Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 296

Глава 296: Подходя ближе, идя дальше (2)

- Слава богу!

Видя, как зомби разорвался на кусочки, я вздохнул с облегчением. Это заклинание было слишком опасным. Если бы я не подтолкнул его к кому-то другому, используя силу черной змеи, было бы трудно использовать другие восстановительные способности.

- Дэйзи, Сумир… Черт! Канал связи не работает.

Король Смерти еще был жив. Его эффект все еще распространялся по Ватикану и Риму. Мне нужно было это исправить как можно скорее.

Используя Контур Перуты, я начал пополнять свою истощенную ману. Убив еще парочку зомби, я выстрелил в небо.

- Монстры в небе… о них позаботятся.

Я все еще слышал истошный крик Лаки. Лаки был очень могуществен, потому что он все еще был полон сил после окрашивания лавой наполненного смертью неба. Так что мне не надо было беспокоиться об Отце и Еыне.

Я хотел прийти на помощь Хвае и Ине... Но мне показалось, что действие смерти пропадет только тогда, когда умрет Король Смерти. Поэтому было бы более эффективно присоединиться к Ликорис и Лотте для поиска сосуда жизни. Дейзи и Сумир тоже надо было бы этим заняться.

- Хорошо, начнем!

Водоворот, окутывающий мое тело, облегчил усталость от продолжительных схваток. В то же время он наполнял меня новой силой. Мое тело, усиленное маной Короля Зверей, было полно энергии. Но это чувствовалось по-другому, не так, когда я использовал силу подземелья. Сила полностью подчинялась моим командам, и, казалось, у нее была своя воля. Я был на пике своих возможностей.

- Дорогой Муж!

Пока я искал Ликорис и Лотту, они нашли меня первыми. Ликорис буквально врезалась в мои объятия. Я обнял ее и похлопал по спине с горькой улыбкой на устах. Вскоре подлетела и Лотта. Она была в обличье виверны.

- Я знала, что Герой в безопасности.

- Я тоже рад, что с вами все в порядке.

- Но… я потерпела неудачу.

Лотта, которая была рада видеть меня, опустила хвост. Я подозревал, о чем она говорила. Я поцеловал Ликорис в голову, пока она сопела мне в шею, и спросил:

- Ты не нашла его сосуд жизни?

- Да, мы не смогли. Слишком сложно. Если бы я знала, я бы раньше начала поиски, и мы бы убили его. Дейзи сказала, что у него есть магическая способность обрывать наш с Дорогим Мужем канал связи.

- Я понимаю.

- Но даже и без канала связи, Дорогой Муж единственный для меня!

- Могло случиться что-то похуже разъединения канала связи. Хорошо, что ничего не произошло.

Пока колдуны управляли большим количеством мертвецов, у них в арсенале было также и много заклинаний. Дейзи, скорее всего, знала, что Король Смерти имел похожие с ней способности.

- Хорошо, что Дейзи здесь.

То, что он сделал с Ватиканом, не кажется таким простым. Будучи сама колдуньей со знаниями в этой области, Дейзи смогла уменьшить причиненный вред.

- Нам многое нужно обсудить, но это может подождать, пока мы не закончим с Королем Смерти.

- Он должен быть где-то рядом, но я не могу обнаружить его, какую бы магию не использовала.

Даже если его сила жизни хранилась в отдельном сосуде, он бы не мог передвигаться на дальние расстояния без нее. Поэтому лич (маг, который стал нежитью) должен был держать сосуд жизни либо с собой, либо где-то поблизости. Король Смерти, с которым я только что столкнулся, скорее всего, не смог показать всю свою силу. Или же, неважно, насколько мощной была атака Дорту, превратить его в метал было невозможно.

Но тут мне в голову внезапно пришла мысль. Чтобы привести эту мысль в действие, я прошептал:

- Дорту, ты тут?

- Я Дорту. Всегда рядом с Учителем.

Дорту немедленно ответил. Он говорил отвечал четко. Самым важным его параметром была невидимость. Сначала я даже не знал, что Дорту появился. Только когда я получил сообщение, в котором меня спрашивали, не хочу ли я сотрудничать с новым элементалем, я понял, что металлическое яйцо, которое хранилось у меня, перестало существовать. Это произошло пару дней назад.

Возможно, было бы не правильно сказать, что он невидим. У Дорту была способность превращать неодушевленные предметы в метал и вселяться в них. В тот момент, он скорее всего находился в моих доспехах, копье или даже в моей сережке или подвеске.

- Дорту, ты сказал, что можешь превращать неодушевленные предметы в метал, правда?

- Я Дорту. Подтверждаю.

- Тогда не мог бы ты превратить всю эту территорию в метал?

- Я Дорту. Это требует большого количества маны.

Я ухмыльнулся и немедленно активировал Тату Королевы Суккуби. Было очевидно, что использование силы Дорту для превращения в метал Короля Смерти требует большого количества маны. Даже спустя некоторое время я смог восстановить ману только до 50%. Но с этой способностью мгновенного удвоения моя мана еще раз переполнилась. На всякий случай я выпил еще зелье маны и приказал Дорту:

- Ты можешь взять столько маны, сколько тебе будет нужно. Вперед, Дорту!

- Я Дорту. Выполняю приказ Учителя.

Сразу же после этого земля вокруг меня начала превращаться в метал. Наполненная аурой смерти черная земля стала превращаться в серебряную.

- Ого, он восхитителен. Но, Дорогой Муж, что произойдет с организмами, населяющими эту территорию?

- Я не знаю.

Скорее всего, живущие под землей организмы умрут, потому что все вокруг них превратится в метал, но я не был уверен, поэтому ничего не сказал. Между тем, серебряный цвет распространялся все дальше и глубже.

- Скорее всего, он закопал сосуд жизни.

- … Блестяще.

Прибыли Дейзи и Сумир. С ними был и ярко светящийся лич, котрый превратился в метал.

- Эй.

- Я понимаю, что чувствует Канг Шин, но мертвая нежить, хорошая нежить.

- Нежить в любом случае мертвая…

Я тяжело вздохнул, но больше ничего не сказал. Я знал, что Дейзи знала больше о нежити, чем я. Если она говорила, что он неопасен, то он неопасен. Но я не видел Мать, которую защищала Сумир.

- Где Мать?

- Юнгун-ним забрал ее. Большинство монстров в воздухе были уничтожены, так что Лаки и Еын вполне могут справиться с оставшейся частью. Так как появились признаки, что некое заклинание было послано на Мать Шина-нима, Юнгун-ним забрал ее и доставил к Людии-ним.

- Правильно сделал.

Дейзи подошла ко мне.

- Сосуд жизни – это сгусток жизненной силы. Его невозможно превратить в метал. Хороший план.

- Да, но что, если его тут нет? Я не смогу повторить штуку с Дорту еще раз.

Везде, где я смотрел, я видел только серебряный свет. Но сейчас он прекратил продвигаться дальше и начал проникать глубже в землю. Дейзи уставилась на землю и вскоре кивнула.

- Все в порядке. Я нашла.

- Я Дорту. Миссия выполнена.

Сразу после этого Дейзи положила руку на металлическую землю и закрыла глаза.

- Сильное сопротивление. Готовьтесь защищаться.

Сумир подняла щит и заслонила Ликорис и меня. Затем Дейзи стала шептать непонятные мне слова, и земля начала ярко светиться.

- Я поняла, почему он сказал, что мы его не найдем.

Дейзи говорила спокойно. Земля громыхала, и все вокруг завибрировало.

- Он тщательно подготовился. Он разделил жизненную силу.

- Не похоже ли это на Крестраж… Нет, забудь.

Вскоре, что-то напоминающее песчинку вылетело из металлической земли. Когда Ликорис протянула руку, окрашенный во все цвета радуги туман окутал эту песчинку. Дейзи кивнула головой и продолжила работу. Все больше и больше песчинок появлялось из металлической земли, и Ликорис проворно ловила их своим туманом.

Благодаря могущественной магии Ликорис наша работа ускорилась. Песчинки, крутившиеся в переливающемся всеми цветами радуги тумане, напоминали звездное небо. Видя эти ярко светящиеся точки, Ликорис скрипнула зубами.

- Без Дорогого Мужа мы не справимся.

- Дорту, усиление.

- Я Дорту. Усиление.

- Он сопротивляется! Будьте готовы!

Как только мы собрали некоторую часть жизненной силы, металлическая земля начала превращаться в обычную землю. Как будто бы Король Смерти давал нам отпор, мешая нам собирать его жизненную силу. Но Дорту не поддавался.

- Я Дорту. Я выполняю команду Учителя. Я превращаю все в метал.

Серебряный блеск появился на земле снова. Вскоре земля начала превращаться в золотую. На всякий случай я спросил Дорту:

- Это чистое золото?

- Я Дорту. Чистое золото не пропадет. Если что-то превращается в золото, даже Дорту не сможет этого изменить. Чистое золото обладает высокой сопротивляемостью мане. Еще оно обладает серьезной магической способностью. Оно требует большого количества маны.

Он не использовал чистое золото до этого, но ему пришлось, чтобы одержать победу в последней схватке с лихом. В этот самый момент я кое-что осознал. Если я правильно его понял, то если я дам Дорту достаточное количество маны, он сможет превратить даже простой камень в золото!

- Прости, Дорогой Муж. Но если этот элементаль действительно может превратить обычный камень в золото, то он не так-то прост.

Золото не просто высоко ценилось на Земле. Другими словами, оно было самым главным среди драгоценных металлов. По этой же причине подземелье использовало его как валюту. Хотя у меня было неисчисляемое количество золота в инвентаре, была большая разница между наличием у тебя большого количества золота и способностью его производить.

Как и сказал Дорту, золото было магическим металлом. Хотя оно было несравнимо с Лукадионом, из которого сделан святой меч на континенте Лука, или с эльфийским серебром, но тот факт, что золото использовалось как мировая валюта, показывал, насколько оно ценно. Теперь я мог просто делать золото с помощью силы моего элементаля.

Где же я нашел яйцо Дотру? Если я правильно помню, я нашел его на континенте Лука во время погребения Сурмии Бамиртуно. Она говорила, что родом с мира, который называется Ксенон. Может там есть еще элементали, похожие на Дорту? … Невозможно. В таком случае, цена на золото в подземелье упадет, когда они выйдут на контакт с Ксеноном. Поэтому мне нужно было посетить Ксенон самому.

Пока я думал об этом, земля полностью превратилась в золото. В одном месте земля сохранила черный цвет смерти, но в пределах определенной территории от нас не было видно ни единого черного пятнышка. Было очень иронично, что жизненная сила Короля Смерти спала под землей.

- Там. Это конец!

Дейзи подняла ногу и топнула. Металлическая земля прогнулась и пошатнулась подобно волне. Что-то из-под ноги Дейзи начало атаковать ее.

- Умри уже с честью. Отдай его мне.

Дейзи раскинула руки, и серебряный свет начал собираться в ее руках. Я сразу понял, что это сила Гекаты. Дейзи сохранила ее, чтобы уничтожить Короля Смерти.

- Ааааа!

Громкий крик смерти сотряс землю. Самый упорный и проблемный король наконец умирал.

Крупинки его жизненной силы пытались атаковать Дейзи, но сгорали в серебряном свете. То же самое происходило и с песчинками, окутанными туманом Ликорис. Когда Дейзи соединила руки, туман направился к ней и периодично начинал светиться.

Спустя некоторое время Дейзи раскрыла руки. В руках у нее оказался восьмигранный, светящийся серебряным цветом объект. Дейзи довольно произнесла:

- Уничтожающий инструмент.

- … Этого достаточно для Металлического Лиха?

Дейзи подпрыгнула от неожиданности. Его лицо залилось краской.

- Канг Шин, ты хорошо меня знаешь… Ты настолько меня любишь?

Воцарилась тишина. Если бы Ликорис не попробовала дать Дейзи Удар Гектомаскаля, мы бы продолжали так стоять еще долгое время.

Несмотря на это, нам удалось уничтожить последнего оставшегося короля.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь