Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 302

Глава 302: Лилит (2)

Волны крови стекали ко мне, словно хотели смыть само упоминание о моём существовании с лица земли. Мелаллические зеркала быстро вращались, обращая волны в камень.

Багровый Ад знал, что не сможет победить меня в прямом противостоянии, поэтому с самого начала постоянно использовал ту единственную способность, что заставляла меня нервничать. Пытался забрать мою ману.

Даже сейчас, когда я постоянно перемещаюсь, он прилагает все усилия, чтобы украсть её.

- Ха! Посмотрим на сколько тебя хватит!

- Это должны были быть мои слова!

Это был первый раз, когда мне было настолько сильно сосредоточиться на Абсолютной Душе. Если я ослаблю своё внимание хоть на секунду, Багровый Ад сможет перехватить инициативу. И как только это произойдет, для меня всё будет конченно. Когда я сражался с Поедателем Маны, противником SSS+ ранга, на континенте Панан, у меня ещё не было Абсолютной Души, и поэтому не было ни единой возможности защитить свою ману. Теперь у меня появилась надежда.

- Какой настойчивый!..

- Старайся усерднее и я приспособлюсь к твоим атакам ещё быстрее.

- Ты! ТЫ утверждаешь, что твоя сила всё ещё растёт?! Кого ты пытаешься этим запугать?! – Закричал Багровый Ад с презрением и ударил меня сильнее.

Он думал, что я блефую? Его атака неслась на меня подобно цунами, протягивая невидимые руки. Распахнув глаза как можно шире, я ударил копьём прямо в её центр.

- Дорту!

[Я Дорту. Развертывание власти Мастера.]

Серая рябь пробежала вниз по волне. Я установил прочную защиту для своего разума и освободил силу своей души, которая не только защищала меня, но и естественным образом подавляла внешнюю ману.

После того, как я получил Абсолютную Душу мне казалось, что я делаю всё возможное, чтобы отточить навыки её использования, но это было очень наивно с моей стороны полагать подобное. В этой критической ситуации, когда единственное, что всё ещё поддерживало меня в этой жизни, было Абсолютная Душа, я превосходил все возможные пределы.

[...]

Глубоко внутри меня было что-то ещё, что-то кроме Контура Перуты и Героя, то что излучало мощный свет. Это была суть моей души, к которой не могли прикоснуться ни Подземелья, ни Шерафина. И я знал, что это был первый раз, когда я смог ощутить её в себе.

Абсолютная Душа была ни чем иным как возможностью формирования Совершенной Души. Но свету внутри меня чего-то не хватало и я должен был найти ответ на эту загадку.

Засмотревшись на свет, я упустил момент когда Багровый Ад смог заполучить огромную часть моей маны. Сто тысяч, сто пятьдесят тысяч, двести тысяч... Теперь у меня осталось лишь 200000 маны.

- Неужели ты... сдался?

- Ни за что.

Я закончил наблюдать за светом. И наконец-то я понял, чего мне не хватало.

Распахнув глаза, я сильно ударил копьём. Водоворот чёрного пламени прорезал волну крови и она коснулась земли сотней метров ниже. Я вложил всю свою оставшуюся ману в эту атаку.

- Куааа! – Огромное цунами крови раскололось пополам, пропуская водовород пламени. Я расплылся в улыбке. Кровь стекала по сторонам подобно водопаду, но вот столб крови вновь поднялся в воздух, ощетинившись шипами.

- Глупец... настолько отчаянный ход. Теперь ты мой!

- Я так не думаю. – произнёс я с улыбкой. Моим глазам открылся ранее невидимый канал по которому Багровый Ад высасывал мою силу. И этому была лишь одна причина – он был под моим контролем. Используя бесчисленные нити, которые Багряный Ад пропустил сквозь меня, я начал высасывать его ману.

- Что?..

- Моя мана. Заберу-ка я её назад.

- Ты, ты овладел Абсолютной Душой!

- Не до конца – тихо произнёс я. – Но тебе не нужно об этом знать.

Теперь я понял. Абсолютная Душа была всего лишь основой. Для Повелителя это было то же самое. Эти два навыка полученные из Карманных Часов Коллекцианера, были ни чем иным, как компасом, указывающим мне правильное направление. И сегодня я наконец-то это понял!

- Моя мана... Как?..

- Я сильнее.

Был ли он способен принять этот факт или попытается навязать борьбу?

Багровый Ад использовал весь свой остаток сил, атакуя меня с помощью сотен острых щупалец стреляющих в меня. Однако зеркала Дорту не позволили ни одному из них пройти. Под контролем Дорту, свет моего Ока Зла, отраженный тысячами металлических зеркал, проник в щупальца и уничтожил их. Наконец Багровый Ад закричал:

- Я не хочу умирать! Только не так! Я должен отомстить!

- Теперь, когда ты упомянул месть...

Хозяева этажей до сих пор использовали ману Шерафина для перерождения. Регенерация была похожа на возрождение, но по сути они сильно отличались. Если возрождение прекрасно сохраняло душу, то восстановление просто возвращало её в исходное состояние с помощью маны. Восстановление создавало абсолютно новую душу. Может ли кто-то после восстановления считаться одним и тем же человеком?

Это так же обьясняло почему Ликорис вела переговоры с Шерафиной, что бы заполучить Подземелье Событий, и Шерафина, должно быть, приняла её предложение, потому что Ликорис была не в восторге от войн. По правде говоря, я думал, что вполне возможно, Ликорис сотрудничала с защищавшейся стороной. Я протос никогда не собирался говорить с ней об этом.

В любом случае, восстановление всё равно позволит вернуться к жизни, но должно быть что-то, что даже Шерафина не может вернуть к жизни. Например...

- Будет ли восстановлен хозяин 85 этажа?

- Нет. Он может быть побеждён лишь однажды.

Как я и думал. Даже Шерафине не под силу вернуть к жизни врага всех миров. Клона да. Но не его истинное тело. И если позже придёт гений достаточно могущественный, что бы бросить вызов хозяину 85 уровня, Шерафине придётся подготовить другого монстра.

- Тайну... Я раскрою тебе одну тайну. Пощади!

- Нет, спасибо.

Я закрыл глаза и увеличил сияние света моей души. Когда я увеличил скорость контура Перуты и усилил скорость поглащения маны, последнее сопротивление Багряного Ада было полностью уничтоженно.

- Куаааа!

Это был конец. С криком, который мог присниться лишь в кошмарном сне, Багровый Ад испарился. Волны крови обратились камнем, рухнув на землю подобно оползню.

Я был разочарован. У него было намного меньше маны, чем я ожидал. Изначально у меня было 700000 единиц, и вытянув из него всю ману, мой показатель всего лишь достиг отметки в 800000 единиц.

- Что ж, не самый плохой вариант. – Мне ещё нужно было зачистить окресности от монстров и мана была на исходе. Плюс наконец-то мог я завершить Дыхание Смерти.

Оглядевшись вокруг я понял, что в огромной зале мастера этажа я был единственным кто ещё держался на своих ногах.

И тут раздались фанфары. В последний раз я слышал их уже довольно давно.

[Вы достигли 86 уровня. Вы получили 5 бонусных стат]

[вы получили квалификацию бросать вызов 35этажу Подземелий.]

[Вы получили 6 платиновый ранг. Вы получили право назначить нового исследователя.]

[Вы победили Багровый Ад. Ни один исследователь во всех Подземелиях не сможет в это поверить. Одолеть его в честной схватке! Не будет приувеличением назвать вас сильнейшим во всех подземелиях. Вы получаете 5 баллов скилла в качестве вознаграждения. Текущее колличество 29.]

[Вы получили титул Убийцы Багрового Ада. Все статистические данные увеличиваются на 5. Вам не даётся новое оснащение.]

[Вы победили Багровый Ад в одиночку, вы получаете татуировку Багрового Ада как дополнительную награду. ]

[Вы получаете 1млн золота.]

[Вы получаете уникальную награду, оставленную сокрытой для Первого Исследователя. Поздравляем! Ваша удача увеличивается на 10!]

[Секрет. Магическая книга величайшей жадности.]

Я только улыбнулся в ответ. Не думаю, что теперь есть какой-то смысл во всём этом. Багряный Ад атаковал изо всех своих сил и я всё равно его победил. Я планировал забрать все его силы, но вмешалась Шерафина и усовершенствовала их в более понятную форму. Это и было причиной почему я получил такое малое количество маны. Награды от Подземелий всегда выдавались в подобное форме.

Секретные награды, особые награды и награды за победу всегда были удачей, потому что их число довольно ограниченно. Лорд Орков с которым я столкнулся на 5 этаже, должно быть участвовал в бесчисленном колличестве сражений. И сколько у него вообще могло остаться сил при таких условиях? Шерафина должно быть использовала огромную часть своих сил на постоянное его восстановление. В результате у него были только Боевой клич и Боекомплект. За победу над ним в одиночку, она награждала этими его двумя способностями. Поступая подобным образом, она увеличивала ценность и уровень мастерства. На высших этажах этот принцип остался неизменным. И так как хозява высших этажей были побеждены много меньшее колличество раз, то сила, что дарилась победителям, была близка к силе оригиналов. И мне потребовалось дойти до 85 этажа, что бы наконец-то понять настолько простую истину!

И теперь, Шерафина переплавила все силы Багряного Ада в награду за победу. Особая награда и секретная награда обе были уникальными, и я в конечном итоге заполучил всю мощь Багряного Ада. Изначально, требовалось долгое время, что бы привыкнуть к подаренным силам. И всё равно, даже тогда не гаратнировалось, что исследователь сможет полностью ими овладеть.

- Но теперь я другой. Не говоря уже о том, что у меня вся мана Багрового Ада.

На моих пальцах медленно проступали 10 букв татуировки Багрового Ада. И тут в моих ушах зазвучало дополнительное сообщение:

[Вы получили татуировку Багрового Ада! Ваши магические силы возрастают на 20%. Теперь вы можете забирать часть маны противника при атаке ручным оружием.]

[Вы получили ману Багрового Ада и можете свободно ей распоряжаться. Татуировка это точка аккумуляции.]

И, теперь Шерафина, расскажи мне, что я смогу сделать с подобной татуировкой.

Хотя, я уже знаю ответ.

http://tl.rulate.ru/book/6728/264385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь