Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 324

Глава 324. Своей собственной силой (4)

Увидев снаряд, я не поверил своим глазам. Теперь вы бросаете снаряды, потому что пистолеты не работают!? Разве это не слишком!?

Снаряд был не просто большой. Его сила и горомадное количество маны в нем были просто абсурдны. Не дав мне возможности увернуться, снаряд упал прямо мне на голову.

Что ж, честно говоря, я и не думал уворачиваться.

- Ух ты.

Снаряд взорвался, как обычно взрывается снаряд, попавший в цель. Единственная проблема заключалась в том, что огромный поток энергии извергся прямо на моей голове. Тогда, возможно, как и следовало ожидать, я ясно увидел, как поток исчезает, словно втягиваемый чем-то.

В моей голове словно вспыхнула молния. Увидев, что не только пули, но и этот огромный энергетический снаряд исчез, я все понял.

Вскоре после этого по всему небу прогремел рокот. Это было несравненно громче, чем когда я отражал пули.

- ...Вы уничтожили 19% основного отсека Элиминатора.

- Интересно, что выстрелит следующим...

На всякий случай, я постоял и немного подождал, но больше никаких взрывчатых устройств не полетело в мою сторону. Словно он исчерпал всю свою энергию в предыдущем испытании, главный отсек Элиминатора успокоился на всю оставшуюся часть 88-го этажа.

Однако на 89-м этаже была другая история. Действительно невероятное количество роботов встретило меня в самом начале. Их было больше, чем демонов, которых я убил в Гренландии! В 10 раз больше роботов, чем на 88-м этаже, и в 30 раз – чем на 87-м.

Это было ненормально! Ни на одном этаже подземелья не было столько монстров! Хотя, эти парни – роботы, а не монстры!

- Как, черт возьми, вы, ребята, проиграли со всем этим!?

Я крикнул, словно мои чувства были задеты, и направился к ним. Сразу же сотни тысяч роботов обстреляли меня. Если отражение одной пули стоит всего 1 ману, блокировть их все будет стоить мне сотни тысяч! Абсурдность ситуации заставила меня потерять дар речи.

- Говорит Дорту. Начинае... трудная работа.

- Не говори так спокойно, словно нажал кнопку ядерной бомбы! Ты даже не понимаешь смысла этой фразы!

Дорту улетел. Я понятия не имел, с чего начать, но у меня не было другого выбора, кроме как сражаться.

Сначала я вызвал Шарана.

- Шарана, войди в меня и укрепи!

- Да Мастер!

В тот момент, когда Шарана вошел в мое тело, я почувствовал себя легче, а Сталь выпустила яркое сияние. Этого следовало ожидать. Сталь была частью меня. Когда я становился сильнее, Сталь также становилась сильнее. Количество маны, которое мне нужно было для отображения атаки противника, также уменьшилось.

Несмотря на то, что Шарана слилcя со мной, израсходовав ману, я все еще был очень эффективен в плане маны.

- Сандалии с крылышками! Петаз! Ловушка мира!

Держа копье, я отчаянно направлялся вперед, отражая все удары! В нескольких местах взорвались роботы. По мере того как наносились Вырывающие атаки, чтобы забрать часть моей силы, все пули отражались назад на стадию выше их появления. В результате, одной отраженной атаки было достаточно, чтобы убить изначально атакующего.

- Ооооооооо!

С энергичным криком я направился вперед. На 89-м этаже было так много роботов, что казалось, что Элиминатор перенес их с других этажей. Но возможно ли это? Что ж, я сейчас впервые атаковал Мастера Этажа обычного этажа. Влияние Шараны явно становилось слабее, чем выше я поднимался в подземелье, а Мастеры Этажа становились сильнее. В некотром смысле Мастер Этажа вполне может быть контролировать происходящее на подчиненных ему этажах.

Но если это действительно так, то то, о чем я думал, наблюдая за атаками Элиминатора, могло оказаться горькой истиной. Это означало бы, что Элиминатор не просто мог контролировать все оружие. У него была еще одна способность, которая вместе со способностью контролировать оружие позволяла ему завоевать мир.

- Кук, моя мана медленно утекает.

Я стиснул зубы и заворчал. Несмотря на то, что я полностью использовал Чистую Душу и Круг Перуты, огромное количество роботов затрудняло скорость восстановления моей маны. Разве Элиминатор уже узнал, как противостоять моему отражению?

- Говорит Дорту. Получен один робот.

- Сколько времени тебе нужно, чтобы справиться с этими парнями?

- Говорит Дорту. Мне нужно примерно 20 часов.

- Понял. Спасибо.

Я полностью сдался, пытаясь получить помощь Дорту. Пока моя мана продолжала снижаться, я неотступно двигался вперед. Роботы ближнего боя бежали ко мне с чем-то, напоминающим сабли-лучи, но я легко отрубил их головы своим копьем. Между тем, бесчисленное количество пуль било в мое тело, отражаясь назад к стрелкам. То же самое происходило с ракетами и пушечными снарядами. Хотя моя мана быстро уменшалась, роботы умирали с одинаковым темпом.

- Говорит Дорту. Получено 100 роботов.

- Отличная работа.

Я раскачал копье. Уничтожив руки трех роботов, я выстрелил вперед аурой копья, разбив сразу несколько десятков роботов. Взрывы, произошедшие из-за этого, также отразились назад, спалив других роботов, после чего те взорвались.

- У меня осталось мало маны.

Даже с зельем маны я не смог восстанавить ее большое количество. Что-нибудь вроде эликсира маны, может, и отличается, но обычного зелья маны уже недостаточно, чтобы оказать большую помощь.

Я стиснул зубы. Хотя я уже убил более ста тысяч роботов, это не было даже близко к половине присутствующих здесь роботов. Встретившись лицом к лицу с намерением убить, исходящего от этих точно изготовленных машины, казалось, что-то закипело внутри меня.

- Ху... Идите ко мне!

Я издал энергичный крик и проглотил зелье маны. В то же время я активировал один из моих скрытых козырей – Татуировку Королевы Суккубов. Моя мана сразу же наполнилась до краев.

Я только недавно получил Сталь. Но даже без нее я бы ни за что не проиграл Элиминатору!

Роботы вытащили пусковые устройства. В мою сторону полетели пули, пушечные снаряды и ракеты. В буквальном смысле они исходили со всех сторон. Я ничего не мог сделать, чтобы увернуться от них. Что, если эти парни действительно пришли на Землю? Конечно, Земля встретила бы свою гибель в один день.

У меня было очень мало вариантов. Я терпел неустанные атаки, используя способности Стали. Часть атак столкнулись друг с другом и взорвалась прежде, чем дойти до меня, но большинство из них долетели в мою сторону по точному маршруту.

Мир передо мной стал белым. Однако я не чувствовал боли. Все атаки были возвращены их отправителям, а оставшиеся роботы взорвались. Поскольку Сталь также отразила получившийся в результате огромный взрыв, моя мана уменьшалась быстрее, чем когда-либо прежде. Без Татуировки Королевы Суккубов, я, возможно, исчерпал бы ману. Я просто надеялся, что мне больше никогда не придется встретиться с другим врагом, атакующим в таком количестве. Пожалуйста.

- Говорит Дорту. Управляемые Дорту роботы взорвались...

Сейчас не время думать об этом! Из-за того, что в предыдущей схватке была уничтожена половина роботов, их число больше не казалось бесконечным.

- Но у меня совсем не осталось маны. Сначала мне нужно использовать Груг Перуты, чтобы... Кук!?

Я закрыл рот, не окончив предложения. Существовал враг, с которым мне нужно было расправиться в первую очередь. Словно давно ожидая этого момента, ужасное намерение убить и волна маны поднялись от кончиков пальцев моих ног до головы, прижав меня со всех сторон!

Элиминатор нацелился на меня с 360 градусов, буквально с каждого угла!

- Шанс увернуться -1,7%.

Впервые я услышал его голос. Скорее всего, это был машинный голос, лишенный каких-либо эмоций.

- Ты был отличным врагом. Но теперь твое оружие станет моим.

- Как я и думал, ты не можешь просто управлять любым оружием. Сначала ты должен победить его. Как и в большинстве случаев, ты должен сначала подтвердить свою квалификацию.

- Огонь.

Элиминатор, похоже, не был заинтересован в беседе, потому что по одному слову он выстрелил в меня тысячими снарядов. Армия снарядов внезапно появилась в воздухе и полетела ко мне! Могу ли я уклониться от них, если использую Божественную Скорость наполную? Невозможно.

Раз так, я отключил Ловушку Мира. Огромное количество маны, которую я скрывал, заполнило мое тело. На мгновение Элиминатор, казалось, отступил, но невозможно было точно узнать это.

Если бы кто-то посмотрел на меня в следующий момент, он бы подумал, что солнце спустилось на землю. Вокруг моего тела вспыхнул огромный поток энергии. Конечно, достаточно скоро вся эта энергия была поглощена воздухом.

...

Я вздохнул и возобновил Круг Перуты. Теперь у меня действительно не осталось маны.

- Твоя мана... как... !?

- Прежде чем я выпил свое зелье маны, я немного изменил количество потребления маны, чтобы я мог видеть ее. Просто, не так ли?

- Ты не герой... Ты – мошенник!

Если бы я не использовал Татуировку Королевы Суккубов, я бы действительно умер. Но Татуировка Королевы Суккубов была всегда в моих расчетах, поскольку я использовал Ловушку Мира для увеличения количества маны, необходимой для отражения каждой атаки. Когда Петаз увеличил мои расчетные способности, стало невозможным обмануть Элиминатор.

-Хуу.

Я проглотил еще одно зелье маны и ухмыльнулся.

- Ты у меня в руках, не так ли?

- Но... я подготовился.

- Что!?

Он даже знал, что я собираюсь одурачить его. Сразу же после этого на меня упал действительно громадный снаряд, более чем в 10 раз превышающий размер того, с которым я столкнулся на 88-м этаже. Но как, черт побери, такой снаряд вообще мог летать!? Затем, ни разу не свернув, снаряд взорвался прямо над моей головой.

Громовой грохот, похожий на тот, что раздался, когда я швырнул сладкий картофель. Хотя сила его не была такой же, разница была не слишком большой, так как я стоял прямо под снарядом. Если мои очки здоровья исчерпываются с такой скоростью, сможет ли Шерафина спасти меня, пока не стало слишком поздно? Я так не думал.

В белой мутности небытия я закрыл глаза и пробормотал:

- Это конец.

Спустя долгое время, похоже, после того, как Шерафина осознала случившееся, пришло сообщение.

- Ты уничтожил 99% главного отсека Элиминатора.

Я сбросил пустую бутылку из-под зелья маны. Она сразу же он превратлась в бутылку из-под Эликсира. Я просто спрятал свою энергию при помощи Ловушки Мира, но Элиминатор был на удивление легко обманут.

Для добавки, когда я активировал Татуировку Королевы Суккубов ранее, я выпил обычное зелье маны, делая вид, что это было какое-то удивительное зелье. После двух выпитых Эликсиров следовало уничтожение тела. Пить два зелья маны подряд было запрещено. Тем не менее, не было ничего плохого в том, чтобы выпить Эликсир после употребления маны.

Я скрыл существование Татуировки Королевы Суккубов, используя восстановление маны, которое она дала мне, чтобы казалось, что я выпил Эликсир. Это был мой первый и последний трюк. Моя цель состояла в том, чтобы заставить Элиминатор думать, что мне не удалось восстановить свою ману. Понятное дело, это отлично сработало.

Из-за предыдущего взрыва все роботы на 89-м этаже превратились в пыль. Так как ничто не могло остановить меня, я начал идти к концу этажа.

- Говорит Дорту. Мастер – средний.

- Прости, но, как говорится, нужно обмануть своего союзника, если хочешь обмануть своего врага.

Дорту, который все время работал безрезультатно, жаловался, и я утешал его усмешкой. Чтобы мой трюк казался более правдоподобным, я даже не сказал о нем Дорту.

Я не то что бы не думал, что не смогу одурачить Элиминатор. Я просто подумал, что он мог бы подготовиться к худшей из возможных ситуаций. Эликсир, замаскированный при помощи Ловушки Мира, был одним из способов обойти его подготовку, и если бы это не сработало, у меня еще был Повелитель. Что бы я ни думал по поводу этого, это была битва, которую я не мог проиграть.

Просто сказать, что победителем этой битвы была сторона, которая лучше предугадывала ходы противника, но был ключевой момент, который нужно было принять во внимание. Независимо от того, сколько ходов подготовлено каждой стороной, только Элиминатору был нанесен урон.

Я использовал ману, которую можно было восстановить, в то время как Элиминатор использовал главный отсек, который неподлежал восстановлено. Это было огромным преимуществом в этой главной игре. Не говоря уже о том, что мое умение мгновенной рассудительности и скорость были усилены при помощи Петаза. Если бы пришлось, я смог бы уклониться от пуль и снарядов Элиминатора.

Элиминатор был сильным. Вероятно, это был самый злейший враг для Стали. Однако у Элиминатора не было волшебной силы и Лиги. Это и послужило причиной его поражения.

- Если ты хотел победить, тебе следовало привлечь, как минимум, в три раза больше огневой мощи. Жди меня на 90-м этаже. Я уничтожил 99% твоей силы, поэтому тебе придется усердно поработать с оставшимся 1%, если хочешь победить.

Я ухмыльнулся и ускорил шаг. Используя свое обнаружение маны, я уже ощущал конец этажа подземелья, Лавка Этажа 89-го этажа, и Лоретту, улыбющуюся и махавшую рукой.

http://tl.rulate.ru/book/6728/285317

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь