Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 306

Глава 306. Лилит (6)

-Пеика!

[Ном, ном.]

-Ном, ном!?

Свет, заполняющий дворец, полностью исчез. Что-то взорвалось во рту Пейки, и малиновая кровь капала из рта Пейки. Взволнованный, я уставился на Пейку. Между тем, дворец значительно изменился. Мана Лилит, которая доминировала в этой области, полностью потеряла силу, и хотя она не была идеальной, именно Пейка принимала эту Ману.

[Глоток]

-Глоток!?

Пеика проглотила то, что было у нее во рту. Сразу же тело Пейки стало длиннее, ее чешуя стала более сочной, и еще один рог выстрелил из ее головы. Казалось, еда Лилит очень помогла ее росту.

-Пеика, ты в порядке?

[Ан. Она все равно была почти мертва от Мастера.]

Пейка закрутилась в воздухе в ответ, когда она подошла ко мне. Из этого я поняла, что Лилит не оправилась от травм и что она просто обманула меня. Тем не менее, думать, что она могла скрыть свои травмы так хорошо...

-Как она это сделала?

[Я удивлен, что она могла обмануть Мастера, но это бесполезно против этого Пеика-ним! Я защищаю Мастера от таких странных женщин, как она, хаха!]

Пейка, должно быть, забыла, в какой форме она была, когда она хвасталась и смеялась. Но это правда, что я смог победить Лилит благодаря Пейке, поэтому я Поблагодарил ее, похлопав ее.

-Ты сделала это легко победой. Спасибо, Пеика.

[Хаха, я должна сказать то же самое. Благодаря этой женщине, я чувствую, что получу обратно мое реальное тело в ближайшее время!]

-Ты имеешь в виду твою последнюю печать?

[Да, Мастер.]

Пеика улыбнулась. Плоть и кровь на ее зубах заставил меня замереть. У Лилит, которая доставила мне столько хлопот, был такой жалкий конец.

Без Пейки она бы загнала меня в угол. У нее все еще оставалось столько магической силы, и ее очарование было действительно ужасающим до такой степени, что влияло на мировые законы. Тем не менее, Пеика проигнорировал все это.

Способность Пеики превзошла мое воображение. Даже с Абсолютной Душой и Цепью Перуты, я не смог увидеть трюк Лилит, но Пейка сделала это легко и даже съела ее. Это потому, что пеика был элементарным? Это потому, что она была женщиной? Возможно, это было и то, и другое, а может и нет.

Но в одном я был уверен, что там было что-то особенное о Пейки, что-то более особенным, чем Дорту кто уже и так был запредельным.

Я знал, что в конце концов найду. Когда ее последняя печать пришла в незаконченном виде, и когда ее реальный личность была раскрыта. С украдкой улыбкой, я спросил Пеику.

-Ты хотешь попробовать съесть других монстров?

[Нет! Поедание случайных монстров сделает меня больной!]

Пейка ворчала, как придирчивый едок, и сразу после этого раздался фанфар.

[Тебе удалось победить Лилит в одиночку. Как и в Багровом Аду, вы победили врага мира, которого ни один исследователь никогда не побеждал и не видел. До того дня, когда подземелье исчезнет, твои достижения будут почитаться среди исследователей. Не будет исследователя подземелья которые посмеют пойти против тебя. Вы получили 5 очков навыка в качестве награды. Текущие очки навыка: 34]

[Вы получили титул "Убийца Лилит". Вся статистика увеличивается на 5. Действие названия будет применяться, даже если оно не оборудовано.]

[Вы очистили 35-й этаж Подземелья. Вы получили квалификацию, чтобы бросить вызов 86-м этаже Первого Подземелья.]

[Вы получили 5 бонусных баллов. Максимальный размер HP и MP увеличивается на 2%.]

[Опыт был добавлен к навыкам, которые вы часто использовали для прохождения через 35-м этаже Подземелья.]

[Вы получили уникальную награду, оставленную скрытой для Первого исследователя. Поздравляю! Удача увеличивается на 10.]

[Секрет. Рог Лилит.]

Рог? Но у Лилит не было рога?

[части тела Лилит, ее Рог содержит наибольшее количество ее власти. В темнице сохранился Рог, отрезанный Героем.]

Мне потребовалось много времени, прежде чем в полной мере понял, что это значит. Когда я наконец пришел к простому ответу, я не мог не уронить челюсти в шоке.

-Власть Лилит была уже ограничена...?

И у нее все еще было столько очарования? Это похоже на плохую шутку. Среди всех врагов мира, которых я встречал, у нее были самые ужасающие особые способности. Я внутренне еще раз поблагодарил Пеику еще раз.

Если бы я столкнулся с ней с другими членами Возрождения, мне было бы тяжелее, так как Лилит, несомненно, обратила бы их против меня.

-Я вижу, что в зависимости от особых способностей противника иногда лучше иметь несколько человек или даже только себя. Хуу... По крайней мере, все кончено сейчас.

[Хорошая работа, Мастер!]

[Поздравляю, Мастер.]

После фанфары, подтверждающей окончание битвы, Пеика и Шарана вернулись к своей элементарной форме. Я не был уверен на один процент, но Пейка выглядела немного по-другому даже в своей изначальной форме... верно, это было почти так, как если бы молодая девушка стала взрослой.

-Ну, если это важно, я уверен, Пеика скажет мне.

Я решила сохранить молчание

[Я Дорту. Это была неприятная женщина. Она сделала Дорту неприятной.]

С другой стороны, я мог сказать по голосу Дорту, что он был раздосадован. Поскольку у него не было материализованной формы, я не мог погладить его, чтобы утешить. Я мог бы сделать это только словами.

-Ты все еще молодец, Дорту. Просто ее способности были странными. С этого момента мы не будем...

... Мм, думаю, я не могу быть уверен. Среди бесчисленных миров, кто сказал, что не было кого-то с такой же способностью, как Лилит?

-С этого момента мы будем становиться сильнее, чтобы лучше справляться с такими способностями в будущем.

[Я Дорту. Мастер холоден.]

Услышав удрученный голос Дорту, я не мог помочь,но засмеялся.

В любом случае, битва была закончена. Хотя багровый Ад и Лилит были подавлены подземельем, мне удалось победить врагов двух миров. С тем, насколько сильными они были, у меня, конечно, было много преимуществ.

Особенно в моей борьбе с Лилит, я четко помнил, что сжимал более 100 000 очков маны в моем копье. Как правило, аура становится более заметной по мере ее усиления. Однако в тот момент моя аура стала неузнаваемой.

-Я уверен, что это не может быть сделано кем угодно.

Шокированная реакция Лилит сказала все. Это был не навык, и сосредоточение маны-это все, что я сделал.

-Пеика, трудно ли сконцентрировать Ману в одной точке?

[Мастер, как вы думаете, вы можете превратить неодушевленные предметы в металл после просмотра, как это делает Дорту?]

-Нет.

[А Дорту может сделать это, как будто это самая естественная вещь.]

[Я Дорту. Она права. Дорту может превратить все неживые объекты в металл.]

Peika немедленно подтвердил Пейка. Услышав ее, я стал безмолвным. Я никоим образом не мог понять, как Дорту превратила вещи в металл.

-Но что же?

[Позвольте мне сказать это более четко, Мастер.]

Пеика сбросила веер и указала мне на лицо.

[Концентрация силы в одной точке является невозможной трудной, особенно если эта сила-мана.]

-Даже если это так просто?

[Попросите другого исследователя сделать то же самое.]

После этого Пейка больше ничего не сказала. Думая о ее словах, я впал в молчание. Мм... Нет... Но... В этом случае...

-Я вижу... Вот и все.

Я не мог вспомнить точно, когда, но когда я был маленьким, я увидел отца толкая его копье. Мы оба тренировались, используя метод обучения наших предков, и научились толкать силой всего тела, сконцентрированного в одной точке. В то время я чувствовал, что тяга отца отличалась от моей. Поскольку отец был таким сильным, я верил, что его версия была более совершенной. Но теперь, возможно, это не было правдой.

-Это моя способность.

Я тихо пробормотал. Теперь все стало понятно. В первый раз, когда я проявил силу Героя, это было не что иное, как когда я сконцентрировал силу своего тела в одну точку и выстрелил в нее, в тот момент, когда я узнал Героический Удар. Сила, которая была моей, сила, с которой я родилась. Слишком странная, чтобы ее можно было назвать силой. Бесформный, но определенный.

Талант.

-Это моя способность.

В том же тоне, я пробормотал то же самое, как если бы выгравированы слова в моем сердце.

Я закрыл глаза и открыл их снова. Ничего не изменилось, но все изменилось.

-Я нашел путь.

Нападение однажды я сделал перед Сумирэ. Я не использовал каких-либо маны, но я верил в Цепь Перуты что, естественно, она отреагирует по-своему.

Но этого не было. Это была самая мощная сила, которую я мог показать. Хотя это не было совершено, это была атака, сделанная путем концентрации всей силы, которую я мог собрать. Атака, которую я сделал подсознательно в то время, когда я не полностью понимал силу, которую я имел, атака, которая была результатом удачи.

Если бы я мог полностью понять каждую частицу моей маны, каждую клетчатку моих мышц и каждую каплю моей крови, и если бы я мог конденсировать и сжимать их все в одну точку... я мог бы пойти дальше. Когда это время пришло, мне нечего было бояться.

Я, наконец, понял это. У меня всегда был ответ, но я только теперь заметил его.

[Мастер-это так здорово…]

-Да, я знаю.

Я улыбнулся и успокоил свою внутреннюю энергию. Я знала, что это не может быть всего за один-два дня. Но теперь, когда я знал, что делать, я знал, что это только вопрос времени.

-Теперь, Давайте получим новую силу.

Вы ждали долгое время! Я протянул руку к награде, Рогу Лилит.

В моей руке появился красновато-черный Рог, который гордо вытянулся вверх. Его объяснение было также чрезвычайно простым.

[Рог Лилит (Легенда)

Опция-если вы сделаете оружие с помощью этого рога, враг, которого вы порежете этим оружием получит случайный шанс стать очарованным. С низким шансом, вы можете превратить врага в верного подчиненного. Если вы сделаете аксессуар с этим рогом, ваше обаяние значительно возрастет, и вы сможете использовать часть силы Лилит в качестве навыка. Рог слишком опасен для использования без его переработки.]

Казалось, Шерафина беспокоилась, что я положу рог на голову. С тем, как любезно она объяснила использование рога, если бы я все еще был исследователем Золотого ранга, я мог бы действительно усовершенствовать Рог в оружие или аксессуар.

Но я не мог этого сделать сейчас. Без малейших колебаний я крепко ухватился за рог и поднял Цепь Перуты. В роге содержалась безграничная мана. То, что я считал уникальной очаровательной энергией Лилит, стало пульсировать. Я и не думал, что будет легко. Немедленно и безжалостно, я начал тянуть его ко себе.

Сверху, рог начал превращаться в пыль. Вливаясь в меня, энергия рога полностью просочилась в меня. Со стуком мое сердце билось, и энергия мгновенно начала течь по моим венам.

-Хуууу...!

Мне казалось, что моя кровь кипит. Несмотря на поражение, Лилит все еще была врагом мира. Поскольку ее сила была более особенной, чем сила Багрового Ада, было больше сопротивления, чем когда я поглощал силу Багрового Ада. Тем не менее, это была сила, которую я чувствовал раньше! Я направил Цепь Перуты и Абсолютной Души к вершине. Если нужно, я был готов влить Пеику в мое тело.

Однако, это не было необходимо. Хотя у меня осталось всего несколько секунд, я все еще находился под влиянием Повелителя. Внутри меня Энигма помогала подавлять мощь Лилит. Лилит медленно склонила высоко державшуюся голову и начала сливаться с моей кровью, маной и телом.

Прежде чем я заметил, Повелитель закончился, и Энигма исчезла, но процесс продолжался. Это заняло много времени. Очень много время. Действительно, эта энергия была слишком велика!

-Ху, Хыу...

Через некоторое время я медленно открыл глаза. В отличие от того, когда я узнал о моем таланте, на этот раз, все действительно изменилось.

Со слегка жестким голосом, я спросил.

-Что это?

[Это рог, Мастер.]

Пеика ответила милым голосом. Так вот что это было. Я кивнул и погладил левую сторону лба.

На одной стороне моего лба был острый темно-красный рог, который каждый мог видеть.

http://tl.rulate.ru/book/6728/268479

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь