Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 323

Глава 323: Своей собственной силой (3)

Я тоже ответил с ухмылкой.

— Не говори глупостей, Лин.

— Ты меня игнорируешь, маленький паршивец?

— Я могу рассказать. Это связано со мной, но это не не совсем моя сила. По крайней мере, сейчас.

— Хм, ну, ты прав. Не так то просто стать богом.

— Правда? Быть богом значит что-то большее…

Я оборвал предложение на середине. Я не хотел говорить о том, о чем не имел четкого представления. Вместо этого я почесал затылок, а точнее поскреб свои доспехи. Он засмеялся и заговорил.

— Так как ты собираешься назвать это? С тех пор, как ты сказал, это не часть тебя, может нужно это как-то назвать?

— Ты прав. Хм, я не знаю, из какого метала это сделано, так что я дам ему простое название. Типа Стали.

— Как я и думал, ты не умеешь придумывать имена.

— Это лучше, чем Чистое Черное Желание!

Я показал язык Лин, но облизнул сталь. В ней было так удобно, что я совершенно забыл, что она у меня есть.

— Ты обнаружил что-то еще? Например, слабости?

— Ох, типа увеличенный шанс получить решающий удар как у Чистого Черного Желания?

— Да.

— Трудности, как раньше, все ушли. Единственная проблема, что полностью исчезло имущество Чистого Черного Желания. Возможно ты чувствуешь, его незамедлительный подъём совсем ушел.Мана и демоническая энергия прорвались через границы и сгустились в некий полуорганизм. Не жди ничего, кроме Икстота.

— Получается, все, что я должен знать это Икстот?

— Да. Сказать по правде, все древние артефакты такие. Предметы, которые относятся к подземелью имеют самые различные эффекты, но у них нет уникальной власти. Ты знаешь концепцию Окружающей Среды?

— Типа аура?

Лин нахмурился, так что я быстро,покачал головой.

— Я шучу, я знаю. Я удивился, что Лин знает художественную теорию Земли.

— Хм, кто сказал, что другие миры отличаются от Земли? Эмбиент - это невидимая характерная атмосфера или отличительное качество. Предмет с Эмбиентом может выставить победу с казалось бы невыгодной стороны.

—У Лина есть что-нибудь похожее?

— Ты видел это раньше.

Лин жестом указал на свой пустой рюкзак. Я сразу же понял, что он имел в виду. Его снайперская винтовка. Оружие,одним выстрелом убившее лидера Книжных Ходоков, врага всего мира. Как я и думал, это не обычное оружие.

— Древние артефакты…Да, у них достаточно чистый вкус. Умения кузнеца важны, но они в большинстве своем созданы из волшебства. Повторяющийся элемент — Исходник. Предметы следующего поколения естественно сравнивались с предметами определенных элементов и типов, созданными ранее. Так что их Лига и Эмбиент упали. Предметы с рангом Редкий, Уникальный, Эпический, Легендарный или с рангом Бог зависят от имеющихся у них Эмбиентов.

— Я впервые слышу об этом.

— Естественно. Это лишь мои размышления о том, как Владыка распределяет ранги предметам.

Я посмеялся. Лин указал на Сталь и продолжил:

— Это первый Исходник, который я вижу за долгое время. Он превосходит многие другие. Мне доставляет удовольствие просто думать, как я помог создавать его. Конечно, твоя способность тоже помогла, поскольку ты его носишь и обладаешь волшебными силами. Как я сказал, важнее умений кузнецов, артефакты…— последовало молчание — продукты из похожих элементов,порожденные волшебством. Я заполучил его. Я о нем позабочусь.

— Покажи это Элине тоже. Ей должно бы интересно.

— Я покажу. Я пошел тогда. Позаботься о Леоне.

— Да, не возврайся.

Лин возразил полушутя и я смерил его взглядом напоследок и покинул Сад Фей. Я не мог не послушаться Лина и пошёл к Элине тоже. Должно быть она поняла ценность Стали, лишь взглянув, и сразу же предложила золото взамен. Я одарил ее приятной улыбкой и удалился с территории гильдии Верхних Долин.

В последний раз я не только собрал более чем достаточно энергии смерти, но также стал сильнее и улучшил свои доспехи.. А сейчас, пора было вернуться в подземелье.

Когда я попал на 87-й этаж, пуля выстрелила в меня без промедления. Прямо мне в лоб! Я думал увернуться от нее, но решил проверить защиту Стали и принял ее.

Я вытянул свою руку. Только быстрая пуля попала в мою ладонь, она изменила направление и полетела обратно с той же скоростью. Я смотрел в изумлении. Спустя секунду, я осознал, что Икстот достаточно неплохо отражает все атаки.

БУМ! Вдалеке прозвучал взрыв.

[… Вы уничтожили 1% главного отсека Элиминатора.]

Затем прозвучало шокирующие сообщение Шерафины.

— Как я и думала, сверх продолжительные атаки исходили из главного отсека!

Хоть Шерафина не ответила, я знал, что я прав. На 86-м этаже я столкнулся с двумя типами атак. Первый - снайперские выстрелы, всегда с неизвестной дистанции, вторым была армия роботов со всеми видами оружия.

Сначала я подумал, роботы были со снайперскими винтовками, но даже привыкнув их мане, я не смог найти ни намека на выстрелы снайперов. Как и предполагали, они шли из главного отсека, а не от роботов.

Единственной загадкой сейчас было, как они прицелились в меня с такого расстояния и как они были уничтожены, если Сталь отразила его.

—… Что будет, если я убил Элиминатор сейчас этим методом?

Судя по всему, это было первая мысль, которая пришла мне в голову! Шерафина какое-то время не отвечала мне, но скоро она дала ответ.

[Такое не произойдет.]

Да? Я усмехнулся и поддался вперед.

Сначала я хотел использовать энергию смерти, чтобы сломать роботов, затем силу Дорту и взять контроль над ними. Но теперь, когда у меня есть Сталь, совсем другая история. Сказать по правде, враг низшей Лиги ничего не может мне сделать.

Когда я пришел к этому выводу, я немного испугался за себя. Благодаря моему Оку Зла и силе Дорту, я мог уничтожить всех монстров SSS ранга,но сейчас, я могу даже отражать все их атаки. Даже я не хочу драться с собой.

Конечно отражение атаки имеет свои ограничения отличные от вражеской Лиги. Например, моя мана используется всегда, когда применяется навык. Но я могу высасывать ману из чего угодно с помощью Округа Перуты и Чистой Души.

Другими словами, если враг из низшей Лиги хочет поразить отражение атаки Стали, единственный способ - заблокировать меня и особо деструктивными атаками истощить мою ману до нуля.

В таком случае, армия роботов Элиминатора точно смогла бы оказать помощь тоже.

К сожалению для них, не только Сталь была в моем распоряжении.

[Я — Дорту. Наступает день и предстоит тяжелая работа.]

— Ты сможешь перестать говорить так, Дорту?

Ранее Дорту требовалось много времени взять контроль хоть над одним роботом. Но роботы с 87-го этажа не сильно отличались от роботов на 86-м.

С его опытом ему нужен был только час чтобы управлять роботом, заставить его застрелиться.

[ Я — Дорту. Дорту хорошо справляется с тяжелой работой.]

— Сейчас ты делаешь это специально.

С другой стороны, я постепенно привыкал к вычислению траектории пуль роботов. Пока Дорту занимался своей работой, я ходил везде и вычислял траектории тысячи пуль и пушечных ядер, что стало возможным, потому что мое определение маны стало как никогда сильным.

[Вы уничтожили 5% главного отсека Элиминатора.]

Даже когда я уворачивался от большинства атак, прилетающих в меня временами, я пытался понять их траекторию. Хотя я мог определить это только вблизи, я успевал увернуться.

Хотя зачем мне это? Я мог бы уже уничтожить врага, которого встречу на 90-м этаже. Сообщения Шерафины, сообщающие о моем прогрессе, звучали все печальнее.

Очистка 87-го этажа заняла вдвое меньше времени, чем 86-го. Проходя 87-й, я решил проверить Икстот, а не пассивное отражение атаки.

Но эта способность не увеличивает силу, если использовать ее чаще. Она растет вместе с моей Лигой, так что я решил сохранить ее пока. Козырь используют только при необходимости.

Конечно, это не значит, что я не буду использовать силу Икстота вообще. Я уже отражал так атаки, и если понадобится, я воспользуюсь ей на полную мощь.

Я прыгнул на 37-й этаж Подземелья, не отдохну даже чуток и столкнулся с сильнейшими Владыками Вампиров. Они выплеснули мощные атаки, как только увидели меня, и вмиг покинули эту жизнь. Я следил, чтобы моя мана не заканчивалась, и проходя через Подземелье, чувствовал себя плоховато.

— Просто подумай, это не так то уж полезно для тренировки.

Говорилось, что я навсегда буду ходить со Сталью, так что мне не нужен опыт в сражениях с врагами, которые не могут справиться с отражением Стали. Но есть еще монстры в подземелье, способные на это! Не эти фальшивые Владыки Вампиров, настоящий Хозяин Этажа!

Таким образом я очистит 37-й этаж Подземелья быстрее, чем 87-й этаж Первого Подземелья. Сразу после этого я поднялся на 88-й.

Я многое испытал в сражениях с демонами, и я хотел увеличить свою Лигу как можно быстрее.

На 88-м этаже, где самые опасные роботы, они атаковали меня с близкого расстояния мечами с маной в сущности ауры.

Такие роботы были быстрее, чем вооруженные пистолетом или пушками, но и они ее способны побороть Икстот. Я ускорился, чтобы побыстрее очистить 88-й этаж.

Но вдруг…

Гигантская ракета свалилась с самого неба.

http://tl.rulate.ru/book/6728/285316

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь