Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 351

Глава 351. Конец (5)

После недолгих раздумываний Киара ответила, кивнув:

— Демон-девушка, да? Которая обладала способностью игнорировать силу подземелья.

— Ты сказала, что следующий Командир Армии Демонов с которым мне придется драться, будет сильнее Леспины.

— Да. Но я ошиблась. Я поняла это, когда получила воспоминания этой женщины. Она была самой Нестандартной среди всех Нестандартных. Если эта самая Шерафина знала, что родится такое странное создание, она бы никогда не рассказала Владыке Демонов.

Сила Леспины была уникальной среди всех бесчисленных когда-либо существовавших демонов. Владыка Демонов наверно уповал, чтобы побольше таких появлялось на свет, но в итоге таких как она больше не было. Даже Владыка Демонов былой игрушкой в руках Шерафины.

Но после подчинения Леспины, оставалось кое-что, что я всегда считал странным.

— Я впервые встретил Шерафину до поражения Леспины. Тогда Шерафина сказала мне две вещи. Во-первых, об опасности демонов. Во-вторых, Киара Кенекс, принять тебя. ...Некое магическое заклинание, заставляющее тебя действовать определеным образом… психологическое внушение, так?

— Да. Так как у Хиро-нима уже была Чистая Душа в то время, было невозможно внушать что-либо без активации Чистой Души и без личного присутствия.

— Я понял, то же она сделала и с Лореттой.

Я вспомнил, что Лоретта странно себя вела, когда внезапно привела меня к Владыке Подземелья.

Это единственный раз, когда Шерафина лично встретила меня. Тогда я не думал, что это странно, только сейчас я подумала, что это было слишком неестественно.

Если она хотела мне что-то сказать, она могла передать это через коммуникацию подземелья. Если она захотела бы остаться в своем уже налаженном режиме координации, она бы передала сообщение Лоретте.

Кроме того, если Шерафина в итоге хотела получить мою силу, было бы Лучше ей не показываться до определенного времени. Потому что зная ее, я бы справился с её маной легче.

Конечно же Шерафина знала это. Ей только нужно было увидеть меня, чтобы внести мне в мысли свою информацию.

Она так просто добилась этого. И она внушила Лоретте мысль привести меня к ней. Встретив меня лично, она внушила мне нужные мысли. Если б я усовершенствовал Чистую Душу, это было бы невозможно. Но я не позаботился об этом вовремя. Вот почему я пал под психологическое влияние.

Я четко помнил, что произошло потом. Несмотря на то, что я больше не хотел видеть Киару, я решил без лишних размышлений. Наибольшее значение имеет то, что убивал всех демонов на своем пути безжалостно и жестоко.

Конечно я никогда не сомневался, убивая врагов. Но к этому времени я был как будто ослеплен мыслью об убийстве Леспины. Я рассчленял демонов, наплевав на собственную безопасность и не думая трезво.

— Но почему? Ты должен знать, учитывая что ты впитала Шерафину. Зачем ей заходить так далеко и встречаться со мной и внушать мне что-то?

— Ей важно это. Она была уверена, что сможет вптитать меня и боялась той девушки-демона. Также… та женщина, Леспина, знала часть правды. Она знала о Владыке Демонов и Шерафине. Хотя она В результате она умерла на руках Хиро-нима не в состоянии сделать что-либо.

Как и я думал, Киара не знала.

Было кое-что еще, о чем волновалсась Шерафина. О том, что я узнаю, что она делилась информацией с Владыкой Демонов, что-то на тайный правитель на континенте монстров. Киара сказала, что Леспина умерла, не сделав ничего, но в реальности все было по-другому.

Как раз, когда я понял точно, что Шерафина - мой враг. В то время, как Леспина поддалась воздействию Искушения Лилит и стала моей подчиненной, психологическое внушение Шерафины покинуло мои мысли.

— Владыка Подземелья встретился с Владыкой Демонов.

Это то, что сказала Леспина, сгорая дотла.

— Но Хиро-ним, почему ты спрашиваешь о ней сейчас?

Киара не знала, что Леспина сказала мне. Причина была одна.

Ее сила не была чистой.

— Я хотел убедиться.

— Убедиться?

Кивнув, я вытянул руку. Мгновенно больше половины моей маны сконцентрировалось в моей руке. Я научился этой технике, волшебной способности, дарованой только мне.

Киара быстро вмешалась со своей маной, но я поднял силу Угрозы до максимума и украл немного силы. Я не использовал Угрозу раньше ради этого момента. Неважно, насколько обременительна мана Шерафины, я не потеряю ее так легко, особенно с парой козырей в рукаве.

Киара смотрела, пораженная.

— Хиро-ним, это...

— Магия под названием Путешествие В Пространстве.

Магия, которой я обучился в кабинке Лоретты, куда не достигала магия Шерафины или Киары. Она позволяла мне странствовать в пространстве к другим мирам без помощи подземелья. Киара покачала головой, она была в полном шоке.

— Хиро-ним, не говори мне… Ты пытаешься уйти отсюда? Я извиняюсь, но Я не могу допустить этого.

— Я тоже так подумал. Это должно быть возможно с силой Гермеса, но я передумал.

Я не мог определиться между двумя выборами. Первый — сперва сбежать и потом неожиданно атаковать. Второй — решить все здесь и сейчас.

Проанализировав ее возможности… Нет, основываясь но том, что Киара сказала, если я сбегу, Киара вернется назад на Землю. Она станет только сильнее.

Если мне придётся бороться с Киарой здесь, это все равно что бороться с Шерафиной и я мог бы использовать все, что приготовил для Шерафины против Киары. Учитывая, что Киара не могла использовать свою способность Ока Зла, ее их был предрешен.

Я кинул монетку через пространственные ворота. Сразу же незащищенная мана Киары улетучилась туда, ворота быстро свернулись.

— Хиро-ним… для чего эта монетка?

Киара спросила с выражением полным непонимания. Я ответил:

— Это был сигнал.

— Сигнал?

Видя, как Киара жеманно склоняет голову, я еле сдерживал желание раздробить ее голову. Но сейчас я спокойно кивнул и ответил:

— Ты помнишь, когда я прикончил Леспину?

— Естественно! Я видела схватку Хиро-нима своими глазами! А-а-ах, какой бы ни была ситуация, Хиро-ним великолепный, блистательный! Ту демона-девушку Хиро-ним сжег дотла своим хаотическим пламенем.

— Да, и ты ведь знаешь, что такое хаотическое пламя, верно?

— Пламя, которое не угасало до самой смерти жертвы.

Глаза Киары зажглись. Как будто она забыла о пространственных воротах, которые я только что открыл.

Эта малышка была на самом деле слишком опасна. Огромный запас маны и способность видеть прошлое 4,6 млрд назад это одно, но ее характер такой непредсказуемый.

— Хиро-ним в прошлом пользовался этой силой! Ах, я до сих пор помню, как забилось мое сердце, когда я впервые увидела тебя с этой силой! Единственное о чем я жалела, что не увидела ее в действии!

— Сказать по правде, есть два действующих способа затушить это пламя. Ты знаешь их?

— Да! Первый — Это умереть.

— А второй?

Сквозь пространство открылись ворота в воздухе.Я не открывал их. Они открылись с другой стороны тем, кто получил мой сигнал.

В момент ее лицо побледнело.

— Хиро-ним?

Я заговорил с ухмылкой.

— Если только я затушу его сам...

Из ворот высунулась женщина с эластичным телом. У нее были фиолетовые волосы и светло голубая кожа.Не обращая внимания на ее белые значки, которые делали ее взгляд ужасающе страшным, она была настоящей красоткой.

— До того, как жертва умрет.

Демон.

— Мастер, я рада, что я вовремя.

— Да, Леспина. Я рад вновь видеть тебя.

— Я тоже, Мастер!

— Ка-ак…?!

Видя растерянную Киару, я любезно пояснил:

— Я подстроил смерть Леспины. Чтобы Шерафина ее не нашла.

— Как….?! Нет, где была эта женщина?!

— Эдиас. — кратко ответил я.

— Я чувствовал, что Шерафина все ближе ко мне и Леспина почти на грани. Я освободил ее в другом мире и она могла скрываться. Мне удалось обмануть тебя из-за этого.

— Эдиас?!…враг мира?

—Да. Она также была телохранителем для моего путешествия в Эдиас. Ты правда думаешь, что я пойду в мир без мер предосторожности? Леспина ей и была.

Постройка Округа Перуты не входило в мои планы. Только дурак мог надеяться на счастливый случай спасения его жизни. Я тщательно продумал план выживания, и поэтому приволок Леспину. Ее сила отвергать любую нечистую силу точно поможет мне выжить в любой ситуации.

Но кое-что неожиданное случилось потом, и я не использовал Леспину в итоге. Но мне удалось добиться своей второй цели и отправиться в Эдиас. Место с маной Перуты, Горные Пределы Перуты. Нет лучше места спрятаться от Шерафины и восстановиться.

Если только не ради этого, я бы сделал всю ману Перуты на континенте моей. Зачем еще оставлять такую ценную ману?

— Как ты получил Путешествие в Пространстве?

— Для Путешествия в Пространстве тебе нужны две вещи: во-первых, магическое заклинание, а во-вторых, это мана на время путешествия.

Я дал Полу все необходимые ингредиенты. Я только не давал ему его силу мира, так как она бы ушел на континент Эдаса.Также я позаботился, чтобы Леспина нашла мои координаты и необходимые количество маны, чтобы она совершилила Путешествие в Пространствне.

Бросив монетку ранее, я дал знак знак, и она успешно добралась до меня.

— Но как… Шерафина должна была пристально следить на человеком по имени Пол!

— Я попросил Пола сделать одну вещь. Пойти в Горные Пределы Перуты и построить гробницу для Перуты.

Я не глупец. Зачем мне объяснять все Полу? Его задание было завершено, когда он пришел к Горным Пределам Перуты, где его ждала Леспина. Обо всём остальном она позаботилась.

— Поэтому Шерафина не узнала.

— Ха-ха-ха… но один демон ничего не изменит, Хиро-ним.

— Ты неправа. Если бы я не был уверен, я бы взял всех и сбежал.

— Этот демон не окажет тебе большую помощь, Хиро-ним. Не недооценивай мою способность. Я впитала силу Шерафины, обессиленная. Как бы сильно я ни любила Хиро-нима, твой поверхностный взгляд сводит меня с ума!

—Нет, Киара. Если бы это была твоя сила я не был бы так расслаблен. Но...

Обернувшись, я заговорил и закачал головой.

— Кажется, эта сила не твоя.

Если бы сила полностью принадлежала бы Киаре, она знала бы все, что касалось Леспины. В таком случае все сложилось бы совсем иначе.

Она сделала все возможное, чтобы Леспина не пересекла границу континента Эдиас, и она бы шею свернула, чтобы убить Леспину. Тот факт, что у нее не получилось сделать это доказывает, что она не влияет на Леспину.

Леспина отвергает все нечистые силы. Ее сила игнорирует Киару.

— Что это за сила?! — закричала Киара.

Леспина принялась уже за дело. Я перевел счетчик маны на Леспину и управлял ей, она отделила Киару от ее сил. В том числе и силу Шерафины, и ее Лигу, и силу Земли.

Киара пыталась защитить свою ману, но безуспешно. Ее тщетные попытки сопротивления оказались просто ничтожными

Я потянул все силы к себе и убедился. Мм, думая, как сила Шерафины была высосана, оказалось, что исходная сила Киары на самом деле была не моей.

В таком случае, оставался только один способ.

— Даже не заикайся. — язвительно сказал я и схватил Киару.

Наконец-то я поймал ее. Без безграничной маны и высокой Лиги в моих руках она не отличалась от обычной 13-летней девочки.

— П-пожалуйста, отпусти меня. — сказала она.

— Пожалуйста, отпусти меня! Ты - единственный, кто мне сказал про Хиро-нима!

Я чувствовал, что знаю, с кем она разговаривает, но это существо не ответило.

— Отпусти меня! Я должна дать Хиро-ниму его силу… я должна! Иначе, он будет слишком жалок. Хиро-ним должен быть королем, управляющий повсеместно… Ох, пожалуйста!

— Ты так сильно любишь меня?

— Хиро-ним, я говорила тебе об этом с самого начала! Для меня ты — единственный! С рождения я знала про Хиро-нима и жила только ради него!

Она, должно быть, знала, что я собираюсь сделать с ней. И все равно в ее глазах была только преданность и желание.

— Хиро-ним, пока не поздно. Присоедини все миры к Земле! Хиро-ним станет Богом, и за тебя, я….

— Но я ненавижу тебя. С первой нашей встречи и до сих пор.

— Хиро-ним—

Безо всякого сомнения я разорвал ее надвое. Потом, силой света я испепелил ее не оставив ни пылинки.

— Ааах, Мастер, так здорово!

— Ты тоже молодец, Леспина. Ты знаешь, что надо сделать, да?

— Да.

Леспина положила свои руки на мои и передала всю свою силу мне. Хоть было немного сложно когда дошло до силы Шерафины, я все равно благополучно принял ее ману. Сила Леспины была жизненно необходима для моих следующих действий.

Моя уникальная сила, сила Шерафины, а теперь ещё и сила Леспины, отвергающая все нечистые силы. Это было невероятно неестественно смешивать все эти силы. Прежде всего было противоречиво для силы, отвергающей нечистые силы, смешиваться с ними же, образуя нечто нечистое.

Но мой врожденный талант сделал все это возможным. Под моим строгим наблюдением, все три силы смешались в одну особенно гладко. Пространство внутри меня бесконечно расширилось, и моя мана росла как на дрожжах. Было сложно поверить, что слияние трех сил окажется таким.

Моя внешность то же начал меняться. Я стал выше, кожа засияла, и еще золотая радужка появилась в моих глазах. В конце концов нимб излучал лучезарный свет, а потом начал менять форму.

— Мастер, это честь оказывать тебе помощь.

— Ага.

Впоследствии Леспина подняла руку и попыталась вонзить нож себе в живот. Но увидев это, я остановил ее.

— … Я сначала собирался убить тебя, но ты так помогла мне. К тому же, я не хочу сейчас никого убивать… ты должна продолжать жить на моей стороне.

— Мастер! — воскликнула Леспина с трогательным взглядом.

Тот факт, что она жива будет продолжать жить шли вразрез с моими убеждениями, которыми я жил до настоящего времени. Но в какой-то степени это было не так-то плохо.

Хоть это и был внезапный благородный жест, подумав о нем снова, это могло быть

Though it was an act of mercy I made on a whim, thinking about it again, that might have been the final catalyst in making me reach this position.

Принадлежность к Божеству.

— Что ты собираешься делать теперь, Мастер?

Хоть она и лишилась всей своей силы и стала обычным демоном, голос Леспины звучал эгергично и счастливо.

Compared with the moment she submitted to me, her change in attitude was almost a bit unnerving, but I believed this was for the best.

Я дотронулся до нее рукой, я пополнил ее ману и сказал:

— Я не знаю. Мне еще много всего надо сделать...

Вернуть подземелье снова в рабочее состояние, очистка Земли, восстановление других миров… Столько работы еще осталось.

Ну а пока...

— Дай мне поспать немного.

— Да, Мастер!

Поспав немного, я позабочусь об остальном. Думая, я щелкал пальцами. Глядя на золотую кровать, которая появилась передо мной, я нахмурил брови.

— Дорту, сделай ее мягче.

— Я — Дорту. Метал обычно жесткий. Это не потому что я ненавижу Мастера за то, что он спит с другой женщиной.

Ну, полагаю, спать я не буду.

http://tl.rulate.ru/book/6728/305779

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь