Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 330

Глава 330: Своей собственной силой (10)

- Как может человек обладать такой маной? - спросил Лорд Смерти, стреляя сферой ауры, чтобы ослабить импульс Героического Удара, отступая.

Однако невозможно было полностью уклониться от Героического Удара. Поэтому Лорд Смерти поднял свой топор, чтобы блокировать то, чего он не мог избежать. Тяжесть его топора можно было угадать по тому, что не появилось ни одной царапины. Но казалось, что он все еще не может блокировать всю силу Героического Удара.

- Кахак!

Шок, вызванный аурой, заставил его снова закашлять мертвой кровью. Однако, несмотря на то, что его тело могло разрушиться, смертельная энергия, которую он производил, только усиливалась.

В то время, как Царь Смерти использовал свою энергию смерти для контроля нежити, у Лорда Смерти, казалось, все тело было из энергии смерти. Если бы я не узнал Дыхания Смерти, я мог бы оказаться в опасности.

- Разве может быть предел накопления маны?

- Может, конечно. Для людей существует явный предел. На самом деле даже эльфы, гномы, зверолюды и даже драконы имеют предел.

Пейка снова столкнулась с ним. Однако черный барьер из маны, который он создал, был достаточно мощным, чтобы блокировать нападение Пейки.

- Даже элементалы!

- Мастер, этот парень держится...!

- Да, знаю.

Энергия смерти, исходящая от его тела, разделилась на несколько полос и полетела ко мне, словно кнуты. Хотя я мог бы блокировать их с помощью Стали, но это затратило бы больше маны, чем нужно. Вместо этого я расширил Круг Перуты и создал водоворот, чтобы обернуть его вокруг моего тела. Черные кнуты непрерывно сталкивались с водоворотом, вызывая громкие звуки.

- Умри!

Я направился к нему. Хаотическое Копье, несущее сотню тысяч маны, начисто уничтожило все другие энергии и выстрелило ему в грудь!

- Кухааааап!

Раздался его крик. Не думая об уклонении от атаки, Лорд Смерти поднял топор и ударил о мое копье. Когда они столкнулись, раздался взрывной звук. Однако ни один из нас не отступил.

Я вынул копье из блокировки, слегка повернув его и ударил вниз, словно это был топор. На этот раз Лорд Смерти заблокировал его топором.

- Ха!

Я пнул ногу Лорда Смерти, которая прочно стояла на земле, и прыгнул с помощью контрсилы. Его топор полетел за мной, как дракон, желающий откусить голову!

Сжав зубы, я развернул правую руку и повернул копье. Концентрированная аура на лезвии копья отшвырнула его топор и продолжила уничтожать участок пещеры. Он также был отброшен отдачей, так как не смог пробить защиту топора.

- Давай посмотрим, можешь ли ты заблокировать это!

- Несмотря на свои навыки, ты говоришь, как воин третьего уровня!

Увидев, как падают глыбы потолка, я влил свою ману и силу Дорту, превратив их в бомбы в одно мгновение. Затем, используя копье, я выстрелил ими, как будто они были пушечными ядрами.

Используя энергию смерти, поднимающуюся из его тела, Лорд Смерти сформировал кнут и ударил по ним, прежде чем они смогли добраться до него, но последующие взрывы бомб привели его кнут в жалкое состояние. Увидев зазор, я активировал Божественную Скорость и выстрелил еще одним ядром концентрированной ауры.

Пук! С приглушенным звуком взорвались доспехи на его правой руке. Это был первый эффективный удар, нанесенный ему.

- У тебя нет предела.

- Хммм.

Он хвалил меня с того момента, как мы встретились, но я был также поражен его силой.

Его сила заключалась в том, что Царь Зверей был сжат в человеческую форму, и он даже использовал свою энергию смерти, чтобы укрепить себя. Если бы я стал беззаботным на мгновение, я не сомневался, что он совершит решительную атаку, которая пронзит силу Стали.

- Это врожденный талант Героя-спасителя?

- Врожденный талант Героя-спасителя? Что это?

Я снова спросил.

- На самом деле, что такое Герой-спаситель?

- Я сам не уверен. Все, что я знаю, это то, что сказал мне Лорд Подземелья. Я просто пришел к собственному выводу, используя информацию, которую я имел.

- Ну, что это за вывод?

Лорд Смерти улыбнулся. Топор, который он поднял, начал расти. Всасывая энергию смерти, он становился все более острым и прочным.

- Сокруши меня. Тогда я скажу.

- Черт!

Откуда он это узнал! Я отозвал Пейку.

- Что случилось, Мастер?

- Пламя хаоса не действует на него.

Если быть точным, пламя хаоса действовало, но из-за того, что он всегда был охвачен огромной энергией смерти, пламя хаоса могло только сжечь его энергию смерти, не дойдя до его тела. Увидев, что он не пострадал от пламени хаоса, даже после того, как предыдущая атака разрушила часть его доспехов, я уверился в этом.

Пламя Хаоса наносило непрерывный урон, постоянно поджигая цель, но молния Пейки была сильнее. Поскольку пламя хаоса не смогло до него добраться, для Пейки было более эффективным быть со мной.

- Ты буквально настоящая глыба энергии.

- Это то, что я получил, отказавшись от жизни и смерти. Герой-спаситель, от чего ты отказался, чтобы получить эту силу?

- От своей жизни, ублюдок.

Ответив, я слил Пейку со своим копьем и наблюдал, как прозрачная аура начинает трещать молниями.

- Посмотри на мою силу. Похоже, что мне может нравиться мирная жизнь?

- Кухахахаха! Возможно, в конце твоего развития ты тоже можешь отказаться от смерти! В отличие от меня, который отказалася быть человеком и стал нежитью, ты останешься в человеческом теле! Нет, если это произойдет, ты, возможно, даже не будешь больше человеком! Кухахахаха!

- Что смешного, ублюдок!

Я громко взревел и использовал Замороживающий Рев. Энергия смерти, бросившаяся на меня, застыла, и часть энергии, поднимающейся на его топор, ослабла. В то же время в моем теле вспыхнула энергия.

Я еще не закончил. Я активировал Тату Двухголового Огра и Тату Гигантского Волка. В одно мгновение мощь моих способностей на близком расстоянии и заражающих способностей увеличились на 50%. Другими словами, способоности, которые я планировал использовать, вдовое увеличились в своей мощи.

- Твоя сила внезапно резко увеличилась.

- Потому что сила подземелья не работала на всю, я сдерживал ее. Но теперь я уверен в себе. Ну, эта история не для твоих ушей.

Не было необходимости раскрывать мои секреты. Я снова поднял копье. Поскольку это не было Первым Подземельем, я вызвал Шарану.

- По твоему распоряжению, Мастер!

- Укрепи меня своим ветром.

- Это моя специальность!

Порыв ветра начал дуть вокруг меня. Обычным людям было бы трудно даже взглянуть на мою фигуру, смешавшуюся с молниями Пейки,

Лорд Смерти, казалось, почувствовал опасность, так как он послал мне несколько десятков черных кнутов и волн ауры. В ответ я вызвал Руи и создал барьер изо льда. Хотя он исчез, когда столкнулся с волнами кнутов и ауры, он выиграл достаточно времени, чтобы собрать необходимую энергию.

Я нацелил копье на него и оттолкнулся с земли.

- Ярость Повелителя Ветра!

- Кухаааааап!

Ему некуда было бежать. Лорд Смерти издал странный рев и развернул топор, чтобы обрубить энергию, которую я излучал. Огромная черная аура появилась от направления его топора и двинулась ко мне, раскалывая землю пополам.

Поскольку я уже начал двигаться к нему, я не мог отойти сейчас. Таким образом, я столкнулся с его атакой напрямую.

- Кухахахаха! Твоя храбрость заслуживает похвалы!

- Хмм, это, вроде, даже может разрезать редьку пополам!

Началась гроза и удары, рассекающие землю. Уже рушившаяся пещера начала грохотать еще больше.

- УООООООХ!

Я собрал всю ману своего тела и влил ее в ветер. Затем я активировал Тату Багрового Ада и начал всасывать несущую смерть ману Лорда Смерти. Ее очищение Дыханием Смерти, Абсолютной Душой и Кругом Перуты работали вместе, чтобы втянуть ману в мое тело. Все происходило в одно мгновение.

Мое тело стало гигантской глыбой маны.

- Я не умру так легко! Бери, Герой-спаситель! Это моя сила!

Лорд Смерти оттолкнулся от земли и направился ко мне. Все его тело было покрыто черной энергией. После рассеивания ауры он выстрелил, я также направился к нему изо всей силы.

- Умриииии!

Я начал собирать свирепый ветер и молнии. Используя один высший талант, который у меня был, я сосредоточил всю силу в одной точке.

В одно мгновение окружающая среда притихла. Даже разрушающая пещера, казалось, остановилась на мгновение. В действительности все двигалось очень медленно, потому что я использовал Божественную Скорость.

Благодаря Божественной Скорости, я смог завершить процесс концентрации энергии в мгновение ока. Лорд Смерти также заметил, что произошло. Увидев энергию, сжатую на кончике моего копья, его глаза расширились.

- Я понял, я понял! Вот что сделало тебя Героем-спасителем!

- Ты умрешь, если это ударит тебя, так что тебе лучше сказать свою мысль сейчас!

- Кухахахаха! Я уже однажды победил смерть, а ты так смело грозишь мне смертью!?

С искренним смехом он поднял топор. Так уж совпало, что в тот момент энергия смерти, окружающая его тело, и доспехи на нем исчезли.

Любой, помимо меня, мог убить его, ранив его в слабое место. В центре его груди был драгоценный камень, сияющий, как звезда!

- Говорит Дорту. Уничтожение завершено.

- Кук!?

Кажется, что Лорд Смерти не ожидал, что это вообще произойдет. Я не мог винить его, поскольку он не мог понять сущность Дорту. Он сразу же начал собирать энергию смерти, чтобы покрыть свое тело, но он был полон брешей.

Я сделал выпад копьем и заговорил.

- Тебе нечего сказать?

- Герой-спаситель... тот, кто все собирает! А также…!

К сожалению, это было все.

Прежде чем его топор достиг моего плеча, мое копье вонзилось ему в грудь.

Драгоценный камень взорвался, и последующий поток маны, молний и ветра уничтожил тело Лорда Смерти, не оставив ни следа.

Я вынул свое копье и встал. Когда разрушившиеся части пещеры сталкивались с моим телом, уголок моего рта дернулся.

- Ты должен был сказать это раньше, чертов молодец.

- Говорит Дорту. Мастер, Дорту сделал ошибку?

- Нет, Дорту. Сегодня ты преуспел. Ты отличился.

Без Дорту я не был уверен, что моя последняя атака убила бы его. Его доспехи были непревзойденными.

За короткое время, пока мы двое сражались, Дорту удалось свести на нет и даже уничтожить его доспехи. Казалось, способность Дорту тоже усиливается.

- У меня не осталось энергии. Я устал.

- Ты тоже хорошо поработала, Пейка. Иди отдохни.

Я погладил Пейку, которая оставила копье, и она с радостью вернулась в Сад Фей.

Я также отправил Дорту назад, прежде чем поднять голову. Гигантский валун, падающий на меня, был уничтожен топором.

- Похоже, ты тоже об этом не знал.

В последний момент стало возможным контролировать его топор при помощи силы Элиминатора. Я ничего не мог сделать с энергией, находящейся в нем, но я мог бы замедлить и утяжелить движение топора, нацеленного на мое плечо.

Лорд Смерти, должно быть, думал, что он проиграл из-за силы, сосредоточенной на наконечнике моего копья, но я фактически использовал несколько разных сил, чтобы победить его. Хотя я мог бы победить его раньше, если бы захотел, это был первый раз, когда я встретил такого могущественного воина, и в итоге я был слишком взволнован.

- Я не должен делать это в следующий раз. Не похоже, что Лорд Демонов просто направляется ко мне.

Он может даже остановиться и просто стрелять магией. На самом деле я не знал, будет ли он сам сражаться. Но поскольку он был единственным в Армии Демонов, который мог сражаться, у него не было выбора.

Чтобы лучше использовать силу Элиминатора, я развернул топор и ударил по падающим валунам. Конечно, я бы не умер, даже если бы вся пещера рухнула на меня.

Через некоторое время раздалось сообщение.

- Вам удалось победить только Лорда Смерти. Лорд Смерти был могущественным воином и магом, который никогда не испытывал ни одного поражения в своей жизни. Его поражение и уничтожение – поистине грандиозное достижение. Вы получили 5 очков навыков в качестве награды. Текущие очки навыков: 39

- Вы получили титул «Убийца Лорда Смерти». Все очки параметров увеличивается на 5. Эффект названия будет применен, даже если он не будет установлен.

- Вы очистили 40-й этаж Подземелья. Вы получили квалификацию, чтобы бросить вызов 91-му этажу Первого Подземелья.

- Вы получили 5 бонусных очков параметров. Ваши очки ударов и очки маны увеличены на 2%.

- Опыт был добавлен к навыкам, которые вы часто использовали для продвижения через 40-й этаж Подземелья.

- Вы получили уникальную награду, оставленную скрытой для Первого исследователя. Поздравления! Параметры удачи увеличивается на 10.

- Секрет. Лорд Смерти...

Сообщение внезапно прекратилось.

Падающие валуны начали подниматься один за другим. В то же время я почувствовал, что сила медленно покидает мое тело. Я прищурился.

- Хо ... Какая интересная ситуация?

Сила подземелья исчезала из подземелья.

В этот момент топор внезапно застыл в воздухе. Растерянный, я попытался снова манипулировать топором, но топор больше не повиновался моим командам. Этот топор... перестал быть оружием.

- Я забыл, у меня было еще кое-что рассказать тебе.

- Эй ты, ублюдок.

Я выругался.

- Разве ты не знаешь, что из-за лжи тебе могут отрубить руку!?

- Я не лгал. Для воина его оружие является частью его тела! Поэтому я запечатал свою жизнь в своем теле!

Он небрежно ответил.

Верно, голос исходил от топора, нессшего его жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/6728/287654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь