Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 293

Глава 293: Последний участник (10)

Через секунду после смерти Короля Страха я подлетел к Хвае, но как только я увидел ее состояние, то сразу же остановился. Она глубоко и медленно дышала. При каждом ее вдохе в нее устремлялось огромное количество маны. Именно ее мана выжгла Короля Страха. Нет, если точнее, то это была мана, ранее принадлежавшая Королю Страха, но вся гниль в ней была уничтожена пламенем Хваи.

-Похоже, Хвая нашла свой путь.

Подобно тому, как я принял ману Короля Зверей без помощи подземелья, Хвая принимала ману Короля Страха как свою собственную. Я не хотел беспокоить ее, пока она проходила через этот процесс, так что я наблюдал за ней издалека.

Всего за 5 минут Хвае удалось втянуть в себя всю ману. Когда она увидела, что я наблюдаю, то сделала выражение лица, на котором было написано «Упс».

-Прости, Шин. Я переволновалась и случайно забрала все…П-подойди ко мне. Я отдам тебе часть.

Она улыбнулась и поманила меня к себе. Я знал что она собирается сделать, но все же спросил ее из вежливости.

-И как ты планируешь поделиться ей?

-Ты ведь и так знаешь. Ухуху. Давай, подойти сюда.

Хвая сложила губы уточкой и протянула ко мне руки. Мне даже не нужно было слушать.

-Можешь забрать все.

Хвая разочарованно закричала.

-Почему?! Иди сюда и забери свою с трудом заработанную долю! Бегом!

Похожее я испытал, когда убил Короля Зверей. Я еще даже не закончил обработку его маны.

-Тцк.

Услышав сказанное, Хвая заметно цокнула. Я усмехнулся и заговорил.

-Пора идти. Остался еще один Король.

-Да, нам и правда пора.

После того, как она сказала это, то устремила на меня свой взгляд, будто осуждая за то, что нам пришлось уйти так рано. Серьезно, что мне с ней делать? Я вздохнул и направился к ней.

-Не давай мне маны, ладно?

-Как скажешь.

Хвая ответила широкой улыбкой. Она выглядела мило, так что я решил ее простить.

Вскоре выйдя на улицу, мы с Хваей не смогли почувствовать чьего-либо присутствия….кроме одного. Кейн был единственным, кто остался. Он сидел среди пустоты и при виде нас сразу же встал.

-Неплохо.

-Ты нас видел?

-Это из-за Слейпнира.

Хвая прошептала мне на ухо.

-Кто это?

Он тот, кто помог мне пройти подземелье. Он будет новым членом “Возрождения”.

-Ах, так попасть в эту организацию обычным способ нельзя?

Хвая что-то пробормотала с горькой улыбкой и обеспокоено спросила меня.

-Я не знаю как вам удалось связать его, Шин-Ним, но если бы цена, что вы заплатили, помогла его миру….

-Это не то, что ты думаешь. К тому же, я все равно должен был встретиться с ним, не волнуйся об этом.

-Хмм, кажется, ты переводишь тему.

Должно быть, Хвае было неловко, как она осторожно взяла мою руку и крепко сжала ее. Я ее не остановил, мне было приятно. Зато брови Кейна дрогнули.

-Оу, ты почти мужчина.

-Так и есть. Что с того? Где все?

-Подземелье разрушилось и появился тот, кого вы назвали Королем.

-Сейчас?!

Я ожидал этого, когда увидел, что никого не было, но все равно был потрясен. Они не только использовали силу подземелья ради себя, но разрушили его и появились на Земле?! Больше всего меня шокировало время, когда подземелье было разрушено. Будто они знали что происходит в другом месте!

Я мгновенно отогнал эту мысль. Гораздо важнее сейчас было спасти моих друзей.

-Ты собираешься сделать это сейчас?

Каин спросил меня спокойным голосом. Казалось, он хочет сохранить дистанцию между нами еще немного. Я его не винил.

-Конечно. Я им доверяю, но ты – нет, что бы ни произошло.

-Сегодня я сделал все, что мог, использовав Гуннир и Слейпнир. Больше я не могу тебе помочь.

-Я знаю, но ты не сможешь сделать то же самое и завтра.

У нас был взаимный договор. Мне нужна была его помощь, а ему, судя по всему, нужна была моя. В ответ на мои сентиментальные слова, Кейн медленно кивнул.

-Конечно, я обещаю, что после сегодняшнего дня я присоединюсь к вашей гильдии и стану членом “Возрождения”.

-Хорошо. Хвая, пора идти.

Хвая сердито посмотрела на Кейна, но похоже, что она решила оставить это на меня, так как она закрыла глаза и вздохнула.

-Уфф….

Должно быть, Король Мертвых появился в Ватикане. Когда я представлял, как бесчисленная нежить разрушает исторический памятник в штабе Католической церкви, то находил это ироничным. Летая ранее по всему миру, я установил повсюду точки возврата и, к счастью, Рим оказался одной из них.

-Вернуться.

Я закрыл глаза и открыл их спустя пару секунд. Мне показалось, что я переместился в неверное место, но мы и впрямь были в Риме. До Ватикана было недалеко. И благодаря тому, что Юа однажды сказала о своем желании посетить Ватикан, я не забыл установит здесь точку возврата.

Но Рим, что был передо мной, выглядел не как Рим, который я знал. Это место превратилось в ад.

-Что здесь произошло….?

-Шин-Ним, вон там!

Похоже, что Хвая что-то почувствовала на расстоянии. Вскоре я понял как ей это удалось. В небе летал гигантский пламенный дракон.

-КУААААААААААА!

Ад под нами захватил наши ноги, но жизнь наших друзей была важнее. Мы выстрелили туда, откуда доносился рев Лаки. Пока мы летели, то могли ясно видеть Ватиканские Стены, которые уже не стояли как раньше.

Не было ни одного здания, оставленного нетронутым, и было еще труднее найти выживших. Даже Рим был разрушен. Было бы странно, если Ватикан остался нетронутым.

Все, что мы видели, это дым, пыль и нежить. Король смерти превратил весь город в смерть.

-Сын!

-Отец!

Отец, летевший на спине Лаки радостно закричал при виде нас. Он не выглядел раненым, однако его тяжелое дыхание заставило меня волноваться.

-Ты спас мою дочь?

-Я здесь! А…Отец!

-Отлично! А теперь скорее, на помощь другим детям!

Другие дети? Я в спешке оглянулся вокруг. Я не видел Дейзи или кого-то еще. Учитывая, что Король Смерти тоже пропал без вести, казалось, что они сражались в другом месте. Но почему же Дейзи оставила Лаки здесь? Все ли с ней хорошо без Лаки? Чувство беспокойства пронеслось у меня в голове, но я его сразу же отогнал. К счастью, отец успокоил меня.

-Дейзи оставила Лаки нам. Ей, наверное, тяжело приходится, так что скорее на помощь ей!

В воздухе было бесчисленное множество монстров, помимо Лаки. Каждый из них был нелепым и неприглядным. Они были похожи на клонов Короля Страха, но в отличие от клонов, получивших власть от Короля Страха, эти монстры выглядели безжизненными. Все они были неживыми.

-Почему вы разделились?

-Когда он появился, то привел за собой огромную армию. Сила, которую он оставил, была пугающей! Он очень опасен, вероятно, он самый опасный из Пяти Королей. Должно быть, Дейзи знала это.

Отец стиснул зубы и вытащил копье. Энергия вибрации сходилась в одну точку перед стрельбой по прямой. Монстры, летящие рядом с ним, нацелившись на плоть Лаки, исчезли, не оставив ни следа.

-Его сила смерти заразна! Это ужасное проклятие, излечить которое под силу только Эликсиру. Не стоит недооценивать его и рисковать. Ты понял меня?!

-Я услышал достаточно!

На спине Лаки был не только Отец. Там был Еын, сползавший вниз с двумя черными кинжалами. Нет, это был не Еын, это была Дука.

-Поторопитесь и идите к ученику Гекаты! Король Лавы был здесь достаточно!

В момент схватки Лаки с другими монстрами, я даже на расстоянии почувствовал грозную смертельную энергию. В тот момент, когда Дейзи поняла, насколько опасен Король Мертвых, она, должно быть, оставила Лаки, чтобы разобраться с армией, пока она уходила, чтобы сразиться напрямую с Королем.

Когда я собирался осудить ее решение, Хвая заговорила.

-Шин-Ним, похоже мне придется остаться и помочь Ине.

-Ина? Стреляй!

Я только сейчас понял, что моя дочь стояла одна на земле, где главенствовала смерть. Замерзающая энергия, стреляющая из ее рук, уничтожая приближающихся к ней монстров.

С точки зрения силы, монстры на земле были гораздо разрушительнее, чем монстры в небе. Это происходило потому, что они пожирали всех живых существ и превращали их в своих собственных. Чтобы еще больше укрепиться, они даже вырвались из Ватиканских стен и пытались добраться до других частей Италии. В настоящее время Ина останавливала их всех. И хотя она обладала безграничной маной, она все еще была ребенком, которому было меньше десяти лет. Но она уже столкнулась с таким количеством нежити!

Чтобы остановить разрушение от распространения, чтобы защитить еще одну жизнь, Ина стояла на своем месте, с нее стекал пот. Увидев ее трагическую участь, я прикусил губы. Казалось, Ина была единственным, о чем могла думать Хвая, когда она отпустила мою руку с криком улетев.

-Позаботься о Дейзи, Шин-Ним!

-Позаботься о нашей дочери, Хвая!

На этом мы разделились, я полетел вверх, в то время как Хвая – вверх.

-Мамочка!

-Да, мамочка уже здесь! Не волнуйся!

Услышав их искренние возгласы своим острым слухом, я улыбнулся, когда взлетел. Пробив облака, я почувствовал холод от силы Дейзи. Как далеко ей удалось увести Короля Мертвых?

К счастью, я чувствовал присутствие смерти и могущество бога, стоящего перед ним!

-Дейзи, Сумир!

-Канг Шин-Ним! Сюда! Скорее сюда, мы победили! Юху!

-Вы правда пришли, Шин-Ним!

Увидев их неумолимую веру в мою силу, я горько улыбнулся. Она должна была использовать силу бога, но с нее все еще стекал пот. Контролировать Лаки и стоять перед Королем не могло быть так просто!

С другой стороны, Сумир, которая защищала ее, выглядела незнакомо. На ней была блестящая серебряная броня, в одной руке было копье и Эгида в другой. Полное вооружение?

-Я тоже стала сильнее, Шин-Ним!

Я собирался ответить ей, но решил этого не делать. Сейчас было не время для вопросов. Все, что нужно было знать – Сумир стала надежнее, не говоря уже о…

-Герой здесь! Он пришел, чтобы уничтожить меня! Герой и правда победил остальных, а теперь пришел и сюда! Ха-ха, ха-ха-ха!

Существо страшнее самого Короля Смерти смотрело прямо на меня.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262407

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь