Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 327

Глава 327: Своей собственной силой (7)

- Тада!

Когда я вернулся в дом гильдии в Джонго, Хвая и Ина приветствовали меня, размахивая руками и показывая торт, который они приготовили.

Я подумал, что возможно, они потерпели неудачу и в конце концов заказали торт в пекарне, но слегка странные взбитые сливки и виноградные семена, которыми Ина покрыла торт, доказали, что торт был сделан дома.

- Ты сделала его для меня?

- Конечно. Как тебе? Выглядит так же хорошо, как купленный в магазине, верно?

- Сначала ты должна вытереть эти взбитые сливки с лица.

- Хм?

Они, должно быть, играли со взбитыми сливками, поскольку лицо Хваи было покрыто ими. Я думал, что она нарочно их не вытерла, но, судя по ее выражению, казалось, она понятия о них не имела.

Я подошел к Хвае и вытер взбитые сливки пальцами. Затем я сделал то же самое с Иной. В то время, как Ина радостно засмеялась и прижалась к моей руке, Хвая слегка покраснела и пожаловалась:

- Разве ты не должен вытереть их поцелуем или вроде того?

- Такого не происходит даже в старых манхва.

- И все же? Куак!

Когда я выполнил ее просьбу, она тут же ударила меня. И хотя это она ударила меня, она схватилась за свою руку и застонала от боли.

- Дурак, я не была готова!

- Я просто сделал, что ты сказала!

- У меня почти случился сердечный приступ!

- Папочка, поцелуй Ину!

Дочь была честнее мамы. Когда я обнял Ину и лобызнул ее, Хвая прищурилась на нее.

- Я не знаю, почему, но она ненавидит проигрывать мне.

- Ты не должна ревновать к ребенку. Давайте просто поедим торт.

- Кук...

Когда мы втроем резали торт, появилась Сиара. Она надула губы, что заставило меня подумать, что она немного рассердилась.

- Могу я присоединиться, Хвая-ним?

- Да, давай.

Я не мог не посмеяться над четкой иерархией между ними. Сиара почтительно поклонилась мне, прежде чем усесться.

- Герой-ним, я пыталась, но не смогла понять, когда прибудет следующая волна Подземелий Событий.

- Не торопись. У нас еще есть время.

Хвая слабо улыбнулась моим словам и заговорила.

- Но мы должны расчитать приблизительное время. Возможно, есть небольшая ошибка, но это должно случится через три месяца.

- Три месяца? Я запомню это.

- Я могу видеть группы Гороя-нима, сражающиеся с монстрами... но я не могу распознать местоположения. Извини, Герой-ним. Мне не хватает способностей.

Я отрезал кусок торта, положив его на тарелку Сиары, и сказал:

- Не извиняйся. Если ты стараешься изо всех сил и не можешь этого сделать, это не твоя вина. Не спеши. Мы знаем, когда, и это уже хорошо.

- Да, Герой-ним.

Услышав слова Сиары, что-то, казалось, всплыло у меня в голове, но мысль исчезла, когда я откусил торт. Я просто надеялся, что он съедобен, но, видимо, Хвая была лучшим поваром, чем я думал. По правде говоря, это было вкусно.

Хотя Хвае и Ине потребовалось время, чтобы приготовить этот торт для меня, все же у них не было достаточно свободного времени. Принимая во внимание альтернативные издержки, этот торт, возможно, был самым дорогим тортом в мире.

Сейчас эти две умницы потягивали чай рядом со мной, как будто не хотели входить в подземелье, пока я наслаждался вторым куском торта.

Пристально взглянув на меня, Хвая внезапно спросила.

- Шин, ты сейчас на 90-м этаже?

- Да, я должен быстро закончить с ним.

- Я не могу поверить, что мне не удалось наверстать упущенное после пропуска.

Хвая тяжело вздохнула, и я погладил ее по голове с улыбкой.

- Ты уже потрясающая.

- Хмм, ты можешь говорить так, потому что ты лучше меня. Вот что, я пойду в подземелье.

- Хвая, подожди.

- Хм? Ах.

Я остановил Хваю и поцеловал ее в щеку. Она расширила глаза.

- Шин, мои очки параметров только что поднялись...

- Вот почему я это сделал.

- Поцелуи могут поднять очки параметров!?

На этот раз Хвая остановила меня. Ее глаза страстно горели. Страшно. Я сразу признался.

- Ло... Лоретта научила меня. Я могу делать это сейчас, потому что моя Лига возросла до определенной точки. Не каждый может сделать это. По-видимому, я могу влиять на других, потому что могу обладать силой Энигмы и силой нескольких богов. Это не постоянное действие, но я решил, что это поможет тебе в битве.

- Ты достаточно целовался, чтобы узнать это!?

Когда это дошло до моего сознания, я не мог опровергнуть ее слова. По словам Лоретты, я мог только благословить других, потому что я был избранным партнером Лоретты, Королевы Эльфов.

Другими словами, я был близок с Лореттой до такой степени, что меня признали ее партнером.

Вместо того, чтобы дать Хвае прямой ответ, я ответил с улыбкой:

- Я поцелую тебя, чтобы тоже наверстать упущенное.

- Это совсем другая история!

- Значит, ты не хочешь этого?

- Нет, я хочу. Возможно, я отказалась от обладания тобой монопольно, но я не могу проиграть этой женщине!

- Хвая, ты уверена, что хочешь выбрать трудный жизненный путь?

- Поспеши, сделай это еще десять раз!... Может быть, поцелуй в губы еще эффективнее?

Как только я дал Хвае достаточное количество благословения, чтобы удовлетворить ее, теперь Ина и Сиара смотрели на меня сверкающими глазами. Я погодил с Сиарой, поскольку ей не нужно было идти в подземелье.

- Герой-ним, если я получу благословение, я уверена, что смогу предсказать точное время и место!

- Это просто пустая иллюзия. Я разочарую тебя.

- Почему бы нам не проверить?

- Не нужно. Прочь. Кыш.

Но я дал благословение Ине. Ина радостно улыбнулась, но из-за все более пристального взгляда Сиары я тоже поспешно удалился в подземелье.

90-й этаж Первого Подземелья. Как правило, на пути к Мастеру Этажа были монстры, но на 90-м этаже была мертвая тишина. Не было роботов, и Элиминатор не пытался обстрелять меня. Единственное, что я должен был сделать, это пересечь огромную пустошь.

Конечно, у меня была идея, почему это происходило. Вероятно, Элиминатор контролировал роботов, с которыми я сталкивался начиная с 86-го этажа. Только с 1% своего главного отсека ему, должно быть, трудно даже дышать.

К тому времени, как я закончил переваривать съеденный торт, я добрался до помещения Мастера Этажа. Около конца пустоши была единственная гигантская железная дверь, которая, похоже, не вписывалась в окружающую среду. Хотя я был слабым, я почувствовал ледянящую до костей энергию, пульсирующую внутри.

- Хуу... Хорошо.

Как всегда, стоя перед помещением Мастера Этажа, у меня появилось ощущение напряжения. Хотя у его главного отсека оставался всего 1%, вполне возможно, что он был готов к мгновенной взрывной атаке. Однако чувство напряжения этого уровня не мешало бою. Фактически, это помогло мне подготовиться к битве и в конечном счете лучше действовать.

Сделав вдох, я открыл железную дверь.

- Борись со мной, Элиминатор!

Однако то, что меня приветствовало, было гигантским разрушением.

- Ух ты...

Я огляделся. Гигантские машины и сооружения бесконечно выстролись, но все они были уничтожены. Большинство из них, казалось, взорвалось, и обломки, казалось, были размером с целый город.

- Если бы я сражался здесь, сцена была бы точно такой, - пробормотал я с улыбкой.

Обычное оружие, казалось, застряло посреди нескончаемой горы мусора. Оно слабо вибрировало, сигнализируя о том, что Элиминатор еще жив.

- Похоже, мне нужно найти настоящий главынй отсек, чтобы покончить с ним.

- Это еще не конец...

Ох! Казалось, у Элиминатора даже была энергия, чтобы выдавать набор слов. В момент, когда раздался голос, я обнаружил появление нескольких существ. Оружие. Они исходили из отброшенного поблизости оружия.

Тут было много пистолетов, которые пережили взрыв, но казалось, что у Элиминатора не было достаточной энергии, чтобы переместить их, поскольку всплывшее оружие, было холодным, как например, мечи, копья, топоры и молотки.

- Оружие... с силой Героя... Если я смогу заполучить его...!

- Хочешь Хаотическое Копье? Ты очень жадный.

Я поднял копье с ухмылкой. Однако у Элиминатора была определенная уверенность.

- В этом... огромном пространстве... сможешь ли ты... найти меня...? Прежде этого... твое оружие... станет моим...!

Кажется, я понял, что он говорил. Помещение Мастера Этажа не отличалась от его владений. Его главнй отсек был здесь, и в целом, это было лучшее место, где Элиминатор мог использовать свою способность манипулировать оружием.

Даже сейчас я ощущал невидимую руку, протянутую к Хаотическому Копью. Хотя Элиминатор едва дышал в этот момент, враг мира по-прежнему был врагом мира.

- Ну, иди туда, где находится твое сердце.

- Хуу...

Всплыло оружие. Бесчисленное оружие, похожее на то, что я испытал против Рыцарей Смерти, нацелилось на меня. Нет, точнее сказать, оно направилось к моему Хаотическому Копью. Судя по тому, что сказал Элиминатор, казалось, он мог поглотить силу оружия и сделать его своим.

В этом случае я должен был найти...!

Бастера Геи!

Я уверенно закричал и ударил по земле. Черная молния выстрелила из наконечника Хаотического Копья и прошла по полю разрушенной техники.

Разразился взрыв, но я полностью его проигнорировал. На металле появились трещины, разбивая его и рассыпаясь на миллионы фрагментов.

- Это!?

- Посмотрим, сможешь ли ты спрятаться после того, как я вычищу все с земли!

Я поднял копье. Это послужило сигналом. Оружие Элиминатора, беспорядочно плавающее в небе, было мгновенно сметено течением Бастера Геи.

Произошел огромный взрыв. Я еще раз равнодушно ударил по земле. На этот раз я выпустил чистую ауру из наконечника копья.

Затем я легко нашел главный отсек Элиминатора.

Кук!?

- Давай посмотрим, сможешь ли ты бежать сейчас!

Я вытащил свое копье и размахнулся. Полоса ауры, соединенная с его наконечником, вытянулась изящным удлиненным мечом, который я схватил рукой. Хотя на мгновение я почувствовал огромную отдачу, Вырывание заблокировало ее часть, и я также увеличил свою ауру и полностью уничтожил его. Защитный барьер меча разрушился, и показался его реальный вид.

- ...Что ж, впечатляет...

Невероятно острое и гладкое лезвие меча и эфес из кожи неизвестного происхождения. Гарда эфеса имела зеленый драгоценный камень, который периодически светился.

- Твой главный отсек – это меч?

- Как, всего за два месяца... Кук!

Элиминатор, похоже, был шокирован, как и я, но по другой причине. Действительно, правда, что я не мог использовать свою ауру так свободно два месяца назад.

Однако, просто добавив свои идеи по поводу владения копьем в ауру, я научился контролировать ауру, как собственными конечностями. Но, конечно, я не постиг этого в одиночку.

Лоретта не просто научила меня Путешествию между Измерениями. Она передала все свои знания о мане. Это было знание, которое мое прошлое «Я» не могло воплотить, но в котором отчаянно нуждалось мое нынешнее «Я».

Без него даже я не смог бы научиться полностью контролировать различные энергии, которыми я обладал.

- Не пытайся совершить что-нибудь смешное, пока ты потрясен.

Даже сейчас, когда я получил Элиминатор, власть, превосходящая мое воображение, пыталась вторгнуться и взять под контроль все мое оружие. Я сразу распознал центральный источник власти. Это была сверкающий зеленый драгоценный камень.

То, что контролировало так много оружия и роботов, было этим крошечным драгоценным камнем! Если бы я не уничтожил все машины и все металлические устройтсва заранее, найти главнй отсек Элиминатора было бы, по меньшей мере, трудно. Даже мысли об этом заставляли меня покрываться потом.

Однако это не было реальностью. В конце концов, главный отсек Элиминатора был в моих руках.

- Ты не сможешь... уничтожить меня... Пока...существует оружие... я не буду... уничтожен...!

- Кто сказал, что я уничтожу тебя? - ответил я с усмешкой.

Я решительно вытащил зеленый драгоценный камень из меча и сжал его в руке.

- Спасибо за угощение.

Затем я начал изымать его силу.

http://tl.rulate.ru/book/6728/285320

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь