Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 320

Глава 320. Схватка приближается (7)

–Сила божества?

–Хуу ...

Еын одарила герцога смертельным взглядом и взяла по оружию в четыре пары рук. Затем, не сказав ни слова, она ринулась вперед.

–У Земли, конечно, много безумных талантов!

–Хаа!

После короткого энергичного крика двойные кинжалы Еын впились в живот герцога. Герцог выплюнул глоток синей крови, которая плеснулась на тело Еын. Она должна была уклониться от нее, но она приняла ее с усмешкой. Пока я смотрел на них с шокированным лицом, герцог искренне рассмеялся, испытывая боль.

–Разве ты не чувствуешь, что в этой области нас переполняет наша энергия? Как жалко, ты скоро последуешь за Героем!

–Хуу.

В каждой из трех пар рук, образованных из ауры, находилось по два оружия. Одна сдерживала герцога черными цепями, вторая ударила его железной булавой, третья наносила удары великим мечом, четвертая закалывала трезубцем, пятая давила щитом, а шестая била его посохом.

–Ты не осознаешь, я вижу.

Герцог щелкнул языком и отлетел назад, избегая последующих нападений Еын. Видя, как его раны медленно восстанавливаются, брови Еын дрогнули.

–Действительно, трудно свести к нулю силу божества. Но похоже, что ты только недавно получила ее. Не думай, что можешь победить меня, Гринхорн. Более того…!

Когда герцог щелкнул пальцем, его кровь на теле Еын начала светиться зловещим светом.

–Вероятно, лучше всего срубить талант, прежде чем он сможет вырасти! А Его Высочеству Владыке Демонов достаточно в качестве финального кандидата!

–Куааааа!

Закричала Еын. Черт возьми, почему ты не увернулась от его крови?! Что мне делать с этим проклятием? Я напряг свой мозг, но не смог ответить. Я просто надеялся, что сила ее бога поможет ей справиться с этим. Поскольку у меня было несколько Эликсиров, пока она держалась, я мог бы что-то с этим поделать.

Для справки, хотя я и не был ранен, я не был серьезно ранен. Дорту защищал меня, и я использовал Игру Небесного Бога, чтобы уменьшить свое тело и выбраться. Ранение произошло от взрыва, от которого я не мог уклониться, потому что я не мог снять броню. Кроме этого, я был в лучшем состоянии, чем герцог, который был ранен Еын.

В настоящее время я использовал Ловушку Мира, чтобы скрыть свое присутствие от герцога. Я планировал напасть на него в критический момент, когда Еын напала бы на него, но из-за того, что она была проклята, этот план сорвался.

Теперь мой план состоял в том, чтобы дать Еын Эликсир, когда заклинание активируется. Я надеялся, что она не умрет. Я уже испытал это однажды. Взрыв был действительно грозным, но энергия, охватившая Еын, была еще более грозной. Только чье истинное имя она приобрела?! Даже сила Шивы реагировала ...

–Прощай, воительница! Я запомню твой дух!

–Куааат!

Как и мгновениями раньше, он потянулся руками к Еын, словно когтями. Это был триггер, который активировал проклятие!

Однако в тот момент вместо Еын взорвалась одна из герцогских рук.

–Кууук?!

–Хех.

Еын рассмеялась, как ребенок, и ударила его двумя кинжалами. Она двигалась так быстро, что я едва мог заметить ее. Герцог выплюнул своей кровью, но теперь он должен был знать, что она не влияет на Еын.

Теперь, когда я посмотрел на нее, кровь с нее исчезла. Сначала я сомневался, но, похоже, она действительно вернула проклятие герцогу!

Верно, она использовала силу божества. Хотя она, возможно, потеряла немного самообладание, она не должна забывать, что случилось со мной. В тот момент, когда она активировала истинное имя своего бога, она точно поняла свою силу и вернула герцогу должок! Хотя я не знал, какова сила ее истинного имени, она, несомненно, была мощной!

В любом случае я был рад, что Еын в безопасности.

–Кук, моя кровь стала твоей целью!

Ответа не было. Еын снова пошла в атаку на герцога своими парами рук, как у Яши, и герцог, прижав одной рукой свое безрукое плечо, убежал.

Вдоль следа от герцога появились тысячи шаров маны и выстрелили в сторону Еын, но она легко уничтожила их своим оружием. Тем не менее, их было достаточно, чтобы выиграть ему время, и герцог что-то пробормотал себе, как будто заклинание.

Настало мое время, чтобы действовать. Я не мог просто оставить Еын одну. Однако, прежде чем я успел что-либо сделать, пространство вокруг меня начало светиться. На вершине этой темной и мрачной земли светилось только пространство вокруг меня!

«Что происходит?»

Я смущенно огляделся и вскоре понял, что происходит. Было что-то сияющее. Хотя довольно абсурдно, но это было сияние от сотни тысяч фрагментов взорванного Чистого Черного Желания. Но это были не просто фрагменты. Они были пропитаны кровью и плотью элитных демонов, которые напали на меня ранее.

Эти останки демонов также сияли вместе с фрагментами брони. Думая об этом сейчас, что-то тогда было странно. Это пространство могло быть наполнено зловещей демонической энергией, но это не означает, что безжизненные объекты, такие как фрагменты, и останки демонов могут оставаться на плаву в небе.

Тем не менее, эти вещи сияли, как звезды в ночном небе, и не падали. Эта мистическая сцена сделала меня потерять дар речи. Хотя это было прекрасно, они все же были сделаны из крови, плоти и костей демонов.

Герцог тоже заметил это зрелище.

–Что это? Кук!

Тем не менее, он не мог двигаться, поскольку продолжал находиться под угрозой нападений Еын. Его способность к восстановлению была действительно шокирующей, поскольку он смог оправиться от ран, нанесенных божественной силой, но было ясно, что он не был неуязвимым. Любой мог видеть это просто потому, что он пытался избежать любого ранения.

–Хаааап!

–Хорошо, я убью тебя первой!

Магическая сила герцога поднялась. Выстрел, и Еын может оказаться в опасности! Несмотря на то, что она использовала божественную силу, с подавленной силой подземелья, тело Еын не могло продержаться долго.

[Я Дорту. Мастер, броня может восстановиться.]

[Я думал то же самое, Дорту ... Ах!]

Вдруг я кое-что вспомнил. Камень укрепления, магический инструмент, который улучшил предмет на одну ступень! Лин сказал мне, что он установил его на Чистое Черное Желание. Он сказал, что доспех будет сиять, когда придет время. Настало время! Но все же, условие активации заключалось в том, чтобы нерушимая броня получила достаточное воздействие и сломалась?

В любом случае, это была хорошая новость для меня, если Чистое Черное Желание будет восстановлено. Мало того, у меня есть защитное снаряжение, оно также будет модернизировано!

Я взволнованно просканировал свое тело. Вскоре, однако, я понял, что «он» исчез, когда броня взорвалась!

[Я Дорту. Дорту знает, что ищет Мастер. Кажется, он падает на землю.]

[Уааааа!]

Я похлопал себя по спине, чтобы не кричать вслух. Я сразу же ринулся вниз со слезами из глазах. Еын, продержись еще чуть-чуть!

Спустившись вниз, я пронесся мимо Айкана. В этот момент Айкан вздрогнул, и Дейзи вздрогнула. Она ткнула Юа, которая была заморожена после того, как стала свидетелем взрыва Чистого Черного Желания.

–Кан Шин, жив.

–Д-действительно !? О-откуда ты знаешь?

–Интуиция влюбленной женщины.

Какая ложь! Ты узнала из-за Айкана!

Я хотел стукнуть ее по голове, но мне надо было достать камень укрепления, пока не стало слишком поздно. Я продолжал пикировать, рассредоточивая свою ману. Нашел его!

–Гуоооо.

Одна из нежити Мери собиралась взорваться рядом с ним! В панике я довел Божественную скорость до предела и даже активировал Петасос. Если бы кто-то видел меня, я выглядел как молния, спускающаяся с неба!

«Поймал!»

Когда я поймал камень укрепления, нежить взорвалась. Черт, сегодня слишком много взрывов! Это потому, что я бросил этот сладкий картофель?! Это такое проклятие?!

Я проклял небеса и взлетел наверх, будучи раненым. Петасос и Талария вместе с Божественной скоростью превратили меня в полосу света. Камень укрепления был крепко сжат в моей руке.

–Кан Шин, удачи.

Когда я пролетел мимо Айкана во второй раз, Дейзи заметила меня и подбодрила. Я двигался слишком быстро, чтобы ответить ей, но, ее слова придали мне сил.

Я добрался до фрагментов Чистого Черного Желания, которые все еще сияли в небе. Без колебаний я бросил камень укрепления. Конечно, кто-то из преспешников демонического герцога легко заметил это.

–Мм?! Значит, ты выжил, Герой! Я знал, что ты не умрешь от этого!

–Кухааа!

В течение короткого промежутка времени я исчез, герцог и Еын, казалось, обменялись бесчисленными ударами, поскольку они были тяжело ранены. Однако регенерация Еын была не такой сильной, в отличие от герцога.

Еын также заметила меня. Ее глаза расширились на мгновение, и вскоре она улыбнулась. Глядя на ее прекрасную улыбку, трудно было поверить, что это был тот же человек, который всего лишь минуту назад злобно напал на герцога.

Внезапно ее тело снова трансформировалось. Раны на ней исчезли, и темно-синяя аура, окутывающая ее, ушла, сменившись на золотую.

Затем ее три пары рук, образованных аурой, начали лучезарно сиять. Оружие в ее руках начало меняться, за исключением цепи. Ее черный цвет стал золотым, а другое оружие обернулось золотой чакрой, копьем, железным прутом и булавой.

–Дурга! Это Дурга!

В тот момент я также понял, какова была ее предыдущая форма. Кали. Ее темно-синяя кожа и кровожадность были объяснимы, если она была Кали. Богиня Кали была женой Шивы и наслаждалась резней. Дурга, которая также являлась женой Шивы, была сильной и чистой воительницей.

Эти две богини, которые были как черное и белое, имели одну общую черту – они были более сильными, чем любой обычный бог.

Кали была широко известна как аватар Дурги, но они обе были аватарами Деви, самой могущественной богини в индуизме. Я не думал, что Еын получила настоящие имена таких могущественных богинь.

Во всяком случае, у нее была сила Кали и Дурги! Раны на ней полностью исчезли, и она смотрела на герцога, как отважная воительница, которая вышла на поле битвы.

Казалось, даже этот герцог, который взорвал мою броню, не предвидел это.

–Сила еще одного бога?! Я думал, что Герой был единственным, обладающим силой двух богов!

–Хуху, ты тоже что-то скрываешь. Если вы не уничтожишь ее быстро, то тогда я убью тебя.

Судя по всему, что здравомыслие Еын было восстановлено. Казалось, что использование власти Кали заставило ее потерять рассудок, безжалостно убивая своих врагов, а сила Дурги спокойно задвинула врага к углу.

Честно говоря, я думал, что Кали больше подходит к имиджу Еын, но всегда было приятно иметь еще одно истинное имя бога. С силой Дурги она может приблизиться к следующему этапу.

–Хорошо. Я не вижу причины отказываться, если ты так говоришь.

Итак, ты стал командующим армией! Пока я наблюдал, как осколки брони сияли яростно, я услышал слова герцога и повернулся к нему. Он поднял руку. Кровь вырвалась из одной из ран на его лице, обливая его. Казалось, он этого и хотел.

–Я берег свои силы, думая, что Герой жив, но поскольку все, кого я должен убить, здесь, я больше не буду колебаться! Я покажу тебе! Это сила командующего армией!

Гренландия снова завертелась. Мертвая кровь, пропитывающая землю, начала подниматься на небо. Чувствовалась смерть в огромном количестве крови. Это была не энергия смерти, а энергия, которую могли использовать только демоны. Начал формироваться символ.

–Наши магические круги действительно жестоки и грозны! Нарисованные со смертью наших родственников, они уничтожают все, включая нас самих! Они не защищают то, что должно быть защищено. Но они убивают то, что должно быть убито!

С самого начала они были козлами отпущения. С того момента, как я прибыл в Гренландию, они двигались так, как будто они ждали меня, не обращая внимания на свою жизнь. Их единственной целью было убить меня.

Я не думал, что герцог был таким же, но я был неправ.

–Герой и могучий воин! Наступает эпоха Владыки Демонов! Он будет править всеми под небесами! Он станет окончательным существованием! Давайте почтим его своей смертью!

Командир армии крикнул буквально всем своим телом, полностью раненым. Окунувшись в силу Дурги, Еын бросил свои чакры и сдерживала его цепью. Однако даже от чакр, взорвавших один глаз, и цепи, сдерживающей его руку, его магическая сила не уменьшалась.

По-настоящему массивный магический круг крови ускорился и всплыл. Он был настолько большим, что мои глаза не могли полностью его разглядеть. Юа и Дейзи подбежали к нам в шоке, но это не имело значения, так как все Гренландия и воздушное пространство над ней были под этим влиянием.

Я отменил Игру Небесного Бога и Ловушку Мира, и появился на небе в легкой одежде. Герцог закричал от удивления.

–Как ты можешь быть таким невредимым?! Проклятие ушло!

–Я невосприимчив к проклятиям. Только мои доспехи взорвались.

При моем спокойном ответе герцог ошеломленно рассмеялся. Этот смех, казалось, сказал: «Удивительно, но можешь ли ты что-нибудь сделать?»

Он был прав. Я взглянул на волшебный круг, полный смертей миллионов демонов, и посмотрел на герцога.

–Эй, позволь мне спросить кое-что ... У Владыки Демонов есть способность видеть будущее?

–Если бы он этого не сделал, этой магии не было бы здесь.

Я закрыл глаза. Я чувствовал, что что-то странно. Они планировали такую масштабную магию, которая использовала их жизнь как ингредиент. Должно быть, они знали, что я прибуду в Гренландию. Не предсказание, а определенная уверенность. Это должна была быть способность видеть будущее, точно так же, как у Сиары.

Сиара не овладела своей способностью. Ей нужно было расти больше. Хотя, она уже очень помогала ей, чтобы противостоять Владыке Демонов, ее способность была неизмеримо важна.

Я мог бы выжить. Даже если бы этот магический круг активирован, я был уверен, что не умру. У меня был Контур Перуты, Абсолютная Душа и Повелитель. А что насчет остальных?

Даже без силы подземелья они сражались блестяще, особенно Еын. Ей удалось загнать в угол Командующего Армией без силы подземелья, а оценки «отлично» было недостаточно, чтобы описать ее подвиг.

Однако даже она не смогла бы избежать смерти.

Поэтому я принял решение. Использовать Глаз Шивы. Теперь я не мог рассчитывать на помощь Каина. Он был в подземелье, и у меня не было возможности связаться с ним. Вполне возможно, что этот магический круг затронет не только Гренландию, но и океан, воздушное пространство и землю вокруг него. Если бы я не использовал Глаз Шивы, он вызвал бы неизмеримое разрушение.

Хотя у меня не было возможности победить Владыку Демонов без Глаза Шивы, сохранение его сейчас только привело бы к смерти моих товарищей. Их гибель была бы грузом на моем сердце, и я бы, несомненно, ослаб. Моя лига упала бы на самый низ.

Однако, прежде чем я смог активировать Глаз Шивы, было какое-то движение. Это Еын? Нет. Она действительно двигалась, но Командующий Армией был прямо напротив нее. Тогда это была Дейзи? Да. Она убрала Айкана и Мери и достала Лаки, но силы Лаки было недостаточно, чтобы что-либо сделать. Юа, казалось, поддерживала Лаки с Луной, но даже пяти Лаки было бы недостаточно, чтобы остановить этот магический круг.

То, что двигалось, было фрагментами света, которые когда-то были Чистым Черным Желанием.

Они падали на магический круг.

http://tl.rulate.ru/book/6728/281037

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь