Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 328

Глава 328. Своими силами (8)

Камень не поддавался, излучая ослепительный свет, но в таком положении нельзя было ничего предпринять. По сравнению с тем случаем, когда я использовал Округ Перута в теле Короля Зверей, это еще цветочки.

— Человек…не сможет…удержать меня

— Не беспокойся, ты не настолько хорош, как ты думаешь.

Из-за мощного сопротивления Элиминатора, Стали нужна была энергия для защиты, и таким образом скорость Насилия сократилась. Я сфокусировался на Чистой Душе и Округе Перута и сильнее сжал камень. На зеленом камне появился большой раскол и сопротивление Элиминатора упало на много уровней.

— Я не умру…пока не доведу свою миссию до конца.

— Миссия? — спросил я.

Это слово привлекло интерес. Энергия камня перетекала внутрь меня смешиваясь с моей маной, неспособная сопротивляться течению.

— Какая миссия? Ты вот-вот умеешь, расскажи мне.

— Миссия, которую мне доверили…

Тот факт, что Элиминатору поручили миссию предполагало кого-то, кто ее дал. Хм, этот парень сказал это, чтобы обескуражить меня перед смертью?

— Уничтожить… создателя подземелья.

От большого раскола пошло много маленьких, как ниточки. Не успел я и сказать что-нибудь, камень осыпался на кусочки, которые разлетелись по ветру.

— Конечно это беспокоило меня.

Естественно, даже если я сохранил жизнь Элиминатору, вряд ли он скажет что-нибудь еще.

Я посмотрел на полуторный меч, в котором держался зеленый камень. Хотя камня уже не было, как и энергии,

полуторный меч все еще ярко блестел. Он подал такой же слабый свет, как когда монстры расщеплялись в молекулы света. Я сразу же засунул меч

свет стал нормальным, энергия перестала протекать.

Подземелью было не под силу клонировать такое оружие. Он веками хранился в главном отсеке Элиминатора. Глупо было возвращать его в подземелье. Шерафина возможно хотела поглотить его, что потом как всегда отдать ее мне после улучшения. Но я предпочел оставить его у себя.

— Отлично. Сначала я позабочусь о том, что у меня внутри.

Я быстро вобрал в себя энергию Элиминатора и присоединил к остальным эгергиям, объединив в один поток.

Как я говорил раньше, у Элиминатора не так уж много маны. Было больше, но не достаточно по сравнению с врагами другого мира.

Поразительно, что Элиминатору были подвластны все виды оружия. Они создали массу энергии, которой управлял Элиминатор, и стали врагом мира и хотели захватить мир.

Естественно, просто поглотить Элиминатора не даст мне силу свободного контроля над оружием. Но я получу возможность. Когда потенциал вырастет, сила в итоге достигнет уровня.

Без Стали было бы невозможным поглотить силу Элиминатора так легко. По крайней мере, я стал лучше разбираться в разных оружиях.

Шерафина только этого и ждала. Нет награды лучше. Но из-за того, что я вписать силу Элиминатора самостоятельно, награда исчезла.

— Кан Шин-ним проглотил энергию Элиминатора, награда будет уменьшена. Если Кан Шин пожелает высвободить часть, я очищу ее для силу подземелья.

— Нет, все хорошо. Помощь от системы подземелья не сравниться с хранением силы в чистой форме и она более эффективная в борьбе с врагами мира.

— Это правда.

Конечно, я был уверен, что не буду обездолен и получу всю силу Элиминатора. Учитывая, то Шерафина не могла прочитать силу Стали, она не понимала этого. В любом случае я всегда мог показать ей это позже. Стоило подождать ради ее удивленного лица.

— Шерафина, знаешь ли ты кого-нибудь, кто хотел бы избавиться от тебя?

— Ответа не последовало. Она всегда молчала в такие моменты.

С ухмылкой я держал полуторный меч в руке. Скорее всего это был артефакт, который высекали для Элиминатора, древний артефакт, который служил основой великолепной силы Элиминатора.

Это ты еще один артефакт, который Шерафина не могла прочитать.ту меня б еще один артефакт, который Шерафина не могла считывать.

— Этого достаточно для награды.

—…Понятно

Элиминатор больше не мог возродиться.

Это было возможно, если у подземелья имел бы зеленый камень, который я поглотил и меч в моих руках, так как старый я забрал.

— Ты откажешься от предложения подземелья улучшить полуторный меч?

— Да. Я хочу использовать его до некоторых целей.

Я аккуратно отказался от предложения Шерофины и поднял свое Копье Хаоса.

— Это слишком опасно. Этот меч не дается анализу в подземелье. Если информация на нем перешла он может вести себя непредсказуемо

— Надеюсь, он не повредит.

Затем я сильно ударил по полуторному мечу. В секунду он исчез и невероятная энергия влетела в Копье Хаоса. Оно излучало светительный свет и вскоре тихо известила меня.

—??? Впитался Багровым Мечем Хаоса. Ширина:??.??

— Я мог сказать только одно:

— Это вирус?

По правде, я ожидал что-то такое.

Я просто подумал, что вероятнее всего Копье Хаоса развивается. Оно на 98% выросло. Я не думал, оно будет изучаться даже после поглощения меча Элиминатора.

Нет, это может быть..?

— То же было и с Копьем Хаоса?

В прошлом оно было Копьем Обжорства и достигала 99,9% роста, и развитие завершилось только послетпоглощегия всей моей маны. Если бы так было и сейчас, излучилось бы Копье, если я отдал бы всю мою ману?

Хотя я пришел к такому выводу, я вернул Копье в его первоначальную форму. Нельзя было сделать это здесь.

Я сделал все необходимое на 90-м уровне. Копье Хаоса пришло время проявить себя.

Хозяин 40-го Уровня Подземелья поджидал нас.

Между 36-м и 39-м уровнями обитали Владыки Вампиров и Рыцари Смерти. Владыки Вампиров билет другими, но изначально я волновался из-за Рыцарей Смерти.

Продвигаться вперед не было сложно, поскольку я знал, какими существамм окажутся Хозяева Уровней, я не мог не,нервничать.

— Хозяин 40-го Уровня тоже враг мира, так?

— Да. Будь осторожнее, он очень опасен.

Ответ Шерафины был как всегда прост. По какой причине она сводила меня с врагами мира? Почему Герои этих миров не покончили с ними, и подземелье взяло бы их. А чем проявлялась задумка? Помочь таким как я развиваться?

Если Владыка Демонов намерен войти в подземелье, одолеть меня, я не уверен, что у него получится. Я наиболее вероятно разорву на части даже его душу.

Возможно, эти Герои одолели их, но был и недостаточно сильны, чтобы убить их, и получили помощь от подземелья. Хотя, это тоже было странно.

— Чем выше, тем загадочней становится эта чертова пещера. — пожаловался я вслух, чтобы Шерафина услышала меня и прошел на 40-й уровень. Естественно, ответа не последовало.

Только я ступил на 40-й уровень, меня охватило сильное душевное давление. Это была удушающая энергия, казалось, будто жизнь покидает тебя.

Я все вспоминал мою встречу с Лилит. Могло оказаться так, что Хозяин 40-го Уровня был даже сильнее. Пока я одерживаю победы, я обретаю много всего.

С определенной точки зрения, чем дальше я продвигался в подземелье,уровни и предметы, а не власть и мана накапливались. Другие исследователи чувствовали то же самое? Они боролись с врагами мира, работа,превосходили самих себя и получали новые силы?

Каир сказал мне, что дело не в этом. Прежде всего, впитать силу врага напрямую было невозможно для всех исследователей, и никто из них не хотел испытать такой необычный опыт.

Но кое-что было наверняка. Шерафина предлагала мне особый путь и я принимал все силы, превосходя ее ожидания. Моя последняя битва с Элиминатором была тому примером. Без опоры на систему подземелья, я мог самостоятельно извлечь силу врага.

Допустим, в подземелье есть три пути: исследователи выберут путь А, Шерафина — путь Б, я пойду по пути В.

Это было бы невозможным, если я не узнал бы Округ Перуты и Чистую Душу. Знакомство с Перуту и обучение Навыкам Синтеза с помощью Карманных Часов Коллекционера были двумя основными причинами…

— Входи.

Нужным голос резко прервал меня от размышлений.

— Как долго мне еще ждать?

— Я не знаю, почему бы тебе не заманить меня чем-нибудь? — сострил я, фыркнув.

Хозяин 40-го Уровня, как и Лилит, болтал даже за закрытой дверью. Значит, сила подземелья не сильно сдерживал его, что Шерафина не могла контролировать их полностью.

В любом случае, у меня была догадки касательно его личности. Я соединил Дорту и Пейку и уверенно выбил железную дверь.

— Начнем схватку.

— Я ждал этого.

Хозяин Уровня находился в огромной могиле. Холодный ветерок веял из темной известняковой пещеры.

Свечи с голубым пламенем давали тени на стены пещеры, завершал ряд свеч по правде великолепный трон.

— Герой, так приятно наконец-то познакомиться с тобой лично.— произнес Титан, сидящий на троне. Лишь своим размером он отличался от обычного человека. Он носил синие доспехи и держал гиганта больше себя самого.

А, и еще: два голубых огонька горели а его глазах.

— В то же время, когда родился Герой-спасителя, тот человек тоже пробудился от долгой спячки. Невозможность увидеть конец долгой, долгой эволюции - моя большая горечь, но сейчас герой этой истории явился предо мной, я потратил дни, восседая на этом троне,и они обрели значимость.

— Ты слишком много болтаешь.

Я направил копье на него и сказал:

— Сначала сразись со мной.

— Ха-ха-ха-ха! Это моя первая битва за долгое, долгое время. Быть может, она и последняя. Просто считай, я обладаю манерами.

Он держал свой топор. Почувствовав энергию смерти, исходящую их его тела в этот момент, я осознал, как давно он уже перестал быть человеком.

— Я тоже предпочитаю разговорам звук сцепившегося метала, брынзги крови и пота! У нас очень похожие мысли, Герой-спаситель.

— Как я уже сказал, ты слишком болтлив. Вот, вкуси Героический Удар!

Возможно, это был единственный способ заставить его двигаться! Я сразу

500000 единиц маны в один удар и выстрел. Так началась битва с Хозяином 40-го Уровня, с Владыкой Смерти.

http://tl.rulate.ru/book/6728/287652

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь