Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 340

Глава 340. Владыка Демонов (3)

Я открыл глаза.

С неба сыпалось бессчётное количество камней. Так как безграничной маны практически не осталось, они бессильно падали в бездонный мир.

[Шин, дракон!]

Я справился. На миг это была единственная мысль в голове. Но как только метеор был уничтожен и на меня ринулся дракон, у меня не осталось времени упиваться своим успехом.

Из-за того, что я только что использовал большую часть своей энергии, мне пришлось немедленно собрать ближайшую ману и создать вокруг себя защитный барьер. Медленно повышающаяся мана Энигмы добавила барьеру мощности, но дракон всё равно раскрыл свою огромную пасть, внешне невозмутимый, несмотря на барьер.

- Ты сумасшедший ублюдок! Серьёзно?

[Не смотри на драконов свысока!]

Как я и ожидал, начав двигаться он испустил огненное дыхание! Прямо передо мной! Не говоря уже о том, что из-за того, что его давящая магия придавливала меня к земле, я еле-еле мог продвинуться на дюйм, даже с Божественной Скоростью. Так как моя мана ещё не восстановилась, я также не мог использовать силу Стали.

- Меня зовут Дорту. Я буду защищать Хозяина.

Кто-то выпрыгнул прямо передо мной. Это был Дорту! Теперь я точно знал, что он материализовался. Он выглядел, как настоящий рыцарь, всё его тело было заковано в прочную броню, в руках он держал крупный щит.

[Шин, мана, дай мне маны!]

[Хозяин, я тоже помогу! Мне нужна мана!]

Руи и Шарана тоже прилетели, всеми силами стараясь помочь. Как и у этих двоих, у Дорту почти не было маны. Сложно сказать, сколько они смогут продержаться.

Из-за непосредственной близости с драконьим дыханием, пришлось потратить ещё больше маны, чтобы справиться с ним. Неясно, сколько всего маны нам понадобится. Стиснув зубы, я крикнул:

- Ребята, дематериализуйтесь!

Из-за моего непреклонного приказа элементали отменили материализацию и полетели прямо в мои объятия. Усиливая мощь своего дыхания, чтобы пробить оставшийся барьер, дракон проревел:

[Ты не хочешь жертвовать своими элементалями? По крайней мере, ты добр!]

- Брехня.

Я показал ему средний палец. В любом случае, до тех пор, пока элементали не материализуются, дыхание не сможет им навредить. Облегчённо выдохнув, я ждал, пока барьер сломается, чтобы затем использовать Мгновение Тени и переместиться за шею дракона.

[Что!?]

- Стоит отдать тебе должное. Ты атаковал меня в подходящий момент.

Я приставил копьё к его толстой шее и постучал по ней, как если бы хвалил.

- Разве у тебя нет слабого места или чего-то подобного?

[Куоооо!]

Было похоже, что не было. Он изогнул шею, как если бы хотел продолжить атаку дыханием, но так как я находился у него на шее, он лишь поджарит себя, если продолжит. Стоп, он всё же делает это!

[Разве я не говорил тебе? Давай умрём вместе!]

- Ты сумасшедший…!

С помощью Божественной Скорости, я сбежал вниз по его шее. Меняя своё положение согласно исходной точке дыхания, я тщательно бегал кругами по шее дракона. Как бы забавно это ни выглядело со стороны, я был предельно серьёзен. Я знал, что умру, если меня заденет его дыхание!

Всё было куда сложнее, чем я думал. Его дыхание изменялось под невозможными углами, как если бы это была ракета с самонаведением.

[Куоооооо!]

- Аргх, слишком горячо!

Нельзя недооценивать драконье дыхание. Я был уверен, что он выкладывается на полную, его шея и живот горели от его собственного дыхания. Во всём множестве миров не найти огня горячее этого!

В любом случае, главным было то, что пока я бежал вниз по шее дракона, он тоже сгорал. Используя силу Стали на полную, я поглощал ману даже из жара, но всё равно было мучительно горячо.

- Раз ты всё равно умрёшь, почему бы не сделать это мирно…?

Я стиснул зубы и поднял копьё. Затем, я собрал всю оставшуюся ману и направил её в наконечник копья. Несмотря на то, что я использовал Энигму, на наконечнике копья еле заметно пульсировала прозрачная аура!

Будучи полностью уверенным, что у меня всё получится, я слегка улыбнулся. И тут же вонзил копьё в шею дракона. Я резко замедлился, но, понимая, что если полностью остановлюсь, драконье дыхание испепелит меня, я сжал зубы и побежал вперёд, в то же время разрезая его шею копьём.

[Кук!]

- Посмотрим, как ты сможешь продолжать выдыхать огонь с такой раной на шее. Дорту, оставляю это на тебя!

[Я Дорту. Распространяю семена.]

Тело дракона было и впрямь гигантским. Он был не только самым крупным противником из всех, с кем мне довелось сражаться, у него так же было самое большое количество маны.

Мне понадобилось 12 секунд, чтобы сделать круг вокруг его шеи. Учитывая мою скорость, это было очень долго. Тем не менее, по его шее тянулась явная красная линия. Однако он прекратил атаку дыханием.

[Этого недостаточно.]

- В самый раз.

Я высоко прыгнул. Не упуская свой шанс, дракон повернулся ко мне и направил своё огненное дыхание прямо на меня. Но, прежде чем его дыхание достигло меня, я успел выкрикнуть:

- Дорту!

[Я – Дорту!]

Вместе с тихим голосом Дорту, раздался громоподобный грохот. Дорту детонировал металл, который он заложил в ею дракона. Из-за сотрясения от взрыва, драконье дыхание прошло мимо меня.

[Кахак!]

Я вновь услышал крик дракона. В этот миг воздух вдруг взорвался и поранил мне щёку. С этого момента, как если бы в воздухе было множество невидимых бомб, стали происходить взрывы.

Огромное количество взрывов, с которым Сталь ничего не могла сделать! Пока я лихорадочно собирал ману вблизи себя, Шарана спешно прокричала:

[Мана превратилась во взрывчатку! Мастер, будьте осторожны!]

- Что!?

Мана, которую я поглотил, взорвалась внутри меня. Откашлявшись кровью, я стиснул зубы.

- У него и впрямь полно всяких трюков!

Но до тех пор, пока я знал об этом, я не попадусь на это во второй раз. Дракон не мог использовать Энигму, но я мог превратить ману в Энигму. Я расправил руки и начал преобразовывать ману в Энигму. Как следствие, мана, находящаяся неподалёку, перестала взрываться. Я мог спокойно поглощать её и восстанавливать свою ману.

[Куооооо!]

Однако, дракон продолжал атаковать. Он пытался повторить то, что сделал я? Невероятное количество маны сконцентрировалось и превратилось в огромные мечи. Несколько десятков мечей! Я взглянул на ближайший меч, который уже обрушивался на меня, и выставил вперёд руки.

- Хааааар!

Коснувшись меча, я тут же активировал Вырвать изо всех сил. Меч отлетел назад, как будто ударился о толстую стену, и, перед тем, как он пропал из виду, я ухватил центр меча раненой рукой и провёл горизонтальный удар, уничтожив все остальные мечи.

После чего я направил меч на дракона.

Кажется, взрывчатка Дорту сработала, так как из шеи дракона лилась кровь. Конечно, я знал о невероятной регенерации драконов, и не удивился, когда заметил, что глубокие раны на его теле начали затягиваться. Но было ещё не поздно.

[Какой упорный!]

- Тоже можно сказать и про тебя!

Меч, сделанный из полупрозрачной маны, был окрашен в серый. Вся поверхность огромного меча была покрыта Энигмой.

Не умей я правильно пользоваться Энигмой, то давно бы уже умер от атак дракона. Я не мог быть более благодарен за нимб, крутящийся на моём роге. Без него, я бы не понял, что могу пользоваться Энигмой с помощью своей силы.

- Хууууу…!

Татуировки, выгравированные у меня на теле, начали светиться. Моя мана восстановилась, мои руки и ноги стали сильнее.

Татуировки постепенно слились с телом. В конце концов, они были маной, которую очистила Шерафина. Теперь, когда я научился их контролировать, они вернулись к изначальной форме.

Я чувствовал, что испускаю яркий свет. Меч из маны становился крупнее, поглощая всё больше и больше маны. Даже часть магии, которую использовал дракон, оказалась поглощена им.

[Я – Дорту. Высылаю усиление.]

Похоже, что даже Дорту был не в состоянии преобразовать этот гигантский меч из маны в металлический. Его сила смогла создать лишь тонкую полоску метала на лезвии меча. В этот момент дракон рявкнул:

[Копейщик хочет прикончить меня мечом?]

- Какая разница?

Не медля ни секунды, я обрушил меч вниз. Он упал, как если бы разрезал мир надвое и хотя дракон использовал против меча последнюю атаку огненным дыханием, меч поглотил даже дыхание дракона.

Только тогда я понял, что Дорту назвал усилением. Метал, который он добавил к мечу, поглощал жар от дыхания дракона. Вот почему он мог прорезать дыхание дракона!

До самого конца, дракон использовал все виды магии, не в силах поверить в правдивость происходящего, но меч поглотил всю магию и, наконец, отрубил дракону шею.

Я фыркнул, увидев, как голова дракона отделилась от тела.

- Главное, что я победил и не имеет значения, как!

Затем, тело дракона засияло.

[Я удовлетворён.]

-…Проклятье.

Я тихо выругался.

- Теперь отказ умирать стал новой фишкой? Разве ты не живое существо? Как ты можешь остаться в живых с отрубленной головой?

[Если это ты, то ты можешь сделать это. Я доверюсь тебе.]

- Что ты доверишь? Мне оно ни к чему, уходи.

[Я уже начинаю. Я могу скрыть нас на полгода. Сделай всё, что в твоих силах, чтобы обрести всего меня.]

Голос дракона прогремел. Потом я понял, что это была магия. Она была готова в тот момент, когда я достиг 95 этажа, и должна была сработать, когда я убью его!

Это была очень простая магия.

[Сила дракона, под силу тебе удержать её, человек?]

- Заткнись. Я уже больше не человек.

Тихо ворча, я закрыл глаза, видя, как частицы тела дракона летят ко мне, как частицы света.

Месяц спустя, когда я, наконец, покинул подземелье…

На Земле появилось одно подземелье.

http://tl.rulate.ru/book/6728/300604

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь