Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 346

Глава 346. Владыка Демонов (9)

- Умри!

Крича изо всех сил, я сконцентрировал все истребители так, чтобы они взорвались рядом с Владыкой Демонов. Однако мощь Владыки Демонов не убавилась, даже наоборот, увеличилась.

[Как будто меня можно уничтожить чем-то таким!]

Гневный рёв Владыки Демонов был слышен сквозь взрыв и продолжал звучать у меня в ушах. Он широко раскрыл свои огромные крылья летучей мыши и всплеск демонической энергии начал поглощать урон от взрывающихся истребителей.

[Я не сдамся!]

- Мне кажется, или он становится ещё сильнее?

Когда я полушутливо пробормотал это, Ликорис сузила глаза и посмотрела на меня.

- Это потому что Дорогой Муж слишком силён. По сравнению с людьми, демоны представляют собой организмы с неограниченными возможностями. До тех пор, пока у них есть талант, они могут расти невероятно быстро.

- Почему ты рассказываешь об этом только сейчас?

- Я не думала, что Дорогой Муж станет столь сильным.

Со временем, взрывы утихли. Оттуда появился Владыка Демонов, его одежда была порвана, всё тело было усеяно ранами. Тем не менее, в нём оставалось достаточно силы, чтобы напугать меня.

[Умри.]

- Эк!

Я мигом очутился перед отцом. Сталь издала тёмное свечение, и я выплюнул полный рот крови. Владыка Демонов скривил губы в усмешке.

[Отличная защита. Интересно, как долго ты сможешь её поддерживать.]

- Ликорис, что он пытается сделать теперь?

- Если бы я знала, то была бы Владыкой Демонов, а не Императрицей Суккубов. Но у меня есть догадка…Языковое заклинание.

Языковое заклинание?

- Оно позволяет пропустить все раздражающие шаги при использовании магии и проявляет всё, что на уме у мага. С точки зрения маны, это очень затратно, но этот способ очень мощный и быстрый.

[Умри.]

В этот раз оно было направлено на Сумир! Заклинание, начало которого я не мог отследить, мигом устремилось к Сумир.

Я быстро выслал волну ауры, чтобы поймать заклинание, но щупальца из демонической энергии Владыки Демонов пролетели вперёд, чтобы перерезать её. Отец ударил своим копьём по щупальцам и крикнул:

- Ты продолжаешь совершать трусливые поступки!

[Ты тоже можешь умереть.]

- Ха!

Похоже, что Отец смог почувствовать его атаку, отразив предыдущую. Создав в воздухе мощную вибрацию, он искусно изогнулся. В отличие от меня, он кашлял кровью и оказался невредимым.

- До тех пор, пока источник атаки не является инфернальным, всегда происходит изменения во внешней энергии. Его атаки не так сложно предсказать, ни больше, ни меньше…

[Тогда попробуй продолжать уклоняться!]

Я понял, о чем беспокоился Отец. Несколько атак, происходящих одновременно! Я быстро передвинул мои металлические осколки, но было похоже, что атаки Владыки Демонов нельзя было заблокировать ими.

Ликорис тут же произнесла заклинание преграды. Конечно, даже этого было недостаточно, чтобы полностью заблокировать атаки Владыки Демонов.

- Приманки уже выполнили своё предназначение, отошли их назад.

- Ммм.

Сказал Каин, заблокировав атаку, направленную в него. Э-Юн раздражённо запротестовала:

- Я не приманка!

- Приманка, не создавай Кан Шину проблемы и вернись обратно.

Когда всплыло моё имя, энергия Кали на секунду дрогнула. В этот момент Владыка Демонов сделал ещё одну атаку и, когда я оттащил её с помощью нити из ауры, Э-Юн неохотно кивнула.

- Хорошо, я вернусь обратно.

[Как будто я тебе позволю.]

Владыка Демонов в самом деле был бесстыдным. Непрекращающиеся атаки Владыки Демонов на более слабых членов нашей группы стали раздражать Каина, и он кинул в него копьё.

- Попробуй вновь использовать это заклинание!

[Думаешь, я не попробую!?]

В следующую секунду Владыка Демонов сделал обратное сальто. Всё его тело кровоточило. В это время Э-Юн взяла с собой Сумир и благополучно покинула поле битвы. Отец поднял копьё так, как будто он не хотел уходить, но я поклонился и стал умолять его:

- Отец, займись землёй. Там слишком много монстров.

- Хм, ладно. Я хотел нанести достойный удар, но ни одна из моих атак не сработала на нём…Береги себя, Сын.

- Предоставь это мне.

К тому времени, когда Отец покинул поле битвы, Владыка Демонов смог встать. Раны на его теле явно были смертельными, но было похоже, что он не умрёт, независимо от того, сколько урона ему нанесут. Нескончаемый поток демонической энергии придавал ему сил и залечивал его тело.

[Магическое отражение, ублюдок…!]

- Так тебе и надо.

Хвастливо сказал Каин, когда он вновь поймал своё копьё, прилетевшее в его руку. Так как его предыдущая атака явно изменила ход битвы, я поддержал Каина. Однако, Владыка Демонов сконцентрировал переполняющую его демоническую энергию в глазах и закричал:

[Не похоже, что ты сможешь снова использовать эту атаку…! Я признаю, ты силён, но в итоге, я поглощу и тебя!]

Оно повторяется! Языковые заклинания Владыки Демонов полетели со всех сторон.

Я решил пораскинуть мозгами, чтобы проанализировать его едва уловимую магию. В тот же момент, нимб на моих рогах стал выше. Вокруг Стали внезапно появилась мана из неописуемого света.

[Понятно, так вот каково твоё последнее оружие! Эта непонятная мана…Как ты можешь владеть такой силой?]

- Потому что она изначально моя.

Я небрежно огрызнулся и ускорил концентрацию маны. Хотя я не мог раскусить его языковые заклинания и разрушить их, Сталь выдерживала его атаки, усиленная Энигмой до предела. Владыка Демонов с сомнением спросил:

[Твоя сила…?]

- Находится там же, где и силы богов, но, по правде говоря, она ничем не отличается от сил богов. Энигма просто является иным проявлением.

Когда я получил нимб, я полностью осознал Энигму. Хотя нимб всё ещё представлял собой загадку, я знал, что это был знак того, что моя Лига перешла в другую реальность.

Благодаря этому, я узнал, что могу одновременно использовать свою силу и Энигму. Навык Повелителя просто дал понять, какой силой я буду обладать. Конечно, если бы я не стал сильнее с того момента, когда получил Повелителя, то не научился бы его использовать.

В любом случае, я не думал, что это была та сила, которую от меня хочет Шерафина. Если бы это была она, то реакция Владыки Демонов была бы иной, а это могла сделать и Лоретта.

Помимо этого, обладание этой силой не делало меня богом. Она могла быть одним из условий, чтобы стать им, но, в конце концов, это был тот уже уровень силы, что и сила подземелья, которой обладала Шерафина.

[Сила имеет значение только тогда, когда она работает против врага. Твоя мана и впрямь смертельна и напоминает тех чёртовых богов! Но в итоге всё будет моим!]

- Ублюдок, как ты можешь быть таким жадным!?

Заклинания летали без остановки. Я раскинул руки и выпустил Энигму во все стороны. Теперь я почувствовал, что начал понимать, как работают его языковые заклинания. Превращая свою ману в пули из ауры, я стал стрелять ими во Владыку Демонов.

- Каин, Ликорис! Обездвижьте его ненадолго!

- Хмф.

Каин фыркнул и воздел копье, а Ликорис тут же устремилась вперёд, используя Божественную Скорость. В миг приблизившись к Владыке Демонов, Энигма стала собираться на её руках.

[Что!?]

- Это сила Дорогого Мужа, так что когда мы вместе, я тоже могу её использовать!

Ликорис оцарапала Владыку Демонов, но он заблокировал эту атаку своей рукой. В это время, Каин ринулся к нему верхом на Слейпнире и ткнул его копьём вне зоны видимости. Демоническая энергия Владыки Демонов яростно взорвалась и отбросила их. Тем временем, его языковые заклинания продолжали обрушиваться на них.

[Умрите!]

- Эйт!

Пока Ликорис и Каин сопротивлялись его языковым заклинаниям, на это раз в небе появилось бесчисленное количество бусин демонической энергии. Поглотив всю негативную энергию на земле, они излучали леденящее душу сияние.

[Я король всего зла!]

- Кьяк!

- Кук!

Они не смогли уклониться от этой атаки. Тем не менее, помня мою просьбу обездвижить Владыку Демонов, они защитили меня от бусин своими телами.

- Теперь порядок!

На секунду, над Владыкой Демонов пронёсся вихрь металлических осколков. Это произошло сразу после того, как Ликорис и Каина отбросило взрывом демонической энергии. Владыка Демонов взорвал ещё часть демонической энергии, чтобы остановить металлические осколки и, со стороны казалось, что моя атака не возымела никакого воздействия.

- Д-дорогой Муж, ты просил нас обездвижить его ради этого?

- Ты где-то ошибся?

Ликорис и Каин ошеломлённо смотрели на меня. Я лишь пожал плечами. Ликорис кивнула в знак понимания, когда я передал ей часть своего сознания, но у Каина по-прежнему не было идей.

Вскоре, тайна была раскрыта.

[…Кухук!]

Металлические осколки в самом деле были мощными, но они не могли нанести смертельный удар кому-то, вроде Владыки Демонов.

Однако, после того, как металлические осколки были уничтожены взрывами демонической энергии, Владыка Демонов побледнел, из его тела сочилась тёмная демоническая энергия. Эта демоническая энергия текла не по его воле, но потому что он был не в силах её контролировать.

[Т-Ты…! Что ты со мной сделал!?]

- Вау.

Изумлённо воскликнул я.

- Ты был прав насчёт этого проклятья. Даже Владыке Демонов не под силу его снять!

Верно, металлические фрагменты, которые я только что использовал, несли в себе частицы крови последнего демона, которого я убил на континенте Лука. Я был уверен, он был бы рад узнать, что его проклятие пригодилось.

[Нечто такое…Нечто такое!]

Рог Владыки Демонов съёжился. В свою очередь, его демоническая энергия взорвалась в нескольких местах. Увидев взрывы, которые могут уничтожить мир, Ликорис закричала:

- Дорогой Муж, что нам делать! Он стал ещё безумнее!

- Теперь это сработает. Это проклятие урезало его Лигу на порядок.

- Сработает? Что сработает?...Кьяк!

Повернувшись ко мне, Ликорис вскликнула и покраснела. Побоявшись, что это чересчур, я попросил Дорту создать для меня зеркало, чтобы проверить.

В зеркале отражалась женщина неземной, непревзойдённой красоты.

- Оу.

Я вскрикнул от удивления. Затем, меня удивил голос, которым я говорил. При помощи своей силы я перевоплотился в женщину!

- Должен признать, я очень красив. Что думаешь, Владыка Демонов?

[Т-Ты…Герой!?]

Взрывы слегка уменьшились. Увидев, как заметно Владыка Демонов покраснел, я подмигнул ему и крикнул:

- Искушение Лилит!

http://tl.rulate.ru/book/6728/301482

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь