Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 309

Глава 309. Прорыв (2)

Конечно, я не сразу вернулся в подземелье. Я узнал некоторые трюки от суккубов и практиковался, как более эффективно управлять своим обаянием.

Весь процесс занял несколько часов, и пока я был занят им, я также освоил использование силы Багрового Ада. С тех пор как я вернулся на Землю, я просмотрел Контуры Перуты членов Возрождения и обучил Сумир искусству владения копьем, пока я там был. Поскольку Сумир все еще фокусировалась на концентрации своей силы в одной точке, я показал ей, как это сделать несколько раз.

–Ууу, у меня это хорошо не получается.

–Не волнуйся, я тоже не совершенен.

–Есть что-то, что Шин-ним не умеет?

Сумир посмотрела на меня с сомнением, и я с улыбкой щелкнул ее по лбу.

–Разве ты не видела сейчас? Я все еще тренируюсь в этой технике.

–Ах ...

Сумир потерла лоб.

–Ой, извини. Было больно? Я хотел только легонько.

–Нет-нет, совсем нет. Хуху ... Просто покажи мне еще раз! Не удар по лбу, а выпад копьем!

–Охотно.

После тренировки Сумир, я также тренировал Сиару, поскольку я не уделял ей много внимания уже некоторое время. Её способности росли в чудовищном темпе после пробуждения ее Ока Зла, но было важно, чтобы она знала, как контролировать свою ману, если она хочет показать свою способность в полной мере. По крайней мере, я хотел знать, когда и где Владыка Демонов спустится.

–Этот Кнтур Перуты - такая странная техника, Герой-ним.

–Если ты недостаточно талантлива, трудно даже понять, что это странно. Поэтому сосредоточься и сделай все возможное.

–Да, Герой-ним!

Хоть я уже знал это, но она действительно была довольно талантливой. Из тех, кто изучал Контур Перуты у меня, Сиара была самой выдающейся. С точки зрения уровня квалификации, ее Контур Перуты будет уже уровня 4.

–Ах, Герой-ним, видение ...

–Важное?

–Да очень.

Я сглотнул. Я сам сглазил? Разве она просто увидела, когда спустится Владыка Демонов? - нервно спросил я.

–Я готов. Расскажи мне.

–Да, Герой-ним. Кажется ... Через три года Герой-ним возьмет свою 17-ю жену. Ах, я среди этих семнадцати! Отлично!

–Сегодня тебе не ужин для вас.

–Но я же просто говорю вам, что я видела?!

По правде говоря, предвидение Сиары носило важный смысл. Нет, не та часть о количестве моих жен (хотя я постараюсь избежать этого будущего, насколько смогу), а скорее тот факт, что она увидела событие три года в будущем.

До сих пор она не могла видеть будущее в определенной точке. Самое дальнее, что она могла видеть - это спуск Демонов. Но сегодня она впервые увидела будущее через три года, где все будет улажено.

Конечно, ее видение не было абсолютной истиной. Однако эта вероятность определенно существовала. Это означало, что мы могли успешно победить Владыку Демонов и существование, которое контролировало Пять Королей. Тем не менее, я решил никому не рассказывать об этой волнующей новости. Это было, конечно, не потому, что я боялся их счастья или гнева от того, что у меня будет 17 жен.

Поскольку я был здесь, я хотел увидеть лицо Кейна, прежде чем вернуться в подземелье, но, как ни удивительно, он сам оказался в подземелье. По-видимому, он покорял 92-й этаж после того, как не сделал этого в течение длительного времени. Вероятно, его способности не имели никакого отношения к тому, почему он не поднимался в подземелье, но 92-й этаж не мог быть таким легким. Думая, что было бы трудно увидеться с ним хотя бы некоторое время, я, наконец, вернулся в подземелье. Я думал посетить Лина и Леона, но отказался от этого, так как я не мог оказать большую помощь.

–Значит, ты вернешься через два дня?

–Да, надеюсь, со мной будут еще трое.

Лоретта ждала меня в магазине на 85-м этаже и казалась полна здравомыслия благодаря тому, что я контролировал свое очарование.

–Шин-ним, я знаю, что все время говорю об этом, но спешка – это ключ к ошибкам. Тебе нужно отдохнуть.

–Если я устану, я найду Лоретту, чтобы она сделала еще раз массаж.

У Лоретты встрепенулись уши. Она говорила с лицом, полным предвкушения.

–Должна ли я сделать это сейчас?

–Не сегодня. Мне нужно сражаться.

–Если бы все исследователи были похожи на Шин-нима, кто-нибудь уже покорил бы подземелье.

–Ха-ха, я сомневаюсь, что трудолюбия достаточно, чтобы покорить подземелье.

–Хорошо, что Шин-ним осознает особенность Шин-нима.

Она усмехнулась и кивнула. Затем она жестом указала на меня, чтобы выступить вперед.

–Тогда подойди, получи мое благословение, прежде чем идти. Быстро.

–Просто благословение, не так ли?

–Я совершу наивысшее благословением, которое я могу дать!

–Обычного благословения высокого ранга будет достаточно.

Во всяком случае, я мог бы действительно учиться настойчивости Лоретты. Конечно, это не означало, что я позволил бы вещам идти так, как она хочет.

–Но благословение наивысшего ранг – гораааздо лучше! Я тоже никогда этого не делала!

–Я просто пойду».

–Э-э, ты не должен быть таким строгим ... Шин-ним, нельзя ли ...

–Со мной нет ничего плохого не случится.

Получение благословения Лоретты заняло больше усилий, чем было нужно, но, в конце концов, я вошел в 86-й этаж Первого Подземелья с Благословением королевы Эльфов высокого ранга. Как всегда, сообщение прощекотало мое ухо.

[Вы вошли на 86-й этаж. Вызовите «начало разведки», чтобы начать исследование.]

–Теперь среда просто открыто меняется, ха.

Позади меня шла лестница на 85-й этаж, но когда я оглянулся вокруг 86-го этажа, все, что я видел, было огромной пустыней.

–Что я должен здесь делать ...?

Должен ли я привезти Лотте? Нет, на Лотте оказала влияние Ликорис и отправилась на поезд где-то на Земле. Хотя я мог бы позвонить ей в любое время, если она выбрала свой путь, я не хочу ее беспокоить.

Более того, я знал, что прорыв через подземелье в одиночку (с помощью моих элементалей) будет более полезным для моего роста.

–Хорошо, пойдем. Начало разведки!

Как только я закричал эти два слова, что-то полетело прямо на меня. Я сразу использовал Божественную Скорость и ушел с дороги. БУМ! На земле с грохотом образовался глубокий кратер.

–… Вау.–

Думать, что я сразу же подвергся нападению издалека ... Ах! Еще один!

–Разве ты не можешь поздороваться?

Тем не менее, здесь никого не было. Однако на этот раз атака исходила из другого направления.

–До 80-го этажа были отдельные враги. Багровый Ад был колонией, но теперь у врагов даже нет реальных тел ... Черт!

Я пробормотал про себя, когда я быстро использовал Божественную Скорость. С земли поднялось ещё одно сформировавшееся облако пыли. Я должен был сначала найти позицию врага. Я быстро вызвал Пейку и Дорту.

–Дорту, защити меня. Пейка, узнай, где враги.

[Я Дорту. Защита Мастера.]

[Хуху, оставь это мне!]

Я мог сказать, что Дорту защищал меня, когда я сменил доспехи. Конечно, поскольку я не мог просто оставить Дорту и Чистое Черное Желание для защиты, распространить мою ману, чтобы обнаружить любые движения и подготовиться к тому, чтобы прыгнуть в любое время.

–Этот тоже должен быть врагом мира–.

[Я Дорту. Дорту чувствует знакомую энергию.]

–Какую?

В то же время, сообщила Пейка.

[Мастер, в этом месте нет никого, кроме нас. Действительно ли имеется враг?]

–Что вы имеете в виду? Разве мы не были атакованы? Нет, нас все еще атакуют!

Я легко уклонился от третьей атаки и посмотрел в небо. Я даже не видел потолка, только красное небо. Смогу ли я коснуться потолка, если бы я пытался допрыгнуть до туда? Я не мог быть уверен даже в моих нынешних способностях.

В ситуации, когда я не мог видеть врага, но должен был защищаться от атак, лучше было просто бежать вперед. Другие исследователи не выбрали бы такой глупый метод, поскольку он мог бы подвергнуть их атакам большего количества врагов и привести к смерти. Маловероятно, чтобы они могли что-то сделать против невидимого врага.

Однако я был другим. С Божественной Скоростью я мог легко уклониться от атак противника, и даже если бы меня ударили, атака не оказалась бы достаточно сильной, чтобы убить меня. Вместо того, чтобы стоять, как дурак, лучше бежать. Это, вероятно, заставит врага тоже двигаться. Как только он переместится, он, несомненно, выдаст себя.

[Я Дорту. Энергия сюда летит. Это не жизненная энергия.]

–Тогда что это?

[Я Дорту. Это металл, наполненный маной.]

Что? Когда я собирался спросить Дорту, что-то снова пролетело. Это было почти достаточно быстро, чтобы ускользнуть от моих глаз. Выглядело, как лазер, летящий по небу. Это был металл? Я сомневался, но я также доверял сообщению Дорту.

Используя Божественную Скорость, я уклонился от летающего объекта и продолжал работать с большой скоростью.

–Пейка, ты действительно не чувствуешь никакой жизни?

[Я не вру, Мастер!]

–Тогда войди в мою перчатку! Дорту, ты тоже усиль мою перчатку!

[У!]

[Я Дорту. Выполнение команды Мастера.]

Я ускорился и выбил землю. Водоворот поднялся вокруг моего тела и, казалось, подталкивал меня вперед.

Как только другая атака вылетела, я быстро обнаружил ее и использовал Божественную Скорость. Раньше я не мог использовать Божественную Скорость так свободно, поскольку она потребляла десять процентов моей маны. Но теперь, когда я понял принцип, стоящий в основе этого, Божественная Скорость, которую я использовал, отличалась от способности Божественная Скорость. Хотя усиление скорости было не таким хорошим, оно было намного более эффективным и отнимало незначительное количество маны.

Благодаря Божественной Скорости, казалось, что мир замедлился. Я мог видеть поток воздуха и движение атаки противника покадрово. Я сосредоточился на летающем объекте и ударил своей перчаткой.

Власть Дорту сделала перчатку темнее и заостреннее. С другой стороны, сила Пейки создавала страшную белую молнию, которая казалась способной разрывать даже чешую дракона.

Атака противника полетела по предсказуемой траектории и столкнулась с центром моих перчаток. Я расширил глаза. Кто-то может ошибочно подумать, что я использую свои Око Зла, но на самом деле ничего не произошло. Око Зла Окаменения никогда не работает против неодушевленных предметов.

В то же время я не мог не думать о возможности.

Если бы я мог правильно владеть силой Лилит, если бы смог полностью использовать силу моего рога, разве я не смог бы окаменять неодушевленные предметы, как мне было угодно?

Око Зла Окаменения выпустило очарование из моих глаз и ошеломило цели. Лилит могла поразить неодушевленные предметы своим очарованием, и если бы у нее было Око Зла Окаменения, она, несомненно, была бы способна ошеломить неодушевленные предметы.

Хотя Дорту мог превращать неодушевленные предметы в металл, он нуждался в варьирующемся количестве времени в зависимости от состояния объекта и его импульса. Но если бы я мог окаменять неодушевленные предметы, Дорту мог бы взять окаменевшие предметы и быстро превратить их в металл, поскольку они будут нести мою ману.

Если это станет возможным ... Ого.

Я сейчас откладываю эту мысль. Я сосредоточился на нападении, которое, казалось, хотело прорвать мою перчатку и схватить ее. Причина, по которой я расширил глаза, заключалась в том, чтобы лучше видеть летающую атаку.

Я сжал свою хватку и отступил против атаки. Молния Пики потрескивала, опустив ее, и Дорту усилил давление. Вскоре я наконец понял, что это за объект.

–... Шерафина, мне нужно кое-что спросить.

Увидев объект в руке, я сказал с напряженным голосом. Однако, прежде чем я смог получить ответ, еще одна атака пролетела с предельной скоростью!

–Это ... пуля!

[Позволь мне объяснить.]

Как только я понял, что это такое, Шерафина объяснила.

[Враг мира 86-го этажа завоевал мир, Эльпато, но был побежден Героем мира, Зедаром, когда они вторглись туда. «Элиминатор». Враг этого мира обладает способностью контролировать и развивать все оружие с помощью маны. Несмотря на то, что они не слишком квалифицированы в обращении с холодным оружием, они становятся чрезвычайно страшными с огнестрельным оружием.]

Я взлетел в воздух, чтобы уклониться от летящего шквала пуль и крикнул

–Что, у Зедера не было огнестрельного оружия?!

[Это точно так.]

Герой Зедара, ты счастливый ублюдок!

http://tl.rulate.ru/book/6728/270071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь