Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 301

Глава 301: Лилит (1)

- Я… ждал…

Я услышал голос. Мне показалось, что он принадлежал мужчине средних лет, но в нем присутствовали нотки, которые могли принадлежать и мальчику и старику. Я вскрикнул от удивления:

- Ты можешь говорить!?

- Я следил за тобой… еще с 81 уровня…

Он сделал вид, что не услышал меня и продолжил говорить. Я оглянулся вокруг, чтобы убедиться, что поблизости никого нет. Но я был один. В комнате сражений Учителя были только капли крови, которые соединялись в волну.

- Этот человек… ожидает от тебя многого…

- Этот человек? Ты говоришь о Владыке Подземелья?

- В любом случае… Замечательно… Если я убью тебя здесь… Это сойдет за маленький реванш…

- Прости, но я не планирую тут умирать.

- Очень… интересная мысль.

Он улыбнулся.

- Подземелье… В месте, которое ты называешь подземельем… Ты знаешь, почему ты не умрешь, даже когда ты «умрешь»?

Подобно хищнику, наблюдающему за своей жертвой, волны крови медленно начали окружать меня.

- Прежде чем ты по-настоящему умрешь… этот человек переместит тебя в безопасное место.

- Это я уже слышал.

Было невозможно вернуть мертвеца к жизни. Этой способностью обладали только боги. Насколько я знал, только Кадуцей мог это сделать, но у него были строгие требования. Даже Шерафина не могла воскресить такое большое число исследователей.

Не говоря уже о том, что у Шерафины вряд ли была подобная силе Гермеса способность. Чем больше я использовал силу Гермеса, тем больше я осознавал, насколько она редкая и особенная.

- Просто… Перед тем, как этот человек сможет тебя спасти, ты убьешь и поглотишь себя. Тогда этому человеку ничего не удастся сделать…

Теперь я думал, что он не ошибался. Единственная причина, по которой я никогда об этом не думал, была в том, что я полностью доверял Шерафине. До этой поры она ни разу не ошибалась, как будто ошибки были непозволительной для нее роскошью.

- В течение этих бесконечных лет… ты думаешь… она никогда не ошибалась?

- Хм.

Чуть поразмыслив, я сжал копье и начал дышать.

Но это дыхание отличалось от обычного дыхания людей. Это дыхание принадлежало Рыцарю Смерти, который собирался сразиться с врагом. Так как я уже использовал энергию смерти с 81 по 85 уровни, мне нужно было привыкнуть к Дыханию Смерти.

- Эй.

- Что? Это мой голос.

- Даже если ты будешь нести чепуху, чтобы напугать меня, ничего не изменится.

- Ха-ха… Разве это звучит как чепуха?

Голос Багрового Ада звучал как целое собрание голосов отчаявшихся людей.

- Нет. Я хочу сказать, что неважно, являются твои слова правдой или нет.

Темно-синяя аура исходила из моего рта. Достигшая меня волна стала серой и разрушилась. Багровый Ад издал слабый стон.

- Пока я не одержу победу над этим подземельем, я не хочу, чтобы моя жизненная сила достигла нуля.

Одна смерть означала одну неделю, или в худшем случае, один месяц. У меня не было времени.

- Я вижу, что твой разум… как неприступная крепость.

- Мое тело ничуть не уступает. Хотя ты вряд ли сможешь это испытать!

С этими словами я начал атаку. Хаотичное пламя окружило мое копье и смешалось с энергией смерти.

- Когда я тебя съем… я получу новую силу… Всемирная сила внутри тебя, я получу ее!

Не думаю, что слышал что-то подобное в подземелье, но как я говорил раньше, ни единое его слово не могло напугать меня. Наоборот я стал еще смелее.

- Даже если и ты завладеешь моей силой, для тебя ничего не изменится.

Мое копье разбило волну вдребезги. Кроме того, часть волны превратилась в камень после яркой вспышки в моих глазах. Багровый Ад закричал от удивления:

- Что!?

- Если ты настолько слаб, что не можешь противостоять Оку Зла , ты думаешь, что сможешь завладеть подземельем, просто забрав мою силу? Если ты действительно так думаешь, то глубоко ошибаешься.

- Око Зла…!

- Когда я впервые тебя увидел, я задумался, почему ты проиграл, не найдя в себе сил украсть всемирную силу.

У Багрового Ада постоянно увеличивалось тело, и он высасывал больше маны, чем ее пожиратель. Его трудно было увидеть.

К тому же, его тело было жидкой субстанцией, поэтому он свободно мог передвигаться куда хочет. Из-за того, что он поглощал магические атаки и сводил на нет физические, я не мог понять, как же Герою захваченного мира удалось победить его.

Может, Герой был Рыцарем Смерти. Невозможно. Даже если и был кто-нибудь способный управлять энергией смерти подобно мне, он бы не справился один с Багровым Адом.

А что теперь? Ответ был прост.

- Ты силен, но вот твой разряд очень низок по сравнению с моим. Означает ли это, что ты не сильный соперник? Любой может сразиться с тобой. Точно, ты слабак, который только может полагаться на превосходство в количестве. Ты не проиграл Герою, не так ли? Ты, должно быть, проиграл целой армии. Враг, который боролся с твоим количеством.

Скорее всего, я был прав. Честно говоря, он не был слаб. С его огромным размером вряд ли Герой мог справиться в одиночку.

Тот факт, что на него действовало мое Око Зла, был доказан.

- Видишь ли, даже если Око Зла станет сильнее, оно все равно не сможет превратить в камень всемирного врага.

Я ухмыльнулся. Око Зла содержало в себе энергию смерти. Аурой смерти тоже можно было завладеть, как и любой другой маной. Естественно, ее можно было использовать для усиления Ока Зла. Эта сила действительно была всесильной.

В любом случае, Око Зла с силой ауры смерти превращало в камень всю кровь, которую я мог заметить. Причина, по которой я не использовал Око Зла на предыдущих уровнях, была в том, чтобы не дать Багровому Аду времени подготовиться. Хотя, честно говоря, я не думал, что Око Зла поможет в битве с всемирным врагом.

Когда я начал размышлять о том, как же его победить, я осознал, что его разряд не был так высок.

- Ты… Око Зла… которое превращает в камень!

- Точно. Еще я к нему добавил энергию смерти. Так что технически это не чистое Око Зла.

Багровый Ад не был существом только в одном обличии. Он был легионом. Это было единственным ответом на то, как волны его тела распространялись от его «тела». Только легион на такое способен.

Пожирателя маны, который свободно передвигался с помощью своих щупалец, тоже можно было заметить в легионе, но он был там один. Пожиратель маны делился разумом и маной. Если часть его тела была оторвана, он чувствовал боль и нуждался в использовании маны, которая была отобрана у меня.

Но это случай не про Багровый Ад. Он забирал мою ману, но если его убить, то мана пропадет или вернется ко мне. Хотя волна крови иногда пробивалась и забирала ману, это только подтверждало мои подозрения, что это был легион. Но все-таки я думал, что тут было одно существо, которое контролировало весь легион.

- Как ты и сказал… я постоянно увеличиваюсь… Количество… Комната сражений не может меня вместить… На протяжении этих долгих лет я восстанавливал себя… И вот результат… Герой Пантирана, чтобы убить меня… пожертвовал десятью тысячами магов и двадцатью тысячами воинов… Мне интересно… Сможешь ли ты победить меня в одиночку?

- Кто сказал, что я один?

Огромная волна поднялась в комнате. Эта комната была больше, чем предыдущие, но эта волна была настолько огромна, что заполнила целую комнату. Такой волны было достаточно, чтобы затопить целый город.

- Элементали… Меня ими не удивишь.

- Шарана, Дорту.

- Я готова, Учитель.

- Я Дорту. Готов выполнять приказы Учителя.

Сразу же, как Дорту ответил, 300 000 из 700 000 моей маны пропало. Затем неисчисляемое множество металлических кристаллов начало рассеиваться по всему пространству.

- Элементали. Они сделаны из маны. Но они остаются формами жизни. Наши клоны… не имеют силы, но для нас, настоящее тело… они только еда.

- Тогда отведай их. Давай посмотрим, как ты поглотишь Дорту.

Я ответил с усмешкой, и, взяв силу Шараны, использовал Дыхание Смерти. Часть волны замерзла на месте, и пока я отвлекал, металлические кристаллы в воздухе превратились в зеркала.

- Ширана, оставляю это тебе.

- Хорошо, Учитель!

Шарана ответила уверенно, как и всегда. Она была элементалем ветра, но ее способность не ограничивалась этим. Как лед Руи или молния Пейки, метал Дорту мог быть усилен ее способностью.

Сила Шараны распространилась в этих зеркалах, и еще 100 000 моей маны пропало. Я выпил зелье маны, но Дыхание Смерти разъело стеклянную бутылку.

- Сила Ока Зла… Она рассеивается?

- Нет. Если быть точным, она распространяется и сохраняет свою силу.

Я ответил, сверкая глазами. Маленькие зеркала, парящие вокруг меня, охраняя, получали силу моего Ока Зла и выстреливали в разные направления, подобно лучам лазера. Багровый Ад, которому угораздило дотронутся до лучей, превращался в камень и умирал.

- Что же мне еще сказать? Если бы я был на твоем месте, я бы уже начал атаковать и пытаться разделить меня с этими зеркалами.

Я провокационно улыбнулся и начал вращать мое копье. Приняв это за вызов, огромная волна крови направлялась ко мне с большой скоростью.

- Сделаю, как ты пожелаешь!

- Давай посмотрим, у кого быстрее кончится мана!

Я ударил по земле, превращая в камень все больше Багрового Ада, и прыгнул в воздух. Металлические зеркала, летавшие надо мной, взяли меня в круг. Одно только быстрое вращение зеркал показывало внушительную силу и могло отразить большинство атак.

- Хаааааа! Тебя поглотит волна крови!

- Зови меня теперь Нептуном, ты, неудачник!

Совершенная Душа сводила все попытки Багрового Ада украсть мою ману на нет. В то же время водоворот Контура Перуты объединился с пламенем смерти и поднялся до небес!

Разбив волну ударом копья, я распространил падение волны, используя силу Ока Зла, отраженную от зеркал. Затем я снова прыгнул в воздух.

Неспособный выдержать стремление подняться из глубины моего сердца, я закричал. В моей руке было копье, вокруг которого кружилось пламя смерти, вокруг моего тела кружилось неисчисляемое количество металлических зеркал, охранявших меня подобно щиту.

- Канг Шин вступает в бой с врагом!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262415

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь