Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 329

Глава 329: Cвоей собственной силой (9)

- Что за абсурдная мана!

Казалось, даже он не мог прямо получить эту атаку. Когда он взлетел, чтобы уклониться, он развернул топор и выстрелил гигантской волной ауры. Кости и плоть обычного человека превратились бы в труху, просто находясь рядом!

- Хууу.

Я втянул эту ауру с помощью Дыхания Смерти и получил удар ауры с Вымоганием. Но поскольку его атака была не такой слабой, что я мог полностью отразить ее Вымоганием, я ослабил ее настолько, насколько смог, использовав Чистую Душу, и забрал только ту ману, которую я смог. Затем Сталь могла блокировать остальную атаку защитой.

- Это способность Рыцаря Смерти! Ты даже поглотил мою ауру... Ты что, поглатитель маны?

- Тебе следует побеспокоиться о другом.

Получив его атаку, я начал раунд и прыгнул в воздух. Черная энергия, вращающаяся вокруг его тела, мгновенно превратилась в сотни шипов, прежде чем броситься ко мне. Я не думал о том, чтобы отбросить их. Пред Сталью такие незначительные атаки были бесполезны.

Я толкнул свое копье на дюйм. В следующий момент на его спине разразился взрыв. 500 000 маны, которой я выстрелил, возвратилась назад и ударила его.

Черный плащ, колыхавшийся позади него, исчез. Я ожидал, что это будет смертельным ударом, но казалось, что у его плаща была способность полностью поглощать одну атаку. Кук, если бы я знал это, я бы использовал только 300 000 маны!

- Ты уже можешь управлять аурой, которой стрелял? Поистине удивительно!

- Я еще не начинал!

Использование энергии смерти против него, вероятно, было бы бессмысленным. Таким образом, пока я продолжал использовать Дыхание Смерти, я сосредоточился только на поглощении его энергии смерти. На моем копье горело пламя хаоса.

- Говорит Дорту. Анализ его доспехов.

- Я оставлю это тебе, Дорту. Пейка, материализуйся!

- Есть!

Когда в воздухе появился огромный молниеносный дракон, Лорд Смерти вздрогнул. С другой стороны Пейка направилась к нему, как только она материализовалась. Мощная энергия молнии, вращающаяся вокруг ее тела, была более свирепой, чем когда-либо раньше.

- Куку, я никогда не сражался в невыгодном положении. Герой-спаситель, я однозначно должен признать твою силу.

- Ты что-то знаешь?

- Конечно. В конце концов, я – царь мертвых.

Мм? Царь мертвых? Не так ли себя называл Царь Смерти? Тот парень тоже был личем?

В этот момент я закрыл глаза и растянул свою ману. Однако я не мог найти ничего, что могло бы быть его сосудом жизни. Казалось, он почувствовал движение моей маны, поскольку покачал головой, громко смеясь.

- Если ты ищешь сосуд с моей душой, то я скажу тебе. Он во мне.

- В тебе?

- Конечно, вынуть душу из тела и хранить ее в другом месте – хороший способ добиться бессмертия. Но душа загниет, когда покинет тело. Вот почему я отделил свою душу и запечатал ее внутри моего тела. Если ты уничтожишь меня, ты сможешь уничтожить и мою душу.

- Что ж, ты добр.

Он рассказал мне о своей слабости? Что-то определенно было не так с этим парнем. Однако он кивнул, как будто то, что он сказал, было естественно.

- Таким образом, это будет гораздо более интересное сражение!

- Сражение…?

Этот ублюдок ... Он сумасшедший? Я бросил на него взгляд.

- Ты сумасшедший?

Нет, я говорил это вслух.

- Причина, по которой я держался за свою жизнь, даже когда пришел к такому состоянию, было сражение. Испытать столкновение мощной маны и силы! Меня побудило стремление этого человека завладеть всеми мирами, и поэтому я терпел все эти годы. Поскольку я должен сражаться с Героем-спасителем в конце всего этого, можешь ли вы винить меня за подобную болтливость?

- Ты говоришь, что стал личем, чтобы сражаться?

- Так и есть.

Ошеломленный, я опустил копье. Он еще не закончил.

- Потеря силы мира не имела для меня значения. Что действительно важно, так это то, что на моем континенте не осталось никого, кого бы я мог убить! Вот почему я поднял тех, кого я убил, превратив в Рыцарей Смерти, и перешедших в другой мир. Там я снова и снова убивал. Когда не осталось никого, кого бы я мог убить, я встретил этого человека.

Кто сказал, что только проигравшие оказались в ловушке в подземелье? Мне пришлось изменить этот образ мышления. Враг этого мира говорил мне, что он вошел в темницу по своей воле. Он даже отказался от своей силы мира! Хотя, я думаю, это было не важно для армии нежити.

Рыцарь Смерти, с которым я впервые столкнулся, также, похоже, просто наслаждался сражением, не заботясь о других вещах. Однако, в отличие от Лорда Смерти, этот Рыцарь Смерти проявлял негодование против подземелья, но, возможно, это было направлено против Лорда Смерти, что убил их и втащил в темницу.

- Лорд подземелья?

- Этот человек сделал предложение! Позволь мне сразиться с мощным врагом, способным победить меня!

...Я инстинктивно сделал шаг вперед. Это было рефлексивное движение, чтобы не испытать сопротивления от давления его слов. Враг передо мной любил битву больше всех, кого я встречал. Такой враг был самым страшным.

- Ты поверил в эти слова и оставался здесь все это время?

- Конечно. Бесполезно сражаться со слабаками.

- Ты ждал меня.

- Это верно.

Это означает только одно.

Шерафина знала, что я приду сюда. Я, или какой-нибудь другой Герой-спаситель.

- Ну, это не очень важно.

Моя сражение с Лордом Демонов не за горами. Если бы я смог победить Лорда Смерти и получить его силу, это было бы невероятно выгодно.

- Ты закончил с разговорами?

- Ты не кажешься удивленным.

- Не очень-то.

Я усмехнулся и поднял копье.

- Давай тогда сражаться. Мне тоже нравится сражаться.

Даже если бы у меня было, что защищать, я бы не был бы таким решительным, если бы не повеселился. Я закричал:

- Пейка, Дорту!

- Есть!

- Говорит Дорту. Начинаю уничтожение.

- Хорошо, давай сражаться!

В то время как Лорд Смерти сгустил огромное количество маны в своем топоре, Пейка надвигалась прямо к нему. В то же время Дорту начал уничтожать его доспехи. Не обращая внимания на все это, Лорд Смерти уставился на меня и направился ко мне. Массивная энергия мчалась на меня!

- Ты увернешься от этого!?

- Почему я должен уворачиваться от такой слабой атаки!

Я влил в свое копье сотни тысяч единиц маны и сформировал прозрачную ауру. Когда Лорд Смерти увидел ее с близкого расстояния, горящее пламя в его глазах расширилось от удивления. Однако было уже слишком поздно. Копье и топор столкнулись, вызывая ударную волну, достаточно мощную, чтобы разорвать пространство.

- Кахахахаха! Ты первый воин, столкнувшийся с моим топором лицом к лицу.

- Герой мира, в который ты вторгся, был просто слабым.

С ухмылкой я снова размахивал своим копьем. Доспехи Лорда Смерти были слишком невредимы для меня, чтобы попытаться нанести удар. Дорту усердно работал, но казалось, что его броня упорно сопротивлялась.

- Эть, злая энергия, гори!

С другой стороны Пейка также выпустила столько молний, сколько могла, на его шлем. Энергия смерти Лорда Смерти сопротивлялась молниям Пейки, и в результате его топор ослаблялся. С сильным щелчком я ударил его топор, прежде чем вонзиться в топор копьем.

- Почему бы тебе тоже не призвать кого-нибудь?

- Я всегда сражаюсь один!

- Вот почему ты проиграешь мне! Багровый Рев!

Сделав ударный маневр копьем и заставив Лорда Смерти отступить, я раскрыл рот и издал рев. Окружающая территория сразу же покрылась алым пламенем. Пламя было столь же эффективным, как и молния, когда дело доходило до горящей энергии смерти!

- Какое прохладное пламя! Кристалл Смерти!

- Ох? Он мне нравится!

Вместе с его криком черная энергия поднялась и затвердела в форме прозрачного кристалла, защищая его от Багрового Рева. Я высек узор движения энергии смерти в глазах. Затем я поднял копье и отразил надвигающийся топор Лорда Смерти.

- Как я и сказал, ты не можешь победить!

- В битве нет ничего абсолютного или невозможного! Удержать!

На этот раз энергия смерти застыла в форме цепи и вытянулась ко мне. Пробиваясь через энергию Багрового Рева, наполняя окружающее пространство и, словно не затрагиваемые молниями Пейки, цепи энергии смерти, казалось, хотели пронзить мое тело.

- Хорошая попытка!

Однако Лорд Смерти ничего не знал о силе Стали! Усиленная моей маной, Сталь выпустила темный свет, охвативший цепи, направленные ко мне.

- Я знаю, как их использовать.

- Что!?

Лорд Смерти крикнул от удивления. Цепи свернулись вокруг моей руки и начали охватывать доспехи Лорда Смерти с другой своей стороны. С улыбкой я развернул цепи. Около 200 000 маны превратилось в ауру и влилось в его доспехи через цепи.

- Кахак!

Лорд Смерти закашлял в крике. Казалось, что эти цепи даже обладают способностью усиливать энергию, которую они несут. Когда я издал победную усмешку, Лорд Смерти закашлял мертвой кровью, прежде чем разорвать цепи и рассмеяться.

- Верно, такие мелкие трюки не дадутся таким, как ты! Куоооооооооо!

Энергия смерти разрасталась со всех сторон. Пейка изогнулась всем телом и взревела в сопротивлении, создав объемную молнию, которая выжгла энергию смерти. Тем не менее, огромное количество энергии смерти означало, что ее нельзя полностью стереть.

Вместе с Чистой Душой я снова задействовал Дыхание Смерти. Хотя у Дыхания Смерти не было ни одного уровня, то, как Лорд Смерти владел энергией смерти, было совершенно в другой сфере.

- Энергия, которую я получил, отказавшись от того, чтобы быть человеком, эта энергия сделала меня сильнее. Смерть – это оружие, проклятие и доспехи, которые скрывают меня от яркого света жизни. Герой-спаситель, ты знаешь смерть?

- Нет, не знаю.

Я слегка возразил.

- Но я планирую изучить ее сегодня.

Затем я сделал еще один Героический Удар по энергии смерти, сосредоточенной на нем!

Мысли Фуджа Нуге

В корейском есть местоимения без пола, которые иногда делают перевод сложным. Сейчас я на 99% уверен, что «человек», о котором говорил Лорд Смерти, – это Шерафина, но я не могу быть на 100% уверен из-за склонности Тойки делать странные сюжетные завихрения... Из концепции Шина следует, что этот «человек» должен быть Шерафиной, но Лорд Смерти никогда явно не подтверждал этого (хотя и не отрицал).

http://tl.rulate.ru/book/6728/287653

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь