Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 295

Глава 295. Подходя ближе, идя дальше (1)

Изменения произошли быстро. Контролируемая Королем Смерти дьявольская кукла вдруг резко упала, будто кто-то перерезал нити. Будучи чувствительным к мане, Король Смерти моментально заметил изменения и в изумлении взмахнул своей палкой. Но было уже слишком поздно. Дьявольская кукла лишь издавала скрипящие звуки в ответ.

[Хмм, она не двигается, даже несмотря на то, что эта кукла – подобие моего клона.]

Конечно она не двигалась. Она, должно быть, стала металлической. Судя по тем звукам, что она издавала, она вероятно прилагала огромные усилия, чтобы сдвинуться в места. К сожалению, Король Смерти был больше не властен над куклой.

С неподвижной куклой он упустил Маму. Магия Дейзи опережала магию Короля Смерти, но я был еще быстрее.

[О Боже! Герой, ты весьма проворен!]

Король Смерти отбросил дьявольскую куклу и воспользовался магией, чтобы огородить Маму, но магия Дейзи столкнулась с его чарами, и Мама в сохранности попала в мои руки. Но как только я схватил её, я нахмурился.

- Она в полном порядке?

[Хахахаха, как только ты пообещаешь сотрудничать со мной, она будет в порядке! Сейчас, когда ты знаешь, в какой ситуации мы находимся, следует ли нам мило побеседо…..!?]

Палец, которым он указывал на меня, превратился в серебро.

[Я – Дорту. Грубо тыкать пальцем в Магистра.]

[Здесь что-то есть.]

Он прошептал. Он тут же оглянулся вокруг, но не смог различить Дорту. Это естественно, что тот, кто контролирует умерших, не может видеть Дорту, который был рожден не так, как другие стихии. Возможно, даже эльфы не способны воспринимать Дорту.

[Но это ничего не изменит. Я позаботился об особом уходе за ней, вот увидишь. Только я могу излечить её.]

Ничего не может глупее попытки взять под контроль неподвластную тебе ситуацию. По крайней мере, в этом аспекте Король Смерти видимо превосходил остальных королей. Вместо того, чтобы искать Дорту, он угрожал мне – тому, кто управлял Дорту.

[Если ты вскоре не вернешь её, моя мана внутри неё взорвётся! Предполагаю, что тебе это не понравится.]

Он злобно рассмеялся.

[Давай же, Герой. Подумай об этом. Нам нет нужды сражаться. Неужели тебе не любопытно узнать то, что знаю я?]

- Вопрос: у тебя есть лишь одна дьявольская кукла?

[Хахахахаха, ты интересуешься, есть ли у меня другие заложники? Устройство вроде этого очень драгоценное, даже я владею только одним. А сейчас отдай её обратно, Герой. Иначе, мать превратиться в месиво.]

Он взмахнул своей деревянной палочкой. Как только нити заплясали, дьявольская кукла жутко заскрипела.

Я не стал ему тут же доверять, но он определённо единственный, кто обладает деревянной палкой, но даже если бы её у него не было, я был вынужден принять какие-то меры, прежде чем он сможет что-то сделать. Таким образом, я тут же начал действовать.

-Дорту.

[Я – Дорту. Атакую врага.]

В тот же момент, брюшные кости мага треснули. Дьявольская кукла пронзила его живот. Кажется, он не ожидал, что я украду у него власть над его же куклой. Этот недочет нанёс ему огромный удар.

[Кухук!]

-Выглядит так, будто ты физически слабейший из всех королей.

Хотя я произнёс это, на половину шутя, укреплённая способностями Дорту дьявольская кукла стала вероятно настолько сильна, что смогла бы нанести критические повреждения даже Королю Зверей. Конечно, это не означает, что Дорту всегда был настолько могущественен. Сейчас этому способствовала предыдущая атака, принесшая огромнейшее количество маны.

Дорту воспользовался маной внутри дьявольской куклы и напал на Короля Смерти. Эта кукла обладала способностью скрывать наличие маны и была настолько сильна, что могла бы поглотить дюжину суккубов. Она могла бы мгновенно вернуться к Королю Смерти, в тот момент пока несла Мать. Так как эту куклу однажды использовали в качестве штурмового оружия, её сила была невообразима.

Нападение куклы не ограничилось сломанными костьми Короля Смерти. Пока кукла медленно начала распадаться, магическое тело Короля Смерти стало превращаться в серебро, начиная с живота. Серебряный цвет также начал расходиться от его прежде обращённого в металл пальца, покрывая суставы, запястье, руку и так далее. Это выглядело так, будто металлическая сила, контролирующая куклу, пожирала мага.

[Ты видоизменяешь тело короля!? Что это за сила!?]

- Не ты ли говорил, что поместил свою жизненную силу в контейнер? Я всего лишь обращаю один безжизненный объект в другой. Это ничем не отличается от трансформации дьявольской куклы в металл.

[Невероятно!]

Я думал так же, но взяв 300,000 моей маны, Дорту сделал это возможным. Скорее всего, навыки стихии, которые я наконец освоил, тоже способствовали этому.

Наблюдая за тем, как его тело превращается в металл, Король Смерти уставился на меня и закричал.

[Герой, я предпочитаю решать дела разговорами, не переходя на силу. Но если ты зайдёшь ещё дальше, я взорву твою мать. Я не шучу!]

-Сейчас ты не способен на это.

Я взглянул на него в ответ. Теперь, когда Дорту управлял его движениями, он ничего не мог сделать. Если бы я должен был назвать причину его поражения, я бы сказал, что его недостаток заключается в том, что он – лич, так как Дорту не может обращать в металл живых существ.

[Я – король умерших. Не надейся, что ты сможешь победить меня этим…!]

Его мана начала кипеть в той части тела, что еще не превратилась в металл. Король Смерти оставил попытки контролировать проклятие, наложенное им на Мать, и сконцентрировал всю ману внутри своего тела. Но именно этого и ждал Дорту. Он жадно поглотил ману Короля Смерти и ускорил процесс превращения его в серебро. Противостоять Дорту Король Смерти был не в силах.

Прошло не так много времени с тех пор, как Король Смерти осознал, что не в состоянии что-либо сделать. Кроваво-красный свет брызнул из его глазниц, когда он зарычал.

[Ты – единственный, кто принял это решение. Без меня ты не сможешь снять проклятие. Как только я потеряю своё тело, отсчёт пойдёт, и меньше чем через 5 минут твоя мать умрёт. Не говоря уже о том, что у тебя не получится найти сосуд моей жизни. Когда я вернусь, ты примешь другое решение. Но в следующий раз я не буду столь благосклонен.]

После этого он превратился в металлическую куклу. Дейзи тщательно изучила его тело и взглянула на меня сияющими глазами.

-Он не мёртв. Нельзя убить его, обратив в металл. Я должна… убить его.

- Я знаю. Ты можешь прикончить его. Я надеюсь, что Ликорис и Лотта скоро вернуться с его сосудом жизни.

- Но… мать Кан Шина.

Услышав взволнованный голос Дейзи, я улыбнулся. Проклятие, размещённое в сердце Матери, опасно постукивало, но как раз сегодня я ненароком обучился тому, как справляться с подобными заклинаниями. Когда, вы спросите?

-Сумир, возьми Маму!

-Д-да! Э? Ш-шин-Ним!?

Передав Мать Сумир, я применил Ловушку Мира. Было бы отлично, если бы я мог использовать Игру Небесного Бога, но я уже прибегнул к ней во время битвы с Королём Зверей. К счастью, не возникло необходимости сохранять её для осуществления моего плана.

Метод, о котором я подумал, был прост. Среди монстров, которых я победил, были такие, что назывались Превосходными Двойниками. Эти создания умели уменьшаться и увеличиваться. Таким образом, я превратился в Превосходного Двойника и сделался крошечным. В этот раз, хотя это уже был окольный путь, я всё ещё мог уменьшиться, благодаря Ловушке Мира.

После превращения я влетел в ноздри Матери и продолжил свой путь по её пищеводу. Хотя Король Смерти и сказал, что у неё есть пять минут, я бы не удивился, если бы времени оказалось меньше.

Пока я летел по направлению к сердцу Мамы, я подавил тревогу и сделал всё возможное, чтобы успокоиться. К счастью, я уже проходил через нечто подобное раньше и смогу с лёгкостью найти её сердце. Тут же я заметил чёрную опухоль проклятия, разраставшегося на сердце. Я воздержался от громкой ругани и выпростал руку вперёд.

- Хуу, приступим.

Я инициировал Контур Перуты.

Поддерживая предельно малый размер, чтоб не навредить Матери, я высосал проклятие с помощью силы Контура. Если бы я не сразился с Королём Зверей, я бы и мечтать не мог о том, чтобы совершить подобное.

-Сразись со мной!

Чёрное проклятие яростно сопротивлялось, но оно не смогло противостоять напору Контура Перуты. Вскоре проклятие неохотно взлетело и направилось в мою сторону. Уклонившись, я отправил его во вращение Контура Перуты. Естественно, безопаснее было схватить его рукой, чем подставить своё сердце.

-Давай же, давай!

Cфокусировавшись полностью на Контуре Перуты, я обливался потом. Проклятие оказалось едким и прочным и постоянно пыталось поглотить меня целиком. Но я сконцентрировал свою ману на той руке, в которой держал его. Водоворот маны, держащий проклятие, двинулся по моей руке и начал чернеть. Казалось совершенно невозможным сражаться с ним.

- Только продержись немного дольше…!

Спустя несколько секунд проклятие полностью покинуло сердце Мамы, сконцентрировавшись на моей руке, которая была наполнена более аппетитной маной.

- Сделано!....Скоро увидимся, Мама!

Держа в руке жемчужину, наполненную чёрным проклятием, я быстро использовал Возвращение. Точкой возврата оказался, конечно же, Рим, куда мы с Хваей прибыли ранее. Он всё еще кишел зомби.

[Гуоооооо!]

-Спасибо, что вы здесь!

Будто ожидая моего возвращения, один зомби направился ко мне. Я бы хотел обнять его, если б это было возможно, но я торопился. Я коснулся его рукой и закричал.

-Кадуцей!

Ровно через десять секунд зомби, принявший на себя проклятие, взорвался.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262409

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь