Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 322

Глава 322. Своей собственной силой (2)

–Кан Син, как оно?

–Я скажу тебе позже.

Я ответил вполсилы и указал вниз, где магический круг исчез полностью. Понимая, что бушующая демоническая энергия успокоилась, выжившие демоны начали кастовать магию даже в то время, когда они были в замешательстве.

–На данный момент с Гренландией покончено.

Лаки медленно спустился. Почувствовав, как у Лаки хлынула энергия огня, Луна, издавая милые звуки, захлопала крыльями, чтобы усилить ее. Юа быстро приказала богомолам отступить. Удивительно, но они все еще сражались с демонами.

–Почти никаких следов жизни не осталось на земле ... Лаки, покончи с этим одним ударом.

[Гуооооо!]

Лаки взревел, пытаясь изжарить каждого демона, оставшегося на земле. В это время его рот широко раскрылся.

Сразу же вспыхнул сильный огонь, который мог спалить даже смерть. Демоны отчаянно кастовали магию на огонь, но ничего не могли сделать против королевского пламени.

Через час мы с радостью спрыгнули вниз на все еще горячую землю.

–Хм, на земле ничего не осталось.

Я сказал, оглядевшись, и горько улыбнулся. Дейзи тогда опровергла меня.

–Должно быть, основательно. Демоны обладают мировой силой. Останется один, они смогут воспроизвестись.

–Не беспокойтесь, в Гренландии их нет.

–... Гренландия такая маленькая?

–Нет, она в 21 раз больше, чем Корея.

–Тогда откуда ты знаешь?

Спросила Дейзи, но я тоже был удивлен по-своему.

–Э, откуда я знаю?

–Это я спрашиваю, не ты.

Затем Еын вскочила.

–Может, способность Шина внезапно увеличилась?

–Нет. Я все еще расту, но мой диапазон обнаружения был только радиусом с Корею. Невозможно, чтобы он внезапно увеличился в 20 раз.

–Я думаю, это уже потрясающе ...

Конечно, единственное, что было иным, это доспехи, в которые я был одет.

–Я только предполагаю, но вдруг эта броня может умножить мой радиус обнаружения?

В любом случае я смог подтвердить, что в Гренландии не осталось демонов. Если бы и был кто-то, кого я не мог обнаружить, то этим демоном должен был быть Владыка Демонов.

Дейзи наклонила голову и спросила.

–А защита как, отступила?

–Конечно нет! Я думаю…

Крикнул я, отрицая. Независимо от того, насколько удивительно, что этот доспех увеличил мой радиус обнаружения, он был бы бесполезен, как доспехи, если бы он потерял свою оборонительную силу. Тогда Еын подняла кинжал и спросила.

–Шин, может нам стоит проверить это?

–… Ты так думаешь?

Хотя я был немного обеспокоен, правда, мне нужно было проверить его защитные способности. Я поднял руку с некоторой нервозностью.

–Давай.

–Ха. Ей! Киаа!

После удара в полную силу, Еын внезапно закричала, словно ее застрелили. Взволнованный, я бросился вперед и подхватил ее, прежде чем она приземлилась.

Однако сила, которую она испытала, была больше, чем я думал. Проще говоря, даже я был бы отброшен в этот момент, если бы не был осторожен.

–Что случилось?

–Меня отбросило назад, когда попыталась атаковать. Уххх, это больно!

–Больно?

Может быть ...? Я посмотрел на свою руку, куда Еын попыталась ударить. Как и ожидалось, не было трещины, а тем более царапины. Я тоже не почувствовал, чтобы что-то коснулось меня.

–Похоже, он тоже может отражать атаки ...

Конечно, очень важно, насколько эта броня может отражать. В нынешнее время был только один человек, на которого я мог положиться! В моей голове появился образ драконов, показывающих большие пальцы вверх.

Нет, теперь, когда я думал об этом, это были не большие пальцы, а средний палец!

–Эта броня, как ты ее снимешь?

–Теперь, когда вы упомянули об этом ...

Я был полностью покрыт броней. В стыках не было никаких отверстий. Хотя она может показаться совершенной с точки зрения защиты, но это снять ее будет чертовски сложно. Конечно, учитывая, насколько она комфортна, не было проблем носить ее постоянно, но это было бы слишком неудобно!

В тот момент, броня как будто обнаружила, что моя мана входит в не-боевое состояние, и ярко засветилась. Начиная с сапог, броня превратилась в липкую субстанцию, подобную смоле, и начала ползать по моему телу.

–Вау, Шин, это похоже на слизь!

–Не говори этого!

Мой рог затем издал слабый свет. Смола, поднимающаяся по моему телу, реагировала на свет и всасывалась в рог. Вскоре броня, покрывающая мое тело, полностью исчезла, и я почувствовал, что она теперь внутри моего рога.

–Мм, думаю, теперь я знаю ...

–Знаешь, как жутко это выглядит?

–Нет!

Вместо брони это больше напоминало кусок энергии с саморазвитием, который защищал своего владельца. Быть броней - самый эффективный способ выполнить свою работу. Было ясно, почему Шерафина не могла его увидеть.

Состав этой брони состоял из силы демона, которая сводила на нет силу подземелья, неизмеримое количество маны и демонической энергии. У нее даже была первоначальная сила Чистого Черного Желания, и мировая сила, которой обладала Элина. В каком-то смысле этот объект находился в совершенно другом измерении, чем подземелье.

Чистое Черное Желание было предметом Лин, сделанным с использованием материалов, которые я принес. Поскольку Лин хотел избежать от влияния подземелья, не было странно, что результатом эволюции Чистого Черного Желания стало это.

Невозможно проверить информацию об этом объекте. Поскольку Шерафина не могла его прочитать, ее нельзя было вложить в статистику или навыки.

Поскольку, показатели, которые давало Чистое Черное Желание, ушли, в системе подземелья можно было сказать, что я сильно пострадал. Однако я так не думал.

Особенно сейчас, когда положение подземелья было неясным, оторваться от влияния подземелья было хорошо. Даже без повышения показателей я чувствовал страшное количество маны, которую несла броня, и я знал, что она использует это, чтобы защитить меня.

Даже если бы появился монстр, не связанный с силой подземелья, ничто бы не смогло уменьшить силу этой брони. Это само по себе удовлетворило меня. Конечно, как выглядела броня, это был другой вопрос!

При этом мы завершили наше покорение Гренландии. Я привык сражаться с королем, герцогом или с кем угодно, когда я зачищал какуб-либо территорию, но на этот раз нас всех почти убили.

Из-за жутких слов, которые сказал герцог, мне внезапно стало ясно, что я скоро встречусь с Владыкой Демонов. Я должен был как можно быстрее закончить все, что мог, в подземелье. Сильное предчувствие подталкивало меня.

*

–Итак, это результат эволюции?

–Ты сам видишь.

Лин просканировал броню, покрывающую мое тело, и сказал с ухмылкой.

–Должен ли я назвать тебя Камэн Райда ?

–Пощади меня.

Я не смог, как ожидал, увидеться с Леоном. Заметив, что я оглядываюсь, Лин сказал.

–Леон пошел подниматься в подмемелье. Каждый раз, когда он что-то узнает, я посылаю его в подземелье, чтобы он мог испытать это на себе.

–Я вижу ... Как он?

–Довольно хорош.

Лин сказал кратко. Казалось, он подумал, что это не очень хорошее объяснение, и добавил немного позже.

–Он лучше, чем я ожидал. Его характер тоже фантастический.

–Замечательно.

–Но, конечно, он не настолько убедителен по сравнению с тобой. Тем не менее, он хорош. Если бы тебя не было рядом, он мог бы быть Героем.

–На вкус Лина, он должен быть настолько хорош, что ты захочешь его обнять и поцеловать.

–Что? Вы сомневаетесь в моей честной оценке?

–Ну, это не Лин... Нет, неважно.

Линь на мгновение взглянул на меня и фыркнул.

–В любом случае, иди сюда. Я посмотрю внимательно.

–Благодарю. Я также хочу кое-что спросить. Ты видишь, что у него все еще есть свои навыки?

–Навыки? Ты это не вскрывал?

–Навыки - часть силы брони. Я не вскрывал ничего, вдруг это повлияет на его эволюцию.

–Значит, ты не так глуп.

Я вытянул руку, и Лин слегка ударил молотком. Сразу же он задохнулся и почти отпустил свой молоток. Его удар был отражен.

–Ты специально ничего не сказал!

–Ага!

– Ах ты маленький…!

После недолгих пререканий, Лин начал пересматривать мою броню. Его уникальная малиновая аура, казалось, ласкала ее. Спустя некоторое время Линь издал слабый стон и полностью отнял ауру.

–Монстр среди монстров. Этот магический инструмент ... Я не знаю, было ли это создано так, или оно каким-то образом трансформировалось из-за мировой силы, в которую вложила Элина.

–Ты что-нибудь нашел?

–Да. Во-первых, все навыки исчезли.

–Черт побери!

Я должен был извлечь Жертвоприношение, по крайней мере! Шип Желания, который увеличивал силу атаки типа заряд и крал здоровье врага, и Пожиратель, который крал здоровье врага, когда мои очки здоровья падали ниже 10%, также были потрясающими. Но по сравнению с Жертвоприношением, которые удваивало мою силу атаки, они уступали. Конечно, поскольку мои недавние битвы не закончились бы так, если бы я использовал Жертвоприношение, оно не было столь полезным, но это все же прискорбно.

–Но есть новый навык, который я смог расшифровать.

–Ты должен был с этого начать!

–Вместо умения это авторитет. Вымогание.

–... Вымогание?

–Сила отражения атаки этой брони является пассивным эффектом Вымогания. Оно крадет атаку противника, чтобы обратить ее. Похоже, что навыки, которые были в Чистом Черном Желании, оказали на него какое-то влияние.

– Вымогание... Теперь, когда я думаю об этом, Пожиратель и Шип Желания крали здоровье у врага. Может, они объединились и обратились, чтобы стать этой способностью?

Я закрыл и открыл левую руку. Вспомнив, я уже испытал часть силы Вымогания, когда была создана броня. Оно не только поглотило останки демонов, но даже выкачало магический круг и сделало его собственной силой.

Не говоря уже о том, что оно даже аннулировало последний самоубийственный взрыв, который пытался совершить герцог. Вымогание. Это была действительно способность, подходящая для брони, созданной совокупностью демонической сущности.

–Это связано с тобой. Это не броня, которая защищает тебя извне, но что-то, что стало частью тебя. Понимаешь? Сейчас оно может выглядеть как доспехи, но это абсолютно не доспехи. Называть это доспехами будет оскорблением для всех доспехов, которые я делал до сих пор.

–Я тоже так думаю. Это не доспехи.

–Вот почему я назвал это авторитетом. Вымогание не может быть использовано против чего-то или кого-то сильнее тебя.

–Ха-ха, я не думал, что это может отразить финальную атаку Владыки Демонов или что-то еще.

В тот момент Линь сильно приблизил свое лицо. Его красивое лицо нахмурилось.

–Вот почему это более опасно. По мере того, как ты становишься сильнее, Вымогание также станет сильнее. Ты понимаешь, почему я назвал его Вымоганием? Это потому, что я не могу выразить это более подробно. Пока у тебя есть возможность, этот твой авторитет может украсть все, используя любой метод. ... Такое может только божество.

–Может ты отодвинешься назад?

Я схватил его за плечи и оттолкнул.

–У этой брони есть сила бога? Какое настоящее имя?

–Это не доспехи. Это ты, Кан Шин.

–А?

–Я уже говорил тебе. Это не просто доспехи, а часть тебя.

Лин сказал с усмешкой.

–Ты стал богом.

http://tl.rulate.ru/book/6728/282385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь