Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 310

Глава 310. Прорыв (3)

-Эти ребята не стреляют ядерным оружием или чем-то еще, верно?

-Конечно, нет. Хотя это было бы катастрофой, если они вторглись бы на Землю.

Спокойный тон Шерафины заставил мою голову болеть. Используя Таларию, я мгновенно ускорился и закричал, когда уклонился от большего количества пуль.

-Дорту, они все металлические, разве ты не можешь что-то сделать?

-Я Дорту. Они слишком быстрые. Если Дорту коснется основного корпуса, Дорту сможет что-то сделать.

-Я тоже могу сделать что-то, если смогу добраться до их основного корпуса.

- Я Дорту ...

Дорту казался грустным, поэтому я спросил, не утешить ли его.

-Как насчет защиты?

-Я Дорту. Я уверен в защите.

-Отлично, тогда я оставлю это тебе. Пейка, давай спешим.

-Да!

Я почувствовал, что энергия Пейки наполняет меня. Используя силу Бога Молнии, я усилил силу Пейки, когда увеличил свою скорость.

-Если ты хочешь меня остановить, тебе придется показать на что ты способен!

Прорыв, еще быстрее!

С Контуром Перуты, высасывая окружающую ману, я мог поддерживать Божественную Скорость в малой степени. Когда моя скорость стала несравненно быстрее, чем раньше, шквал пуль не мог задеть даже мои тени.

К сожалению, 86-й этаж отличался от предыдущих этажей тем, что он был наиболее диким. Я не знал, куда мне нужно идти, чтобы найти лестницу на следующий этаж, где Лоретта должна ждать меня, чтобы встретить с улыбкой.

В Подземелье пути были настолько узкими, что мне не нужно было искать правильный. Только с 86-го этажа это подземелье начало ощущаться как настоящий лабиринт.

-Я Дорту. Появляются большие металлические предметы.

Казалось, что враг понял, что пули ничего не могут против меня, как сразу после того, как Дорту предупредил меня, гигантские металлические шары выстрелили с земли. Выстреливать так из земли было особой привилегией роботов в этом Геройском шоу!

-Хaaaaaп!

Враги все выглядели чрезвычайно грубыми, почти как если бы неквалифицированный кузнец объединил металлы, чтобы они были похожи на людей. Но они, несомненно, двигались, и их руки держали угрожающие базуки. Базуки?!

-Я Дорту. Один из них облегчит стрельбу пулями, что обладают силой Дорту.

-Оу?

-Я Дорту. Это также позволит Дорту вмешаться и доминировать над ними.

-Разве ты не можешь просто стрелять крошечными металлическими, как в прошлый раз? Нормальные монстры не так часто бросают оружие!

-Я Дорту. Это требует слишком много маны. Дорту верит в Учителя.

-... Этот парень пытается отомстить мне, не так ли? Потому что я ранил его чувства, верно?

-Кук, приближается!

Поскольку я прорывался через воздух, не задумываясь, десятки пуль уже застряли в моих доспехах. Даже с силой Дорту, защищающей меня, сила их удара была огромной. Они обладали сокрушительной маной, которая значительно превосходила то, на что способно огнестрельное оружие Земли. Если бы Леон увидел их, он мог бы сойти с ума от счастья. Хотя, возможно, он недолго проживет.

Но дело не в этом. Важно было то, как корпус базуки ранил, если даже эти крошечные пули ранили сильно.

-Я Дорту. Они идут.

-Божественная скорость!

Теперь, когда дело дошло до этого, я использовал Божественную скорость подземелья, даже если требовалось больше маны. С моей уже и без этого быстрой скоростью, увеличенной более чем в пять раз, я выстрелил незадолго до того, как корпус базуки базуки дошел до меня. Сразу же я выстрелил своим копьем огромным количеством молнии.

-Умри!

Конечно, копье обладало не просто молнией. Оно с легкостью пронзило одного металлического робота, и когда копье полетело обратно в мою руку, металлический робот беспомощно упал на землю.

-Я Дорту. Начальный анализ.

Надежный голос Дорту сразу же раздался в одном ухе. Копье, очевидно, тоже обладало силой Дорту. Поскольку я не мог отобрать их оружие и сражаться с ними, я бросил в них Дорту.

Хотя пробитый робот сгорел от молнии и полностью прекратил функционировать, как только анализ Дорту закончится, он сможет использовать его. Единственным недостатком было то, что защита моего доспеха немного уменьшилась, а Дорту сосредоточился на анализе врага.

Как только копье вернулось мне в руки, я быстро бросил его еще раз. Конструкция роботов ломалась, когда другой робот падал на землю. Чувствуя, что их тела слегка меняются, я усмехнулся.

-Слава богу, у меня есть Дорту.

Благодаря Дорту я мог подойти к врагу этого мира совершенно с другой стороны. Без Дорту мой единственный выбор был бы сражаться с ними лоб в лоб.

Учитывая, как с течением времени все больше пуль и пушечных снарядов приходилось на меня, я, естественно, беспокоился о том, чтобы сражаться с полностью вооруженной армией. Борьба с армией с такой огневой мощью? Это было бы самоубийством, если бы мой стаж удачи не превысил 10 000. Я бы предпочел сразиться со всеми солдатами Земли. Эти усиленные маной пули слишком сильно ранили.

С другой стороны, казалось, Пейка рассердилась, что я похвалил Дорту. Копье в моих руках шумело от молнии, когда Пейка начала жаловаться.

-Как насчет меня, Учитель? Разве я бесполезна для Учителя?

-Пейка всегда потрясающая. Мне не нужно даже говорить об этом.

-Хуху, это правильно!

Черт, если бы мне не приходилось время от времени угождать моим элементалам, я с гордостью мог бы сказать, что Элементалисты были лучшим классом. Хотя ... я думаю, это хорошо, если элементалы милы.\

-Я Дорту. Они растут в количестве.

-Увеличение в количестве? Что ты ... Ого.

Я остановился посреди ускорения в воздухе. Хотя я и ожидал этого, я не ожидал этой ситуации так быстро ...

Сотни роботов стреляли по кругу в небо, неся то, что выглядело как пулеметы, снайперские винтовки, базуки и всевозможное огнестрельное оружие. Я должен был спросить Шерафину.

-Шерафина, я тоже первый сражаюсь с этими элиминатоами?

-Это так.

Ответ Шерафины не мог быть более четким. Шерафина, как долго ты планируешь наседать на меня! Ты просто заставляешь всех окружающих монстров идти на меня?!

-Аргх, без разницы! Просто сражаемся!

-Вы использовали Провокацию! Это неэффективно против врагов.

Даже Провокация, которую я решительно использовал, была нулевой. Думая об этом сейчас, эти ребята не были живыми существами. Это также означает, что их убийство не приведет к смертельной энергии.

Не говоря о том, что у меня было много навыков, которые использовали кровь, обаяние и другие концепции, которые работали против живых существ. Против этих ребят, я не мог использовать ничего из них!

Я почувствовал, как повысилось кровяное давление.

-Дорту, ты уже устал?

-Я Дорту. Одного дня недостаточно.

-Что!?

Я удивленно вскочил от слов Дорту. Однако меня встретили только пули со всех сторон.

-Боже, подумать только, что мне придется сражаться под дождем из пуль.

Я ворчал и выстрелил копьем. Используя Божественную Скорость и вводя ману в свою руку, я вырезал, взорвал и разбил все пули, летящие ко мне. Хотя мощная сопротивляющаяся сила оттолкнула меня, я решил прорваться вперед. Я просто надеялся, что иду в правильном направлении!

*

Я был неправ. Из-за явной необъятности этого потока, я в конечном итоге бродил по кругу целый день.

-Дорту?

-Еще немного времени.

Я разговаривал с Дорту с большого расстояния. Он остался там, где мы справились с первым роботом, и сосредоточился на его анализе. Из-за ограничения числа элементалей, которых я мог вызвать, у меня была только Пейка, которая помогла мне прорваться через поле битвы с пулями. Как ни странно, эти роботы продолжали появляться без конца.

-Как они проиграли, если их так много осталось? Нет ли на верхних этажах сильных парней?

-Герой атаковал основной корпус в одиночку

-Но главного корпуса здесь нет, верно?

-Верно.

-Ааа, я обречен.

Нет надежды и мечты. Не имея ничего другого, я просто бродил по огромной пустыне и продолжал сражаться с роботами.

По прошествии некоторого времени, Дорту, наконец, удалось контролировать двух роботов.

-Я Дорту. Дайте сигнал для контратаки.

Когда Дорту был доставлен ко мне, он мгновенно нашел меня и начал лететь ко мне со своими двумя роботами. Единственная проблема заключалась в том, что Дорту понадобился почти один день, чтобы добраться до меня, когда я прошел расстояние в один день. В результате я в большинстве случаев ждал на месте в течение этого времени и сосредоточился на полном уничтожении всех роботов, с которыми я столкнулся.

Поскольку эти роботы восстанавливались даже из небольшого фрагмента, я использовал элементалей, существующих в этом месте, и полностью уничтожил роботов.

-Стихийная буря! Элементальный клинок!

-Уиииииик!

-Уоооооааа!

-Они не живы и не мертвы! Уничтожить их всех!

-Но как эти ребята двигаются?

-Я не знаю!

-Вы не знаете?

-Уиииииик!

И хотя я мог использовать только два моих элементарных элемента, не было ограничений по использованию свободных элементалов. Бесконечная болтовня элементалов держала меня в сознании, когда я прорывался сквозь эту скучную пустыню.

Тем не менее, один из этих элементалей, возможно, должен был пойти ...

-Я Дорту. Я добрался до Учителя.

Дорту, наконец, присоединился ко мне. Два робота, которых я изначально сбил, теперь были окрашены в черный цвет, и у них не было признаков того, что их пронзили.

К слову, эти двое были вооружены базукой и пулеметом, и не могли быть страшнее, даже если бы они попытались.

-Я Дорту. Теперь, это время Дорту, чтобы сиять.

-Ага-ага. Я оставлю это тебе.

Дорту сразу же продолжил свою уверенную речь. Роботы подняли свое почерневшее оружие и начали стрелять во все стороны.

-Я Дорту. Я мог бы контролировать больше с магией Мастера.

-Это лучшая новость, которую я услышал за весь день!

Я втянул Элементальный Клинок и влил свою ману в Дорту. Сразу же скорость стрельбы его роботов поднялась. Казалось, что они стреляют лазерными лучами, а не пулями.

Тем не менее, это было всего лишь два робота против многих. Как я уже говорил, на другой стороне были тысячи роботов, разбросанных по пустыне, и был еще один враг, которого я не мог обнаружить, стрелявший в меня издалека.

-Дорту, как долго мне нужно ждать? Еще один день?!

-Я Дорту.

Дорту ничего не сказал. Я стиснул зубы и выстрелил копьем в робота, несущего базуку. Затем я задумался. Если я использую Повелителя и уничтожу этих парней, не понадобится ли Дорту меньше времени, чтобы доминировать над ними? Нет, гарантирует ли использование Повелителя это?

В этот момент вражеская конструкция, казалось, сломалась, и в середине поля вспыхнул небольшой взрыв. Сначала взорвались несколько роботов, а затем еще больше.

-Это начинается только сейчас.

Три черных робота летели к нам. Я нацелил на них копье, но понял, что происходит, пока не стало слишком поздно. Дорту овладел ими!

Дорту начал свою контратаку против элементалиев, контролирующих оружие.

http://tl.rulate.ru/book/6728/270072

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь