Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 349

Глава 349. Конец (3)

С момента создания, подземелья были тесно связано с Шерафиной и, без сомнения, принадлежали ей. Именно Шерафина выбирала, какие монстры могут появиться на этажах подземелья.

Однако, было одно правило, которое она не могла нарушить. У подземелья должен быть отчётливый конец и она не может увеличивать или уменьшать количество этажей по своему желанию. Как показали дракон и Владыка Смерти, она также не могла контролировать все аспекты подземелья.

Если хорошо подумать, в подземельях было много недостатков. Например, побег одного управляющего мастера гильдии мог остановить всё, что происходит в подземелье.

У Шерафины наверняка была возможность вмешаться, но она хранила жутковатую тишину. Из-за этого, я почувствовал, что мне надо скорее спешить.

Не говоря уже о том, что 96 этаж был слишком большим. Даже не принимая во внимание магические заклинания, механические ловушки и монстров, которые на нём находились, мне потребовалось немало времени, чтобы пробиться дальше.

Потратив 5 минут, чтобы пробежать через 96 этаж, я стиснул зубы и направился на 97 этаж.

Хотя я настойчиво пытался разубедить Киару от карьеры исследователя, она отправилась в подземелье, когда её «выбрали». Это было крайне обидно. Когда Киару не смогли найти на момент активации Канеи, я должен был понять, что что-то случилось.

Шерафина была права. Я сказал Киаре не ходить в подземелье, потому что не хотел, чтобы её силу уничтожили мировые враги. Это была ложь. На самом деле я не хотел, чтобы она подверглась влиянию Шерафины.

Было удивительно, что она имела врождённое Око Зла, но она несла в себе бесчисленное множество способностей и могла создавать новых использующих способностей, а это было не под силу даже Шерафине. Как и у меня, её сила представляла собой абсолютную мощь, которой ранее не существовало.

Хотя сама Киара могла и не знать, она была тесно связана со мной. Наверняка была причина, почему она родилась в том же мире, что и я.

Шерафина сказала, что я связан с Киарой. Было ли это потому, что Киара обладала частью силы мира Земли? Возможно, но вряд ли только поэтому. Герой, в котором собраны все силы. Святая, которая появилась только на Земле. Хотя я не хотел признавать этого, её существование было предназначено для меня.

Не Шерафиной, кем-то другим.

Я прорвался через 97 этаж и тут же отправился на 98 этаж. Прошло 13 минут с того момента, когда я полностью захватил Подземье.

- С этого момента, у меня будет лишь несколько секунд…

Нетерпеливо пробормотал я. Я сделал всё, что мог, и это делало меня ещё более нетерпеливым, потому что это значило, что я не в силах сделать что-либо ещё. У Шерафины, как врага, была своя лига и я не мог запросто оценить пределы её силы.

В этот момент, подземелье остановилось. Монстры, которые появлялись тут и там, испарились, а ловушки, которые постоянно активировались, перестали работать. Это могло значить только одно.

- Как я и думал.

Шерафина поглощала Киару. Сила Киары была поистине впечатляющей. Шерафина, которая не могла сконцентрировать всё силы на чем-то одном, не могла одновременно управлять подземельем и поглощать силу Киары.

Шерафине не понадобился бы я, имей она такую способность. Таким образом, подземелье должно было остановиться в ту секунду, когда Киара вошла в подземелье.

Нельзя было терять ни минуты. Я ринулся сквозь опустевшее подземелье, как будто на кону была моя жизнь. Так как мне не мешали монстры, проходить все этажи стало намного проще. 98 этаж…99 этаж…Я надеялся, что Шерафина не успеет поглотить силу Киары к тому времени, когда я настигну её, но даже если она успеет, ничего страшного.

Я прибыл.

-…

На мгновение я потерял дар речи. Магазин 99 этажа. Глядя на пустую витрину, я стал всё сильнее переживать за Лоретту. Я не думал, что она в опасности, учитывая то, что сказала Шерафина, но не увидев её лично, я не мог успокоиться.

-…Скоро увидимся, Лоретта.

За стойкой была лестница на 100 этаж. Потеря времени здесь идёт на пользу Шерафине. Отбросив оставшиеся колебания и волнение, я поднялся по последней лестнице.

Меня ждало место, где я уже когда-то побывал.

Место, которое я посетил после Сада Фей с Лореттой. Я вошёл в мир Шерафины, как претендент в подземелье.

- Ты здесь.

Она обернулась ко мне. Это точно была Шерафина, та, которую я помнил по прошлой встрече. Однако, то, что она сказала потом, пригвоздило меня к месту.

- Герой-ним.

-…Что?

Я нахмурился и огрызнулся.

- Шерафина, я бы предпочёл, чтобы ты не пыталась имитировать Киару.

Шерафина, ставшая моим врагом, имитировала Киару, которую я поначалу ненавидел. Вследствие этого, я чувствовал себя ещё более некомфортно.

Услышав мои слова, её глаза стали шире, а затем она радостно улыбнулась.

- Ох, прошу прощения. Я всё ещё в этой форме.

Затем она превратилась в Киару. Не зная, что сказать, я спросил:

- Тебе известна способность трансформации. К чему всё это?

- Прости, Герой-ним. Я просто забыла вернуться в изначальную форму после того, как проверила новое тело. Не злись.

В этот момент я понял, что передо мной была настоящая Киара Кинекс.

Я не мог определить это по энергии, которую я в ней ощущал. По сравнению с энергией Киары, энергии Шерафины было намного меньше. Однако, моя интуиция, достигшая почти абсолютной точности после получения нимба, подсказывала мне, что существо передо мной было ближе к Киаре, нежели к Шерафине.

-…Как ты выжила?

Ошеломлённо спросил я.

- Ты думал, что меня съедят или случится что-то подобное?

- Да, я так думал.

- Конечно, нет. Мы в совершенно разных Лигах. Старая ведьма, которая даже не может по достоинству оценить силы миров: её лучшей идеей было распределять их среди Героев. Я, та, кто может распределять способности среди людей. Любому ясно, кто сильнее!

Действительно, Киара обладала способностью раздавать свою силу людям, не являющимся Героями. Однако, уровень силы, которой они владели, очень отличался.

Но Киара сказала это очень внушительно.

- Герой-ним, ручей, который хотел поглотить океан, в конце концов, слился с ним. Теперь его надо называть ручьём или океаном?

- Что…Хочешь сказать, что Шерафина является ручьём? Кто-то с такой бездонной маной и высокой Лигой?

- Количество маны ничего не значит. Даже если у Героя-ним нет маны, Герой-ним остаётся Героем.

Она говорила об этом так, как будто это было самой очевидной вещью на свете.

- Со мной всё точно также. Даже если у меня нет маны, я Святая. Святая, чьей задачей является помощь Герою-ним и уничтожение всех, кто стоит у него на пути. Хотя моя Лига ничтожна, по сравнению с высокой Лигой Героя-ним, я всё равно не проиграю простой Аномалии.

Если сказанное Киарой было правдой, то всё, что сделала Шерафина, было напрасно. Даже если она победит меня, но не сможет поглотить. Я бы просто поглотил её сам. Тем не менее, в данный момент уже не было возможности проверить эту гипотезу.

Независимо от того, как бы абсурдно не выглядела ситуация, я не могу сказать, что этого не произошло. Девушка передо мной точно была Киарой Кинекс и в её теле была сила Шерафины.

Я никак не ожидал этого. Серьёзно, я не думал, что здесь меня будет ждать Киара. Я ожидал, что тут будет Шерафина, получившая силу Киары, вот и всё.

Я не мог молчать вечно. Из её объяснений я выбрал фразу, которая лежала камнем на душе.

- Ты сказала «Аномалия»?

- Да. Она внезапно вторглась в мой с Героем-ним план. Как ещё я могла назвать её?

- План?

Она ответила уверенной улыбкой на последовавший от меня вопрос.

- Разве я не сказала об этом в самом начале? В конце концов, Герой-ним будет править всем! План подразумевал, что это произойдёт! По плану все силы миров будут принадлежать лишь Герою-ним!

- Что…?

Когда бы она не говорила это при мне, я думал, что она просто была ребёнком.

- Нет, подожди, разве не странно? Шерафина создала этот план больше 4000 лет назад. Что ты имела в виду, когда сказала, что она вторглась в «наш» план?

- О чём ты вообще говоришь, Герой-ним. Это было всего 4000 лет назад. Разве Земля не существует уже несколько миллиардов лет?

Сказала Киара, склонив голову набок.

- Она лишь понимала, что количество сил миров сокращалось и потому пыталась собрать их. Она – насекомое, бесстыдно влетевшее в наш план. Без неё выполнить план было бы намного легче.

- Ты, сколько всего ты вообще знаешь?

- Ну, естественно, я знаю всё, что касается Земли!

Она ответила так, будто это был простой вопрос.

- Сперва я не была такой, но Герой-ним открыл мне глаза! Буквально! Ухуху, я всё никак не забуду момент, когда впервые открыла глаза. Мне, знавшей лишь причины для существования, ты дал силу и направление. С этими глазами я узнала всё, что происходило на Земле и всё, что произойдёт на Земле в будущем!

- Ты провела меня.

- Это было ради Героя-ним.

Сказала она, и глазом не моргнув.

- Герой-ним слишком добр ко мне. Ты беспокоишься даже о малейших, ничтожных насекомых. Это лишь замедляет достижение нашей цели. Ты помнишь, Герой-ним? Что случилось в Каньоне Антилопы? Это потрясло меня. Я сделала для Героя-ним всё, что могла…

- Ха.

Когда я, не находя слов для ответа, вздохнул, то внезапно вспомнил кое-что. Из-за того, что она упомянула Каньон Антилопы.

Не так давно, произошло нечто подобное, но на совершенно ином уровне.

- Перенос земель.

- Хуху, всё верно, конечно, я всё знала. Но останови я это, человечество не поклонялось бы Герою-ним так, как сейчас.

2,3 миллиарда человек погибли. Если Киара и впрямь знала, что произойдёт, то всё, что она сказала и показала мне было лишь показухой.

- Я-Я знала, что Герой-ним меня поцелует, если я сделаю это!

-…

Я думал, что Киара изменилась. Что она была узколобой из-за того, что была молодой и росла в замкнутой среде. Я верил, что она может измениться, раз проводит с нами всё больше времени.

Но я ошибся. Она вовсе не изменилась. Она была такой же.

Теперь я знал.

Когда 2,3 миллиарда человек умерли в результате переноса земель, весь гнев обрушился на Возрождение. Но странно было то, что никто не гневался на меня, лидера Возрождения. Вместо этого, меня воспринимали, как мессию, который сможет всё уладить. Честно говоря, это было слишком неестественно. Но теперь я знал, почему.

- Это была ты.

Кто-то подстроил это. И этот кто-то находился прямо передо мной.

http://tl.rulate.ru/book/6728/304130

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь