Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 299

Глава 299: Подходя ближе, идя дальше (5)

Я смог поговорить с Каином только после того как наконец-то разгрёб дела бизнеса. К тому моменту он уже вернулася в Поздемелия и незамедлил откликнуться на мои приказ встретиться. Он сразу же начал с неожижанного вопроса.

- Вам не кается, что у вас слишком много женщин?

- Давай лучше поговорим о других вещах.

- У вас есть Лоретта, но вы хотите и других. Вы слишком жадный.

- Давай сменим тему разговора.

Жадный ... Я не мог этого отрицать, но так было лучшее для всех! ... Тем не менее, подобные слова ранили моё сердце.

Не правильно было хотеть сделать всех счастливыми?! ... Что ж, возможно.

Черт возьми! Я даже не могу подобрать слов для своей защиты! Я до сих пор размышлял как типичный кореец. И кто может винить меня? В конце концов, я кореец!

- Я тебя понимаю. У меня есть похожий опыт. Тем не менее, это ваша вина за то, что вы таким родились. В могли легко их отвергнуть в самом начале.

- Я не знал, что так получится. Кроме того, я не был таким рождён!

Я пригласил его не ради помощи на любовном фронте, поэтому поспешил сменить тему.

- Вы уже приняли решение?

- Признаться, я был поражён. По-сравнению с вашими врагами, вы и члены Возраждения невероятно сильны. Я даже подумал, что возможно Подземелия специяльно развили в вас эти силы.

Я усмехнулся. Если это действительно так, то похоже, это было связано с тем, что сила Земли была распределена среди нескольких, заранее избранных пользователей, когда монстры впервые вторглись на Землю. В отличие от других миров, наши способности позволяют многим из нас быстрее расти.

Тем не менее, поскольку методы проявления и усиливания маны не были широко распространены на Земле, нельзя было сказать, что это давало нам огромное преимущество. Более того, это была работа не Подземелий, а кого-то иного, кого-то кто владел земной силой и давал ее нам.

- Мы в значительной степени подкосили большинство сил монстров. К сожалению их слишком много. И мы даже ещё не встретили самого Лорда демонов.

- Лорд демонов ... Я мог бы сражаться с демонами в прошлом. – Произнёс он с горькой усмешкой.

- Что ж, в действительности я боюсь лишь немного. Давайте попробуем... Ради нашего будущего.

В одно мгновение в руках Кейна оказалось два бокала. На секунду я подумал, что он вынул их из инвентаря, но это было не так. Пространственная магия. Используя свою магическую силу, он создал внешнее пространство, связанное с ним, что позволило ему хранить и извлекать предметы.

Я вскинул брови.

- Ты научился этому у Лоретты?

- Нет нужны ревновать. Она любит тебя, а для меня же... она была просто доброй лавочницей и учителем, от которой я смог узнать многое. Как например, этот трюк.

Добрая лавочница. Смех да и только. Не говоря уже о его взгляде и манере речи ...

- Не лги мне. Я уже не ребенок.

- Однако, мы никогда не состояли в подобных отношениях. - Он не отрицал и явно хотел бы избежать этой темы.

Затем он достал бутылку ликера какой-то неизвестной марки.

- Мне больше не нужна любовь. Я живу только ради мести. И поэтому я помогу вам.

- Что это?

- Последняя бутылка из моего мира. Считай, что тебе оказали большую честь.

- ...

Эта бутылка должна была иметь для него особое значение. Я взял у него бокал без единого слова и позволил налить в него содержимое. После чего я проделал тоже и для него. Мы чокнулись.

Я сделал глоток ликера и неописуемо острый запах сильного ликера ударил мне в мой нос, и, словно успокаивая это удушье, пряная сладость распространилась по моему горлу. Мне сдавило грудь. Кажется, что-то заполнило мои внутренности, и в одно мгновение лопнуло.

Внешне я оставался спокойным, закрыв глаза и наслаждаясь вкусовым шоком. Вскоре, я открыл глаза и спросил его:

- В напитке может содержаться больше 100% алкоголя?

- Не глупи! Лучше возьми еще один стакан.

Я был рад, что Отца и Уокера здесь не было. В конце концов, мы с Кеином опустошили бутылку, и я направился прямиком в Подземелья. Если бы Отец узнал, боюсь, он бы меня отделал.

Монстры, появившиеся на 31-м этаже Подземелий были Королевами Суккубов. Однако, по сравнению с Королевой Суккубов, появившейся в качестве мастера 65-го этажа Первого Подземелья, у Королев Суккубов с Подземелий был более высокий уровень очарования. Для обычных людей это место было подобно Небеса. Хотя, конечно же, их скоро убьют.

Для меня же, это место было одним из самых простых этажей Подземелий.

- Куак!

- Как это возможно?!

- Ааа, силы покидают меня.

Когда меня увидели Королевы суккубов, большинство из них воспользовалось Сладостным Кошмаром, и, с моим максимальным уровнем шарма, они получили по наказанию за неудачную попытку использования своих навыков и затуманивание. Одного удара копьём было достаточно, что бы закончить дело и я двинулся дальше. Целью 31-го этажа Подземелий скоре всего было изучение того, как атаковать Королев Суккубов, уклоняясь от их атак Сладостного Кошмара. Но для меня ничего из этого не имело значения.

- Не могу в это поверить! Этот человек намного превосходит наши возможности!

- И кто бы мог ожидать подобного от нашего первого клиента!

- Полог Ночи!

- Поцелуй смерти!

Примерно на полпути через 31-й этаж Королевы Суккубов начали нападать на меня и другими способами. От Ликорис я знал, что они также могли атаковать обычной магией. Тем не менее, Ликорис отличалась от них всех, и даже несмотря на то, что они были усилены Подземельями, их магия всё равно не способна была меня поразить. Абсолютная Душа прекрасно защищает от любых ментальных атак, и их магию атрибутов можно легко заблокировать силой Руи. Даже в худшем случае, мне бы просто пришлось использовать силу Шараны, чтобы усилить свою защиту.

- Ааа.

- Я недостаточно сильна, чтобы сражаться с ним.

- Даже если мы попытаемся сдержать его, мы лишь потратим время впустую.

- Я чувствую, что его аура похожа на нашу.

Когда я был близок к прорыву 31-го этажа, Королевы Суккубов начали отступать, как будто они потеряли свой боевой дух. Не похоже, что они использовали Сладостный Кошмар, так что же происходит? Как только я подумал об этом, одна из них шагнула ко мне и произнесла:

- Вы случайно не заключали контракт с другой Королевой Суккубов?

- Да, заключал. - Немного ошеломленный, ответил я послушно. Когда в последний раз я разговаривал с кем-то в Подземельях вместо того, чтобы сражаться? Чтобы показать, что моя защита всё ещё сильна, я крепко сжал копье и развернул его в руке.

- Как ты поняла?

- Мы, призванные в Подземелья, недостаточно чисты морально, но большинство наших способностей и воспоминаний, по-прежнему, с нами.

Она легко улыбнулась. Были и другие, которые так же улыбались, и я отметил, что Королевы Суккубов выглядели похожими. Королева Суккуба передо мной заметила, проблеск в моих глазах и кивнула головой.

- Верно, это всё я. В конце концов, как могло быть столь много Королев Суккубов в Энсисе? Мы все копии, созданные маной и со слегка измененными душами. Если вы спросите, кто из нас реальный, мы даже не можем ответить.

- ...

Цена, которую проигравшие должны были заплатить, была даже более жестокой, чем я предполагал. Я знал, что это Энесис вторгся в Элесию, но я не мог не сочувствовать им.

Но всё равно, если бы они проявили малейший признак враждебности по отношению ко мне, я бы мгновенно их уничтожил.

- К счастью, мы на верхнем этаже, поэтому мы еще не перерождались, и наша тонко рассеянная душа сохранилась в нас.

Это был первый раз, когда мне официально обьявили, что я первым достиг уровня, до которого ещё никто не доходил. Но так как, я и не ожидал, что что-то другой превзойдет Кеина, я не слишком удивился.

- Мне надоело это сражение. У твой Королевы Суккубов розовые волосы?

- Да.

Какое-то странное волнение прошло между суккубов, но лишь на мгновение. Вскоре они кивнули и отступили.

- Тогда, как мы и предполагали, мы тебе не противники. Иди на 35-й этаж. Она будет ждать тебя там.

- Она?

- Наша правительница.

- Лилит. Та, кого вы, зовёте врагом мира.

Я вздрогнул. Я был застигнут врасплох в самом неожиданном месте. Я уже обладал навыком Искушение Лилит. Если бы я смог встретиться с ней на 35-м этаже Полземелий и победить ее ...

- Я прикажу всем инкубам, что бы они вас пропустили. Хотя... некоторые всё равно могут ослушаться.

- Пофиг.

- Да, я рассчитывала на подобный ответ. Иди, прелесный мальчик.

Раньше я охотился даже на не сопротивляющихся монстров. Но теперь я был другим. Зная, что когда-то эти суккубы были товарищами Ликорис и о их трагической судьбе, я не собирался с ними сражаться.

Я что немаловажно, у меня не было на это времени. Не говоря уже о том, что суккубы и инкубы никогда не были мастерами боевых искусств. Не думаю, что опыт сражения с ними даст мне хоть что-то.

Тем не менее, я с нетерпением ждал встречи с Лилит.

Более того, на верхних этажах Подземелий нас ждут враги всех миров. У меня возникло подозрение, что Поздемелья бли созданы не так что бы исследователи могли полностью их пройти до конца. Похоже непроходимые уровни были созданны лишь для увеличения колличества уровней.

- Кстати, не хочешь оказать нам услугу и переспать с нами разок? ...

Стоило мне только вырубить её, как все монстры медленно начали исчезли с моих глаз.

Врата в Первое Подземелье медленно отворились.

- Хорошо, вперёд.

82-й этаж Первого Подземелья. Думаю, меня ожидает еще более сильная версия Багрового Ада с 81-го этажа.

Вершина Подземелий, что когда то была столь высока и казалась столь недосягаемой для меня прежнего, теперь в перделах досягаемости одной рукой. День ото дне я чувствовал себя всё ближе и ближе. Это не могло продолжаться вечно.

Я шагнул вперед.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262413

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь