Готовый перевод The Overlord of Blood and Iron / Повелитель Крови и Стали: Глава 17.2. Кто-то положил глаз на нашу землю (часть 2)

Тимоти подумал, что несправедливо, что его ударили без всякой видимой причины, но ничего не сказал.

Он ничего не мог поделать.

Он должен был терпеть это, даже если это было несправедливо, даже если это ранило его гордость.

Предназначение секретаря состояло в том, чтобы терпеть снова и снова, независимо от того, каким человеком был его Лорд. Кто захочет быть секретарём у этого дикаря? Единственное, что мог сделать Тимоти, – это смириться с тем, что у него просто короткая соломинка, что бросок костей привел к неудачному результату. По сравнению с этим можно было бы сказать, что Люсия, встретившая мудрого и компетентного Кан Чхоль Ина в качестве своего лидера, была чрезвычайно везучей.

 – Лорд с фермы застрелил моего ястреба-разведчика.

 – Э-это он сделал, милорд?

 – Этот мудак… Я думал, если пошлю кротов, он откажется от земли, этот упрямый ублюдок!

Действительно.

Тот, кто послал кротов к Кан Чхоль Ину и помешал ему в его квесте, был Кимура. Точнее, Кимура, который хотел сбежать из своей подземной штаб-квартиры и иметь территорию над землей, чтобы править, посоветовал Тимоти нацелиться на Кан Чхоль Ина.

 – Сёгун, что вы собираетесь делать? – спросил Тимоти.

 – Что значит "что собираюсь делать"? Я сейчас же на него нападу!

 – Но...

 – Что?

 – Если ястреб-разведчик попал в засаду, значит, он умеет пользоваться магией. Есть вероятность, что он не будет лёгким противником.

 – Меня обыграли. Меня!

 – Я, сэр, прекрасно понимаю, что вы чувствуете. Совершенно очевидно, что вы были удивлены и обижены. Но сёгун! Война – это не игра.

 – Заткнись, заткнись, я сказал!

Кимура не собирался прислушиваться к советам Тимоти, советам, которые зарабатывались плотью и кровью. Самым важным для него была месть человеку, убившему его ястреба-разведчика. Для него другие факты, такие как способность Кан Чхоль Ина контролировать и использовать магию, не были важны.

 – Эй, гоблин.

 – Да, сёгун.

 – Подготовь мои войска. Я вторгнусь в его штаб-квартиру прямо сейчас.

 – Сёгун, не могли бы Вы хоть раз выслушать моё заветное желание?

 – Твоё желание? Мне нужно исполнить твоё желание?

Тимоти принял насмешливый и злобный взгляд Кимуры. Такова была роль секретаря. Как бы плохо с ними ни обращались, они должны были служить своему Лорду, отдаваясь без остатка.

 – Да, сёгун. Этот Тимоти, как Вы сказали, всего лишь гоблин, но я всё равно очень полезен. Если Вы предоставите это мне...

 – И что же ты будешь делать?

 – Не будет преувеличением сказать, что победа в войне зависит от разведданных. Если Вы дадите мне всего два дня, то я дам полный подробный отчёт о текущем военном состоянии и объектах противника. Если я это сделаю, не думаете ли вы, что шансы на победу возрастут?

 – Хм… так ты думаешь, что я проиграю?

 – Н-нет, сёгун! Просто говорят: "Если ты знаешь своего врага и знаешь себя, ты выиграешь сотню битв". Я просто следую основным правилам войны.

 – Я тоже это знаю! – закричал Кимура. – Ты думаешь, я не знаю хотя бы этого? Я тоже собирался это сделать!

Кимура бесстыдно говорил так, словно идея Тимоти принадлежала ему, и сделал задумчивое выражение лица.

 – Я возьму всех разведчиков и проанализирую его силы.

 – О, сёгун! Вы такой мудрый!

 – Посмел стрелять в меня? Я верну этот должок, ублюдок.

Он явно был слишком увлечён этим делом.

Кимура Хидэки был в Токийской башне, когда его случайно притащили в Пангею. Он был старшеклассником и поначалу не мог поверить в ситуацию, в которую попал.

Любому пришлось бы нелегко.

Однажды, без предупреждения, если бы вас перенесли в другой мир, а затем заставили выполнять задания, происхождение которых вы не знаете, чтобы править своей территорией, вы бы, как правило, отрицали реальность. Однако Пангея была реальностью, и Кимура принял свой статус Лорда. Как и следовало ожидать от японца, он быстро адаптировался к реальности и приспособился. Кимура решил выполнить задание, победить монстров на своей территории, а затем последовать своей тенденции как Лорда-завоевателя расширить свои владения.

До этого момента всё было хорошо.

Однако проблема заключалась в том, что, хотя он и принял реальность, он не осознавал "реальности" и серьёзности ситуации.

Смерть в Пангее была равна смерти на Земле. Таков был путь природы, и законы жизни утверждали, что если человек является живым организмом, он не может отменить смерть. Только человек по имени Кан Чхоль Ин однажды использовал силу Восстановления Души, чтобы вернуться в прошлое.

Кимура не осознавал этого важного факта.

Напасть на другого Лорда только из-за того, что он Лорд, как игрок-школьник, было гордым и глупым решением.

Если кто-то собирается отнять жизнь у другого, он также должен быть готов потерять свою собственную. Но в сознании Кимуры был только образ его великого "я" после того, как он завоевал территорию Кан Чхоль Ина.

Это был глупый поступок, не учитывающий последствий войны.

Но когда он задумается об этом, будет уже слишком поздно. В конце концов, всех людей в качестве противника он выбрал Кан Чхоль Ина.

* * *

После этого дня Кан Чхоль Ин почувствовал, как сгущаются тучи войны.

Все чаще можно было видеть ястребов-разведчиков, кружащих над Лапутой, чуть за пределами досягаемости стрелы, и в течение двух дней вокруг Лапуты было около пяти или шести ястребов-разведчиков. Он открыто начал патрулировать и шпионить за Лапутой. Любому было очевидно, что он объявляет о вторжении.

"Хотя мне придется отложить своё возвращение на Землю на пару дней, хорошо, что что-то подобное произошло".

Кан Чхоль Ин улыбнулся.

В любом случае экономика Его территории была повсюду.

Стоимость большинства территорий составляла около трёх или четырёх тысяч золотых. Однако Лапута стоила девять тысяч восемьсот золотых. Из-за цены, которая почти в три раза превышала цену другой территории, они были на грани банкротства. В такой критический момент другой Лорд захотел вторгнуться своими собственными ногами. Он должен быть благодарен.

Лорд, победивший в битве, многое приобретал.

Он заберёт у вражеского Лорда золото, землю, людей и армию. Кроме того, он будет вознаграждён очками Лорда, а также уровнями, что означало, что это был короткий путь к тому, чтобы стать Повелителем. С точки зрения Кан Чхоль Ина, это был дар небес.

 – Люсия.

 – Да, господин.

 – Скоро вторгнется другой Лорд.

 – Тот, что послал ястребов-разведчиков, милорд?

 – Да.

 – Он глупый и безрассудный человек.

 – Согласен.

 – Он тот, кто принесет богатство на нашу территорию. Мы хорошо его встретим.

 – Разумеется, – сказал Кан Чхоль Ин, улыбаясь.

Приветственная вечеринка?

Он собирался сделать всё возможное.

И стереть их в порошок.

http://tl.rulate.ru/book/6738/1907923

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь