Готовый перевод The Overlord of Blood and Iron / Повелитель Крови и Стали: Глава 25.2. Заключение сделки (часть 2)

Это была сделка, которая устраивала обе стороны.

Кан Чхоль Ин был счастлив, что смог получить наличные, а старик Квон был счастлив, потому что приобрёл предметы для бизнеса и смог возродить свои старые мечты. Это была беспроигрышная ситуация для обеих сторон.

 – Я свяжусь с тобой через месяц. Какое-то время будь осторожен со своими сделками. Ещё лучше, если ты на некоторое время закроешь магазин. Будет очень жаль, если он развалится до того, как ты поедешь на цветочном поезде. Мне тоже не хочется искать нового бизнес-партнёра.

Кан Чхоль Ин проверил, все ли деньги на месте, и, выходя из кабинета, не забыл о просьбе быть осторожным. Было бы хлопотно, если бы старику Квону пришлось сесть в тюрьму еще до того, как он начнет свой новый бизнес.

 – Конечно, буду, – старик кивнул.

 – Если тебе предстоит большая работа, ты должен следить за своей безопасностью. Не волнуйся, я прожил свою жизнь не напрасно, так что готовься к нашей следующей сделке.

 – Разумеется.

С этими словами Кан Чхоль Ин сел в свой тяжёлый Mustang и направился в офис Пак Ду Сика.

 – Председатель, – шеф О окликнул старика Квона, который смотрел вслед удаляющейся машине Кан Чхоль Ина.

 – А, шеф О.

 – Даже если так, Вам не кажется, что сто тысяч долларов – это слишком много? Какой его части Вы доверяете?

 – Интуиция.

 – Интуиция?

При этом странном ответе на лице шефа О появилась гримаса.

Интуиция.

Бизнес – это зло, которое никогда не следует вести, полагаясь на интуицию, а только на надёжную информацию и холодный рассудок. Бизнес – это то, где один неверный шаг может загнать человека в долги, но старик отдал сто тысяч долларов по чистой интуиции. Это было не то, что сделал бы великий старик Квон.

 – Председатель, Вы случайно не...

 – Я не впал в маразм, так что не спрашивай меня! – старик Квон, который видел мысли шефа О насквозь, закричал. – Шеф, О… ты тупой идиот! Раз у тебя такая голова на плечах, я не стану рисковать твоим бизнесом!

 – …

 – В этом деле тебе вообще ничего не нужно делать. Понимаешь? Он сказал, что ты ничего не можешь взять из этого мира в другой, поэтому, с точки зрения бизнесмена, нет никаких расходов, если не брать затраты на рабочую силу! Это значит, что если ты обеспечил безопасность тех, кто может переместиться из этого мира в тот, ты станешь чертовски богатым!

 – О, это правда…?

 – И это кольцо, – пробормотал старик Квон, глядя на дешёвое кольцо силы, которое было у него на пальце. – Если не считать науки и техники, я никогда не видел и не слышал о чём-то подобном. Что будет, если я подарю профессиональному бейсболисту что-нибудь подобное, а?

 – Ну-ну... сумасшедшая игра.

 – А что, если этот профессиональный бейсболист играет в высшей лиге?

 – ... Ежегодное жалованье превысит миллионы?

 – Идиот, который это знает, жалуется на трату ста тысяч долларов?

 – О!

Шеф О схватился за затылок и выглядел так, словно вот-вот потеряет сознание.

Это была не сила старика. Кольцо силы увеличило его мощь, и он был силён, как здоровый мужчина.

 – Отныне, когда придет этот друг, будь добр к нему. Хотя я не знаю наверняка, он не обычный человек. Хм, откуда такой человек взялся? Как он и сказал, тебе нужно пожить долго и посмотреть! Ха-ха-ха!

Старик Квон громко рассмеялся и улыбнулся.

Это был действительно шанс после столь долгого времени... возможность всей жизни, которая появилась в возрасте восьмидесяти лет.

* * *

Кан Чхоль Ин прибыл в офис Пак Ду Сика, и с ним обошлись как с королём. Он сидел в "председательском кресле" Пак Ду Сика.

 – Докладывайте.

 – Это... это... это ...

 – Похоже, прогресса особо нет?

 – ... – у Пак Ду Сика не было оправданий.

 – Я понимаю.

 – …!

 – Во всяком случае, я не думал, что вы сможете найти его за пару дней. Это займёт по меньшей мере пару месяцев.

Кан Чхоль Ин подумал о Лю Бэе, который так долго ждал победы над великим тактиком Чжугэ Ляном, и напомнил себе сохранять спокойствие.

"Ты ублюдок, рождённый с золотой ложкой во рту, как ты смеешь есть и Ли Гон Мёна тоже!"

С другой стороны, его гнев по отношению к Ротшильду бурлил. Ротшильд был ярким примером того, кто родился с золотой ложкой и всю жизнь раздавал вещи направо и налево.

Ли Гон Мён, китайский иммигрант, проживавший в Корее, смог учиться в Гарварде благодаря своему интеллекту. Ротшильд, как президент студенческого совета, внимательно следил за способностями Ли Гон Мёна.

Кан Чхоль Ин постарался унять свой гнев и положил на стол четыре стопки денег, в каждой по сто пятидесятидолларовых купюр.

 – Ой, большой босс! Почему вы даете нам что-то подобное?

 – Ты знаешь, что это значит?

 – Конечно. Я пошлю еще троих или четверых и обязательно найду его.

Пак Ду Сик крепко сжал кулаки, как бы говоря Кан Чхоль Ину, чтобы он доверял ему.

 – Но... не слишком ли это много? Двух более чем достаточно...

 – Не притворяйся, что тебе небезразличны мои обстоятельства.

 – ... да, большой босс.

Квак Чон был ключом к разгадке, если он хотел преподать Ротшильду и Ли Гон Мёну настоящий урок. Немного денег совсем не представляло для него ценности. Если бы он мог заполучить Квак Чона, то попробовал бы еще три, нет, десять раз.

 – Я ухожу. Я скоро приду снова.

Кан Чхоль Ин закончил свои дела в офисе Пак Ду Сика и сразу же после этого отправился в Пучхон. Это было для того, чтобы навестить его мать.

"Я такой невоспитанный ребёнок…"

Если вспомнить последние десять лет, то, если не считать ранних двух или трёх раз, он почти никогда не видел свою мать. До такой степени Кан Чхоль Ин был без ума от Пангеи, и поэтому он совершил грех, повернувшись спиной к своему единственному члену семьи. Сколько бы денег он ей ни давал, парень ни разу не помассировал ей плечи. Как её сын, он испытывал сожаление.

"Я даже не могу позаботиться о своей собственной семье, так как же я могу править Пангеей…?"

Кан Чхоль Ин задумался, а затем поклялся слушаться своей матери.

И в этот момент...

Молчащий телефон завибрировал. И на дисплее высветился…

 – Агент Ли?

Это был Лорд, о котором он не знал, Ли Чхэ Рин.

http://tl.rulate.ru/book/6738/2013810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь