Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 345

Глава 345. Владыка Демонов (8)

- Силу, которую ты используешь, ты получил не благодаря анализу силу подземелья.

Из-за размеров тела Владыки Демонов, я не знал, куда направить своё копьё. Сейчас я говорил и целился в его гигантскую шею.

- Это лишь сила подземелья.

[…]

Владыка Демонов ничего не сказал. Или я его не расслышал..

Тем не менее, подземелье неуклонно приближалось к нам, чтобы убить. Земля взмыла вверх, а воздух замёрз. Река крови, от которой я избавился ранее, появилась вновь. Осколки луны, которые я уничтожил с помощью сил Зевса и Шивы, падали, подобно бесчисленным метеоритам.

[Думаешь, я поверю тебе? Что она меня контролирует?]

- Не вижу причин, почему ты не должен мне верить.

[Она контролировала меня и вложила в меня силу подземелья без моего ведома?]

- Ага.

[Чтобы убить тебя через меня?]

- Об этом мне ничего не известно. Возможно, так или…

Я вспомнил, как стал исследователем подземелий. В то время я был обычным, но в тоже время не совсем обычным парнем.

Я прошёл через подземелье и стал сильнее благодаря помощи Шерафины. И в течение года я смог встретиться с ней лицом к лицу.

Она была невообразимо сильна. А ещё я ей очень нравился. Если бы она хотела получить от меня что-либо, она могла забрать это когда захочет.

Если Владыка Демонов и впрямь говорил о Шерафине, то что-то не сходится. Я не мог понять, с чего бы ей делать это окольным путём.

Разве что если то, что ей необходимо, можно было получить от меня, только когда я стану настолько сильным, тогда всё вставало на свои места.

У меня были догадки насчёт того, чем это могло быть. Способность, которой больше ни у кого не было. Не способность управлять элементами, не Абсолютная Душа и не Контур Перуты – способность, которой владел только я. Способность, которую я оттачивал все эти годы.

Способность, которую сам до сих пор не постиг до конца.

Если моя догадка верна, то даже Владыкой Демонов можно пожертвовать ради моего развития. Конечно, было маловероятно, что Владыка Демонов поверит мне, даже если бы я сам ему об этом сказал.

Сводя все догадки воедино, я небрежно спросил Владыку Демонов:

- Что ты собираешься делать?

[…Ха-ха, ха-ха-ха-ха-ха!]

Владыка Демонов внезапно расхохотался. Из-за его размеров, смех резонировал через всё подземелье, от него у нас даже уши заболели. Участки подземелье, которые летели к нам, тут же застыли в воздухе.

[Хорошо, теперь я понял. Признаю, она обманула меня!]

Владыка Демонов поднял руку, в которой уже начала собираться багровая мана.

[Однако, и ты, и она чересчур высокомерны! Тебе не следовало рассказывать мне об этом!]

Владыка Демонов немного съёжился. В то же время, мана, которую он собирал в ладони, становилась крупнее. Мне хорошо знаком такой тип маны. Это была мана подземелья, мана Шерафины!

[Теперь я знаю. Я считал эту ману своей, но это не так!]

Его голос становился тише, но я чувствовал, что сила, исходившая от маны, только увеличивалась.

Со временем, энергия в его ладони засияла ослепительным светом и попыталась окутать его, но Владыка Демонов выпустил из себя тёмную демоническую энергию и потушил свет.

[Никто не может контролировать меня!]

Он сумасшедший!

Сразу после этого, подземелье разлетелось на куски.

Мы вернулись на Землю. Под неподвижным тёмным небом и красно-кровавыми облаками раздавались вопли отчаяния. Повсюду бесчинствовало бесчисленное множество крупных монстров. Как я и думал, континент монстров начал последнюю атаку!

[Я король всего демонического, верховный властелин всего зла! Никто не может сбить меня с пути и никто не может находиться выше меня!]

Владыка Демонов широко раскинул руки. Земля была полна энергии смерти и он явно пытался поглотить её! Я тут же открыл межпространственный карман и послал во Владыку Демонов шквал металлических осколков.

В это же время я пытался поглотить энергию смерти раньше него, но он будто стал сильнее, когда отринул силу подземелья, начав собирать всю негативную энергию на Земле.

Это была не просто энергия смерти. Он использовал силу, с которой я раньше не сталкивался. Владыка Демонов, похоже он получил свой титул не только за то, что был предводителем расы демонов.

[В связи с этим, я поглощу тебя и буду править всеми мирами!]

- Самое время перестать витать в облаках!

Его тело сжалось до половины изначального размера. Увидев, как в его ладони сжимается мана, я цокнул языком.

- Подумать только, всего несколько слов так на него повлияли. Он талантливее, чем я думал.

- Сын, ты тоже был чересчур беспечен.

- А?

Я передёрнул плечами.

- Что ты имеешь в виду? Я специально тянул время, чтобы придумать способ, как забрать у него силу подземелья. Ради этого мне пришлось просить о помощи Отца, Сумир и Э-Юна.

- …Хочешь сказать, ты сделал это нарочно?

-Шин-ним, ты имеешь в виду, что ты контролировал Владыку Демонов? Ты наконец стал одним из богов!

- Нет, ничего поразительного, не преувеличивай так сильно.

Пока Отец и Сумир не могли прийти в себя от потрясения, Э-Юн, уже готовая при случае связать Владыку Демонов своими золотыми цепями, чуть повернула голову и спросила:

- Шин, почему ты цокнул языком?

- Когда видишь кого-то талантливого, в данном случае, демона, начинаешь искренне завидовать. Вот почему я цокнул языком. Вся ситуация разворачивается в нашу пользу.

- Разве?

- Конечно.

Сказав это, я поднял своё копьё. Намерение Владыки Демонов убивать полностью занял я. Не нужно быть гением, чтобы понять, что он хочет убить меня и завладеть моей силой.

- Прежде всего, само подземелье становится нашим противником. Так зачем оставаться в таком подземелье?

- Хочешь сказать, ты спровоцировал его на разрушение Сезонного Подземелья?

- Есть и другая причина.

Пока Владыка Демонов собирал всю демоническую энергию Земли в одну точку, его правая рука оказалась отсечённой. Отрезанная рука вздулась на мгновение, а затем, потеряв всю свою силу, исчезла. Неподалёку, в воздухе появился «он».

Каин.

- В самом деле, с таким количеством силы, он, должно быть, является одним из сильнейших среди врагов из различных миров.

[Куааааа!?]

- Забудь об этой руке. Я не смогу использовать божественную силу в обмен на ту атаку, так что тебе будет нелегко восстановить руку.

Говоря по-настоящему небрежным тоном, Каин покрутил в руках копьё, которое начало терять своё сияние. Верхом на знаменитом скакуне Одина, Слейпнире, он был готов ринуться вперёд в любое время.

[Ку, кукукуку! Как больно!]

Сперва Владыка Демонов взвыл от боли, но затем расхохотался. Из его ран, вместо крови, хлынула тёмная демоническая энергия. Приложив целую левую руку к ранам, он продолжил смеяться.

[Верно, вот оно! Боль и враждебность от многих! Вот что я ощутил, когда захватил континент Лука! Ах, как глуп я был, полагаясь на силу, которая мне не принадлежала!? После захвата континента Лука я был уверен, что стал сильнее, но нет! Я был лишь ослеплён силой, которую не мог контролировать.]

- Так что, ты уже не хочешь завладеть моей силой?

[Конечно, нет, Герой. Ты наверняка знаешь ответ на этот вопрос. Твоя сила отлична от хаотичной силы подземелья! Это власть! Тем, кто стремится к власти, даруют вселенную! Подойди! Я переступлю через всё, даже через этого надменного дурака, что стоит выше Вавилонской башни!]

Без всякого предупреждения, демоническая энергия вокруг Владыки Демонов взорвалась. Взрыв был достаточно мощным, чтобы смертельно ранить даже меня! Только благодаря тому, что я постоянно поддерживал Божественную Скорость в Бою, я смог вовремя среагировать.

Если быть точным, я управлял металлическими осколками, которые достал ранее из межпространственного кармана и заблокировал ими взрыв демонической энергии. Металлические осколки полетели вперёд, поглощая демоническую энергию и разрушая её.

Однако, натиск Владыки Демонов не ослаб.

[И это всё!? Покажи мне эту силу ещё раз! Силу, которая будет моей!]

Во всех полетели копья из демонической энергии. Помимо этого, воздух заполнили заклинания, которые я помнил по схватке с драконом.

Единственным отличием было то, что магия Владыки Демонов была демонической. Так как она отличалась от драконьей, я вообще не мог их проанализировать. Заметив, как у моих спутников появляются небольшие раны, я обеспокоенно спросил:

- Сумир, можешь их заблокировать!?

- Да, Шин-ним!

- Хухуху, всё становится интереснее!

Сумир ответила нервно, в то время как в Э-Юн проявилась жажда битвы.Её золотая аура мигом превратилась в сине-чёрную.

- Поиграй со мной! Используй ещё больше такой магии!

[Кук, ты меня не интересуешь!]

Э-Юн устремилась к Владые Демонов и начала теснить его оружием на руках своей ауры. Однако, она использовала намного больше энергии, чем раньше. Даже если она сможет ранить Владыку демонов, я не мог оставить её без присмотра.

- Леон!

Мой голос прогремел, раздаваясь по всему небу. Ответ пришёл так же быстро.

[Все приготовления завершены, друг мой.]

- Так начинай!

В ту же секунду, раздался оглушительный рёв, который мог заглушить несколько взрывов демонической энергии. Тысячи истребителей взмыли в воздух. Это было достойное зрелище. Я мог себе представить, чего стоило защитить все эти самолёты, когда повсюду буйствуют монстры.

[Мм!? Куски металла, которые могут летать!? Это сила Земли!?]

- В норме они не могут ранить тебя.

Но ими управлял Леон.

Леон, и никто более.

[Я не могу применить какие-либо искусные манёвры! Я даже не могу использовать их всех на полную!]

Всё было так, как он сказал. Неважно, насколько он преуспел в контроле маны невозможно было приказать нескольким тысячам истребителей атаковать одну цель. Одно то, что он смог поднять в воздух несколько тысяч истребителей со взрывчаткой, уже было чудом.

Не переживай, этого хватит. Это опасно, поэтому оставайся позади и пришли Ликорис.

- Я уже здесь, Дорогой Муж.

Ликорис появилась передо мной раньше, чем я заметил, как будто она выучила телепортацию или мгновение.

После эволюции в императрицу, Ликорис стала ещё красивее, чем когда-либо. Она могла с лёгкостью получить титул самой красивой женщины десяти тысяч миров. Рога, растущие из её лба, были подобны аксессуарам, дополнявшим её красоту.

Впервые Владыка Демонов пристально изучил моё тело и тело Ликорис.

[Герой…Ты стал кобылой!?]

- Перестал отличать это давным-давно.

Хихикнув, ответил я. Ответ Владыки Демонов был довольно неожиданным.

[Не имеет значения. Подумать только, я нашёл подходящую женщину. Когда Герой падёт, его сила станет моей. Прекрасная кобыла, иди ко мне. Я король всего демонического, владыка всего зла! Я стану властителем всего!]

Ликорис обалдела и ошеломлённо прошептала мне:

- Дорогой муж, он что, сумасшедший?

- Разве ты не поняла это, когда увидела его?

В этот момент один из истребителей внезапно взорвался. Это было дело рук Владыки Демонов.

[Герой, почему ты не сделал свой ход? Ты боишься меня? Или ты и впрямь думал, что этот металлолом будет твоим козырем?]

Его демоническая энергия стала распространяться в виде щупалец. В то же время, Ликорис с нежной улыбкой прижалась к моей спине и бездонная мана из её тела начала перетекать в меня.

То была не только её мана. Она служила проводником маны для всех выживших суккуб.

Используя их ману, я активировал свою силу. Мощь Уничтожителя, которую я сделал своей. Способность, усиливать и контролировать все виды оружия.

Тысячи истребителей ринулись по направлению к Владыке Демонов, каждый содержал часть моей маны и использовал Божественную Скорость.

Произошёл чудовищный взрыв.

http://tl.rulate.ru/book/6728/301481

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь