Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 305

Глава 305. Лилит (5)

[Убейте его! Не оставьте даже клочка волос от этого высокомерного отродья!]

Резкий голосок Лилит резонировал внутри дворца. Статуи сверкнули своими золотыми мускулами и двинулись в мою сторону. Так как я с самого начала наблюдал за ними, я ощущал огромное количество маны внутри них и то, как они повиновались командам Лилит.

[Я Дорту. Я могу ослабить их на 0,07 секунды.]

-Тогда уменьшай их силу по порядку после моего сигнала.

Дорту, кажется, расстроился из-за того, что Лилит похитила контроль над его боевыми средствами. Он сообщил мне, что может ослабить их на какое-то мгновение, и я ответил ему тут же, крепко схватившись за копьё.

Хотя Дорту недавно появился на свет, из-за того, что я кормил его своей маной, когда он ещё был в яйце, сейчас я могу общаться с ним быстрее слов. Поэтому 0,07 секунды было более, чем достаточно.

Сперва я попытался атаковать статую, не заимствуя силу Дорту. Я хотел проткнуть живот статуи, но ужасающая сила отразила мой удар. Верно, могущество статуи.

Конечно, часть её силы шла из маны внутри неё, но также в ней находилось что-то, не поддающееся моему пониманию. Если это загадочная сила исходила не из маны, то это могло быть лишь одно.

-Это не золото!

[Кто бы стал использовать такой хрупкий метал?]

[Я Дорту. Я никогда не видел такой метал прежде. Дорту должен поглотить его. ]

Рукоятка моего копья наткнулась на кулак статуи, издав жутко скрипящий звук. Дорту обезумел со своей одержимостью этим металлом. На всякий случай, я спросил его.

-Ты ослабишь их?

[Я Дорту. Дорту должен поглотить металл.]

-…Конечно, вперёд.

Если этого ты жаждешь прежде всего, то не следовало меня обнадёживать!

Не имея другого выбора, я сдался, и как только я дал добро Дорту, маленький кусочек от кулака статуи, стоявшей передо мной, испарился. Будто кто-то откусил его.

[Стихия?!Хммм, все в атаку!]

Лилит не зря называли врагом мира. Она тут же обнаружила присутствие Дорту и приказала своим слугам напасть на меня. Стихии исчезают сразу после смерти своего хозяина.

Ещё до того, как Лилит отдала приказ, статуи сделали ход. Я знал, что Руи защитит меня барьерами льда в худшем случае, но, учитывая свои ощущения от предыдущего столкновения со статуей, я подозревал, что барьер не выдержит более одной атаки.

Удивительно, но даже моё улучшенное тело не в состоянии уничтожить хотя бы одну из этих статуй одним ударом. У меня оставался лишь один вариант. Я был готов к этому ещё до того, как вошёл на 35й этаж.

-Повелитель!

Мгновенно моё тело увеличилось вдвое. Неизвестная мана, Энигма, выстрелила из воздуха и покрыла меня. Почувствовав холодок и электрические импульсы по телу, я улыбнулся.

Энигма – мана, которой я владею. Даже Лилит не по силам совратить контролируемую мною ману. Даже если она материализована и сформирована в броню, прежде всего это мана.

Я больше не беззащитен, бронь из Энигмы обволакивала меня.

-Хуааааа!

Когда все проходы заблокированы, стоит взять инициативу в свои руки и идти напролом. Поэтому я с рёвом бросился вперёд. Пять статуй стояли на моём пути. Остальные преследовали меня справа, слева, сзади и сверху, пытаясь сокрушить меня. Я стиснул зубы и закричал.

-Куааааааааак!

Звук и дыхание моего рёва создали полыхающее пламя, распространившееся повсюду. Логически рассудив о слабости металла к огню, я применил Багровый Рёв.

Слава богу, всё сработало так, как я и ожидал. Температура во дворце накалилась и пламя подожгло металлические корпуса статуй. Всё благодаря могуществу Энигмы.

[Эта сила не поддаётся логике!]

Я мог слышать отчаянные крики Лилит, но я не мог видеть её из-за статуй, окруживших меня. Взамен я потянулся в огонь за своим копьём и добавил мощь Бога Молний, чтобы создать водоворот.

-Разрыв!

В прошлом, навыком, который я мог легко применять после изучения Контура Перуты, стала Буря, навык требующий только 300 маны. Но с тем уровнем Контура Перуты, которого я достиг сейчас, мне стыдно сравнивать прежнюю Бурю с теперешней. На данный момент я мог втянуть окружающую меня ману и выбросить бесконечное количество Бурь.

Не говоря уже о том, что сейчас у меня есть тату Всеобъемлющей Алчности и Багрового Ада! Так как Буря – дополнение Контура Перуты, каждый раз используя её, я пополнял запасы своей маны.

Эта мана в свою очередь превращалась в Энигму и перетекала в копьё. Непрерывный круг.

-Без разницы насколько ты сильна, сомневаюсь, что ты выстоишь, когда я высосу из тебя всю ману!

[Я Дорту. Я поглощу как можно быстрее.]

Пробормотал Дорту, будто опасаясь, что я заберу у него еду. В это же мгновение статуя, на которой, как я думал, стоял Дорту, значительно замедлила своё движение. Я размахивал своим копьём вокруг, разбрасывая молнии, после чего метнул им в одну статую, пытавшуюся ударить меня.

Водоворот чёрной маны, окутывающей копьё, сделал его в три раза больше на вид. Будто от удара молотком в пронизывающим слух звуком статуя рассыпалась на кусочки.

[Эй ты, там, не двигайся!]

В этот момент раздался голос Лилит. Как я и ожидал, что, увидев барьер Руи вокруг меня, она попытается помешать мне разрушать статуи, поэтому я поднял силу Абсолютной Души до предела.

Магия Лилит была ментальной, сходной с проклятием. К несчастью для неё, я, вероятно, был лучшим на Земле в блокировке подобных заклинаний.

[Я разобью твоё прекрасное личико!]

-Хууу…!

В тот самый момент, как магия Лилит попыталась ограничить меня, три статуи полетели ко мне справа, слева и сверху.

Если подумать, то она могла бы меня остановить, пока я использую Повелителя… Могущество, достойное врага мира. Казалось, что мне стоит взять обратно свои слова о том, что у неё есть только обаяние. Если бы я был чуточку слабее, я бы проиграл. Нет, я бы поддался её чарам, как только увидел.

-Но тебе не повезло, что ты встретила меня так поздно…!

Слегка передохнув, я вытянул своё копьё. Контур Перуты мгновенно остановился, и начав движение в обратную сторону, я сконцентрировал свою ману обратно в копье.

Этот странный поток маны также повлиял на ману Лилит, текущую в меня, нарушив стабильный поток и, в конце концов, вытеснив её Абсолютной Душой. Татуировки на моих пальцах ярко засияли и собрали все виды маны в моём копье. Мана Лилит быстро утратила свою цель и втянулась в копьё.

Способность собирать всю силу в одной точке. Эта уникальная способность развилась скорее всего вследствие моих внутренних талантов, чем после овладения навыком Перуты. Точнее, этот принцип идёт совместно с техникой копья, передающейся в моём клане.

Прямо сейчас я концентрировал силу Контура Перуты, силу Багрового Ада и силу Абсолютной Души, повсеместно с силой природы, не принадлежащей мне. Энигма собирала все эти силы вместе и укрепляла их. Эти силы, изначально несовместимые, становились покорными по приказу Энигмы.

Любое обычное копьё бы не выдержало, и атака отскочила в меня, но копьё, которое я держал в руках, Хаотическое копьё, было усилено могуществом Дорту. Скопление нескольких сил заставляло его светиться.

-Хэээээп!

Словно отпустив натянутую резиновую ленту, я быстро вернул Контур Перуты на путь его вращения и выстрелил вперёд копьём. Собранная энергия вырвалась потоком, пронзив несколько статуй и метнувшись в сторону Лилит, моей реальной цели.

[Къяяяяк!]

Я не проверил, ранило ли её. У меня не было на это времени. Я применил Шторм Копьевых Молний на статуи, движущиеся ко мне.

Широко раскрыв глаза, я чётко определил местонахождение статуй, окруживших меня, и одну за одной пронзал их копьём, стараясь увернуться от их атак.

-Уааааа!

Хотя я не мог разрушить их всего одним ударом, моя непрекращающаяся атака копьём проделал огромные дыры в их телах. Дорту огорчённо сказал.

[Я Дорту. Еды становиться меньше. Мне следует есть быстрее.]

-Если ты сможешь, поторопись, Дорту!

[Я Дорту. Скоро я смогу дать анализ металла.]

Мысленно я приободрил Дорту и взял своё копьё. Я отпрыгнул назад и яростно махнул копьём. Две статуи, бросившиеся на меня сверху, распались надвое.

[Невозможно…! Орихалкос так легко разрубить..?!]

Орихалкос? Я слышал это название прежде! Если я припоминаю верно, более распространённое название – орихалк! Один из крепчайших металлов, схожих с мифрилом! Это означает… Эти статуи их орихалка?

Лилит, ты дьявольски богата!

-Всё просто. Моя мана слегка отличается от твоей.

[Я уже знаю, что твоя мана достигла новой сферы, но всё равно у тебя не могло получиться с такой лёгкостью разрубить орихалк!]

-Если всего лишь выпустить ману, конечно это невозможно. Но если вот так сконцентрировать ману…

Я легко собрал 100.000 маны в моём копье. Аура, содержащая несколько смешанных энергий, была головокружительна, но с Энигмой, поглотившей всё, я мог легко контролировать эту ауру. Когда я собрал ауру вдоль лезвия копья, оно перестало излучать свет и стало походить на хорошо заточенное лезвие.

В прошлом мне не хватало маны для этого. Долгое время я мог лишь собирать ману, чтобы усилить свой удар. В дополнение к навыку Повелителя, я теперь мог смешивать другие маны с моей!

Теперь, кроме силы подземелья, у меня было более 900,000 маны. С помощью этой техники я легко мог разрезать орихалк.

-Тебе лучше уйти с моего пути!

Я вытянул своё копье. Пока я приближался к стене дворца, со спины меня атаковали не многие, и мой удар вывел из строя большинство статуй. Потом я запрыгнул на стену, и мог легко бежать по воздуху, но бежать по стене было круче!

-Пейка, Шарана!

[Полная сила!]

[За Хозяина!]

Я отдал половину моей оставшейся маны моим стихиям. Как только они получили её, Пейка преобразовалась в гигантского молниеносного дракона, смотанного в воздухе.

Хотя я не мог видеть Шарану, я ощущал её присутствие внутри Пейки, увеличивая её способности до предела. Техника, которую я изучил после овладения Духовной Аурой, способность вселять одну стихию в другую.

Конечно, это техника не применялась к какой угодно стихии. Можно использовать её только на таких стихиях, как Пейка, с весьма огромным потенциалом, и Шарана, созданных для усиления чужих возможностей.

[Действительно могущественная стихия…Но хватит ли их силы навредить мне?]

-По крайней мере, ей удастся уничтожить всё помимо тебя.

[Я Дорту. Анализ завершён.]

Уверенно произнёс Дорту до того, как Лилит успела закончить свою речь. Мгновенно статуи начали странно двигаться. Они внезапно остановились на полпути ко мне, будто застряв на месте. Их формы человеческих тела начали искажаться. У Дорту появился шанс отомстить Лилит за то, что она сделал с ним.

Я закричал.

-Сейчас!

[Куаааа!]

Пейка издала ужасающий рык и двинулась вперёд. Она метала молнии во всех направлениях и полностью стёрла то пламя, что до сих пор полыхало. Статуи, которые не в состоянии были уклониться от её атаки, испарились без следа. С широко распахнутым ртом Пейка полетела в сторону Лилит.

Когда металлические статуи исчезли, я наконец мог разглядеть Лилит. Половина её лица всё ещё истекала кровью, из её живота тоже текла кровь. Эта рана, вероятно, появилась в результате Героического Удара, который я применил раньше.

Однако, увидев приближающуюся Пейку, Лилит слабо улыбнулась. Увидев её улыбку, я тут же всё понял.

Тот, кто может соблазнить безжизненные предметы, может соблазнить и стихии!

Холодок пробежал по моей спине, когда Лилит открыла рот.

[Стихия, ты можешь видеть меня, не так ли?]

[Да, могу.]

[Нет, пока что не можешь.]

Когда Пейка ответила, Лилит чётко возразила ей. Сразу же после этого магическая сила Лилит вспыхнула, как распустившийся цветок.

Дворец, горящий от Багрового Рёва и крошащийся от Бурь, которые я вызвал, наполнился магической силой Лилит.

Даже я, готовящийся напасть, начал задыхаться из-за неё.

Следует ли мне отозвать Пейку и просто атаковать самому? Пока я думал о следующем шаге и призывал силу Абсолютной Души, голов Лилит звучно разнёсся по всему дворцу.

[Я покажу тебе, почему меня называют Лилит.]

Я даже не успел заметить, как её раны затянулись. Кровь на её лице испарилась, а глазница, которую я проткнул, вновь восстановилась. Она стала излучать свет.

Хотя мои чары всё ещё были подкреплены Повелителем до небывалого уровня, я ослабил хватку копья, увидев лицо Лилит.

Чёрт! Мне нужно больше практиковаться!

[На самом деле ты особенный человек. Я не подозревала, что ты сможешь разрубить орихалк. Я слегка не рассчитала ход событий и даже была ранена…]

Пейка остановилась. Я ощутил, что вот-вот моё сердце тоже остановиться.

[Ты показал, на что способен, и я насладилась зрелищем, но, в итоге, ты не сможешь победить меня. Есть только один способ, и это.. обойти мои чары.]

Как она излечилась от своих ранений? Думая о том, что мне придётся начинать всё сначала, я истерично рассмеялся. Размышляя о том, чтобы сдаться, я осознал, что происходит. Это всего лишь магия Лилит.

Она проиграла. Всё потому, что она проиграла женщине из Элезии, и сейчас находилась в подземелье. Тогда обошла ли та женщина её чары? Нет, это невозможно. Лилит лгала.

Пугало то, что чары, которые она сейчас испускала, заставляли людей верить в ложь. Даже я уже готов был поклониться и согласиться с её словами.

Я лихорадочно закрутил Контур Перуты. Я вернул Хаотическое Копьё в свои руки и направил на неё, сверля её взглядом.

Я уже обдумал тот вариант, если Пейка вдруг встанет на сторону Лилит. Я пытался отозвать Пейку, как только увидел Лилит во всём её могуществе, но это не сработало. Так как я не мог навредить Пейке, мне нужно как-то увернуться от неё и убить Лилит.

Всё в порядке. Так как я не знал, какие ещё козыри скрывает Лилит, у меня было припрятано несколько моих собственных. Я мог использовать Божественную Скорость, и у меня ещё оставалось много энергии Повелителя. Как она и сказала, опасность представляли только её чары. Поэтому до тех пор, пока я смогу избегать их, у меня есть шанс.

[Стихия, что ты думаешь?]

[Кррррр.]

Спросила Лилит Пейку, и та в ответ прорычала.

После чего она проглотила Лилит.

http://tl.rulate.ru/book/6728/268478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь