Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 347

Глава 347. Конец (1)

Кровь мгновенно брызнула из тела Владыки Демонов.

Кунак!

Демоническая энергия, выделяемая им, сократилась вдвое и легко прошла в мое тело. Вращая энергию в своей руке, я посмеялся:

— Как тебе, Владыка Демонов? Твое сердце стучится?

Тук-тук.

По правде, я никогда не планировал использовать Искушение Лилит на Владыке Демонов. Он был самым могущественным среди всех мировых врагов. Он был уже сильным, когда у него была сила подземелья, но отказавшись от неё, он стал еще лучше.

В то же время, шансы, что Искушение Лилит сработает, росли. Многочисленные ранения от затяжной битвы истощили его, и что еще важнее, проклятие его подчиненного демона сократило его шарм до той степени, когда я мог использовать свой.

Это стало возможным в битве с драконов, когда я научился оценивать возможности соперника.

Я мог удвоить дествие силы шарма для противоположного пола, а после поглощения силы дракона, я научился менять свой облик без силы бога. При благоприятных условиях я даже не сомневался.

Ликорис спросила в шоке:

— Разве сила Зевса не исчезла? Как так?

— Это моя способность. Зевс не единственный, кто превращается во все, что ему нравится.

Например, дракон, с которым я сражался, тоже менял внешность. До этого момента с силой дракона и Зевса, мне не состовляло труда превратиться в женщину.

— Кунак, это…это сила подземелья?!

— Это сила сила моих карманных часов и шарма.

Навыки в инвентаре Коллекционера Карманных Часовых могут быть использованы даже когда сила подземелья запрещена. Но они не работали против Леспины, но скорее не потому что карманные часы были силой подземелья, а…

— В любом случае важно то, что битва закончена.

С ухмылкой я взял копье. Затем я нахмурился. Кто-то схватил меня за плечо.

— Они такие громоздкие. Как девочки с ними сражаются?

— Дорогой Муж… Не все люди такие большие!

—…

Каин был расстроен? Без особой причины он повернулся, не сказал ни слова. Я фыркнул:

— Ты должен быть готов на все ради победы! Может это и не удобно, но не лучше, чем лишиться товарища из-за трусости?!

—… на самом деле, как ты побеждаешь, меня не касается. — промолвил Каин.

Затем Владыка Демонов закричал, оступившись.

— Моя демоническая энергия...моя демоническая энергия поглотит тебя!

— Извини, но этому не бывать.

Демоническая энергия, вращающаяся в моей руке, направилась в мое тело наравне в потоком Округа Перуты и плавно смешалась с другой маной. Не только моя мана возобновилась, она продолжила расти до нереального уровня.

— Как ты можешь так легко использовать демоническую энергию…?!

— Что за ерунду ты несешь? Демоническая энергия — такая же мана.

Видя, как Ликорис качает головой, я понял, что это не совсем так, но это неважно, учитывая, что мне было неважно. Я направил копье на полуживого Владыку Демонов. Аура, направленная в копье сжалась до предела.

— Я вижу, твоя истинная способность… Так вот почему все слова…!

— Это твоя прощальная речь?

— Хм, я все еще...Кук!

На миг демоническая энергия поднялась из его тела, я дотронулся своей свободной рукой до Владыки Демонов. Взяв его за шею, я прижал его, чтобы он не сбежал. Это было не только физические ограничение, но и абсолютное ограничение Энигмы.

— Я могу дать тебе убежать.

— Я, я ...тот, кто будет править миром…!

Неважно, каким сильным он мог бы стать, после Искушения Лилит у него не было шанса плюс дополнительно эффекты убавили его силу в четверть. Он предпринял атаку, выбросив остатки имеющейся демонической энергии, но я просто принял ее на себя с улыбкой. Я совсем не почувствовал ничего от такой мизерной демонической энергии.

Затем, я разрезал его надвое своим копьем.

Пока его тело обладало силой, Каин мучал его своим божественным копьем, выстрелом из боевых вертолетов и Искушением Лилит. Он просто не мог бы выдержать мое копье, укрепленное до предела Энигмой.

—У-у-ааааааа !

Я понимал, что Владыка Демонов не умрет просто от расчленения надвое. Услышав его душераздирающий крик, я убрал свое копье в четырёхмерное пространство, взял обе его половины в свои руки.

— Как я сказал, я не дам тебе сбежать.

— Кук…!

Я скопил свою силу. Неважно, какая сила: Угроза, Багровый Ад или Чистая Душа. Не было необходимости разделять их, они преследовали единую цель. Все, что мне нужно было от них — исполнить мою волю.

— Ку, куууу…!

— Фьюх… похоже на последнее испытание.

—У-а-аааа

Разделенные половины Владыки Демонов казались засохшими. Вскоре они стали рассыпаться по частицам. Выдохнув, я поднял Округ Перуты и собрал частицы в руку.

— Перестань убегать, ну же!

—…

Черные частицы заблестели как будто а ответ моим словам, но так и было. Сразу после, я впитал их все. Остатки демонической энергии и силы континента Лука влились в меня.

— Отлично, с этим все.

Чувствуя, как энергия Владыки Демонов течет по моему телу, я довольно растянулся. Когда разные энергии смешались а одну во мне, я убедился, что получил кое-что особенное.

И тут же мне пришла мысль, что это именно то, чего хотела Шерафина.

— Д-дорогой супруг.

— Хм? Что?

Когда я обернулся к Ликорис, она со накинулась на меня.

— Воу, что?

Когда я в шоке поймал ее, Ликорис терлась о мою грудь и крикнула:

— Дорогой Муж, думаю, тебе лучше остаться таким!

— Остаться? А, Я все еще женщина!

— Все в порядке, пока ты есть ты! Поцелуй, один только поцелуй?

— Так не пойдет!

Я быстро вернул свой облик. Ликорис отстала от меня и сделала разочарованную гримасу.

— Какой позор…

— Я изменился только сразить Владыку Демонов.

Я поцеловал ее в макушку.

— Каин, все конечно. Пошли позаботимся о монстрах на Земле.

—…

—Каин?

Он не ответил. Я пару раз позвал его по имени, и он оглянулся на меня и заговорил:

— Я потерял дар речи.

В этот момент раздался голос Шерафины.

Каин Зирахард, грядет внезапная Облава! Ты столкнулся в одним из врагов, нацеленных на мировую силу. Подземелье не в силах успешно сражаться с мировыми врагами! Система отслежевания напалений создана для небольшой помощи исследователям, которые в ней нуждаются. Враг не чувствителен к 5% навыков и уровней членов клуба и твои.

— Дейзи Эктрадьон,грядет внезапная Облава! Ты столкнулся в одним из врагов, нацеленных на мировую силу. Подземелье не в силах успешно сражаться с мировыми врагами! Система отслежевания напалений создана для небольшой помощи исследователям, которые в ней нуждаются. Враг не чувствителен к 5% навыков и уровней членов клуба и твои.

— Рен Вертьюд Голдион, грядет внезапная Облава! Ты столкнулся в одним из врагов, нацеленных на мировую силу. Подземелье не в силах успешно сражаться с мировыми врагами! Система отслежевания напалений создана для небольшой помощи исследователям, которые в ней нуждаются. Враг не чувствителен к 5% навыков и уровней членов клуба и твои.

Прослушав эти сообщения я воскликнул:

—Вау

Каин продолжил:

— Ты ведь чувствуешь это? Сила слов всех Героев на Земле идёт к тебе.

Это все, что он сказал. И я почувствовал, как три силы втекают в меня. Было похоже на увеличение Лиги, когда она поднялась на уровень в Подземелье. Каин кажется тоже заметил это и быстро крикнул:

— Кан Шин, скорее, открыв проход, нет пути обратно!

— Черт, что за ерунда! Я иду.

Шерафина наконец-то сделала свой ход! Я быстро открыл дверь в подземелье. Пжжт. Починив дверь, в которую не с смог войти с силой Энигмы я закричал Каину:

— Каин, ты же помнишь, да? Делай, как мы договаривались! Это очень важно!

— Я знаю. Я получил силу бога только из-за этого.

— Силу бога? Какую силу бога?

Я вспомнил нашу первую встречу с Каином. Я знал, что у него есть сила Одина, но то, что я чувствовал от него было совершенно другим. Я заметил благодаря силам Зевса и Гермеса.

— Начиная с этого момента, все исследователи будут собираться в одном месте.

Как только я вошел в подземелье, Каин активировал свою силу, которую хотел использовать. Единственная причина, по которой я взял его в нашу гильдию, сейчас оправдывала себя.

— С этого момента все члены Возрождения, кроме Кана Шина, должны покинуть Землю.

— Дорогой Муж, объясни напоследок, пока не ушел, что он тебе сделал!…Спасибо! Члены Возрождения, соберитесь! Оставьте монстров, с которыми деретесь, и все сюда!

Сразу после того, как я поделился своими мыслями с взволнованной Ликорис, она копошилась в спешке, чтобы собрать всех вместе. В какой-то степени это было даже мило. Я должен признать ее труды, поскольку все больше суккуби и членов Возрождения приходили.

Пока все терялись в догадках, что же происходит, уже не было времени рассказывать все детали. В моих руках уже была сила Шерафины, которая начала выплескиваться.

— Здесь все?

— Здесь все, кроме Киары!

— Она не исследователей, так что все в порядке.

До закрытия двери в подземелье, Каин звонко крикнул. Пространство вокруг него стало уже его личным и Шерафина не могла вторгнуться в него.

— Латы!

Золотой шлем Аида, который обладал силой сокрытия, спрятал всех членов Возрождения. Хвая поймала мой взгляд и приблизилась ко мне, и я ей помахал.

— Я скоро вернусь, дорогая.

Здесь Лоретту больше нигде не видели.

http://tl.rulate.ru/book/6728/302942

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь