Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 311

Глава 311. Прорыв (4)

Когда роботы, над которым Дорту взял контроль, пошли в атаку, я тоже начал действовать. Было бы обидно, если бы роботов, которых мы так старались переманить на свою сторону, просто сбили.

План Дорту заключался в том, чтобы стрелять в остальных роботов пулями, заряженными его силой. Если хотя бы одним роботом станет меньше, уровень заражения снизится. Как раз этим я и был занят. Вместо того чтобы нападать, я уделял внимание защите роботов Дорту.

[Я Дорту. Движения Хозяина чёткие и осторожные. Чего и следовало ожидать от Хозяина Дорту.]

-Я просто бесцельно слоняюсь по кругу.

Так как роботы не являлись живыми существами, я не мог обращаться с ними как с обычными монстрами. Однако, их тела наполняла мана. Пули или пушечные снаряды, чем бы они не стреляли, тоже были насыщены маной. Хотя изначально с непривычки мне было сложно отвечать на эти атаки, но теперь, сражаясь с ними на протяжении всего дня, я уже мог в какой-то степени предугадывать движения маны и действовать соответствующе.

Сперва я повысил Абсолютную Душу и обнаружение своей маны до предела, и, уже после того как Контур Перуты максимально увеличил мои физические способности, я мгновенно подготовился к применению Божественной Скорости. Как только я усилил своё копьё, сделав его способным отбивать любые пули, моя подготовка окончилась. Следующим этапом я должен замечать любые пули поблизости от роботов Дорту и уничтожать их.

-Мелкие остатки!

[Я Дорту. Хозяин силён. Хозяин в деле.]

[Хозяин всегда был силён, идиот!]

Благодаря моим усилиям, роботы Дорту редко попадали под обстрел. Между тем, сами они метали пули безостановочно. Казалось, Дорту наполнял их пули своей мощью, так как они имели бесконечный запас.

Конечно, за всем этим стояла моя мана.

Несколько тысяч баллов моей маны уходило ежесекундно, не говоря уже о том количестве маны, что потратил я. У прежнего меня бы уже пена пошла изо рта от ужаса.

К счастью, я уже не тот, что прежде. В гармонии с Абсолютной Душой и Контуром Перуты я поглощал то же количество маны, что тратил Дорту, из окружающей среды. Так как два этих навыка не заботились о живых существах или безжизненных объектах и шли на любую цель с маной, мне удавалось без каких-либо проблем восполнять расходы Дорту. Другими словами, я отбирал ману врага и использовал её же против него!

В любом случае, бесконечный шквал пуль пяти роботов Дорту помог нам прорваться вперёд. Хотя это и значительно поспособствовало нашей ситуации, как сказал Дорту в самом начале, настоящая причина, по которой он жаждал взять контроль над роботами, заключалась не только в том, чтобы увеличить нашу собственную огневую мощь. А в том, чтобы использовать силу врага против него же самого.

Изменения не заставили себя долго ждать. Как и первые три робота, которых мы подчинили, остальные роботы тоже начали чернеть. Они перешли на нашу сторону и начали атаковать своих прежних союзников. Так как они не выражали или не могли выражать никаких эмоций, не могло быть никого надёжнее.

[Я Дорту. Я ускоряюсь.]

-Ты хорошо справляешься, Дорту.

Я сконцентрировался ещё больше. Я не хотел потерять ни одного робота.

Я уже провёл целый день и чуть больше пяти часов на 86-ом этаже, но я должен увидеть хотя бы проблеск Магазина 86-го этажа. Так как я редко проводил так много времени, очищая этаж Первого Подземелья, я чувствовал себя подавленно.

Любой другой исследователь выругал бы меня за подобные высказывания, но я серьёзно. Подземелье на самом деле отличалось от 81-го этажа, и, кажется, гораздо больше отличалось от 91-го этажа.

Шерафина должна была подготовиться лучше. Подземелье наверняка кишит множеством ужасных чудищ, с которыми не способна совладать даже Шерафина. Подземелье существует не для того, чтобы выдавать награды исследователям. Это место для того, чтобы устраивать им проверки. С самого основания Первого Подземелья никому не удавалось зайти дальше 92-го этажа. Мысли об этом заставляли считать эти несколько дней на 86-ом этаже пустой тратой времени.

[Я не вижу…Хозяина.]

[Я теряю сознание, Хозяин! Я теряю сознание!]

Мало-помалу я набрался опыта в использовании Божественной Скорости. Я осознал принцип применения и поток маны, в результате многократного использования этого навыка.

Как только моё тело приспособилось к потоку маны Божественной Скорости, Контур Перуты и Абсолютная Душа объединились с ней в естественном потоке. С помощью Таларии я свободно передвигался по небу. Талария отлично поддерживала Божественную Скорость.

Когда я овладел Контуром Перуты, способ моего контроля над маной поменялся, и теперь я могу летать даже без Шараны. Но, конечно, без Шараны я летаю не так свободно, и Талария в подобной ситуации просто дар Богов.

Сейчас, когда я привык к применению силы Гермеса, я могу поддерживать Таларию около часа! Теперь я способен уловить момент, когда мне нужно блокировать вылетевшие пули, и Талария может перенести меня в любую точку. Благодаря Божественной Скорости и Талирии я невероятно быстро передвигаюсь.

В это же мгновение совершенно неожиданное ощущение свободы возросло внутри меня. Я почувствовал себя ветром, способным летать, где ему угодно. Я тут же осознал, что это было ща ощущение, но так как я находился в подземелье, Шерафина любезно мне объяснила.

[Ты в совершенстве овладел силой Гермеса. В результате чего влияние Гермеса усиливается. Твоя скорость увеличивается на 10%. Продолжительность Таларии поднимается до двух часов в день. Ты приобрёл новую власть, Петасоса.]

[Петасос обозначает походную шляпу, которую носил Бог-посланник Гермес. Это символ Гермеса так же знаменит, как и Таларии, но Петасос не может проявить свою силу изолированно. Он может только появляться на 10 минут в день, во время активности Таларии.]

[Во время действия Петасоса твоя скорость утроится. Это касается не только скорости движения и атаки, но и скорости соображения. Так как Петасос весьма обременяет твоё тело и разум, для его применения ты должен быть крепок и телом, и душой.]

-Что…? Утроенная скорость и я даже не покраснел…!?

Теперь же я вспомнил, что крылатая шляпа Гермеса была также известна, как и его крылатые сандалии.

Знаменитый корейский поисковик также дал ссылку на шляпу Гермеса по его логотипу. В любом случае, я жалел, что открыл эту силу Гермеса лишь сейчас.

-В прошлом было много ситуаций, когда бы я предпочёл двигаться быстрее…

Факт того, что я овладел Петасосом только сейчас, мог означать лишь, что я всегда ленился!

-Я полностью овладел силой Гермеса аж на 86-м этаже. Как тут не разочароваться в себе?

Как я и сказал, я отражал сотни пуль, кружа в небе при помощи Божественной Скорости. Количество роботов возрастало. Вдруг, у меня промелькнула мысль. Может сейчас я впервые использую Божественную Скорость на такой мощности? Не версию навыка Божественной Скрости, а ту Божественную Скорость, которой я овладел своим телом.

-Не говоря уже о том, что Шараны здесь тоже нет.

Возможно, я окончательно разблокировал силу Гермеса как раз потому, что не полагался в этот раз на силу Шараны и применял лишь свои способности с Таларией. Конечно, правды не узнать. Самое главное, что сейчас я как Красная Комета… Эрр, я могу передвигаться с невероятной скоростью.

Так как я не знал, сколько ещё проторчу на 86-м этаже, я не видел причины сдерживать свою вновь приобретённую силу. В конце концов, я мог применять этот навык лишь раз в день!

-Петасос!

наряду с моим мужественным ревём, белый свет окутал мой шлем. В это же мгновение пара крыльев, покрытых перьями, выросла позади шлема. Я ощутил себя так, будто меня огрели молотком по голову.

-Ах, да! Скорость моего мышления…утраивается тоже!

Моя голова наполнилась разного рода мыслями, когда я только вступил в битву, но сейчас с ними стало ещё сложнее справиться, поэтому моя голова разрывалась от боли. Различные мысли всё безостановочно появлялись в моём мозгу. Если применить эту силу неправильно, можно остаться инвалидом!

Однако, я прошёл 86 этажей Первого Подземелья. Я не мог просто упасть на колени и опустить голову из-за моей же собственной силы. Не говоря уже о том, что я был под градом пуль! Я быстро расширил Контур Перуты и создал гигантский круговорот для защиты моего тела. В это же время я постарался выкинуть из своей головы все бесполезные мысли. После чего, я начал наполнять разум тем, что мне действительно было нужно.

Мой интеллект, подкрепленный многими знаниями, наконец-то в полной мере использовал эту силу. Я и подумать не мог, что интеллект может помочь так очистить мой рассудок. Если бы ничего не сработало, я бы попытался ударить себя!

[Я Дорту. Хозяин, ты в порядке?]

[Хозяин, тебя ударили несколько раз! Ты правда в порядке?]

Я спокойной ответил.

-Всё хорошо.

Несколько пуль было недостаточно для того, чтобы убить меня. Хоть я и мог быть ранен, никакой атаке не пройти сквозь круговорот Контура Перуты и не сохранить достаточное количество силы для финального удара. Я расставил приоритеты и сфокусировался на одной мысли. С моим ускоренным сознанием я мог принимать решения гораздо быстрее, и так как скорость моих движений тоже возросла, я не испытывал никаких затруднений при выполнении своих решений.

Результат был великолепен. Я отразил все атаки и уничтожил нападавших роботов с такой скоростью, что даже сам удивился. Однако, важнее всего было найти лестницу на следующий этаж! Я вспомнил макет этажа, который мы начертили в последний день, и рассчитал путь, который нам необходимо проделать.

Петасос длится только 10 минут. Я должен подвести итоги и определить мой план действий.

-Дорту, сколько времени тебе нужно, чтобы подчинить их всех?

[Я Дорту. После того, как мы уничтожили 40% их силы, мне потребуется 28 минут.]

-Хорошо, давай сделаем это.

За эти десять минут мы озвереем и проделаем наш путь вперёд!

Кроме того, мне хотелось выяснить, каким образом они появляются из-под земли. Хоть это никак и не поможет нам в борьбе с ними, но это несомненно окажет мне услугу, когда я буду сражаться с главным телом Элиминатора на 90-м этаже.

-Дорту, я собираюсь справиться в три раза быстрее, понял?

[Я Дорту. Что мне делать?]

-Делай то же, что и в тот раз, когда ты взорвал некоторых из них. Я направлю детальный план в твою голову, так что просто выполни его. Понял? Элементальная Буря!

Сначала, я отправил особо масштабную Элементальную Бурю, которая взяла из армии роботом 370,000 баллов маны.

Вскоре после этого, Дорту получил мои распоряжения и ману, и он мгновенно усили троих роботов. Пока я направлял их против врагов, Дорту скинул их в самый центр вражеских сил. И взорвал их там! Хотя это и ослабило на какое-то время из силы, многие роботы остались без сил из-за выпущенной благодаря взрыву маны. Многие роботов перешли на нашу сторону.

[Я Дорту. Скорость размножения увеличилась.]

-Продолжай в том же духе. Не волнуйся о моей мане.

[Я Дорту. Дорту правда любит Хозяина.]

Взрыв нескольких роботов способствовал переходу ещё большего количества роботов на нашу сторону. Таким способом было не особо тяжело справиться с задачей. Но причина, по которой мы могли сделать это только сейчас, заключалась в моей мане. Так как этот способ потребляет огромное количество маны, роботы Дорту, в итоге, останутся без пуль.

Теперь же, когда у меня был Петасос, всё изменилось. Моя мана восполнялась быстрее, чем Дорту использовал её. Когда моё ускоренное сознание и ускоренный Контур Перуты объединились с Абсолютной Душа, огромное количество маны перешло перед мой контроль. Может ли это быть настоящей способностью Петасоса?

По правде говоря, я слегка расстроился, узнав, что полная сила Гермеса всего лишь увеличивает мою скорость, но я ошибался. Петасос был самой жестокой способностью Гермеса. Абсолютная сила, позволяющая мне имитировать Бога!

Конечно, недостатком являлось временное ограничение, как и у Оверлорда.

-Вы все, умрите! Нет, присоединитесь ко мне!

Взволнованно прокричал я. Пернатые крылья, украшающие мой шлем, красиво распахнулись, и звуки взрывающихся роботов разнеслись по полю битвы. Для меня это звучание ничем не отличалось от душевной баллады.

Спустя 28 часов я успешно прошёл 86-й этаж. Однако, кое-что я осознал уже после. Мы не можем взять с собой на 87-й этаж армию роботов, для подчинения которых я и Дорту потратили массу усилий. Так как мы не можем взять их с собой в Подземелье, мы должны уничтожить их всех прежде, чем покинем 86-й этаж.

[Я Дорту. Мы должна начать с начала на 87-м этаже?]

-Да, Дорту.

Удручённо ответил я.

-Люди называют это тратой времени.

[Я Дорту… Дорту ненавидит тратить время.]

Хозяин и его слуга достигли соглашения.

http://tl.rulate.ru/book/6728/271717

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь