Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 297

Глава 297. Подходя ближе, идя дальше (3)

Насколько велик был масштаб нашей битвы, настолько же велики были её последствия. За смерти Короля Зверей и Короля Ужаса было в ответе Возрождение, победившее врата, возникшие над Бордо, чего нельзя сказать об ужасающих потерях в самом сердце религии, имеющей свыше 1,2 биллиона последователей. Король Смерти объявился над Ватиканом и убил всех его жителей. Хотя Возрождение тут же направилось в Ватикан, как только услышало о произошедшем, мы не смогли предотвратить огромное количество событий. Местных жителей в Ватикане было не так уж много, однако, город был всегда наполнен туристами и пилигримами.

К счастью, Поп смог уцелеть до тех пор, как Возрождение пришло ему на помощь.

Хотя мы не намеревались спасти именно его и относились к нему, как к любому другому человеку, после всего, что было сказано и сделано, он попросил о личной встрече в знак благодарности. Но так как нам нужно было время, чтобы проститься с нашими товарищами, мы отсрочили выполнение его просьбы. Поп был последним в списке наших приоритетов.

Помимо участников, отправившихся в Ватикан, все остальные члены организации оказались задействованы в операциях по освобождению от монстров Японии и Китая. Следовательно, они не столкнулись с дьявольской куклой.

Если бы некоторых из них заставили сражаться с дьявольской куклой, я не знаю, чем бы это могло обернуться. Возможно им бы удалось уберечь Мать об похищения, но закончилось бы это все тем, что нам бы пришлось хоронить ещё большее количество погибших.

После гибели Короля Смерти и остальных монстров в Ватикане, домен смерти, установленный Королём Смерти, наконец исчез. Только после этого функциональность подземелья полностью возобновилась. В это же время Ликорис узнала о смерти суккубов. Они даже оборвали связь между суккубами!

Но, возможно, это и к лучшему. Тридцать восемь суккубов погибло на этот раз. Если все они умерли одновременно, Ликорис, их предводительница, могла бы серьёзно пострадать на ментально уровне.

На самом деле, как только связь возобновилась, у Ликорис помутнел рассудок, и она не могла выговорить ни слова. Если бы такое произошло посреди битвы с тысячами мертвецов, исход не был бы настолько благополучен.

- Я волнуюсь за Ликорис, но пока подземелье не функционировало, если бы мы вдруг потеряли друг друга, связь суккубов – единственное, посредством чего мы смогли бы общаться… Только Король Смерти способен на такое?

Тихо промолвила Хвая, обеспокоенно изучив лицо Ликорис, на обратном пути в Корею, пока обессиленная Ликорис лежала у меня на руках. Я пожал плечами.

- Если говорить об этом, то связь суккубов прежде всего основана на мане, а не на их принадлежности к одной расе. Такое случилось впервые, но в общем всепоглощающая мана может воспрепятствовать их связи. Возможно с этих пор подобные случаи участятся.

-…Хуу. В таком случае мы не должны выпускать суккубов в первые ряды во время сражений. Даже если мы сделаем это, мы лишь подвергнем опасности их жизни.

Этот случай был исключительным. Я не подозревал о том, что связь между суккубами может быть оборвана. Я знал только, что они не смогли противостоять врагу, напавшему на них из засады. Не говоря уже о том, что в тот раз там не было ни одного члена Возрождения.

Никто не знал, сколько битв нам ещё предстоит пройти, и учитывая тот факт, что сражения могут ужесточиться, ставить суккубов в первый ряд было сродни эксплуатированию.

-Ты права, они и так через многое прошли. Они могут показать все, на что способны, при других обстоятельствах…Мм?

В этот момент Ликорис открыла глаза. По какой-то причине в ней чего-то не доставало. Из её глаз исчезли звёздные частицы, вместо которых на каждом зрачке возник концентрический круг.

-Дорогой муж, ты волновался?

-Да, и волнуюсь до сих пор.

-Не переживай. Я уже испытывала подобное ранее в Энезисе.

Ответила Ликорис, ощупав свой лоб. Концентрические круги в её зрачках постоянно расширялись и сужались, слегка пугая меня. Она спокойно продолжила говорить.

-Дорогой муж, ты помнишь, что я говорила тебе о смерти суккубов? Что они испаряются словно утренняя роса?

-Да, помню.

-Прости, но я солгала тебе. Суккубы являются подвидом Мара, куда также входят вампиры и демоны. Когда суккубы умирают, они не растворяются во вселенной. Они отдают свою ману своему роду. Как говорится: «вместе после смерти», последняя участь.

Я не уверен, что так говорят, но не сказал ничего. Ликорис продолжила.

- В прошлом Союз Мар знал об этом, поэтому они предложили убить всех моих подчинённых, для того чтобы сконцентрировать всю их силу на мне.

-Что…!?

-Жестоко, не правда ли? Даже если я становлюсь сильнее благодаря принесённым в жертву суккубам, боль от этого жертвоприношения может убить меня.

-Но если остальные суккубы еще здесь, значит ли это….

Ликорис кивнула в ответ так, будто это было очевидно.

-Конечно, я их отторгаю. Но после того инцидента у нас с лидером эшелона установились натянутые отношения. Их ценности отличаются от моих. Так что было бы, если бы нам удалось украсть мировую силу? Это не имело бы никакого значения, если бы мне не с кем было разделить её. Я бы скорее умерла, чем воспользовалась таким методом. Именно по этой причине я смогла с легкостью принять предложение Владыки Подземелья. В результате, я поставила на первое место сохранение своего рода, и нас, суккубов, держали на приличном расстоянии от других нападающих.

- Значит, твои глаза…

Ликорис едва заметно кивнула.

- Я не хотела исполнять их жестокий план, однако, я также знала, что скопление силы суккубов, в отличие от её расщепления, приведёт к лучшему результату. Поэтому члены моего рода согласились предложить силу своей королеве после их смерти. Даже когда шесть суккубов погибли в прошлый раз… и сейчас, я получила их ману. В этот раз немного с опозданием из-за лича.

Она стиснула зубы. Глаза её задергались.

-Слишком многие погибли. Слишком многие. Я не хотела обретать силу таким способом…

Изменились не только её глаза. Слегка преобразились и почернели её крылья и хвост. Смотря на это, я вспомнил о времени, когда мы сражались с Королём Лавы. Когда умерли шесть суккубов, Ликорис продемонстрировала внезапный прилив силы. Видимо так произошло, потому что она получила их ману.

-Прости меня, дорогой муж. Мы больше не можем отправлять суккубов на сражение. Ситуация на Земле – ужасная, а наши враги – слишком сильны. Я виновата в их гибели.

- Нет, ты не виновата, Ликорис.

Ликорис медленно покачала головой. Поразмышляв о чём-то, она мягко прошептала.

-…Мне нужно время. Я должна выбрать команду.

-Выбрать? Ликорис, суккубы ….

Ликорис прижала палец к моим губам.

-Мы должны стать сильнее…Даже если нам нужно будет обессилить других.

-Ты…

-Посылая ману, тебе не нужно будет погибать, чтобы выполнить это.

Ликорис улыбнулась. Её телячьи рожки на лбу сдвинулись и повернулись наружу. Выглядело так, будто дикий зверь, сосредоточившийся на своём спасении, решился атаковать.

-Извини, что рассказала тебе об этом так поздно, Дорогой муж. Я не хотела отбирать силу моей семьи. Но я действовала неверно. Только сейчас я начинаю понимать… что я ужасная королева.

-Ты уже сильна. Ты во многом помогла мне и остальным суккубам. Этот случай только….

-Нет, этого недостаточно. Ты и Хвая окрепли, моя же сила осталась на прежнем уровне. Остальные суккубы тоже не изменились. К тому же… у нас осталось меньше года.

Глаза Ликорис засверкали. Новые звёздные частики появились в середине концентрических кругов её глаз.

-Полгода хватит. Я стану достаточно сильной, чтобы встать бок о бок с моим Дорогим мужем.

Услышав её решение, я ничего не ответил. Спустя какое-то время Ликорис закусила губу и поправила себя.

- Вероятно это будет слишком сложно, но, по крайней мере, я превзойду Хваю.

-Почему ты выделила меня!?

-Дорогой муж уже превзошел всех своих особей! Я даже боюсь представить, насколько могуч он станет через полгода!

Заявление Ликорис порадовало меня, но и слегка огорчило. Со смешанными чувствами я погладил их обоих. Хоть Хвая и заворчала, но перестала сетовать на Ликорис, которая наконец улыбнулась.

…Только после нашего прибытия в Корею, мы осознали, что покинули золотую дорогу Ватикана.

Я хотел устроить пышные похороны для суккубов, но Ликорис и остальные суккубы захотели такие же похороны, как и в прошлый раз. Я, конечно, прислушался к их просьбе. Стихии, к которым присоединилась Плин, спели для суккубов. На мой взгляд, это были одни из прекраснейших похорон на свете, хоть и без излишеств.

По окончанию процессии, поразмыслив, я решил сделать Мать Исследователем Подземелья.

Причина была проста. Если кто-то опять задумает похитить Мать, то вместо того, чтобы прилагать огромные усилия для её сохранности, проще упрятать её в подземелье.

Хоть мы и не сможем потом получить от неё право на назначение исследователя, это дешёвая плата за её безопасность. Я не думал, что они отправят такого сильного врага, чтобы похитить её, но, так как её можно использовать в качестве угрозы мне, Герою, это кажется логичным.

Увеличение количества исследователей являлось последней из наших забот. Если Мать будет находиться в безопасности в подземелье, нам не нужно будет волноваться о ней. Если наши враги изменили тактику, ничего удивительного, что мы последовали их примеру.

Но мы не обратили Мать тут же в исследователя из-за отсутствия у неё способностей и назначили рядового солдата Корейца S для помощи Матери войти в подземелье.

Так как Отец обучил Мать, как убегать и собирать ману, я считаю, что она не будет слишком тяжким бременем. Надеюсь.

Войдя в подземелье и выйдя из него, Мать счастливо рассмеялась. Казалось, будто она совершенно забыла о дьявольской кукле, похитившей её. На самом деле, лучще забыть о таком печальном опыте. Я поклялся больше никогда не подвергать её такой опасности.

…Хотя, она вынуждена была смотреть в лица монстров, когда находилась в подземелье.

-Войти и выйти, это так просто. Как загадочно. Итак, когда я смогу посетить дом моего сына?

-Вам нужно достичь 21 уровня, Мама.

-Хаха, ты знаешь, что я хороша в играх. В молодости я достигла наивысшего продвижения по службе в игре Maplestory. Третьего уровня, верно?

-Нет, всё не так просто, иначе я сделал бы Мать исследователем ещё раньше. Кроме того, сейчас, кажется, в той игре наивысший уровень – пятый…

Я бы не удивился, если бы вышел шестой…

http://tl.rulate.ru/book/6728/262411

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь