Готовый перевод The Overlord of Blood and Iron / Повелитель Крови и Стали: Глава 26. Лорд Ли Чхэ Рин

 – Да, пожалуйста, говорите.

Кан Чхоль Ин ответил на телефонный звонок Ли Чхэ Рин.

Если бы она не была Лордом, он бы не ответил, но поскольку девушка являлась той, кто стал Лордом, он мог ответить на её телефонный звонок в любое время. Враг Лорда был Лордом, и союзник Лорда тоже был Лордом.

 – Мистер Чхоль Ин.

 – Да, старший помощник Ли. Нет, теперь я буду называть вас мисс Ли.

 – Не имеет значения, как Вы меня называете. Меня уволили из компании.

 – Вы только что вернулись?

 – Да.

Было понятно, почему её уволили.

Ни в одной компании они не увольняют бухгалтеров без должного рассмотрения. Бывают ситуации, когда они в основном уходят сами. Причина на сто процентов заключалась в том, что она долгое время не выходила на работу из-за Великого Призыва.

 – Мистер Чхоль Ин.

 – Да, пожалуйста, говорите.

 – Вы что-то знаете, верно? Вот почему вы можете быть таким спокойным? Верно?

Ли Чхэ Рин задала несколько вопросов. Казалось, она действительно не понимала реальности происходящего.

 – Мне нечего сказать по этому поводу.

Кан Чхоль Ин подвёл черту.

Если бы он дал совет Ли Чхэ Рин, то не знал бы, как тот изменит будущее. Он должен был попытаться устранить любые внешние переменные, поэтому не мог дать ей никакого совета, даже если бы захотел.

 – Мистер Чхоль Ин, – было очевидно, что ее задел холодный ответ. – Я... я так боюсь... Я никогда раньше не видела таких вещей… Есть дварфы и кроу, которых я не могу понять или принять... Так что не могли бы Вы просто выслушать меня? Пожалуйста.

Дрожащий голос Ли Чхэ Рин был полусухим от страха.

"Она только наполовину в здравом уме".

Кан Чхоль Ин сразу понял её психологическое состояние.

Страх перед неизвестностью, разрыв между реальностью, ответственность, исходящая от внезапно дарованного положения Лорда, задания монстров и, честно говоря, если бы ты была обычным человеком, тебе было бы трудно какое-то время избавиться от шока Великого Призыва.

Особенно если ты не сумасшедшая, как Геката, а просто простая женщина, как Ли Чхэ Рин. Она была бы ещё более смущена. Не было бы ничего странного в том, если бы с таким психическим состоянием она в любое время умерла, будь то самоубийство или убийство.

"Хм... Может, мне обменяться кое-какой информацией на всякий случай?"

У Кан Чхоль Ина закружилась голова.

"Если территория Ли Чхэ Рин находится рядом с территорией Ротшильда, то я смогу получить кое-какие сведения".

Тогда он подумал, что может что-то выиграть, просто помогая ей ровно настолько, чтобы не влиять на будущее.

 – Мисс Чхэ Рин, – Кан Чхоль Ин принял решение и заговорил.

 – Да, мистер Чхоль Ин.

 – Возможно, от меня будет мало толку, но давайте поговорим с глазу на глаз. Возможно, есть кое-что, в чём мы можем помочь друг другу. Где вы сейчас находитесь?

 – Вы можете встретиться прямо сейчас?

 – Да.

 – Тогда я сейчас же вышлю вам координаты, поэтому, пожалуйста, свяжитесь со мной, когда приедете. А еще... Спасибо, что встретитесь со мной.

 – Я вешаю трубку.

Кан Чхоль Ин не знал, что ответить на эти слова, поэтому просто повесил трубку. Он не привык, чтобы кто-то зависел от него.

* * *

 – Так вы здесь?

Он мог бы встретиться с Ли Чхэ Рин в кафе недалеко от железнодорожного вокзала, расположенного напротив Сеульского Университета.

 – Как называется Ваша территория? – Кан Чхоль Ин сразу же задал этот вопрос.

 – Это... Дорадо (1), – Ли Чхэ Рин ответила, застигнутая врасплох.

"Дорадо… Звучит как-то непривычно".

Он не знал названия каждой территории, но помнил любую территорию, которая оказывала влияние на "общую картину" вещей. Если это была территория, которую он не знал, то это означало, что она была незначительной и не имела никакого влияния на будущее.

 – А какая у вас специальность?

 – Специальность… Не могу вспомнить.

 – Повторяй за мной. Открыть раздел "Моя информация".

 – Открыть раздел "Моя информация".

Ли Чхэ Рин повторила эти слова, и полупрозрачное окно открылось, показывая ей информацию.

 – Э-это тоже возможно...

Ли Чхэ Рин была удивлена. Для Пангеи это было понятно, потому что это был другой мир, но она не думала, что сможет использовать это в реальной жизни.

 – Потому что это реальность, – Кан Чхоль Ин ответил прямо. – В любом случае, информация Лорда сделана так, чтобы другие люди не могли её увидеть. Я вижу окно, но не вижу его содержимого. Так что Вы должны прочитать его мне вслух.

 – Вы спрашивали о специальности?

 – Да.

 – Это называется изобилием.

В этот момент глаза Кан Чхоль Ина расширились.

"Хм… Изобилие, это...? Подожди минутку… изобилие?!"

Это было действительно что-то удивительное.

Изобилие.

Это была специальность, которая усиливала экономику территории.

Стоимость строительства объектов снижалась, а когда вы разрабатывали золотую жилу и добывали ресурсы, урожайность росла в геометрической прогрессии. То же самое относилось и к бриллиантам и рубинам.

Эта специальность полезна при покупке юнитов с помощью магазина Лорда и при сборе наград при охоте на монстров. Малые затраты, большие выгоды. Это ключ к этой специальности изобилия.

 – Почему вы вдруг так удивились? Что случилось? – спросила Ли Чхэ Рин, но Кан Чхоль Ин не ответил.

"У неё есть специальность изобилия, но её имя неизвестно? Это не имеет смысла. Чем она занималась в прошлом? Ли Чхэ Рин? Я никогда не видел тебя раньше".

Изобилие было почти читерской специальностью, которая делает экономику вашей территории процветающей, даже если вы ничего не делаете. Женщина с такой специальностью была неизвестна? Это не имело смысла.

"Надо вспомнить. Справедливости ради надо сказать, что в прошлом мне не суждено было встретиться с ней в зале Акана. Очень может быть, что я не узнал бы даже знакомого лица".

Для него не было ничего странного в том, что в прошлом он не сталкивался с Ли Чхэ Рин. Это было очень возможно.

"Но не встретиться с первым Лордом. Хотел я того или нет, я бы увидел её хотя бы раз. На первом Собрании Лордов Ли Чхэ Рин определённо не было".

Он был уверен.

Сколько он ни копался в памяти, Кан Чхоль Ин не помнил, чтобы видел ее во первого Собрания Лордов. Тогда могло быть только два логических объяснения.

"Будущее изменилось? Нет, нет, этого не может быть. Нет ничего, во что бы я вмешивался или что бы ни изменил, чтобы это произошло. Либо Бог, либо Акан выбрали Ли Чхэ Рин, а не меня. До Великого Призыва не было никакого внешнего фактора. Тогда…"

Кан Чхоль Ин сильно задумался.

"Это должно означать, что она была лишена своего статуса или умерла ещё до первого Собрания Лордов. Или она совсем отказалась от поездки в Пангею".

Решение пришло.

 – Мисс Чхэ Рин.

 – Да?

 – Не могли бы вы сказать мне, где находится ваша территория?

 – А, это нетрудно. Местоположение моей территории... – Ли Чхэ Рин мельком взглянул на информационное окно и заговорила: – Это на Юге.

"Пандемониум?!"

Слова Ли Чхэ Рин сразу же ответили на все вопросы Кан Чхоль Ина.

"Теперь я понял".

Он понимал, почему Ли Чхэ Рин не появилась на первом Собрании Лордов даже с такой специальностью, как изобилие.

Пандемониум.

Земля ада, наполненная обезумевшими от войны.

Это было слишком жестокое место для такой хрупкой женщины, как Ли Чхэ Рин. Для неё не было бы ничего странного в том, что она рано покинула рейтинговое соревнование.

"Изобилие… она могла бы быть весьма полезным партнёром".

Кан Чхоль Ин погрузился в свои мысли и посмотрел на Ли Чхэ Рин.

"Пандемониум никак не влияет на общую картину. Я могу вмешаться, как захочу. Я могу помочь Ли Чхэ Рин выжить, и если она снабдит меня золотом, то мы оба выиграем".

Это была неплохая идея.

Для Кан Чхоль Ина, который будет испытывать финансовые трудности, нет, который будет едва справляться, Ли Чхэ Рин будет хорошим источником денег.

 – Ах, мистер Чхоль Ин, – Ли Чхэ Рин тяжело вздохнула, пока Кан Чхоль Ин обдумывал сделку. – Я так запуталась. Я не знаю, что к чему, и мне страшно. Но мне не с кем поговорить, и, похоже, все жители этой территории смотрят на меня, так что же мне делать? Я едва закончила порабощение монстра, но не уверена, что смогу сделать это снова.

Казалось, Ли Чхэ Рин испытывала немалые трудности. Было очевидно, что она хочет зависеть от Кан Чхоль Ина. Но…

 – Я ничего не могу сделать, – холодно ответил Кан Чхоль Ин. – Госпожа Чхэ Рин, Вы взрослый человек, не спрашивайте других, как прожить свою жизнь. Разве Вы не собираетесь делать то, что решите, независимо от того, что я скажу?

 – Это...

 – Если я дам Вам совет, разве Вам не нужно решить, вернётесь ли Вы когда-нибудь снова в Пангею и будете ли честно выполнять свою роль Лорда?

Сколько бы она ни думала, ответ будет чёрным или белым. Будет ли она жить как Лорд или будет жить нормальной жизнью? Что бы она ни выбрала, это была собственная жизнь Ли Чхэ Рин, а не его.

–  Но если Вы хотите достойно жить как Лорд, я помогу Вам.

 – Мистер Чхоль Ин, Вы?

 – Я не буду кормить вас с ложечки, но в какой-то степени да.

 – Да.

 – Вы должны помнить только одно. В жизни Лорда есть риск, но есть и великая награда. С Вашей специальностью Вы получите здесь здание в течение года.

 – Я даже не хочу этого. Деньги – это не главное. Но... – Ли Чхэ Рин сказал нечто весьма впечатляющее. – Я так боюсь...

 – Но Вы не одиноки.

  – А?

– Если бы Вы не были Лордом, я бы посоветовал Вам никогда больше не возвращаться в Пангею. Однако Вы – Лорд. У Вас есть верный секретарь и люди территории, которые доверяют Вам и преданы Вам. В чём же проблема? Даже после порабощения монстра Вы, вероятно, просто сидели и смотрели. Или я ошибаюсь? Я закончу на этом. Если после долгих раздумий Вы решите жить как Лорд, тогда Вы можете связаться со мной. Тогда я буду обращаться с Вами как с Лордом.

 – Да.

Ли Чхэ Рин опустила глаза, как будто была смущена.

 – Давайте закончим на этом и поговорим в следующий раз.

 – Вы... Вы уходите?

 – Мне больше нечего сказать.

 – Но...

 – …?

 – Как Вы можете так безразлично относиться ко всему? Как будто Вы отправлялись в Пангею даже в прошлом, Вы так уравновешенны и спокойны. Похоже, Вы тоже изменились. Что Вы знаете о Пангее?

 – Без комментариев. Я не хочу и не нуждаюсь в том, чтобы говорить Вам что-либо об этом. Ну что ж.

С этими словами Кан Чхоль Ин покинул кафе. Он проявил всю доброту, на которую был способен.

"Сколько бы я ни болтал, это бесполезно. Выбор за тобой, Ли Чхэ Рин. Ты можешь сдаться. Но если ты решишь жить как Лорд, мы будем отличными партнёрами".

Это был бы замечательный союз, если бы Кан Чхоль Ин и Ли Чхэ Рин объединились, потому что это был бы союз военных и экономических держав. Конечно, нынешняя Ли Чхэ Рин этого не знала.

* * *

С приходом Кан Чхоль Ина руководящий орган Лапуты был занят налаживанием внутренних дел территории. Тимоти, по указанию Кан Чхоль Ина, работал до поздней ночи, пытаясь наладить административную систему территории, и был похоронен под бумагами.

Главный констебль Подольски искал Кимуру по всей территории, в то время как командир Джеймс подталкивал королевскую гвардию к интенсивным тренировкам.

Люсия была занята обучением четырёх слуг, которых она выбрала для удобства Кан Чхоль Ина, а также выполнением временных обязанностей в полях.

Но возникла проблема.

Проблема возникла на стройплощадке, которая работала над тем, чтобы глубже выкопать ров.

 – Ах!!!

Рабочий, усердно работавший среди муравьёв, взлетел в воздух.

 – Помогите мне!

Вместе с криком…

Брызги!

Кровь брызнула в небо.

Это была засада.

__________________________________

1. Дорадо от испанского "золотой".

http://tl.rulate.ru/book/6738/2017662

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь