Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 312

Глава 312. Прорыв (5)

Пройдя 86-й этаж Первого Подземелья, я сразу же вошел в Подземелье немного отдохнув. Когда суккуб велел мне ждать неделю, я планировал очистить как можно больше этажей.

На 36-м этаже Подземелья были толпы Владык Вампиров. Несомненно, это были копии оригинального Владыки Вампиров, созданные Шерафиной. Тем не менее, это не означало, что они были слабее, чем Владыка Вампиров на 75-м этаже. Фактически, они были намного сильнее и докучали мне до самого конца.

Они свободно маневрировали, заставляя себя выглядеть так, как будто они были повсюду в одно и то же время, и с их безграничной маной они постоянно целились в мою шею с помощью атак магии крови.

К несчастью для них, я пережил слишком много трудностей, чтобы они меня озадачили. Враги, с которыми я столкнулся раньше, были армией врага мира. Хотя это заняло некоторое время, четыре дня, если быть точным, я прочистил 36-й этаж без особых затруднений.

Лоретта, казалось, ждала, когда я выйду, когда она приветствовала меня на 86-м этаже и подарила мне Сок Восстановления от Истощения. Пока я пил его и избавлялся от истощения, накопленного за последние четыре дня, Лоретта задала мне вопрос.

–Шин-ним, как ты так быстро добрался с 31-го до 35-го этажа?

–Суккубы и инкубы знали, что они не соответствовали мне и уступили. Они просто сказали мне пойти сразиться с Лилит.

–В самом деле?

–Да.

Лоретта встрепенула ушами и рассмеялась.

–Как они умны. Благодаря этому они долгое время смогут жить мирно.

–Лилит умерла, и Шерафина сказала, что ее не оживят, кто тогда займет ее место?

–Шерафина, вероятно, сделает подделку, выбрав один из суккубов.

–Это не ...

Лоретта положила руки мне на рот. Затем, с милой улыбкой, она продолжила.

–Трудно восстановить оригинал из ничего, но легко сделать подделку, отдав силу тому, что уже существует. С силой Владыки легко будет сделать подходящего Хозяина Этажа. По правде говоря, Лилит была слишком сильной. Хотя, я видела ее только однажды ...

У Лоретты слегка обеспокоенное выражение. Ах, я понял это только сейчас, Лоретта получила Око Зла Очарования. Я быстро взглянул в ее сияющие глаза. Когда мое обаяние поднялось, я почувствовал, что Лоретта уменьшает сдержанность своего Ока Зла.

Нет, это было не просто чувство. Сейчас ее глаза открылись. Несмотря на это, эффект на меня не произвело. Причина была проста. Это мое невероятно высокое обаяние и тот факт, что я стал частью Маре ... Фу, просто подумав об этом, я сошел с ума. В любом случае, учитывая, что Лилит могла иметь свой рог, когда Лоретта встретила ее ...

–… Ты проиграла?

–Хочешь, чтобы тебя ударили?

Кажется, я был прав. Лоретта дрогнула и сжала кулаки, как будто ее гордость была разрушена. Думая, что она милая, я обнял ее.

Не волнуйся. Лоретта - самый очаровательный человек для меня.

Я знаю, что ты всем это говоришь.

Лоретта фыркнула, но она не могла скрыть свои покрасневшие щеки и хлопающие уши. Когда это была ее марионетка в Магазине на Этаже, я вспомнил, как она хорошо скрывала свои эмоции ... Казалось, что ее реальное тело не слишком развито.

Я мог бы просто рассмеяться в этой ситуации, но когда шел разговор, я немного нервничал. Хотя Лоретта не упоминала об этом до сих пор, это была шахта, которая могла взорваться в любое время! Мой мозг работал тяжелее, чем в любой битве. Но я все еще не мог понять, что сказать. Как я могу быть встречаться с двумя, если я даже не был ни с одной на свидании? Не зная, что сказать, я поцеловал Лоретту в щеку и прошептал.

–Нет, это я сказал только Лоретте.

–… Правда?

–Да. Вы можете спросить Хвая и других.

–Но тебе эта Хвая нравится больше, чем я, не так ли?

–… Конечно нет.

Ответил я не сразу. Я неосознанно оценил их в своей голове. Ох! Лоретта смерила меня таким тяжелым взглядом! Это цена, которую я должен заплатить за этот путь?!

Лоретта посмотрела на меня с пылкими щеками, потом вздохнула. Я быстро добавил.

–На самом деле я люблю Лоретту. Посмотри на меня. Из всех я вижу только её.

–.. Ууу, я ненавижу себя за то, что окунаюсь в эти сладкие речи.

На самом деле, Лоретта была слишком легк ... доброй! Увидев, как напряжение покидает тело Лоретты, я приобнял ее и погладил по волосам.

–Спасибо за понимание. Я действительно люблю тебя, Лоретта.

–Я знаю, это моя вина, что ты влюбился. И учитывая, что Шин-ниму нужно делать в будущем, мешать думать о чем-то другом, конечно, хорошо, но все же ...

Не только в практическом смысле, но и в том, как я относился к Хвае или Людии ... Нет, я похоронил эти эмоции глубоко внутри моего сердца. Я вспомнил совет, который дал мне Лин.

‘Если ты хочешь покорять много женщин, доминируй и будь уверенным. Тем не менее, заставь женщину, с которой ты встречаешься, поверить, что она лучшая.’ Чтобы сделать это, я сейчас не должен думать о других девушках.

... Лин, ах ты плейбой, спасибо за совет!

–... Шин-ним, я же лучше всех, не так ли?–

Лоретта с беспокойством посмотрела на меня. Кук, неужели мои мысли отразились на лице?! Я очистил свои мысли по совету Лина и старался мыслить максимально честно. Не лги! Сражайся с головой, не имея ничего, кроме правды!

–Это было первое признание в любви, которое я когда-либо делал, разве ты мне не веришь?

–Слов недостаточно.

Лоретта немного выпятила губы. Глаза ее были закрыты, но ее уши хлопали, словно создавая шторм.

–Доказательства. Мне нужны доказательства.

–Ты желала это с самого начала.

–Доказательство. Скорей.

Лоретта повторила то же самое, что и ее губы. Она была слишком мила, и пособие Лина для ответа в такой ситуации исчезло из моей голове. Перед этой восхитительной птицей, просящей покормить ее, я всецело выполнил свой долг. Тем не менее, было сложно полностью удовлетворить птенца.

–Мне нужно больше.

–Шерафина наверняка следит.

–Кого волнует, смотрит ли эта старуха? Пусть она смотрит, если хочет! Так быстрей, быстрей.

В конце концов, я продолжал кормить этого птенца, пока она не была удовлетворена. Суккубы ждали меня на Земле все это время, но я на час опоздал.

–Какой сладкий аромат.

Я не был уверен, знала ли она, что я приду сюда сегодня, но Дейзи поздоровалась со мной в доме гильдии при полном параде: берет, униформа и лакированные сапоги, и прокомментировала вот так ни с того ни с сего. Я переспросил.

–Сладкий аромат?

–Запах эльфийской королевы.

Я чуть не дотронулся машинально до своих губ, но мне удалось взять себя в руки. Смущению меня не одолеть.

–Я остановился у Магазина на Этаже, так что это может быть запах Лоретты.

–Запах, каждый раз, когда ты говоришь ... Ты что, ел Королеву Эльфов?

Она пришла к поистине оригинальному заключению, и, в некотором смысле, она не совсем ошибалась. Чувства Дейзи были слишком острыми. Я улыбнулся и покачал головой, но Дейзи наклонила голову и задала следующий вопрос.

–Ты меня тоже хочешь съесть?

–Нет, я в порядке.

–Тогда я буду есть губы Кан Шина.

Как только я услышал ее слова, я активировал Божественную скорость и отскочил назад. Дейзи взмахнула своим хлыстом, желая схватить меня, но промахнулась. Она сузила глаза и заговорила.

–Ты нарушил правила.

–Ты все знала! Зачем поступать так бесхитростно? Плюс, ты вынула свой кнут первой!

–Я знала, что ты сбежишь.

Дейзи подготовила вторую атаку. Ее контроль над хлыстом уже давно на высоком уровне. Если бы я не был осторожен, я мог бы попасться. Оторвавшись, я закричал.

–Что случилось с твоей добродушностью?!

–Иногда молодежь взрывается. Запах эльфийской королевы, неприятный. Я заменю его своим ароматом.

–Ты даже не настолько молода ...

В него взлетел хлыст Дейзи. Он был не для захвата, а для сокрушения костей! Когда я уклонился от него, Дейзи заговорила жестким голосом.

–По эльфийским меркам я девушка в самом расцвете молодости. А слова Кан Шина очень грубые.

–Прости.

Я быстро сдался и извинился. Дейзи прижала свой кнут, как будто она была довольна и начала приближаться ко мне.

–О, Оппа, ты здесь!

В этот отчаянно опасный момент раздался голос Юа. Ее детеныш дракона, Луна, был на ее руках.

–Юа, ты тоже здесь?

–Да. Все остальные заняты.

В то время как Юа говорила не много, видя, что Дейзи и Юа были здесь, я понял, что то, что я планировал сделать самостоятельно, немного вышло из-под контроля.

Дейзи контролировала нежить, и Юа контролировал армию мантиз. Они обе идеально подходят для борьбы с большим количеством монстров, даже тех, которые уже стали окаменевшими.

–Оппа может идти и один, знаешь.

–Хехех, это важно подниматься в подземелье, разве Оппа это не сказал? Это то, чему вы не можете научиться в подземелье. Не говоря уже о том, что кажется, будто эти дети быстрее становятся сильными, побеждая монстров во внешнем мире, а не в подземелье.

Я мог сразу угадать причину. Монстры в подземелье были поддельные под властью Шерафины. С другой стороны, монстры, бродящие по Земле, были настоящими монстрами, которые пересекали измерение.

Монстры ели плоть и пили кровь врагов, которых они убивали и усиливались, поглощая их ману. Было разумно, что монстры на Земле лучше помогали мантизам Юа. Даже монстры, которые уже стали окаменевшими ...

–Как насчет тебя, Дейзи? Ты не занята подъемом в подземелье?

–...

Дейзи вздрогнула и отвернулась. Я мог догадаться, что случилось. Немного подождав, я спросил.

–... Жизненный ноль?

–...

Дейзи закрыла лицо беретом. Кажется, я попал в точку. Но я знал, что неразумно просить кого-то подниматься в подземелье, ни разу не умирая. Это было особенно неразумно, если этот человек был кем-то вроде Дейзи, которая поднималась на верхние этажи.

–Слишком…

Дейзи говорила тише, чем бег муравья.

–Я слишком взволнована ...

–Взволнована? Чем?

–... Спаривание с Кан Шином.

–Оппа?!

–Я ничего не делал!

Дейзи поняла свою ошибку и исправилась.

–Я имела в виду, свиданием с Кан Шином.

–Ты специально ошиблась, да?! И когда мы начали встречаться?!

–Оуоуоуоу.

После получения заслуженной “награды” Дейзи держалась за больной лоб и объясняла, что произошло.

–Я была слишком взволнован, не могла сосредоточиться на битве ... и совершила ошибку на 88-м этаже.

–Дейзи, ты ...

Из-за того, как Дейзи всегда проявляла свои эмоции в шутливой манере, я подумал, что Дейзи и сейчас дурачилась, но казалось, что это не так.

Дейзи, казалось, была смущена тем, что она сказала, когда она снова закрыла лицо беретом. Я решил больше не беспокоить ее достоинство. Более того, эта тема тоже смущала меня.

Я немного изменил тему.

–По крайней мере, ты не умерла в Подземелье.

После смерти в Первом Подземелье приходилось восстанавливаться только неделю. Для сравнения, после Подземелья приходилось ждать месяц. Я вздохнул с облегчением.

–Теперь ты ничего не можешь с этим поделать. Но ты должны воспользоваться этой возможностью и позаботиться о вещах, которые ты забросила из-за подземелья. Тебе действительно не обязательно идти с нами.

–...? То, чем я пренебрегала из-за подземелья, я делаю сейчас.

То, что сказала Дейзи, тронуло меня. Я знал, что Дейзи заботится о безопасности Земли больше, чем другие члены Возрождения, но я не думал, что она будет делать это настолько. Только когда я собирался выразить эту мысль словами, Дейзи продолжила.

–Провожу время, чтобы спар ... свидеться с Кан Шином.

–...

Дейзи слегка опустила берет. Малиновые глаза Дейзи выглядели чистыми и невинными, но они также содержали неприличный жар. В этот момент я понял две вещи. Во-первых, добродушность – было больше не про неё.

Во-вторых ... Лоретта, похоже, ты не единственный эльф, отдающийся своим желаниям!

http://tl.rulate.ru/book/6728/272627

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь