Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 292

Глава 292: Последний участник (9)

Повелитель улучшил мои здоровье и ману, поскольку он умножал мою силу, а не добавлял новую.

Даже сейчас мана Короля Зверей покидала меня. Повелитель же получил эту ману и усилил ее, таким образом увеличенная мана доминировала над другой маной, которую я еще не мог контролировать и довести до Контура Перуты.

Контур Перуты привлек Энигму, окружающую мою ману, и создал водоворот. Водоворот служил щитом, который мог защитить от всего, и клинком, способным разрезать что угодно.

-Ххх…

Я быстро вдохнул. Такое происходило каждый раз, когда я полагался на Повелителя. В течение этого 5-минутного периода я всегда старался понять его истинную природу. Это была незнакомая мне мана. Энигма, которая конкурировала с божественной силой и силой Шерафины.

Даже Шерафина не могла создать Повелителя. Он был создан из Синтеза Навыков, который появился из заклинания, что передала мне Лоретта: Карманных часов Коллекционера. Я всегда знал, что это заклинание было мощным, но сейчас оно казался мне не таким простым. Независимо от того, как я думал об этом, это не то, что нужно получить в качестве награды за выполнение задания.

Как доказательство, мана, которой я сейчас владел…..

-Это источник твоей уверенности?

-Поистине мистически. Эта сила слишком велика для обычного человека.

-Не важно насколько велика эта сила, в конце концов именно человек будет ей владеть. Это и будет причиной твоего поражения.

Король Страха всегда знал как похвастаться. Наличие великой силы было бесполезно, если сила воли была сломлена, но ...

-Меня не обмануть!

Водоворот усилился, увеличившись в размерах буквально за секунду. Шепот клонов Короля Страха рассеялся, а падавших от удара Гайи Бастера затягивало в водоворот и разрывало на части. Усиленная Повелителем мана, полностью сливалась с водоворотом. Но в то же время, водоворот вытягивал ману, образующую этот мир. Мана Энигмы безостановочно росла.

-Кукуку, человек хочет поглотить мою ману?

-Я сказал сосредоточиться!

Хвая закричала. Неожиданно языки пламени вокруг нее стали прозрачными.

-Я не позволю тебе даже поцарапать его!

-Что?!

Король Страха вздрогнул, он был потрясен пламенем Хваи. Я незамедлительно начал действовать. Благодаря Гайе Бастеру и огромному водовороту, многочисленные клоны Короля Страха не могли ничего сделать. Пришло время атаковать его главную часть.

-Элементали, время вечеринки!

-Уаууу!

-О да, это стоило ожидания!

-Мой номер в очереди 389,873. Оставьте и мне!

-Сегодняшний день не похож на катание на американских горках, так ведь? Верно?

-Почему он продолжает идти?

Мне не нужно было подходить к нему, я просто стоял на месте, когда вытащил свое копье, и когда его лезвие увеличилось до 70 метров, множество элементалиев накинулись на меня. Обволакивающий же меня водоворот переместился к копью и начал буйно вращаться.

-Ооооооооооо!

-Ааааааааааааа!

-Должно быть оно очищает душу!

Извините, но это не так.

-О нет, я перевоплощаюсь!

-Это сила Принца! Сила, которая сделает нас совершенными!

-Я будто стал выше!

Мана Энигмы изменила внешность элементалиев. Их самих я увидеть не мог, поскольку моя душа не совпадала с длинами их волн, однако, я видел, что исходящий от них свет становился все ярче, когда они вращались в водовороте Энигмы. Так как их сила напрямую влияла на мои навыки, то для меня это было только полезно.

-Хвая, удержи его!

-Я не планирую останавливаться на этом!

После уверенного крика Хваи, пламя из ее рук жадно поглотило атмосферу вокруг маны и было с яростью направлено на Короля Страха. Скрученное в цепь пламя Хваи прошло сквозь Короля Страха и сдерживало его. В этот момент…

-Отлично, людишки! Сейчас вы испробуете на вкус всю силу Короля Страха!

Внезапно тело Короля Страха, сдерживаемое огненной цепью Хваи, раскололось пополам, словно порезанный омлет. Из пустоты появилось огромное Око Зла.

Если существование Короля Страха внушало страх людям, и его клоны занесли этот страх в реальность, его единственный глаз превратил страх каждого человека в страх хуже смерти. В каком-то смысле это было похоже на яд, который заставлял человека забрать свою собственную жизнь. Он вызывал все негативные переживания, с которыми каждый сталкивался на протяжении всей своей жизни и запечатлевал их на долгое время. Он фактически искажал и усиливал все переживания. Однажды отвергнув свое существование и отказавшись мириться с ним, единственное, что оставалось – смерть.

Я понял, что это была техника Ока Зла.

-Элементальная Буря!

Я приготовил свое копье.

-Оооооо!

-Слишком жестоко и слишком захватывающе!

-Уиииииии!

Зрелище того стоило.

Бесчисленное количество элементалиев сияло в водовороте Энигмы, за короткое время превращая небо в галактику. Энигма также уступила свой свет элементалиям и сосредоточилась исключительно на усилении их мощи. Если точнее, то я заставил ее сделать это.

Буря элементалиев поразила глаза Короля Страха.

-Аааааааааааааааааааа!

Раздался крик полный страха и отчаяния. Я подождал еще немного, держа свое копье наготове, перед тем как оно приняло свой обычный вид. Это произошло, когда я убедился, что его глаза повреждены. Я облегченно вздохнул.

-Вау, это было опасно.

Я был почти съеден. И хотя Абсолютная Душа защищала от его ментальных атак, на мгновение его глаз стер существование Абсолютной Души. Если бы у меня не было Петрификации против Ока Зла, то я бы не смог использовать технику Элементальной Бури.

-Уооооооооооааааа!

-Как человек смог…..?!

-Хвая, ты в порядке?

Я немедленно проверил в порядке ли она. Я ожидал, что Хвае хуже, чем мне, но Хвая меня даже не слушала.

-Ты! Умри, умри!!!

Вокруг нее полыхало прозрачное пламя. Мне было интересно, как пламя может быть таким прозрачным, однако, оно было у меня перед глазами, и я не мог отрицать его существования. Хвая направила прозрачные огненные шары в единственный оставшийся глаз Короля Страха, который разорвало моей Элементальной Бурей. Король Страха закричал.

-Примите страх! Примите отчаяние реальности, которая ждет вас! В конце концов, вам придется столкнуться со всем этим!

Его непонятной формы тело внезапно начало отращивать руки. Эти щупальцеобразные руки направились к Хвае и попытались атаковать ее. Казалось, что их гнилая мана была способна вызвать такой же или даже еще больший страх, чем взглянуть в его глаза. Хвая подожгла эти руки и яростно закричала.

-Шин-ним, я собираюсь покончить с ним! Прикрой меня!

-Понял!

Вместо того чтобы подчиниться страху, Хвая использовала его как топливо для своего гнева и увеличила мощь своего пламени. Ее Око Зла, несомненно, помогало, но я все еще был поражен ее силой воли. Казалось, что она годится в соперники даже тем, у кого была Абсолютная Душа. Вполне вероятно, что и мое мастерство повлияло на нее….

Глядя на ее пламя, я был уверен, что она шагнула туда же, куда и Энигма. Возможно, что она была готова владеть Энигмой больше, чем я!

-Я не могу проиграть сейчас, так ведь?

Я пробормотал ответ и приготовил копье. Благодаря одному этому движению утихший водоворот вновь возрос. Водоворот, образованный чистой маной, начал сливаться с моей энергией.

Пятеро Королей были проигравшими, у которых не было иного выбора, как довольствоваться равными позициями. Если бы я не мог одолеть их, как я должен был сражаться с Владыкой Демонов или с тем, чего эти короли боялись больше всего? Как я должен был закончить это бесполезное соревнование?

Мне было нужно, чтобы копье оставалось острым. Мне было нужно, чтобы оно обладало абсолютной силой, способной пробить что угодно.

-….Но я позволю Хвае сделать это.

Хвая хотела этого. Я был не настолько зрел, чтобы помешать ей.

Я собрал огромный вращающийся водоворот в одну точку на кончике моего копья и слегка толкнул копье.

-Теперь покажи мне свой настоящий облик!

-Ку! Каааааа!

Тентакли Короля Страха, которые не покорились пламени Хваи, исчезли без следа. Даже тело Короля Страха, которое не контактировало с водоворотом, начало постепенно исчезать.

-Хорошо, я мог смешаться.

Я был доволен, зная, что мог смешать некоторые элементы перед ударом. Возможно, это была помощь Энигмы. Но в конце концов, Энигма была частью моей силы. Когда я смогу свободно контролировать все силы, то мне будет нечего бояться.

-Глупые людишки! Вы и правда хотите сразиться со мной?! Куааааааааа!

Пока мой водоворот уничтожал остатки Короля Страха, в небе появилось нелепое гигантское существо. Если бы такая эмоция как страх имела живую форму, то она бы выглядела именно так – нелепо, уродливо и отталкивающе.

Но, в конце концов, Король Страха был живым существом! Это не была эмоция, которую невозможно уничтожить!

-Ты подделка! Ты никогда не будешь самим страхом!

Хвая прерывисто закричала и подняла руку. Огромное количество маны начало сгущаться в ее ладони.

-Даже если это так, то я тебя все равно сожгу!

Она сжала ладонь в кулак и слегка приоткрыла его. И хотя я ничего не видел, но знал – это самая сильная атака Хваи. Тело Короля Страха сгорело от невидимого пламени. Похоже он понял, что уже не вернется, так как он перестал пытаться заставить нас бояться его и лишь глухо ворчал.

-Ку, ку…….в конце все равно все пойдет по его плану! Из тумана он вновь воспрянет и….кук,куууууууууууу!

-Перестань уже угрожать и умри!

-Вот что я могу дать вам! Настоящий страх…..

На этих словах его последняя часть перестала существовать.

Мы победили Короля Страха.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь