Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 319

Глава 319. Схватка приближается (6)

–Кук?!

–Остановите его! Эти металлы опасны!

Казалось, демоны любят притворяться драконьими рыцарями, поскольку все они носили серые доспехи. Однако металлические фрагменты, которыми выстрелил Дорту, проникли даже сквозь самые мелкие промежутки в их доспехах и ранили их. Затем смертельная энергия, которая вторглась в их тела, ослабила их.

–Он может использовать смертельную энергию!

–Атакуем его вместе!

Птицы-монстры атаковали меня. Казалось, они поняли, что не могут уклониться от нападения Дорту, когда они подвергались шквалу металлических фрагментов на своем пути. В этот момент Еын прыгнула выше меня.

–Если враги - это демоны ...

Когда силуэт Еын исчез с моих глаз, голова ближайшего от нас демона отлетела. Птица-монстр, на которой он летел, тоже начала падать, а из ее шеи разбрызгивалось огромное количество крови.

–Она очень быстрая.

Она была так быстра, что это даже заставила меня подумать, будто у нее есть Божественная Скорость. Если я правильно помню, кажется, она говорила, что она движется сквозь тени? Несмотря на это, ее скорость была шокирующей. Демоны также остановились на месте, увидев, что один из их товарищей внезапно умер. Между тем, взлетел еще один глава демона. Хоть эти демоны были весьма сильны, я лишь видел, насколько была грозной Еын.

–Я не могу проиграть!

Я также не планировал оставить их атаки безнаказанными! Я нацелил свое копье в противоположную от Еын сторону и выдвинулся вперед. Яростный шторм дул вокруг меня.

–Я покажу вам Ярость Повелителя Ветра!

–Именем Его Высочества Владыки Демонов мы сломим вас!

– За Его Превосходительство герцога!

Демоны доблестно крикнули и подняли свое оружие, несущее холодную магическую силу. В то же время странная аура, исходящая от них, как будто задушила меня.

Однако я отмахнулся, как будто проходил эту сдержанность сотни раз. Фактически, их подавление силы подземелья помогло мне почувствовать ее более четко, и я отбросил эту силу в сторону, отдельную от других моих сил. Поскольку я не мог использовать эту силу, было бы лучше отделить ее, чтобы минимизировать влияние демонов на меня, чем беспокоиться об этом.

Более того, я не был слабее без силы подземелья!

–Держитесь за свое оружие крепче! Старайтесь не умереть, прежде чем вы сможете его использовать!

Я бросил копье на демонов передо мной. Синяя кожа и красные глаза, демон попытался удержать щит, но остановился, встретившись с моими глазами. Дрожащий голос, который она выпустила, подтвердил мою догадку, что это женщина.

–Г-Герой, я ...!

– Нельзя заводить роман с командиром противника!

Я безжалостно пронзил ее голову. Затем я высоко взлетел, используя птицу-монстра в качестве ступеньки, и при помощи следовавшей за мной энергии ветра набрал силу для следующей атаки.

Следующей мишенью была не женщина, он выстрелил из своих рук молнией. Когда красная молния ударила в мое тело, она исчезла, не оставив следа. В следующее мгновение я уже был настолько близок к демону, что видел его волосяные фолликулы. Его шокированные глаза были довольно забавными.

–Как…!

–Какая неудача.

Я также пронзил его голову, и голубая кровь вырвалась, обливая меня.

–То есть вот так?! Ну-ка давайте!

–Кук, он монстр!

–Где Его Превосходительство?!

–Наш долг - завершить нашу миссию! Атакуем!

В тот момент, когда демоны собрались вместе против меня, один из них был обезглавлен, а Еын показалась на мгновение. В ее руках были два кинжала, сияющие слабым светом. Я сразу удивился.

«Она уже научилась сжимать свою энергию до такой степени?»

–Кууук!

–Тут девушка!

–Ты не поймаешь меня с такой скоростью.

Птица-монстр выдала дыхание, смешанное с огнем и кислотой, но Еын уже исчезла. Свободно бегая по ледяным опорам, которые создала Руи, Еын двигалась, как в пинболе. Строй демонов стал беспорядочным, и я атаковал прямо в него.

–Куааааак!

Когда мое копье ударило демона, бесчисленное количество костяных копий выстрелило вокруг меня и атаковало близлежащих демонов. Однако их было недостаточно для нанесения смертельных ударов.

–Хааааап!

–Вкусите гнев демонов!

–Его Превосходительство будет требовать вашу жизнь!

–За победу!

Даже когда Ярость Повелителя Ветра продолжала действовать, демоны атаковали меня, как только видели. Они сияли угрожающей демонической энергией, но я фыркнул и легко срубал их. Затем Дорту предостерег меня.

[Я Дорту. Состояние брони становится странным.]

–Броня?

Я нахмурил брови. Он не ошибся. Поверхность Чистого Черного Желания, которая теперь была покрыта кровью демонов, слабо светила. Словно пульсируя, свет становился то слабее, то сильнее. Я не мог удалить его с помощью силы Шараны, и даже сила Пейки не могла выжечь его.

–Похоже, ты не знаешь о нашем древнем заклинании.

Один из демонов заговорил высокомерно. Древнее заклинание? Я почти ничего не знал о нынешних демонах. И тем более я не знал ничего о древнем времени. Я сначала обезглавил этого демона и затем приблизил энергию ветра вокруг себя.

Я попытался взять Чистое Черное Желание, но это было невозможно. Без помощи подземелья я не мог сказать, что это за заклинание. По крайней мере, я знал, что оно мешает мне снять броню.

–Дорту!

[Я Дорту. Я работаю над этим. Огромная сила мешает мне, но пока она ничего не делает.]

Это даже отражает вмешательство Дорту, который может доминировать над металлом? Почему они до сих пор скрывали такое мощное заклинание? След крови, сосредоточенная энергия и времена, когда свет сиял ... Может это…?

–Это заклинание разработано специально для наших жизней! Можешь окунуться в нашу кровь, зная это?!

Это было так, как я думал. Они были готовы умереть с самого начала только для того, чтобы наложить на меня это заклинание. Я начал чувствовать опасность.

Заклинание, способное повлиять на броню Легенды, с которым я не мог ничего сделать. Когда я заволновался, демоны начали усмехаться, как будто они одержали верх. Это было очень неприятно.

–Хммм.

Я взял под контроль энергию молнии и ветра в последней атаке Владыки Ветра и сконцентрировал ее вокруг моего копья. Демоны заметили это и попытались убежать, но я выпустил энергию, прежде чем они успели бы что-нибудь сделать.

–Вас, ребята, ждет смерть!

–Куаааак!

Десятки птиц-монстров были сметены грозой и исчезли, не оставив и следа. Демоны, летевшие на них, также разделили эту участь, кроме тех, кому вовремя удалось избежать диапазона атаки. Я глубоко вздохнул и крикнул Еын.

–Не испачкайся их кровью!

–Не волнуйся, Шин. Я чиста.

Я обернулся, когда голос Еын, казалось, послышался сзади меня, но Еын там не было. Вместо нее струей вылетела кровь из демона, который атаковал меня слева.

–Куаааак! Мы все ждали тебя, Герой! Ты умрешь здесь!

–Захлопнись и умри.

Простая мысль о том, что меня надули, сильно взбесила меня, но когда их голоса раздували пламя, я выстрелил шариками ауры и взорвал их. В то же время я злился на себя за то, что не заметил их заклинания, когда думал, что освоил ману.

Скорее всего, потому, что я был сосредоточен только на том, что они ослабили силу подземелья. Как глупо! Хотя до сих пор я сражался с бесчисленным количеством демонов, мне не следовало думать, что они все одинаковы.

–Его превосходительство скоро прибудет!

–Отдайте свою жизнь до его прибытия! Поймайте героя!

–Если вы хотите мечтать, то делайте это во сне!

Но я ничего не мог сделать, чтобы изменить то, что уже произошло. Я не думал, что проклятием могут быть брызги их крови. В любом случае, это был хороший урок на будущее. Отныне я буду убивать их, не позволяя касаться меня!

[Я Дорту. Энергия активируется. Осторожно, Мастер.]

Высокий голос Дорту предупредил меня. Я кивнул про себя и задвигался еще быстрее. В то же время я почувствовал массу энергии, летящую ко мне с севера. Даже не глядя, я знал, что это был герцог, о котором говорили демоны. Поскольку их заклинание активировалось сейчас, казалось, что существование герцога послужило триггером для запуска заклинания.

Я довел до пика Абсолютную Душу и Контур Перуты. Я попросил Дорту поставить тонкий слой барьера между моей броней и кожей. С Игрой Небесного Бога и Ловушкой Мира все было идеально. Ничто не должно было создать проблемы.

–Ребята, приготовьтесь!

–Айкан, режим защиты.

–Луна, защити нас!

Дейзи и Юа, казалось, тоже почувствовали энергию герцога, и они сразу начали готовиться.

Взять их было действительно мудрым решением. Перед врагами, которые подавляли силу подземелья, укротители и некроманты, обладавшие силой других монстров, а не их собственной, были наименее подвержены. Пока связь, соединяющая их с монстрами, была в безопасности, они могли показать свою полную силу.

Я беспокоился о Еын больше всего, но, поскольку она еще не позвала Дуку, казалось, что мне не нужно сильно волноваться.

По правде говоря, я был потрясен ее скоростью, которая была близка к Божественной Скорости, и разрушительной силой, которая могла обезглавить демона одним ударом. Это было особенно важно, учитывая, что сила подземелья была подавлена. Мне показалось, что пару дней назад я не ошибся. То, что осталось сейчас, было для нее ... Ук!

[Я Дорту! Проклятие активируется, Мастер!]

Я видел, как приближается так называемый демон-герцог. С огромными крыльями, как у летучей мыши, и множеством длинных изогнутых рогов гордо подлетал человек. Я не видел его на континенте Лука, поэтому он должен был быть одним из высокопоставленных демонов, которые тогда не появились.

Я также был уверен, что он не родился со способностью подавлять силу подземелья, как Леспина. Глубина времени, которую я ощущал от него, была слишком велика, чтобы это было так. Тогда как он подавлял власть подземелья? Ответ был прост.

Он был достаточно силен, чтобы раздавить среднего врага мира. Точно так же, как враги мира уничтожили власть подземелья своими лигами, этот герцог-демона также сопротивлялся власти Шерафины со своей лигой. Кроме того, отборные демоны, которые атаковали нас ранее, покрывали эту область своей энергией. Частично для того, чтобы наложить это проклятие на меня, но их главная роль состояла в том, чтобы соорудить поле битвы! Пространство, в котором сила подземелья не может быть использована должным образом!

–Приятно познакомиться, Герой!

Взволнованно воскликнул демон-герцог. Хотя у него не было ничего в его руках, он тянулся ко мне руками, будто когтями, как будто вырвать что-то из меня.

–Я искренне благодарен за встречу с тобой. Конечно, я должен попросить тебя заплатить цену за снос нашей новой базы!

[Мастер, сейчас! Теперь!]

–Почувствуйте, что вы сделали!

Я расширил глаза. Я понял, что он делает. Я был слишком хорошо знаком с этим потоком энергии.

Чистое Черное Желание взорвалось. В этот момент броня, чьим параметром была нерушимость, полностью отделилась от силы подземелья. Затем оно разделилась на сотни тысяч фрагментов и пронеслась через всех демонов вокруг меня. Конечно, тот, кто был в ней, не мог быть в безопасности.

–Шиииин!

Закричала Еын. Теперь, когда я думаю об этом, если поменялись полом, разве это не идеальный момент для главного героя романа, чтобы пробудить новую силу? Когда я столкнулся с невообразимой болью, такая глупая мысль пришла мне в голову.

Однако в этот момент Еын начала сиять синим светом.

–Уаааааах!

Еын вытянула руки, покрытые черной аурой. Увидев три пары рук, выросших из ее плечевых суставов, я оцепенел.

Я даже не могу пошутить.

http://tl.rulate.ru/book/6728/281036

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь