Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 300

Глава 300. Подходя ближе, идя дальше (6)

Багровый Ад был достаточно силен, чтобы навредить мне даже после того, как я стал сильнее с помощью Короля Зверя. Они появлялись буквально отовсюду и усердно старались меня ассимилировать.

Однако я узнал, как сражаться с ними, еще будучи на 81-ом этаже. Используя Дыхание Смерти, навык Рыцаря Смерти, я создавал пламя хаоса, полное смертельной энергии. В тот же миг, когда пламя касалось их, они окрашивались в серый, теряя ману, а затем и вовсе испаряясь.

- Не выношу то, насколько они бесшумные.

Они не издавали никаких звуков. Просто появлялись из ниоткуда, сразу же нападая на меня. Но больше всего меня раздражало то, что даже нахождение в этом месте вытягивало из меня ману. Абсолютная Душа хорошо держала защиту и оберегала мой разум, но остановить их совсем ей не удавалось. Это был настоящий ад.

[Я Дорту. Усиливаю снаряжение Мастера.]

Внезапно прошептал Дорту в тот момент.

- Усиливаешь?

[Я Дорту. Усиливаю все металлы.]

Тут же Чистое Черное Желание слабо засветились. На их поверхности появились маленькие символы, а также неглубокие царапины. То же произошло и с Хаотическим Копьем. Копье стало немного длиннее, а на его лезвии появился красный символ.

- Дорту, ты…

[Я Дорту. Я хорошо постарался.]

- Да, ты прав.

Мне показалось, что он хотел, чтобы я его похвалил, поэтому я сделал так. Я пока еще не знал, как именно он усилил мое снаряжение, но обнаружил это уже скоро.

Во-первых, увеличилась сила защиты Чистого Черного Желания. Не только физическая защита, но и магическая, а также сопротивление мане. Это означало, что теперь Багровый Ад поглощал гораздо меньшее количество моей маны. Постойте, усиление Чистого Черного Желания? Даже несмотря на то, что эти доспехи уже являлись предметом Легендарного ранга?

[Я Дорту. Усиление временное. Дорту может изменить доспехи навсегда, если задержится в них на долгое время.]

- Дорту… Ты лучший.

Что касается Хаотического Копья, его усиление было сосредоточено на ауре. Количество ауры, которое я мог теперь высвобождать, используя то же количество маны, удвоилось. Багровый Ад, казалось, были удивлены произошедшими со мной изменениями, так как, ненадолго отступив, вновь атаковали меня огромной волной. Чертовы трусы!

[Теперь они и под нами, Мастер!]

- Шарана! Мы должны прорваться!

Черт, почему я вынужден прорываться через волны, карабкаясь по подземелью?! Вытянув копье, я активировал Ярость Короля Ветра.

- Шарана!

[Да, Мастер!]

Стоило лишь произнести имена моих духов стихий, как даже от этого они становились счастливы и тут же демонстрировали огромную мощь. Образовавшись на наконечнике моего копья, яростный вихрь разросся так, что вскоре покрыл все мое тело. Шарана с особым старанием усиливала этот вихрь, который украшало пламя, вырвавшееся из копья со зловещим сиянием.

- Кхаааааааааааа!

Я закричал во весь голос и бросился на волну Багрового Ада!

- Не стоит так наглеть, когда вы даже не настоящие!

Они накатывали на меня. После столкновения с пылающим вихрем большинство из них растворялись или распадались, окрашиваясь в серый. И хотя сам я видел лишь яростно вращающийся вихрь, шипение растворяющегося Багрового Ада вызывало у меня кривую ухмылку.

- Если вы так страдаете, то должны понимать, что вы недостаточно сильные!

Конечно, из-за их численности было сложно поддерживать вихрь. Но я знал, что стоит остановиться, как меня попросту поглотят. Поэтому я, крепко сжав зубы, вновь быстро бросился на них. Абсолютная Душа, Контур Перуты, Дорту и сила Шараны. Должно быть, я впервые был настолько сконцентрирован на управлении столькими силами одновременно.

[Вы очистили 82-ой этаж Первого Подземелья. Вы получили квалификацию на спуск ниже 32-го этажа.]

[Вы получили 5 бонусных очков.]

После бега с Яростью Короля Ветра на протяжении довольно долгого времени, я рефлекторно остановился, услышав знакомое сообщение. А после того, как вихрь, окружавший меня, постепенно утих, я снова смог видеть происходящее вокруг. На некотором расстоянии от меня находилась лестница, а немногим ближе – черная тень, врата, ведущие в Подземелье. Еще я увидел Лоретту, которая удивленно смотрела на меня из Магазина на этаже.

- Шин-ним, вы изменили свои доспехи и оружие? Вы к Лину ходили?

- А, нет, их изменил мой дух стихий.

- Дух Стихий? … Дух Стихий, способный изменять оружие Легендарного ранга и такие же доспехи? Ммм…

Хоть я сам и не придавал этому особого значения, Лоретта, как оказалось, думала иначе. Однако, немного посомневавшись, она больше не стала обсуждать эту тему. Вместо этого, она улыбнулась и проговорила:

- Хорошая работа. С врагами миров не так уж и легко справиться, верно?

- Конечно.

- Идите сюда, я сделаю вам массаж.

- Мне кажется, ты сделаешь мне массаж на неприемлемых местах.

- Не будьте таким занудой, ехехех.

Казалось, Лоретта совсем забыла об управлении Магазином, но глядя на ее лицо, я не мог отказать.

- Хехехе, я даже подготовила матрас на случай, если нечто подобное когда-либо произойдет.

- Если ты потрогаешь меня в странных местах, я отправлюсь напрямую в Подземелье.

Но в противоположность странным речам Лоретты, массаж она сделала по-настоящему хороший. К моменту, когда я лег на матрас, мои доспехи и копье уже приняли свою исходную форму – браслета и чокера. Лоретта забралась на меня и принялась разминать мои больные мышцы. Под таким давлением кости обычного человека раскрошились бы на кусочки, но мое тело было достаточно сильным, чтобы устоять перед ее мощью. Каждый раз, когда она проходилась пальцами по моим плечам, мне казалось, что меня овевает прохладный бриз. Мне даже пришли сообщения следующего содержания:

[Ваши очки магии увеличены на один пункт.]

[Ваши очки магии увеличены на два пункта.]

[Ваши очки удачи увеличены на три пункта.]

[Ваши физические данные улучшены на два пункта.]

- Это особая энергия, которую может использовать лишь Королева Эльфов. Я не могу пользоваться ей очень часто, поэтому вам лучше как следует насладиться. Итак? Как вам? Освежающе, правда?

- Мм, мои показатели постоянно увеличиваются… Разве это не слишком?

- … Обычно эту технику можно применять только на супруге Королевы Эльфов, поэтому не говорите другим эльфам об этом.

Я улыбнулся и, полностью расслабившись, отдался массажу. Когда я закрыл глаза и расслабил тело, Лоретта рассмеялась.

- Хех… Ага, Шин-ним… Хехе.

- Ты что-то сказала?

- Я сказала, что люблю Шин-нима.

- Мм... Я тоже люблю Лоретту.

-… Хмм, я снова это не записала.

Лоретта нахмурилась, продолжая при этом делать мне массаж. Я тоже весело рассмеялся.

Я знал, что Лоретта сказала так не специально. Знал, что она все еще скрывала что-то от меня, но не стал спрашивать.

Она была Королевой Эльфов, и жизнь ее длилась уже более двух тысяч лет. Она не была обязана рассказывать мне все, что знала, и даже если то, что она скрывала от меня, было связано со мной, я понимал, что она всегда думает о моем благополучии. Между нами уже существовало доверие подобного уровня.

Наступила приятная тишина, а после, мы перешли к обсуждению другой темы.

- Кейн уже присоединился окончательно к гильдии Шин-нима?

- Да. Он решил сотрудничать со мной ради нашей общей цели.

- Ну правда, я думала, что все знаю о Шин-ниме… Но не успела я даже заметить, как Шин-ним уже узнает о вещах, о которых не знала даже я, и с легкостью делает то, что мне не под силу.

Она говорила так, словно была матерью, гордившейся сыном, которого вырастила. Я не смог сдержать улыбки.

- Тебе это не нравится?

- Нет, я считаю, что пара-тройка секретов даже придают очарования. И я, конечно же, не собираюсь устраивать Шин-ниму допрос.

- Лоретта тоже очаровательна.

- Ууу, злюка.

Лоретта замолчала. А я продолжил историю о Кейне.

- Я думаю, что у Кейна еще остались к Лоретте чувства.

- Я тоже так думала. Видите ли, я очень красивая.

- Вау.

- Вау?! Что это еще значит?!

- Это значит, что я люблю тебя.

- Так вы меня не проведете!

Лоретта принялась сильнее надавливать на болевые точки, но я только рассмеялся. Если бы я не обладал силой Короля Зверя, мои кости уже точно бы рассыпались.

[Показатели вашего очарования увеличились на 3 пункта.]

[Показатели вашей удачи увеличились на 3 пункта.]

- Хорошо, достаточно. Сколько еще силы ты собираешься использовать?

- Но –

- Мы можем повторить это в следующий раз. Сейчас мне пора.

Я встал и потянулся. Ее массаж действительно придал мне сил и помог почувствовать себя освежающе. Я легонько похлопал Лоретту, которая, кажется, хотела чего-то большего, и сразу же отправился в Подземелье, даже не надев доспехи.

Затем, спустя полчаса, я вышел из врат. Лоретта, зевающая от скуки в Магазине, от удивления распахнула глаза. Осмотрев меня с головы до ног, она недоуменно позвала меня по имени.

- … Шин-ним?

Я помахал ей и взбежал по ступенькам.

- Увидимся на 83-м этаже, Лоретта!

- … А? Шин-ним! Шин-ним! Что это было?! Вы ведь были в Подземелье?! Как вы собираетесь попасть на 83 этаж? Что происходит?!

Даже когда я уже поднялся на 83 этаж, мне казалось, что я все еще мог слышать недоуменные выкрики Лоретты. Мне показалось это интересным.

Начиная с 81-го этажа и заканчивая 85-ым, я мог просто пропустить Подземелье, и единственное, что мне мешало, - Багровый Ад. К счастью, на следующих этажах Багровый Ад уже не имел странных побочных эффектов. Там они были просто сильнее в плане количества маны, которое им удавалось высасывать.

Мои навыки увеличивались гораздо сильнее, когда я сражался с Багровым Адом, чем во время тренировок в Подземелье. Судя по всему, сильнее всего становилась Абсолютная Душа. Она уже достигла 8-го уровня во время моих сражений на 83 этаже, а на 84, где Багровый Ад был заметно более агрессивным, она достигла уровня 9. Даже мне самому в это слабо верилось.

- Ха… Так мне это не кажется. Эффективность Контура Перуты также растет.

Главной целью Абсолютной Души было достижение идеальной души. Естественная способность Абсолютной Души поглощать ману была результатом повышения уровня моей души. Но когда душа достигла уровня 9, ей удавалось поглощать ману не только монстров, но и всех вещей во вселенной. И когда я применял Контур Перуты для поглощения маны, эффективность его также в разы увеличивалась.

Более того, я все лучше узнавал, как работает Дорту, родившийся совсем недавно. Теперь я мог использовать его способности более эффективно. Также, я стал лучше использовать Контур Перуты, действие которого было слишком сложным, чтобы его можно было назвать ‘полностью освоенным’.

- Багровый Ад, вероятно, является падшей версией формы жизни, которая пыталась прорваться на высшие уровни.

Вероятно, жалкое создание до сиз пор думает, что может обрести настоящую душу.

Но речь шла не только о Багровом Аде. Даже враги миров, с которыми мне постоянно приходилось сталкиваться, становились сильнее. В чем заключалась их главная цель? Было ли это полное самосовершенствование, подобное Абсолютной Душе? Но даже сила мира не могла…

- …Агх, я почти подумал кое о чем снова.

Вероятно, этот вопрос для меня был слишком абстрактен, чтобы ответить точно. Однако, на какое-то мгновение, я почувствовал, как упало и забилось в тревоге сердце. Казалось, мои инстинкты подсказывали мне, что я двигался в правильном направлении. И что если я продолжу, то смогу бежать быстрее, чем кто-либо.

Но… Почему? Почему только я?

Я не знал. Прямо сейчас мне не позволено было знать ответ, поэтому я мог лишь двигаться дальше. Однажды, когда я достигну своего пункта назначения, я обязательно все пойму.

Я пинком распахнул гигантскую дверь передо мной. Здесь меня уже ждали.

- Ну давай, сразись со мной, Багровый Ад!

Так началось сражение с Мастером Этажа 85.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262414

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь