Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 350

Глава 350. Конец (4)

Киара сложила руки на груди и важно заговорила:

— Да. Чем тяжелее обстоят дела, тем больше людям нужен спаситель. Когда уже умерла 2,3 миллиарда людей, я уверенно собирался сделать Хиро-нима Богом. Мне всего лишь надо было избавиться от нескольких несогласных голосов и увеличить количество “за”. Все было просто.

Она уже имела дело с прессой, используя влияние своего клана. Отлично от моих убеждений, она не портила отношения с кланом Кенекс. В действительности, она занимала там роль управляющей. Учитывая власть ее клана и ее будущее влияние управлять общественным мнением было проще простого.

— Как ты обманула Дейзи, отстранив меня?

— Хиро-ним, я владею Оком Дьявола.

Крест в ее глазах яростно сверкал.

— Моя Лига не так низка, чтобы меня оценивали по низкоступенчатому Оку Дьявола.

— Я вижу.

— Хиро-ним, пожалуйста, если у тебя еще остались вопросы, спрашивай! Я отвечу на их все!

— Зачем ты вошла в подземелье? Ты испугалась, что я проиграю Шерафине?

— Конечно нет. Невозможно, чтобы тот, кто не может одолеть меня, одолел Хиро-нима!

Это так, я только что пришел к тому же выводу. Вывод, что все мои приготовления против Шерафины были бесполезны.

Киара продолжила отвечать на мой вопрос:

— Надо было найти применение Нестандартный навык.

Я сразу почувствовал тяжесть.

— Как?

— Ее Лига может быть низкой, но ее способность определенно шокирует! Подумать только: она может перемещать силу мира по щелчку пальцев! С таким навыком, она быстро завершит задуманное с силами Хиро-нима.

Возникала куда более зловещая идея.

— То есть, ты полагаешь...

— Да. Я соединю Землю с другими мирами. Я передам их силы мира Хиро-ниму, так что ему останется только поглотить их! Наш план сработает!

Глаза Киара блистали.

— Так Хиро-ним,пожалуйста, не отвергай меня.Я не желаю причинить вред Хиро-ниму. Будет больно на секунду, пожалуйста потерпи!

— Что… Ты…!

Внезапно стало сложно разговаривать. Почему? Очевидно, потому что пространство заполнилось бывшей Шерафины, сейчас маной Киары. Невероятное давление сдавливало меня.

Как бы абсурдно это не было, с силой Шерафины Киара была несомненно сильнее меня.

Если бы силы всех миров были сконцентрированы во мне, как она и сказала, ситуация была бы обратная, но туда слишком поздно. Потребуется вечность, чтобы разделились несколько сил миров в моем теле. Стоит только силам миров начать вмешиваться, и этот процесс невозможность обратить назад.

Нет, в худшем случае…

— А ты, что с тобой будет потом?

— Да, я буду подходящей сущностью для того, кто называется Хиро-нимом.

— Что если я убью тебя, возьму твою способность распределения сил и раздам обратно мирам?

— Хиро-ним, поглощение сил миров это обычный процесс, а не цель. Я понимаю, что у тебя особые чувства к другим мирам, но прошу тебя, оставь их. Когда ты очнешься, будет поздно что-то менять.

Киара продолжила выжимать ману и весело напевать. Мана Шерафины полетела в меня с отличной от Энигмы силы.

Хоть Киара и контролировала ману Шерафины, она делала это легко и без проблем. Еще раньше меня удивило, как быстро она обучилась Округу Перуты, но уровень контроля куда сильнее проявленного ранее таланта.

Я отбился с Энигмой, но мана Шерафины превосходила в чистом виде. Но это не было непредсказуемо. Если уж я был уверен, что одолею Шерафину с одной только Энигмой, мне не стоило волноваться в самом начале.

Не говоря уже, что мы были в месте, созданным Шерафиной и для нее самой. Даже если я немного двигался, ее мана остро реагировала.

Я пытался атаковать ее Божественной Скоростью, но тщетно. Плавно управляя своей маной, Киара легко заблокировала мою атаку с улыбкой. Затем, раздумывая, какие шаги предпринять, она скрутила ладонь в крюк.

— Это не поможет. Будет больно, но пожалуйста, стерпи. Я не так опытна как Хиро-ним, так что я не могу контролировать чужую силу умело.

Я сразу же понял, что она намерена сделать. Сила Шерафины возросла и поглощающее давление ошеломило меня.

Она пыталась высосать всю силу подземелья из меня. Абсурд! Она смогла прокачать силу Шерафины до такой величины?!

Хоть я и был шокирован ее навыком, само действие успокоило меня.

— Ээ?

— Не продолжай, Киара.

— Почему? Хиро-ним, ты должен владеть силой этой женщины, не так ли?

— Да, но кое-что изменилось.

— Оу, вау.

Киара сделала жест удивления, склонив голову.

— Не говори, Хиро-ним полностью поглотил ее? Она должна была поставить несколько блоков, чтобы Хиро-ним не сделал это, поразительно! Хиро-ним действительно поразительный!

— Ты точно отвратительна.

— Как грубо. Но все в порядке, я знаю, что Хиро-ним любит меня глубокое в душе! В конце концов ты открыл мне глаза!

— Я буду жалеть об этом всю свою жизнь. — резко выпалил я.

Теперь я был уверен в одном: она не.могла использовать свою способность предсказания в этом пространстве. Если бы она знала, что не сможет вытянуть силу подземелья из меня, она бы не предприняла это. Это значило только то, что в этом пространстве она не могла получить четкую картинку будущего.

Естественно, причина, по которой она не могла украсть силу подземелья у меня была простой. В настоящее время, сила подземелья была привязана ко мне особым способом. Это был предмет, который был мной уже долгое время — Карманные Часы Коллекционера.

Карманные часы были странной вещицей даже в рамках правил подземелья. Будь то сила подземелья или сила артефакта, карманные часы могли втянуть её и позволять мне развиваться.

Во-первых, карманные часы были не менее непознанными, чем любой другой предмет, чем дальше я взбирался по подземелью, тем больше я понимал, что они не так-то просты. Однажды карманные часы позволили мне синхронизировать навыки и мои подозрения переросли в серьезное сомнение. От них я получил Повелителя. В какой-то степени благодаря карманным часам я достиг величины, на которой я сейчас.

И их мне дал никто иной, как Лоретта. Не так давно я спросил ее, думала ли она о моей личности, отдавая мне эти часы и она уверенно закивала. Безусловно, Лоретта уже давно знала, что Шерафина играет с ней, и карманные часы были ее секретным оружием против нее.

Недавно карманные часы прошли последнюю стадию. Результат был прост. Они хранили любое количество внешних сил, синхронизировали их и давали их пользователю спокойно развивать их. Цель была еще проще.

Она заключалась в том, чтобы переместить силу Шерафины на другой носитель и траснформировать ее в другую силу, в случае если Шерафина попытается избавиться от силы или использовать ее мне во вред, ей это не удастся. Пока у меня этот предмет, я избегу судьбу исследователей, которые были отданы на попечение Владыки Подземелья.

Однако, однажды сила карманных часов была заблокирована. Это было во время схватки с демоном Леспиной. Больше такого не повторялось. Как ей удалось это?

Леспина была исключительной на фоне остальных демонов. В отличие от Пяти Королей или уже известных мне врагов других миров, она не просто отвергла силу Шерафины, на нее не действовала ни одна нечистая сила. Вот почему она смогла противостоять силе карманных часов, приняв на себя их удар.

В лбом случае то факт, что Киара знала об этом случае с карманными часами, доказывал, что она не сильно отличалась от Шерафины в этом пространстве.

Хотя вначале я был изрядно шокировали, борьба против Шерафины или Киары не сильно разнилась!

— Боже, это ведь не так-то легко? Хиро-ним слишком хорош. Хотя это то, со мне нравится в нем, ха-ха.

— Возможно ты мне понравиться, если умрешь прямо здесь.

— Хи-хи, опять ты дразнишься. Я итак знаю, как сильно ты меня любишь!

Ее мана выстрелила в меня со всех сторон, но я все еще держал контроль над маной.

Even against an enemy who beat my mana both qualitatively and quantitatively, I had the confidence to stand firm. As I thought she would predict my attacks with her foresight ability at first, my shoulders lost strength.

— Ты и вправду не можешь использовать свой навык предвидения в этом пространстве.

— Мое Око Дьявола отличается от Картины Будущего в Оке Дьявола. Хиро-ним, эти глаза позволяют мне видеть живую картину прошлого и будущего планеты, называемой Земля. Они же посодействуют мне в помощи Хиро-ниму.

Так все и было. Я думал, сила Шерафины противится ей, но оказывается, Око Дьявола Киары имеет смешную способность. Они были не глазами с навыком, а глазами управляющего!

Она сказала, что ее Лига была меньше моей? Она всего лишь скромничала. Тот, кто знает все о мире не может иметь лигу меньше моей! Если она вернется на Землю, ее не остановить!

Но к счастью, сила ее глаз казалось ограничена в пределах Земли. Это объясняло, почему ее навык с трудом проявлял себя в условиях подземелья. Появилось другое подозрение:

— Как ты узнала о Шерафине?

— Я не знала ее имени. Я просто о сущности подземелья и что она препятствует нашему плану. Остальное не заставило ждать. Я узнала пароль и вытащила всю информацию о ней из памяти Земли.

Какой ангельски-разрушительный навык!

Другими словами, Киара не могла видеть то, что я делал в других мирах.

В этот самый момент, Киара налаживала связь Земли с другими мирами. Она знала, то исчезнет бесчисленное количество миров и существ. И ее выражение лица все еще сияло. Страшнее ее могущества было только ее искаженное сознание.

— Киара, почему ты зашла так далеко?

— Все потому что я люблю Хиро-нима! Я существую только ради него!

— Мне не нужен никто, похожий на тебя!

— Нужен, Хиро-ним. Я знаю это. Может ты не понимаешь это сейчас, но поверь мне, надо немного подождать.

Было сложно достучаться до нее. Мы имели безнадежно разные ценности.

С ней было бесполезно разговаривать. В случае чего, это служило только лекарством против скуки для нее, пока она присоединяла Землю к другим мирам.

Я не мог не спросить. Оставалось еще кое-что, что мне хотелось знать.

Глядя на нее, я спросил:

— Ты помнишь Леспину?

http://tl.rulate.ru/book/6728/304131

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь