального стратега?

Кан Чхоль Ин разорвал бы его на куски, да так, что никто и не узнал бы, кем он когда-то был. Таков был путь Кан Чхоль Ин.

И пока Кан Чхоль Ина одолевали мысли о своих врагах, вдруг послышался тихий, тонкий голос:

 – Эм... Мистер Чхоль Ин?

Кан Чхоль Ин оглянулся и увидел свою коллегу Ли Чхэ Рин (1). Девушка просунула голову в дверной проём и смотрела прямо на него.

 – Вы в порядке? Выглядите неважно.

Ли Чхэ Рин выглядела обеспокоенной. Было очевидно, что она искренне волновалась за Кан Чхоль Ина. Не было никакой другой причины, по которой Ли Чхэ Рин отправилась бы за ним в уборную, после того как он пробыл там целый час. Никто не осмеливался покидать своего кабинета из-за страха перед директором.

 – Я в полном порядке.

Ответил Кан Чхоль Ин, неторопливо улыбнувшись.

 – Хотя выгляжу просто безумно. Извините, дайте мне минутку.

Он извинился, после чего снял свой пиджак, частично пропитанный водой и рвотой, и бросил его в мусорное ведро. Ли Чхэ Рин набрал немного воды в ладоши, ополоснул рот и пригладил волосы назад. Он развязал свой галстук и точно так же выкинул его. Теперь его внешний вид казался куда более опрятным.

 – Мистер Чхоль Ин.

 – Да?

 – Директор очень зол. Он грозится немедленно уволить Вас.

 – Пусть делает, что хочет.

 – Но Вы стойко держались на протяжении всех десяти месяцев! Если Вы взмолитесь перед директором простить Вас, то...

 – Нет.

Кан Чхоль Ин прервал Ли Чхэ Рин ещё до того, как она успела закончить свою мысль.

 – Мужчина никогда не должен умолять.

 – Но!

 – Мужчина никогда не должен кого-либо умолять, за исключением своих родителей. Да и стелиться под этой мразью у меня нет ни малейшего желания.

 – Мистер Чхоль Ин!

 – На самом деле мне нужно собирать свои вещи и уходить.

Кан Чхоль Ин мельком взглянул на телефон.

 – Идеальное время, поскольку рабочий день уже практически закончился, – он сверкнул своей фирменной улыбкой и проводил Ли Чхэ Рин из уборной.

 – Нет! Если Вы пойдёте сейчас...

 – То, что?

 – Директор ждёт Вас с клюшкой для гольфа и грозится убить, если Вы вернётесь!

Ким Мин Чхоль, что некоторое время назад общался с бандитами, имел обыкновение создавать гнетущую атмосферу, перемещаясь по офису с клюшкой для гольфа в руках, когда был зол.

 – Оу, вот оно как? – хмыкнул Кан Чхоль Ин.

Эта толстая свинья с пивным животом, постоянно домогающаяся до всего живого, собиралась прийти за ним с клюшкой для гольфа. Подобное смешно было даже представить.

 – Ну, мне хотя бы скучно не будет.

 – Что? Мистер Чхоль Ин, о чём Вы говорите? Вы правда пострадаете! Вы же знаете, какой он!

 – Хватит. Я позабочусь об этом. Поэтому довольно, – заверил Кан Чхоль Ин тихим голосом, а затем спокойно прошёл мимо Ли Чхэ Рин и направился в сторону офиса.

___________________________________

1. Возможно, это своеобразная отсылка, поскольку человек с таким именем и фамилией действительно существует. Ли Чхэ Рин – южнокорейская певица, рэпер, автор-песен и актриса. Она же в 2018 году выступила на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане.

Примечание нового переводчика:

На самом деле автор, судя по всему, не мудрствую лукаво, часто использует имена известных в Корее людей: актёров, певцов или моделей. Так что нам встретиться много таковых.

http://tl.rulate.ru/book/6738/826664

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь