Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 339

Глава 339. Владыка Демонов (2)

— Что за…?!

До этого момента дракон говорил спокойно, но сейчас он был удивлен. До него дошло, что за черная мана окружает мое тело.

— Ты уже сделал шаг?

— Хватит говорить непонятными мне фразами!

Я выбросил вперёд свое копье. Платиновое копье поглотило Энигму и моментального вытянулось в несколько десятков метров в длину. Даже не подумав, моя мана бессознательно двинулась по пути Божественной Скорости и пронзила крыло дракона. Шокированный, он захлопал крыльями и закричал:

— Эта скорость и сила...и вся мана, которую я не могу поглотить. Как я и думал!

Множество огненных шаров появилось в воздухе снова. В то же время я почувствовал сокрушительное давление. Понятно, что он пытался сбить меня с пути Божественной Скорости! Огненные шары полетели в меня и взрывались.

— Я защищаю Шина.

— Я тоже помогу.

Руи и Шарана среагировали еще не слишком поздно, но из-за огромного количества огненных шаров они не смогли заблокировать из всех. И поскольку огненные шары были созданы магией дракона, Угроза Стали не могло противостоять им.

— Давай еще! Твоя сила, покажи мне ее!

— Я собирался и без твоих слов!.. Пейка!— сжав зубы, закричал я.

Пейка тутже втянулась в мой платиновое копье и выпустила световую силу копья. Сейчас раз уж я задумался об этом, надо дать ему имя. Что-то вроде Копья Розы.

Клааааааац!

Я потянул Копье назад и сильно бросил вперед. Когда Руи и Шарана подлетели к сторонам, дракон зашевелил крыльями еще яростнее, и мощная волна ударила в меня.

Мое Копье свечения укрепленное Энигмой столкнулось с катастрофическими лезвиями ветра дракона! Быстрое вмешательство Шараны ослабило их до максимума, но они все еще остались невероятно мощными.

Вжих!

— Подумать только: ты все еще можешь бороться со мной лично.

Незадолго до этого дракон только и делал, что нахваливал меня. Несмотря на это его атаки вообще не ослабевали. Он одновременно использовал два или три магических действия все время. Свободное давление, создание огненных шаров, брожение каменных глыб казалось были его любимые трюки.

— Мне интересно, сколько ты продержишься.

— Мне тоже это интересно.

Энигма была не просто сильной маной. Она держалась выше обычной маны и могла обнулить или управлять ими. В какой-то мере она приравнивалась к Угрозе Стали.

И сейчас я мог полностью контролировать Энигму без Повелителя.

Когда Сталь впитала Энигму, покрыв все мое тело, оно начало трансформироваться. Пока что Дорту не мог подкреплять Сталь своей силой, сейчас же держа под контролем Энигму все было по-другому.

Трансформированная Сталь была еще тоньше старого Чистого Черного Желания, но достаточно плотной, чтобы называться доспехами. Подкрепленная силой Энигмы, Сталь стала уничтожать все, что прикасалось моего тела. Однако дракон пренебрежительно фыркнул, видя все это.

— И вправду сильно. Это все, что бы можешь со своей устрашающей маной?!

Если что, дракон мог использовать магию для обмана. Без какой-либо подготовки, полил кислотный ливень прямо на меня. Даже ледяные препятствия Руи, усиленные силой Шараны не смогли выдержать напор и развалились.

— Эту ману я не могу использовать. Если это все, что ты можешь сделать с ней, значит ты не набрался опыта! Я заберу обратно эту силу!

— Начнем с того, что она не твоя, не трожь то, что тебе не принадлежит!

Я сильнее сжал копье. Сосредоточив силу Округа Перуты на наконечнике копья, я создал воронку Энигмы. Затем выбросил ее в воздух.

— Попробуй эту.

Снова огромное давление легло на мое тело, но я украл его, используя Угрозу и добавил её энергию в воронку, которую выбросил. Мгновенно воронка закрутилась и засосала в поток кислотного дождя. Поглотив кослотный дождь со всей его маной, воронка изменила направление и полетела в дракона.

— Неплохо, но это не то.

— Ха!

Дракон с легкостью создал гигантский барьер маны сравнимый с защитной силой Руи. В ответ я бросил в него копье. Поток Энигмы выстрелил из копья и поразил грани преграды. Улыбаясь, я выдернул копье.

— Хм?

Преграда исчезла. Вскоре воронка Энигмы и кислотного дождя выстрелила в брюхо дракона.

Дальше я взял гигантскую ранее украденную преграду с сжал ее в шар. Как рукоядку я использовал копье и раскачал, целясь в него. С грохотом его чешуйки разлетелись в воздухе как урпвшие с вишни лепестки. Это была не первая мощная атака в его сторону.

— однако, это страшная мощь!

— Теперь ты увидел? Как будто ты состоится только из маны без мозгов.

Я взорвал ману, чтобы завершить атаку, но он взмахнул своими крыльями и заблокировал собственной маной. В то же время он запустил пули из маны в воздух….

Все небо было заполнено созданными им пулями. Как звезды в ночи их было не сосчитать. Можно было увидеть, как много у него маны.

— Сможешь ли ты отобрать все это у меня?

— Попытка — Не пытка.

Пули полетели в меня. Учитывая их количество, увернуться было просто невозможно.

Готовя себя к любому исходу, я насытил Сталь маной. В этот момент яркое пламя зажглось вокруг меня и его нельзя было погасить.

Я уже имел представление о его различных средстах нападения! Хорошо, что у меня был иммунитет к таким эффектам. Иначе эта схватка завершилась его победой уже давно. Дракон практиковал все виды магии использовать его особенным вычкуным обаянием, психологические нападения и статусные эффекты магии также были возможно.

— Посмотрим, сколько ты удержать эту ману!

— Сколько? Я больше никуда не спешу! — выкрикнул я и сделал бросок в его сторону. Я все еще был под влиянием Божественной Скорости. Нимб, ослепительно засиявший после использования Энигмы, дал о себе знать дракону.

— Магия дракона, посмртрим!

Битва шла еще 10 часов с этого момента. Хоть магия дракона и была сильной, мои элементали подавляли использованную им магию. В то же время мне было трудно зацепить его машическую оборонительную силу и справляться с экстремальным потоком.

Хотя есть кое-что, что мне удалось приобрести за это время.Я еще больше привык использовать Энигму и Сталь. Я привык к силе дракона, и мог сейчас бросить ему вызов.

— Аа, я вижу.

Внезапно на меня нашло озарение.

— Так Шерафина выражает силу других в числах.

Понимание своей силы и силы противника, определение точного числа нужно, чтобы оценить что-то силу. Проще простого. Способность Шерафины вычислять мою силу сначала шокировала, но я сражался с драконом несколько часов и тоже научился это делать.

Но Шерафине требовалось на это действие совершенно меньше времени. Она была по-настоящему восхитительной сущностью.

— Твоя сила, я успел оценить ее.

Хоть он и ее показывал эмоции, я мог сказать, что он устал. Все его тело зияло от ран от нашей битвы, его левое крыло было полностью изорвано. Многие серебряные чешуйки были оторваны и летали в воздухе.

— Но ты не оправдал моих ожиданий.

Чешуйки резко стали меняться. В греческой мифологии была история про принца, посадившего зуб дракона в землю, чтобы создать мощных войнов. В то же время дракон пропитал маной свои чешуйки и создал мини-дракончиков.

— Покончим с этим. Я возьму эту силу.

— Хм. — фыркнул я.

В то же время, Дорту получил мою ману и начал создавать разные металлические зеркала в воздухе. Это был мой маленький навык уничтожения мелких частиц!

— Это твоя ошибка.

— Хм…

В следующий миг все дракончики, созданные из его чешуи, окаменели. Затем Дорту сделал их металлическими и Пейка пропитала из своим светом. Все это произошло за мгновение.

А потом все это полетело в дракона.

— Черт!

Он не ожидал этого. Кровь дракона выплеснулась наружу,металлические шары начали присасываться к его телу и истощать его свечением. Потом я взял кровь дракона с помощью Энигмы.

— В атаку!

— Я — Дорту. Я выполняю указания Мастера.

Металлические зеркала Дорту всосала кровь дракона и засияла. В следующий миг они преобразились в багровые ножи и направились в дракона.

— Хиийяк!

Впервые я услышал, как он закричал. Но я еще не закончил атаку. Активировав Смертельную Коллекцию, я вылил свою смертельную энергию в избытке и соединил с огромным количеством смертельных мечей.

Когда я смешал Энигму и смертельную энергию со всем, воздухн

наполнило ужасающее количество оружия сравнимое с пулями маны от дракона.

— Ты скрывал эту силу?

— ничего я не прятал. Ты просто не мог вычислить ее.

Возникла Энигма. Мне ее никто не давал, я создал ее сам. Я не успел заметить, как появилось другое кольцо свечения над моим нимбом.

— А теперь умри!

Все оружие направилось в сторону дракона. Кажется, он собирался смыться, но я все еще сдерживал его копьем. Мясо, кровь, кости выпадали из его брюха. Но вместо крика он издавал звуки радости.

— Давай, тебе должна хоть когда-нибудь достаться такая сила! Теперь я доволен.

Впервые, я почувствовал движение его маны. Однако эта мана не просто протекала в его теле. Она была частью чего-то большего и бешено бурлила

Догадываясь, откуда она идет, я взглянул наверх.

Раньше я думал, что дракон заслоняет свет мира, но это был не он. Это был дракон, который создал свет первым делом.

Точнее говоря, беспредельно сияющим предметом было нечто громадное.

— Но у тебя еще недостаточно опыта! Пока я не буду уверен, что не одолею тебя, мы умер вместе.

— Ты с ума сошел?

Впервые я столкнулся с чем-то таким. Настоящий метеор. Судя по размеру, теплу и кинетической энергии, он мог разрушить несколько планет в Солнечной системе.

— Посмотрим, как ты справишься с этим.

— Я не могу превращать предметы в камень!

Пока я озадачился мыслями о выживании, дракон возразил, ухмеляясь:

— Дракончики, которых я создал тоже не были живыми, что за ерунду ты городишь?

— Что?

Я постарался вспомнить, что было раньше. И вправду, дракончики из его чешуек двигались только за счет его маны. В лучшем случае они могли быть названы искуственной жизнью.Но они закаменели я без особого труда’.

— Я неосознанно перешел грань, используя Энигму?

— Я все равно не могу сделать это каменным.

— Конечно, ты не можешь. Поэтому мы умрем вместе.

Я не был драконов, чтобы понимать его эмоции правильно, но я был уверен, что он был доволен собой.

— Подонок, ты с самого начала задумал это!

— Не с самого, лишь когда понял, что мне не одолеть тебя.

Я бросил Копье в него. Но его невозможно было убить, когда он полностью сосредоточен не на нападении, а на сохранении жизни в ожидании падения метеора, чтобы умереть вдвоем.

В конце концов, нужен был только один ответ.

— Хорошо, я покажу тебе.

Я стиснул зубы. Вытащил Копье обратно и закрыл глаза.

Я перестал контролировать Энигму, состредотачивая все внимание на единой точке на острие моего копья.

— У тебя нет времени на глупости.

— Я — Дорту. Мастер состредоточен. Дорту остановит тебя.

Может потому что он впитал энергию металлов, я услышал голос Дорту наяву, а не у себя в голове. Он материализовался в первый раз? Интересно! Я хотел посмотреть, но не смог.

Я хотел увидеть что-то иное. Успешная впервые атака, которую я показывал Сумир. Эта волшебная атака, которая помогла мне концентрировать энергию.ъ

— фууух — после концентрации всего, что я мог, на острие копья, я сделал глубокий вдох.

Я почувствовал сильную жару перед собой. Не открывая глаз, я мог определить, как близко летел метеор.э

Я бросил Копье вперед.

Мир стал белым.

http://tl.rulate.ru/book/6728/300603

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь